К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости образования

Гость
0 - 27.05.2015 - 17:35
"склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая"
http://kommersant.ru/doc/2734779
Почитайте! У меня просто нет слов.



Модератор
361 - 28.05.2015 - 13:45
359-Рек > в % поставленного от того же самого, но произведенного самим ссср.. там не только техника же.. сырье, материалы, химия... в некоторых аспектах этот процент переваливает за 25%.. в некоторых - не превышает процента.. в общем, если оценивать общую сумму поставленного в процентах от общей суммы произведенного своими силами, то оценки в зависимости от окраса оценивающего колеблются от 4 до 10-12%..
Гость
362 - 28.05.2015 - 13:57
361-NoThanks >
То есть если оценивать как среднее арифметическое между поставками колбасы и стали?
Ну тогда да, дискутировать не о чем.
Гость
363 - 28.05.2015 - 14:00
Печально, что вместо благодарности - официальная пропаганда пытается наоборот минимализировать информацию об участии союзников.
Ложь ВСЕГДА признак страха и слабости.

И Голубчик стал объяснять, почему начальник хочет оформить это дело так, будто не Лазарь Баукин поймал Воронцова, а мы поймали их всех. Начальник заботится сейчас не о том, чтобы самому прославиться. Это было бы мелко и гадко. Он хочет поднять в глазах населения авторитет уголовного розыска. А это уже вопрос политический.
– Ведь вы подумайте, как было, – показал нам Голубчик свои длинные, поросшие черными волосами пальцы и загнул мизинец, – Воронцова мы ловили не один год и не могли поймать. В народе уже стали поговаривать, что мы какие-то дармоеды. А мы ведь не от себя работаем. Если ругают нас, это значит: ругают Советскую власть. На это нам много раз указывал начальник. И вот сейчас он стремится поднять наш авторитет, а это значит, он стремится поднять авторитет Советской власти…
– Это ж ты контрреволюцию говоришь, – вдруг заметил нервный, суетливый Петя Бегунок. – Что она, такая несчастная, что ли, Советская власть, что ее надо сильно подкрашивать и малевать?
Петя Бегунок меня больше всех удивил. Я считал, что он, как и Голубчик, на самом лучшем счету у начальника, что он только и способен повторять его слова и все действия. Он даже стрижется, как шутили у нас, «под начальника», тоже завел себе этакий бобрик – вся голова наголо острижена, а на лбу колючий хохолок. И все-таки у него, оказывается, есть собственное мнение.
– Обман всегда считается обманом! – закричал он. – А Советская власть без обмана проживет. Ей обман не нужен: Это, может, только тебе нужен обман…
Модератор
364 - 28.05.2015 - 14:16
Рек, ну учи матчасть.. В самом деле как ребенок.. Никакой колбасы по лендлизу не было.. К чему чтото писать если ты даже примерно не знаешь о чем речь?
Модератор
365 - 28.05.2015 - 14:26
А вместо художественной литературы и лозунгов лучше ознакомься с документами и цифрами..

И на счет благодарности и пропаганды.. Ты несешь чушь, поскольку за ленд Лиз благодарили все официальные лица в рф от Сталина до путина.. Никто не отрицает важности.. Вопрос в том, что даже самые благодарные из историков и знатоков вопроса говорят о 10-12% доли поставок в общем необходимом.. И, да, это много.. Это месяцы войны.. Может быть год.. А значит сотни тысяч жизней солдат.. Этого никто не отрицает.. Вот только речь идет совершенно о другом.. Кто кого должен благодарить? Мы, потеряв 30 миллионов людей и уничтожив 80% зла должны благодарить за 10% необходимых вооружений или те, кто отделался напечатанными бумажками, должны благодарить тех, кто погибал? Рабская сущность твоя, ректор, заставляет тебя испытывать чувство трепетной благодарности с тем, кто сперва вырастил этого монстра, а потом, поняв в какое гавно влез, соизволил немного помочь тем, кто погибал миллионами разгребая это дерьмо..
Гость
366 - 28.05.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Никакой колбасы по лендлизу не было.
Тема общения для меня закрыта, в таком случае.
Не было и не было.

Никто не подозревал, что у Толика хранилось богатство — канистра спирта и два ящика американской консервированной колбасы. Где он это раздобыл, осталось тайной. Да нас, собственно, это и не интересовало. На то и существует старшина, чтоб иметь запасы.
И сразу почувствовали, как хорошо, что к боевому товарищу приехала в гости жинка…
По колпачкам-стаканчикам разлили разведенный водой спирт, на двоих досталось по банке консервов. Баночки открывались по-особенному, не ножом или топором, а сбоку торчал маленький беленький язычок из жести, он подцеплялся специальным ключиком, накручивался, и баночка аккуратно открывалась.
— Банки не зажиливать, — предупредил старшина. — Отдадите. Для пуговиц пригодятся, для выстреленных гильз.
В банках лежала колбаса! Красная, пахучая, отдающая почему-то фосфором.
— Ой, я совсем забыла! — сказала Нина Сергеевна. — У меня подарки. Наши женщины собрали… Вася! — обратилась она к мужу. — Сбегай принеси!
Оказывается, Шуленина звали Васей. В присутствии жены он выпрямился, посолиднел, не чадил беспрерывно самокруткой.
Шуленин принес два мешка.
— Вот! — сказала счастливая Нина Сергеевна и вынула из мешка маленький мешочек и положила перед капитаном Ивановым. Потом она положила такой же маленький мешочек перед младшим лейтенантом, пошла вдоль стола и перед каждым бойцом клала мешочки.
— От наших женщин. Простите, что скромные подарки…
Она на самом деле была счастлива. Она мечтала увидеть мужа, познакомиться с его командирами, товарищами, ее подруги собирали подарки, провожали ее в путь, давали наказы…
— Мальчики, я про вас знаю, — сказала она и дала нам с Рогдаем по мешочку.
— Спасибо!
В мешочке оказался еще мешочек. Я долго крутил его, пока не догадался, что это кисет для табака. Еще лежали теплые носки из белой шерсти и джемпер-безрукавка домашней вязки.
Рядом сидел Брагин и крутил в руках большой носовой платок. На уголке красовалась вышивка: «Возвращайся живым!»
— Живым, — размышлял он. — Если убьют, как же мертвым вернусь? Что это за тряпочка? Если портянка, то почему одна?
— В нее сморкаются, — объяснили ему. — В платок сморкаются. Если будешь спать зимой на снегу и схватишь насморк.
Толик сроду не употреблял носовых платков, да и насморка, наверное, у него никогда не было.
— Тихо! — поднялся Прохладный. — Я хочу выпить, друзья-братья, мензурку со спиртом за то, чтоб победа была как можно скорее, и за то, чтоб мы жили как можно дольше. Остальное приложится. Ура!
— Ура! — закричали, поднимаясь с плах, бойцы нашей роты.
Я пить не стал, отдал спирт товарищам. Рогдай выпил, как большой. Мне не понравилась его смелость. В тринадцать лет спирт пить — пусть ему налили даже немного — рановато. Был бы жив отец, он бы такое не позволил.
Закусывали колбасой. Америка — страна богатая, если в войну объедается подобными консервами.
bau
367 - 28.05.2015 - 15:09
Интересно, а будет кто-нибудь опираться на факты, а не на собственное "знание"?
Гость
368 - 28.05.2015 - 16:47
367-bau > А я 8 мая 2015 года слышала из уст ветерана рассказ о том, что когда она служила на крейсере во время войны на Дальнем Востоке (силы сдерживания Японии), американцы помогали нам, но очень своеобразно, а именно: если они выделяли корабль (паром,...) с продовольствием , то следом и топили его же своими авиаударами. (Со слов очевидца).
Гость
369 - 28.05.2015 - 18:40
Ага, очередной высер для стимулирования оболванивания и бездумного размножения управляемых народных масс . Проехали.
Главное в гейропу чтоб не ездили, вон школьникам Крым в обязательные маршруты включили, совсем дело плохо у туриндустрии полуострова...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены