К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследственная тема-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:12
...


481 - 12.10.2013 - 19:26
479-irinaglkn >Без проблем- пусть выкупит вторую половину.
482 - 12.10.2013 - 19:29
Тут 4 варианта
1. Продать и поделить- идеальный и самый прибыльный.
2. Одному собственнику выкупить у второго, цена будет меньше, чем 1/2 от полностью проданной.
3. Продать долю на сторону. Тоже дешевле, чем 1/2 от целиковой.
4. Сдавать и делить пополам прибыль.
Гость
483 - 13.10.2013 - 15:02
подскажите пожалуйста.
Отец умер год назад, а мама должна была вступить в наследство дома. но в 6 месячный срок не вступила. болела и не до этого было. месяц назад умерла и мама.
с чего теперь начинать? наследников 4. если нужно, отказ в пользу одного возможен без проблем. Спасибо.
484 - 13.10.2013 - 15:43
483-тупой урод >примите мои соболезнования.
давайте от печки.
1.Что родителями приобретено в период брака по возмездным сделкам, что по безвозмездным?
2.4 наследников- все дети или есть родители умерших-наследники?
3.Мама в нотар.конторе писала заявление о принятии наследства или нет? Дети и родители умершего принимали наследство или писали отказы в пользу мамы, которая позже скончалась?
4.Кто из наследников зарегистрирован на момент смерти по месту открытия наследства?
5.После смерти отца, а потом матери- кто писал заявления о принятии наследства в нотар.конторе?
Гость
485 - 13.10.2013 - 17:28
484-почти блондинка > спасибо за соболезнования...
1.частный дом оформлен на отца. приобреталось очень давно в совместном браке.
2. наследников только 4. это дети умерших родителей.
3. мама ничего не писала и в нотариальную контору не ходила, потому как то переживала, то болела. соответственно никто из детей тоже ничего не писал, а родители умершего умерли очень давно.
4. двое из наследников зарегистрированы в родительском доме
5. еще никто ничего не писал, потому как еще и 40 дней не прошло.
Гость
486 - 13.10.2013 - 17:52
485-тупой урод > начинать необходимо с заявления нотариусу, который скорее всего откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство. Затем с этим отказом подавать иск о признании факта приятия наследства.
Гость
487 - 13.10.2013 - 17:57
486-AGR >то есть сначала к нотариусу с заявлением, а потом с этим отказом в суд? Всем 4 наследникам или одному и можно ли написать отказ троим, чтоб четвертый занимался?
Гость
488 - 13.10.2013 - 18:02
487-тупой урод >К нотариусу необходимо обращаться всем наследникам и отказ от наследства писать у нотариуса. Либо, если без отказа от наследства, то можно выдать доверенность от троих четвертому, тоже у нотариуса.
Дело в том, что фактически,Ваша мама и те, кто прописан в доме, наследство после отца приняли, но не оформили. Поэтому тут несколько вариантов развития событий. Лучше, конечно, Вам обратиться к юристу на очную консультацию, потому что в переписке сложно давать советы, не видя никаких документов.
Гость
489 - 13.10.2013 - 18:19
488-AGR > спасибо. начнем с нотариуса.
490 - 13.10.2013 - 20:05
485-тупой урод >Если мама проживала и была зарегистрирована с отцом на день его смерти в одном и том же доме- она считается принявшей наследство.Рано как и дети, зарегистрированные в этом доме.
Что касается незарегистрированных- те, что принявшие- зарегистрированы.
Те, что не писали о принятии наследства после отца и не зарегистрированы- после отца в наследовании пролетают.
А после мамы- нет.
Поэтому, когда всё уляжется, и вы будете в состоянии заниматься оформлением прав- идите в нотар.контору (кто из нотариусов- прозвоните в нотар.палату, узнайте)и принимайте наследство.
На первых порах вам понадобятся свидетельства о смерти отца и матери и документы, подтверждающие родство- свидетельства о рождении и паспорта для сыновей, и то же самое для дочерей, плюс свидетельства о браке-если кто-то из них вышли замуж и поменяли фамилию на фамилию мужа.
Гость
491 - 13.10.2013 - 21:58
490-почти блондинка > спасибо большое, всё понятно.
492 - 13.10.2013 - 23:29
491-тупой урод >забыла добавить, что оформлять принятие наследства необходимо ДО истечения полугода со дня смерти наследодателя, а не после. Многие люди приходят после полугода, и нотариусы отказывают, по причине пропуска срока.
Крепитесь.
Гость
493 - 24.10.2013 - 15:47
Добрый день, подскажите пожалуйста, у моей сестры в марте месяце умер отец, документы на получение пенсии по утере кормильца мы получили, как можно узнать имелись ли у него какие-то счета (например), или жилплощадь, куда нужно обратиться и можно ли?
Гость
494 - 24.10.2013 - 15:48
Забыла добавить отец проживал её при жизни в Хабаровске.
495 - 24.10.2013 - 18:24
493-irinaglkn >494-irinaglkn >наследство сестра оформляет или нет?
Приняла она наследство? Заявление нотариусу писала?
если нет- то в сентябре срок прошел.
Гость
496 - 25.10.2013 - 08:45
495, почти блондинка, в том-то и дело, что мы узнали о его смерти два дня назад, а умер он в марте, нас никто не оповещал. То есть Вы хотите сказать, что даже если что-то и есть, то моя сестра не успела?
497 - 25.10.2013 - 10:50
496-irinaglkn >неуспевание и незнание- не причина для восстановления срока.
А что, много всего осталось после папы? имеет смысл бодаться? С кем, как он жил?
Гость
498 - 25.10.2013 - 11:05
497, мы незнаем, есть смысл или нет, хотим узнать, не живем с ним уже лет 10 точно, но мама до сих пор является его женой, и сестра единственная дочь, нам пришла справка о получении пенсии при потере кормильца, он был военным.
499 - 25.10.2013 - 17:41
Т.е. сестра несовершеннолетняя? Мать может выделить супружескую долю -половину. Тут срок ни при чем. А остальное наследство зависит от возраста дочери.
Гость
500 - 28.10.2013 - 10:26
499, ТриТочки, сестра совершеннолетняя, мы посылали запрос на подтверждение смерти её отца, но нам тогда ничего не ответили, неделю назад мы получили документы на выплату пенсии по утере кормильца, так как сестра учится, про наследство никто, ничего не говорил, вот мы и хотим узнать было у него что-то или нет, и как это можно сделать, так как у него постоянное место жительства последние годы было в Хабаровске.
Гость
501 - 31.10.2013 - 15:06
496-irinaglkn > ну кто виноват что вы папе с марта месяца не удосужились позвонить и узнать жив ли он. Кто вас лично должен был оповещать????
499-ТриТочки > какая супружеская доля? Может он имущество получил по договору дарения или унаследовал? Да и вполне мог завещать кому-нибудь.
502 - 31.10.2013 - 15:25
500-irinaglkn >самое главное- вовремя подать на наследство. подали? в срок уложились?
Гость
503 - 31.10.2013 - 15:32
502-ТриТочки > а они подавали заявление о принятии наследства?
Учитывая что как пишет автор, они узнали о том что отец умер 23 октября
Гость
504 - 06.11.2013 - 09:30
Как можно юридически оформить следующую ситуацию. Отец женился второй раз, после развода он владеет 1/2 дома и 1/2 его бывшая супруга моя мама, в новом браке он с женой купил квартиру, общих детей нет, усыновленных нет, и сейчас ухаживает за больной мамой т.е моей бабушкой там договор что после ее смерти квартира переходит к нему. Т.е в случае его смерти наследственная масса такая 1/2 нашего дома, 1/2 квартиры где живет сейчас со 2 женой и квартира от бабушки. Как оформить чтоб 1/2 нашего дома и квартира от бабушки досталась его сыновьям, и на них не могла претендовать 2я жена. А мы с братом не могли претендовать на 1/2 квартиры купленной во 2 браке. И такую сделку не возможно было оспорить.
Гость
505 - 06.11.2013 - 10:11
504-Карачун > а отец то в курсе того, что вы замышляете? Его жена?
Оспаривать можно все что угодно, оспорите ли, вот вопрос.
506 - 06.11.2013 - 10:23
504-Карачун >Что за манеры- делить не принадлежащее вам имущество, а?
Идите и заработайте сами, сколько можно уже.
Сидите и в отрывном календаре листочки отрываете, да?
Отец при жизни распоряжается СВОИМ имуществом. Захочет- вообще подарит новой жене, и все. Что, убьете ее прям щас?
У вас чё, вообще совести нет- хоронить при жизни родного отца?
Гость
507 - 06.11.2013 - 10:27
506-почти блондинка > при этом, отец ухаживает за своей матерью, явно что привлекает новую жену, деньги из бюджета семейного идут. Она вообще потребует супружескую долю, если это договор пожизненного.
Гость
508 - 06.11.2013 - 10:30
506-почти блондинка > плюс не равноценно вообще. Сыновья откажутся от долек наследства в новой квартире отца, им там светит 2/3 от половинки, зато полдома и квартиру хотят.
509 - 06.11.2013 - 10:40
ога, откажутся они. От чего? Отнаследства, которого нет?
Наследство открывается ТОЛЬКО со смертью наследодателя, и никак иначе.
И если он не захочет Карачуну что-то оставлять- то это его право, щас никаких прав у Карачуна нет и быть НЕ МОЖЕТ.
о какой нафИГ равноценности речь? Тут уже все поделили, продали, и потратили. Причем- не свое, что им особенно приятно.
Они уже отца в мыслях похоронили, и закопали.
Гость
510 - 06.11.2013 - 11:05
509-почти блондинка > мммм, спасибо, я знаю как открывается наследство.
Я имела ввиду, это чисто в теории. На практике же, можно вступить в наследство и сделать договор раздела наследственного имущества, где уже четко обозначат кому что.
511 - 06.11.2013 - 11:14
510-Кошка в шубке из Коровки >))))))
На практике, лучше не чахнуть над мечтами скорее проводить родственника и начать считать золото-брильянты.
Гость
512 - 06.11.2013 - 13:43
Приветствую !
Такое дело: у бабушки два сына. Они не ладят в силу разных обстоятельств. Младший сын пользуясь советами юридически подкованной жены, преимуществом в физ силе и склочности, путем угроз физической расправой досрочно завладел всем движимым ценным имуществом матери(золото., сбер книжки). Каким то образом получает пенсию матери, при чем известно , что деньги не идут к ней на счет(есть связь в банке), т.е. он ее присвоил. П моим подсчетам сумма присвоенной пенсии 500000 р. Постоянно пьёт, делает себе покупки дорогостоящие. Заведено , что неделя через неделю оба сына кормят ее и купают, занимаются хозяйством. При моем последнем посещении двор оказался запущенным, бабушка голодной и несло от нее как от заправского бомжа.
Также пропал все документы на недвижимость.
Подытожу: младший сын украл документы на недвижимость, золото, завладел пенсией. Есть ли возможность его привлечь к уголовной ответственности?
Гость
513 - 06.11.2013 - 13:57
512-Дим Саныч > ну что начит, каким-то образом получает пенсию?
Каким именно?
И что-то вы не договариваете. Вы сын? Как за неделю двор оказался запущенный? В старости у стариков крыша может ехать и они рассказывают что их не кормили и били.
Причем тут документы на недвижимость? Далее, если Вы посчитали, что пенсии пол миллиона, исчезло, то это за сколько лет пенсия то? И Вы не интересовались несколько лет где пенсия?
Гость
514 - 06.11.2013 - 14:12
505,506,507,508,509-никто не делит шкуру не убитого бизона. Отец знает об этом, мачеха знает и сама говорит мне вашего не нужно. Отец сам хочет застраховать своих сыновей от скандалов с той семьей. потому что сейчас говорят одно, а потом вылезет г..но. То есть он как и мы считает, что все это заработалось горбом поколений Ивановых, и остаться должно Ивановым. А то что он заработал совместно с Петровой то остаться должно Петровой. Помощь в финансовом плане в уходе за бабушкой не оказывается, скорей наоборот бабуля финансово помогает покупать продукты так как львиная доля бюджета Петровых уходит на оплату кредитов за квартиру купленную ее дочери. При этом младший сын живет в съемной. Ну че объяснять бывают ситуации когда баба крутит мужем. Поэтому он хочет сейчас все оформить, так как велика вероятность что после его смерти начнутся ссоры.
Гость
515 - 06.11.2013 - 14:25
514-Карачун > ну ясное дело, баба крутит мужем;(((( не верю.
И если зарабатывал Иванов на квартиры, то его дети к этому не имеют отношения, не они зарабатывали.
Понимаете, хоть отец все вам оставит, то все равно, будете претендовать на наследство. Потому как природа людская, плюс обида на отца и его женитьбу. И да, ничего такого, что Петрова дочери квартиру взяла, вам то отец оставит.
Гость
516 - 06.11.2013 - 14:44
514-Карачун > если все всё знают и согласны, пусть отец оформит завещание, где укажет, что квартира одному сыну, 1/2 дома другому, 1/2 квартиры новой супруге.
Если он вам все подарит при жизни, то никаких гарантий, что вы не пойдете делить его полквартиры. Завещание на 1/2 на супругу вариант, но кто знает, может на момент смерти отца вы будете с братом инвалиды или пенсионеры и начнете претендовать на обязательную долю.
Гость
517 - 06.11.2013 - 14:47
Кошка в шубке из Коровки меня не интересует ваше мнение о том имеют дети отношение или не имеют, о людской природе, обиде на отца которой кстати нет и никогда не было. Есть решение о распределении имущества принятое его владельцем и задан вопрос как это решение оформить правильно и в каком виде.
Гость
518 - 06.11.2013 - 14:50
517-Карачун > ну так в чем же дело? Или отец, мачеха и сыновья не могут пойти к юристу на консультацию? Чай не великих денег стоит. А то владельца нет, вы делите. А послушать его, он другое имел ввиду.
Гость
519 - 06.11.2013 - 14:57
516 ну вот подобного ответа я и ожидал, спасибо, а то сразу накинулись "совесть есть", "хоронить живого" "все поделили" Мне вообще оттуда ничего не нужно, у меня есть все что нужно, жена, дочь, голова и руки. Есть жилье семье и дочке скоро будет, родится сын и сыну куплю. Я хочу чтоб мать доживала в своем доме не деля его ни с кем, а брат привел жену молодую в дом где жил его дед, где родился отец, где родился он сам, и где родятся его дети. Простое такое желание.
Гость
520 - 06.11.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
512-Дим Саныч > ну что начит, каким-то образом получает пенсию?Каким именно?И что-то вы не договариваете. Вы сын? Как за неделю двор оказался запущенный? В старости у стариков крыша может ехать и они рассказывают что их не кормили и били.Причем тут документы на недвижимость? Далее, если Вы посчитали, что пенсии пол миллиона, исчезло, то это за сколько лет пенсия то? И Вы не интересовались несколько лет где пенсия?
Я внук.
Пенсия за 3и года. Да, про пенсию узнал только вчера. Родители естественно знали, что младший получает пенсию. Только куда она девается никто не знает. Я живу далеко от родителей и бабушки. Двор завален листьями и собачьим....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены