К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок

Гость
0 - 10.12.2010 - 13:23
Новость "Около 16-ти часов на улице Сормовской, 193 11-летний школьник переходил проезжую часть по «зебре», — рассказывает «Югополису» Михаил Земляков, инспектор по пропаганде краснодарского полка ДПС."

Зебра напротив Сормовской 93, это просто кровавое место. Здесь гибнут дети чуть ли не каждый месяц. Обращаюсь к полку ДПС: кто вы, вы люди вообще, если до сих пор не можете остановить этот ужас, в этом месте.



Гость
41 - 11.12.2010 - 16:04
43-Кузьмич >...если бы детям об этом с раннего детства говорили и еще подкрепляли личным примером! Подобных страшных тем не возникало бы.
Мы же все спешим и нарушаем и сами и с детьми...
А еще во многом виновата политика государства в этом вопросе: сделали водителей крайними, а с пешеходами никакой работы не ведется. Нужна грамотная социальная реклама....
Да, что там - много чего нужно в нашей стране...
Гость
42 - 11.12.2010 - 19:45
Я уже писал на ЗР в удаленной теме, в ответ на вопли тех кто орал: "кому надо муссировать подобные темы?"
В любой большой отрасли, энергетике, газпроме, транснефти и думаю что в подобных также это практиковалось раньше и практикуется сейчас - ВСЕ несчастные случаи на производстве тщательно анализируются, выявляются их причины и делаются рассылки по всем подразделениям с полным описанием, причинами и выводами по каждому несчастному случаю. И с мероприятиями по предотвращению подобного в будущем. А что наше ГИБДД? у них на сайте только статистика по данным которой на дорогах края практически каждый день гибнут два - три человека. И НИКАКИХ выводов, никакого анализа никаких причин. Может в своих кулуарах они и делают что-то, но информации об этом ноль!!! А в отличии от всяких газпромов - на дороги каждый день выходим или выезжаем мы ВСЕ а не только инспектора ГИБДД. Пример из жизни - чудом не попал под автокран возле Лазаревского. Чудом осталась жива вся моя семья - ауди, которая ехала передо мной превратилась в груду металла, погибла целая семья. Официальная Информация по этому ДТП здесь -http://23.gibdd.ru/info/hronika/446 И никакой информации больше. А ведь погибла целая семья!!! И причиной ДТП был не просто выезд на встречку автокрана, а отказ у этого автокрана тормозов. А кран с московскими номерами, наверняка принадлежит кому-то и предположу, направлен для строительства олимпийских объектов. И по человечески было жаль его водителя, который благодаря своей работе убил семью и скорее всего сядет в тюрьму по полной, ибо из общения с ним было понятно, что он простой работяга, "колхозан" как говорят на ЗР. Я остаавил свои данные ГИБДД которые прибыли на место. Звонков не было, хотя там и так все было ясно.... И без моего свидетельствования. А подобные ДТП происходят на наших дорогах каждый день. Можете посмотреть на страничке ГИБДД "Причины ДТП" - http://23.gibdd.ru/stat/prichini/147. Это причины? "Причиной основного количества ДТП является низкая транспортная дисциплина участников дорожного движения". Согласен, да, низкая. Но что конкретно ГИБДД делает в нашем городе? АГА, стоят на красной, ловят тех кто, поворачивает на нее с пресекающих улиц. А еще патруль ГИБДД постоянно стоит на улице Седина, сразу за квартал от Мира, на тротуаре, заметьте, в нарушении всех правил. Ибо ловят зазевавшихся "колхозанов" котрые едут по седина по старому, и оказываются на полосе для встречного движения общественного транспорта. Стоят они там даже ночью, практически каждый день. Статья ведь лишенческая, бабла можно срубить ведь. (Это только мои мысли, ни в коем случае не обвинение, ГИБДД взятки не не берет, это каждый знает) Ане пробовали, (не) уважаемые (нужное подчеркнуть) инспектора стать сразу за перекрестком седина-мира, чтобы увидевшие вас водители повнимательней на знаки смотрели? И глядишь бы и не нарушали. Ведь, насколько я знаю это у вас даже главнее - предупреждать нарушения ПДД а не только за них наказывать. И я уж вообще небывалое предложу - организовывать патрулирование там - где наибольшая вероятность ДТП - переходы возле школ. Только не надо мне говорить, что у вас не хватает людей, хорошо.. Когда Наместник бога приезжал, трудно было квартал проехать чтобы не увидеть вашу форму на улицах города. Или безопасность Кирюши важнее безопасности наших детей??? Ну тогда ой...
ЗЫ:По поводу сбитого ребенка искренние соболезнованивания родителям!
ЗЫ2: Ни на одном офсайте никаой информации по этому ДТП не нашел. 23гибдд молчит. По отрывочным сведениям - ребенка сбила девушка 23 лет на БМВ х5. И судя по закрытости информации девушка не простая.
Гость
43 - 11.12.2010 - 22:20
47-седой эл >В целом правильно и очень убедительно. В одном не согласен - они не "безопасность Кирюши" обеспечивали, а комфорт его заднице. Который на поверку оказывается гораздо дороже жизни граждан, в том числе детей.
44 - 11.12.2010 - 22:27
Вот честное слово, ну не все же здесь дети малые, а мыслим как несмышлёныши.
Правила про переходы поменяли - неужели сразу нельзя было предположить, что через полгода - год куча смертей будет повсеместно, ибо пешеходы смелеют, а у водятлов генетическая предрасположенность к низколетящей езде.
Выход только один (ну, если не считать за выход долгострои подземных переходов иле установку бесчисленных светофоров) - снижать скорость перед переходами и перекрёстками посредством лежачих полицейских.
Уж они то всегда на посту и бесплатно.
Гость
45 - 11.12.2010 - 22:29
49-кифир >Это для вас они бесплатными кажутся? Трудно все-таки некоторым в одном мозгу свести в одну точку подпрыгивание машин на бугре и подорожание продуктов в магазине.
46 - 11.12.2010 - 22:33
Меркурий 50
- Не понял, вам нравятся венки на переходах??
47 - 11.12.2010 - 22:34
51+ Или знаете иное избавление от переходной жертвенности?
48 - 11.12.2010 - 23:14
Да, с предложениями как и предполагалось... Ждём новых венков, короче.
Гость
49 - 11.12.2010 - 23:42
52-кифир >Знаю. Да и вы можете узнать. Поезжайте в какую-нибудь европейскую страну - увидите невооруженным глазом.
50 - 12.12.2010 - 00:02
А если без секретов и фэнтэзи-туров (нахрен они нужны если нас и здесь неплохо кормют)?
Гость
51 - 12.12.2010 - 00:11
55-кифир >Не сомневаюсь. К тому же и без вас есть кому регулярно мотаться в Австрию и даже оплачивать там представительство Краснодарского края. Вы видели в Краснодаре или Москве представительство какой-нибудь Нижней Саксонии? Нет? Ну это оттого, что немцы лишены присущего нам чувства юмора, особенно когда оно оплачивается на народные деньги.
52 - 12.12.2010 - 00:55
Извините, я вас правильно понял - вы думаете , что мальчика сбили в Австрии?
Вы ошиблись, это происходит (и будет происходить, если ничего не делать!) в Краснодаре.
Гость
53 - 12.12.2010 - 01:12
57-кифир >Наверно вам пора баиньки. С утра на свежую голову думается лучше.
Гость
54 - 12.12.2010 - 01:16
Кто хочет прочитать стишок из 13 поста про все российскую проблему выбора клички собаки премьера, за него я уже 3 звезды получил... оставляйте мыло я вышлю со своего ящика tgh(гав)rambler.ru
55 - 12.12.2010 - 01:29
Auf Wiedersehen
Гость
56 - 12.12.2010 - 01:35
Вот прочитал еще раз тему и поймал себя на мысли...
Что законы истории действуют... мы живем на очередном ветке нашей истории.
Можно привести массу параллелей с 19 веком..
1) Дымовский и другие сотрудники госаппарата обличающие режим - декабристы
2) правозащитники - народники
3) ультраправые - народовольцы
4) Как и в 19 веке в 21 веке высшее сословие могло спокойно и безнаказанно давить низшее.
5) нарастание революционного движения
6) разрастание бюрократии
7) сращивание банковского и государственного капитала
8) решающая роль за монополистами
приводить примеров можно много и целую монографию можно написать...
57 - 12.12.2010 - 01:40
Тоже из Австрии? Тема про венки на переходах! (Лично три штуки видел недели три тому...)
Гость
58 - 12.12.2010 - 04:15
Я вот не могу понять, неужели огромный телик на драме, который отвлекает водителя, кстати, для нас важнее надземного перехода? У меня как то на автомате перед переходом нога тормоз придавливает, и это уже не раз спасло чье то здоровье, а может и жизнь, и мою свободу, кстати. А сегодня на красной, пропуская паренька, бравый джигит на бумере его чуть не снес на скорости далеко за 150 в хороший дождик. Казалось бы, как с этим связан телик на драме?
Гость
59 - 12.12.2010 - 08:13
61-Wolfhound > Дымовский - декабрист???!!! )))))))))))))))))))
Гость
60 - 12.12.2010 - 09:53
47-седой эл > сказал: "... По отрывочным сведениям - ребенка сбила девушка 23 лет на БМВ х5. И судя по закрытости информации девушка не простая."
Ради справедливости, ради родителей ребенка: назовите ее , т.к. пахнет это все тем, что ее отмажут. Ее отмажут и еще у 50 таких же водил с подаренными (купленными) правами появится уверенность в безнаказанности. ИМЯ, ФАМИЛИЯ и номер а/м сообщите. Не для линча, а для назидания другим.
Гость
61 - 12.12.2010 - 10:29
Меркурий: в европейских странах водители, только если это не наши туристы на машине в прокат, воспитанные. Каждого пешехода пропустят. У нас в стране не принято уступить дорогу пешеходу..
Гость
62 - 12.12.2010 - 13:24
64 - я не говорил, что Дымовский - декабрист - я сказал, что можно провести ПАРАЛЛЕЛИ! И он и декабристы пошли против своего "режима", на службе у которого они были!
В поступке Дымовского есть "символизм действий декабристов"! (я прекрасно понимаю, что это все же с оговорками, но этот символизм есть и не замечать его я не вижу смысла!)
63 - 12.12.2010 - 14:48
Denim 65
Отмажут, не отмажут, какая теперь разница. Она если и есть, то очень незначительная для целей дальнейшей безопасности пешеходов и особенно детей.
Если ставить целью обсуждения именно это, ТО:
- единственно эффективным средством спасения жизней пешеходов на переходах является устранение физической возможности водятлу проехать пешеходный переход на большой скорости без удара потолком по голове до закрепления на генетическом уровне, что каждый знак "пешеходный переход" обязательно дублируется лежачим прлицейским.
Гость
64 - 12.12.2010 - 23:07
66-Уникум >Ну так везде же свои традиции. Не нарушай традиции - будешь жить долго и счастливо.
Гость
65 - 12.12.2010 - 23:09
68-кифир >От ума ж у вас вроде хватает умные думы думать, а про то, что "большая скорость" - это взято с потолка, как-то не догадываетесь.
66 - 13.12.2010 - 10:36
сестра моя ехала мимо, когда уже это случилось-дитеночек маленький совсем, порфель валялся в отдалении, личико ему мент накрывал, сестра чуть не плача мне рассказывала, под впечатлением... Там действительно было бы правильно полицейских наложить перед каждым переходом, и разделительный бордюр убрать - я недавно ехала, девочка маленькая выснулась в последний момент из-за него, я ее вообще не видела, но тоже хорошо, по привычке всегда притормаживаю перед переходами.
Но вот на трассе останавливаться перед пешеходнм переходом иногда просто смертельно опасно, я всегда боюсь удара сзади, и чё делать? человеку перейти надо, а у всех скоростя. Мне кажется в таких местах нужны ограничения по скорости и освещение обязательно, бывает совершенно не видно, что кто-то стоит на обочине и собирается идти, особенно, когда встречные слепят.
Гость
67 - 13.12.2010 - 10:56
подземные переходы. Почему их нет на таких перекрестках, как Красная Северная допустим? каждый день затык из-за пешеходов обморочных вышагивают будто не проезжую часть переходят... Пацана жаль конечно, но одно наблюдение (сам водитель много раз обращал внимание)дети смотрят на дорогу только до того как начинают бежать, потом только вперед, и не всегда на переходах они бегают кстати. Совет водителям, если стоит детеныш человеческий, смотрит на дорогу, притормози, побежать может в любую секунду.
Гость
68 - 13.12.2010 - 11:18
Достали уроды детей убивать. Сколько уже ухлопали за 2010? Лежачих полицейских перед каждым переходом и уголовное наказание от 5 лет с лишением прав на 8-10-15 лет. Иначе педальных «альфа-самцов» не унять.
Гость
69 - 13.12.2010 - 11:55
Сбил человека насмерть - ампутировать левую кисть и пожизнено лишить прав. Тагда и краска на асфальте не понадобится - и так научатся по сторонам смотреть. И не надо про родителей/учителей лепить, бо не родители/учителя детей на переходах давят.
Гость
70 - 13.12.2010 - 11:57
Соболезнования родителям.
И совет взять пушку и самим совершить правосудие
71 - 13.12.2010 - 12:02
7-кадабрыч >"а погибать будут до тех пор пока машины не оснастят датчиками, которые будут видеть пешехода и тормозить машину до аварии"
А нафига глаза водителю, и мозги тоже? А виноваты потом будут тоже датчики? Вы в своем уме?
72 - 13.12.2010 - 12:39
Правильно вините во всем водителей.
Так же как и во всем виновато правительство. Глупо и наивно звучит
Гость
73 - 13.12.2010 - 13:02
По теме у кого нить есть подробности? Кто сбил? Как произошло?
Гость
74 - 13.12.2010 - 13:35
По теме не нашел. Зато нашел другие ссылки.
http://www.yuga.ru/news/210794/
http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/09/27/6739
Гость
75 - 13.12.2010 - 13:58
http://www.yuga.ru/news/210698/
вот про эту аварию. Но на форуме мелькала информайия что за рулем была девушка. И больше никакой информации.
Гость
76 - 13.12.2010 - 14:18
80 - это другая авария...
Гость
77 - 13.12.2010 - 14:20
хотя странно
В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок
10.12.10, 10:17 Краснодарский край
.
9 ноября в 15:40 в Комсомольском микрорайоне Краснодара автомобиль сбил 11-летнего школьника.
.
..
все таки какое-то элитное чмо сбило ребенка... раз шумихи нет и куча ментов была...
.
Жаль ребенка, из-за чьих-то понтов погиб...
Гость
78 - 13.12.2010 - 14:32
81-Wolfhound >Так что на Сормовской через день детей сбивают?? Тогда вообще ппц(((
Гость
79 - 13.12.2010 - 15:16
Мда, информации и впрямь мало. Если у кого то появятся достоверные сведения, пожалуйста, поделитесь тут.
Гость
80 - 13.12.2010 - 16:59
84-Ну,если тему не прикроют,тогда вот- BMW X5,под управлением мол.девушки пер по Сормовской 120 км,ч.После того как сбил пацана еще 60 метров тащил его на капоте. Прав у неё отродясь небыло! Хозяин авто сидел рядом. Инфа проверена. (общался со знакомым ппсником.) И сам тут живу. Друг снимал аварию на телефон-обещал слить в нет. Вот пока и всё!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены