К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости образования

Гость
0 - 27.05.2015 - 17:35
"склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая"
http://kommersant.ru/doc/2734779
Почитайте! У меня просто нет слов.



Гость
41 - 27.05.2015 - 19:07
Блин, я не понимаю, почему сразу нельзя сделать, чтоб газон не сползал, если уж его делать!
Вот что меня сейчас БЕСИТ - в Москве понатыкали огромных гранитных кадок с чахлыми деревцами - по 200 тыс. штучка (если не больше!), дороги местами уложили гранитом, переход у нас мрамором отделали, а в Кировской области закрывают школу искусств - цена вопроса 1 млн. в год.
Гость
42 - 27.05.2015 - 19:07
37-Мисти_ > и учитывая твою личность, тебе и шваль всякая-культура. Так что.....
Гость
43 - 27.05.2015 - 19:08
> "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?".
Я её перефразирую специально для тебя: "Если твоя жизнь такая правильная, то почему ты так недовольна?".
Гость
44 - 27.05.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
советский солдат крест целовал, а потом шёл на смерть
Кто как. Некоторые ребята из верующих семей возвращались с войны атеистами. У меня была знакомая бабуленька, которая сокрушалась, что старшего брата "война безбожником сделала, он крест снял и дома на иконы ни разу не перекрестился, как вернулся".
Гость
45 - 27.05.2015 - 19:11
36-astili > назови дествительно развитые страны, в которых основная религия - православие..
Назови действительно развитые страны, в которых основная религия – буддизм, ламаизм? Или всё-таки религия ограничено территориальным и историческим факторами. В прочем, как и наоборот: территориальные факторы обусловлены религией. Про Крестовые походы (католицизм) рассказать? А про Конкисту?
Гость
46 - 27.05.2015 - 19:11
Омг. Я на умную и не претендую. Но мой ребенок будет иметь мои религиозные мировоззрения ))
со своими делайте что хотите)
Гость
47 - 27.05.2015 - 19:12
39-Мятная форель > Если ты храпишь - это еще не значит, что все храпят. Нет, я точно знаю, что улицы убирают далеко не каждый день, по ночам у них вообще никто не работает - ТК же! Помойку вывозят прямо среди бела дня.
Я шваль не вижу, а ты видишь. Так кто из нас лазит?
Гость
48 - 27.05.2015 - 19:13
42-Мятная форель > Да, именно. Культурный человек не позволит себе людей называть швалью, тем более по непонятному признаку.
Гость
49 - 27.05.2015 - 19:15
К сожалению удовлетворение жизнью зависит не только от меня.
Гость
50 - 27.05.2015 - 19:15
44-Коготок >
У меня была знакомая бабуленька, которая сокрушалась, что старшего брата "война безбожником сделала, он крест снял и дома на иконы ни разу не перекрестился, как вернулся".
Конечно кто как, людей много, люди разные. Но я яверен и я знаю, что многие люди нашли в религии опору в сложные времена, когда на вещи и на людей больше нельзя было опереться. Кто-то нашёл опору в духе. В любом случае важно понимать значимость идеи для человека, какой бы она ни была. Человек без идеи – это кусок мяса. Все великие люди были идейными людьми, исповедующими разные идеи – кто-то религиозные идеи, кто-то футуристические, кто-то научные, но у всех великих людей была идея и была цель. В 90-е нас лишили идеи. Какой бы плохой ни была идея "светлого будущего", идея коммунизма, мой прадед, скажем, верил в неё, трудился во имя неё, восстанавливал Германию после войны, трудился в СССР. Какая сейчас идея? Купить новый iPhone? Я пресыщен новыми iPhone. Купить хороший автомобиль. КУПИЛ, ДАЛЬШЕ ЧТО??
Гость
51 - 27.05.2015 - 19:18
41-Мисти_ > Блин, я не понимаю, почему сразу нельзя сделать, чтоб газон не сползал, если уж его делать!
ТАК ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ. Вот у меня дома газон не "сползает". Стань чиновником и СДЕЛАЙ что-либо. Пока что ты домохозяйка, которая всё, что умеет делать – это НЫТЬ. Ненавижу таких людей.
Гость
52 - 27.05.2015 - 19:21
51-Бендер Родригес > Посадила цветочки - в очередной раз. Ну что - перекопали, засунули туда тюльпаны, уже расцветшие, 10 дней - и конец им. Интересно, сколько попилили?
Кто меня в чиновники возьмет, интересно, особенно на хлебную должность?
Деревья, которые сажали 30 лет назад - вырубили - уже взрослые красивые каштаны.
Не, а чего мелочиться? Стану-ка я сразу президентом!
Гость
53 - 27.05.2015 - 19:21
45-Бендер Родригес > это доказывает только одно: ни православие, ни буддизм-ламаизм не эффективны для стран, где исповедующие их составляют подавляющее большинство..я не имею ввиду духовный аспект
Гость
54 - 27.05.2015 - 19:22
у меня дома (на даче, в смысле) - тоже ничего никуда не сползает.
Гость
55 - 27.05.2015 - 19:23
37-Мисти_ > это как это аппараты цепляются сами? сами что ли подползают, подпрыгивают и присасываются О_О ? можно ссылочку на это приспособление?
Гость
56 - 27.05.2015 - 19:24
В любом случае, непонятно, как и зачем свободный человек может так бояться того же православия. Раб – может бояться, свободный человек – он свободный человек, где бы он ни находился. "Свобода – это то, что у нас внутри". А в России свобода – ещё и вовне, меня никто не ограничивает ни в передвижении, ни в слове, ни в мысли. В США Мисти уже бы 25 раз допросили и поставили бы на учёт как потенциально антигосударственный антисоциальный элемент, у нас такого нет. Я могу сейчас сесть на автомобиль и поехать к морю. Я могу сесть на самолёт и полететь в любую страну, которая пустит меня на свою территорию (т.е. проблема в том, чтобы пустили, а не в том, чтобы выпустили, понимаете?). Я не могу участвовать в многотысячных волнениях, не могу крушить витрины, не могу узбивать и сжигать полицейских? Вы это называете свободой? То, что было на Майдане? Для меня это не свобода, для меня это в высшей степени идиотизм.
Гость
57 - 27.05.2015 - 19:25
52-Мисти_ > а во дворе своего дома, там где у вас квартира, вы ухаживаете за газоном?
Гость
58 - 27.05.2015 - 19:27
53-astili > это доказывает только одно: ни православие, ни буддизм-ламаизм не эффективны для стран, где исповедующие их составляют подавляющее большинство..я не имею ввиду духовный аспект
Это предположение. Если напишешь работу в подтверждении его, я с удовольствием прочитаю. Вот есть хорошая сходая идея о том, что великий православный пост привёл к тому, что в России знаки Зодиака, такие, как Стрелец, Козерог, оказались в меньшинстве, в то же время, рождённые в зиму люди характеризуются инициативностью и бодростью. В масштабах страны это привело к снижению инициативы.
Гость
59 - 27.05.2015 - 19:27
50-Бендер Родригес > идеи православия рассчитаны на плохие времена, когда требуется заставить людей что то делать, забыв о всякого рода материальных штуках...это въедается в сознание народа, при этом напрочь развращая тех, у кого рычаги управления, а значит плохие времена это навсегда...недаром власти так нравится использовать сейчас религию...Деньги то заканчиваются потихоньку
Гость
60 - 27.05.2015 - 19:30
59-astili > Власть использует религию как скрепу общества, и это хорошо. Та же vestiti бы обалдела от насыщенности и пропаганды патриотизма в США. В США 4 июля она не встретит ни одного дома, в котором бы не был вывешен американский флаг, а когда 9 мая в России некоторые (!) люди прикрепляют Георгиевские ленты на дворник автомобиля, vestiti впадает в шок: "гы гы, идиоты". ???
Гость
61 - 27.05.2015 - 19:32
Ничего не имею против американских флагов, между прочим :)
Гость
62 - 27.05.2015 - 19:33
55-Silki2110 >, на самом деле есть такое - бездоярочное доение, да) Во всяких там финляндиях и прочих странах, славящихся годной молочкой) Приспособы для этого выглядят как-то так: http://www.gea-farmtechnologies.com/...e/default.aspx
Но человек, который следит за процессом, конечно, нужен.
Гость
63 - 27.05.2015 - 19:33
55-Silki2110 > Ссылочку нельзя, по телевизору видела лет 5 назад. Корову на "вкусненькое" загоняют в тесное стойло, выезжает аппарат-робот и присасывается.
57-Silki2110 > Нет, конечно! У нас там целая толпа узбеков пасется.
56-Бендер Родригес > Так уже готовят закон о выездных визах, скоро дождешься! В США - никто б меня не тронул что ты мелешь, они даже наших чеченцев, которые марафон взорвали не хотели ни на какой учет ставить. А вот у нас - как раз да, все под колпаком. Вон - "Династию" - прикрыли, болотников - посадили! А ваш Витишко? В Петрозаводске все либеральное руководство, недавно выборы выигравшее - под суд, Урлашов - сидит и т.д и т.п.
Гость
64 - 27.05.2015 - 19:35
62-Коготок > Ну а чего бы и не последить? Если живешь в прекрасных условиях на свежем воздухе с хорошей зарплатой?
Гость
65 - 27.05.2015 - 19:35
60-Бендер Родригес > может быть, Варя обалдевает от того, что пару лет назад такого размаха гипермегапатриотизма и в помине не было? я лично офигеваю именно от скорости превращений и силы манипуляций..
Гость
66 - 27.05.2015 - 19:36
47-Мисти_ > Мистя, в твой полтос тетки храпят так что не умничай
Какой ТК? Ты что пьешь? Понять не можешь, что работа разная? Или тебе, в твои года обьяснять надо то, что пекари пекут хлеб часа в 3-4 утра, а рабочий день у них тогда оканчивается, когда ты просыпаешься. Сиди в своем Масквабаде и не умничай.
Гость
67 - 27.05.2015 - 19:37
62-Коготок > Спасибо!
Гость
68 - 27.05.2015 - 19:39
Вам уже потрындеть не о чем?...деградация полная.
Гость
69 - 27.05.2015 - 19:41
66-Мятная форель > С чего бы это? Откуда такая информация - как полтос, так храпеть обязательно? А еще что надо делать в полтос по-твоему? Пекари никому в своей пекарне не мешают, а дворники по ночам - мешают спать (видимо), поэтому мусор у них убирают днем (помойки вывозят), а улицы подметать у них, похоже, вообще не принято, по крайней мере, не каждый день.
Гость
70 - 27.05.2015 - 19:41
63-Мисти_ > а кто корову загоняет в стойло?
Гость
71 - 27.05.2015 - 19:42
68-Речка > Деградация - это ты в точку!
Гость
72 - 27.05.2015 - 19:42
70-Silki2110 > А ты почитала по ссылке?
Гость
73 - 27.05.2015 - 19:43
Была идея светлого коммунистического будущего. Сейчас сложно предложить идею, которая была бы достаточно умеренной (идея национализма, эксплуатируемая в той же Украине, мы видим, к чему привела, как и знаем, к чему привела идея нацизма в Германии времён Третьего рейха). Идея потребления? Не прокатит, она недостаточно и не даст людям цель, у нас не Запад, где человек живёт от 9 сентября и до 9 сентября, где в магазинах занимают очередь за 2 недели до выхода нового iPhone. Идея демократии? В России к демократии исторически относятся настороженно. Пример – царствование Николая I и последующее царствование Александра II – величайшего монарха, проведшего колоссальные либеральные реформы, отменившего крепостное право. А дальше рассказыват Достоевский в романе Бесы. Людям, учуявшим свободу, её стало мало. Начался великий террор – люди гибли тысячами, взорвали дворцы, террористические ячейки во имя идеи бОльшей свободы не жалели никого. СЕМЬ покушений на самого либерального монарха в истории государства Российского. И на седьмое покушение, когда карету Александра II взорвали, когда он мог сесть в карету после неудавшегося покушения и уехать, когда его молили так поступить, но он вышел из кареты и направился в сторону террористов, устал бояться, устал прятаться. Где был убит второй адской машиной

Царский кортеж выехал на набережную, и Рысаков бросил бомбу в карету императора. Но император не пострадал. Он пожелал увидеть преступника, но вдруг не замеченный охраной Гриневицкий бросил под ноги императору бомбу. Взрывная волна отбросила Александра II на землю. Из раздробленных ног хлестала кровь. Упавший император прошептал:
«Отвезите меня во дворец… Там я хочу умереть….»


Что примечательно, убит император погиб в тот день, когда был намерен одобрить конституционный проект Лорис-Меликова. В предлагаемой реформе речь шла о свободах– о возможном ограничении самодержавной власти в пользу органов с ограниченным представительством. Вот к чему приводит демократия в России. В принципе, к тому же, к чему она привела впоследствии СССР в 90-х годах, а украину в 2000-х годах.
Гость
74 - 27.05.2015 - 19:44
63-Мисти_ > а вас не напрягает что работают узбеки, которые привозят свои семьи, рожают тут детей, становятся гражданами и вскоре может к вашей дочке посватается узбек? Может быть лучше чтобы больше работали граждане?
Гость
75 - 27.05.2015 - 19:44
70-Silki2110 >, коровы сами идут в бокс на дойку, они ж не дурные, неск. раз побывают там, где избавляются от прибывшего молока, и скачут туда в любое время суток, как время придет. А не по расписанию "утренняя дойка - вечерняя дойка".
Гость
76 - 27.05.2015 - 19:46
69-Мисти_ > вы удивитесь, но у нас помойки тоже днем вывозят
Гость
77 - 27.05.2015 - 19:47
69-Мисти_ > улицы не метут, все автоматизировано, но много людей задействовано в озеленении...иногда попадаются уборщики на улице, собирающие спецдевайсом мусор, но это люди, которым за различные нарушения порядка назначены общественные работы...
Гость
78 - 27.05.2015 - 19:48
65-astili > может быть, Варя обалдевает от того, что пару лет назад такого размаха гипермегапатриотизма и в помине не было? я лично офигеваю именно от скорости превращений и силы манипуляций..
Какой силы манипуляций? Отвлекитесь от телевизоров, граждане. Заведите сад, выращивайте деревья и газон. Почему я не вижу всего этого "гипер"? Может быть потому, что я просто не смотрю телевидение, которое мне не нравится? И никто его смотреть меня не заставляет – это моя свобода, моё право. Никто меня не заставляет клеить Георгиевские ленточки, никто не заставляет вывешивать флаги, никто не заставляет ходить в церковь и молиться. Наверное, поэтому, будучи свободным, я столь толерантно отношусь и к православию и к пропаганде и к патриатизму. Многие из вас же, будучи несвободными, испытывают давление. Так причина и есть в несвободе – станьте свободными, реализуйте своё право не слушать то, что вы не хотите слушать, не видеть то, что вы не хотите видеть, откажитесь от телевидения, выключите радиоприёмники. Уверяю, никто под руки вас в церковь не тянет, никто на колени перед крестом не ставит и на костре не сжигает, ВЫ СВОБОДНЫ. Осталось это просто осознать.
Гость
79 - 27.05.2015 - 19:50
72-Мисти_ > почитала, но я же вопрос задала про то кто коров туда загоняет, можно расширить вопрос и спросить кто досыпает им сена и кто ездит на тракторе в видео, или трактор тоже сам передвигается?
Гость
80 - 27.05.2015 - 19:52
76-Silki2110 > Да мне всё равно, когда у вас, это ж Випа говорит, что в Голландии, мол, дворники по ночам тихо-тихо, чтоб никто не заметил... А у нас - в 4 до 6 утра обычно.
74-Silki2110 > Не лучше, чтоб граждане, а лучше, чтоб сделали по уму - механизировали труд, прекратили убирать листья и стричь чахлую траву раз в 2 недели, и красить всё в желто-зеленый цвет 2 раза в год, и приняли бы в конце-концов на работу толкового студента за приличные деньги, чтоб прокатился с утра зимой на мини-снегоуборщике, а летом и вообще нечего делать!
У нас полно денег на уборку, и удобно "пилить", поэтому во дворе постоянно околачивается по 6 дворников сразу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены