Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1126/)
-   -   В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок (http://forums.kuban.ru/f1126/v_krasnodare_pod_kolesami_avtomobilya_pogib_rebenok-810681.html)

Denim 10.12.2010 13:23

В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок
 
Новость "Около 16-ти часов на улице Сормовской, 193 11-летний школьник переходил проезжую часть по «зебре», — рассказывает «Югополису» Михаил Земляков, инспектор по пропаганде краснодарского полка ДПС."

Зебра напротив Сормовской 93, это просто кровавое место. Здесь гибнут дети чуть ли не каждый месяц. Обращаюсь к полку ДПС: кто вы, вы люди вообще, если до сих пор не можете остановить этот ужас, в этом месте.

Denim 10.12.2010 13:24

Зебра напротив Сормовской 193

Denim 10.12.2010 13:27

Когда наконец вы набив уже карманы, начнете думать о безопасности детей?????????
Ведь это уже не трагическая случайность, а трагедия всвязи с халатностью со стороны ГИБДД, и городской власти.

LeeХач 10.12.2010 13:40

у гийбыдэдэ один ответ на подобные явления- набрав смертей 5-10 на зебру они вывешивают светофор постепенно уничтожая дорожный траффик в городе.

кадабрыч 10.12.2010 13:44

видимо погибают только дети простых граждан...поэтому и не решают проблемы с
этим...(детей непростых возят на джипах, они пешком ходят только по дому)

Denim 10.12.2010 13:44

Помню, сетовал кому то на гнилую кубанскую привычку водителей, никого никогда не пропускать, ни пешеходов, ни других водителей. Порой встанешь в раскорячку на трассе, развернуться не можешь, мигаешь, мигаешь им фарами мол дай довернуть поворот. Итак мин 5 можно простоять. Никто и не подумает притормозить. Критическая масса быков здесь зашкаливает. А кому расскажу, мне отвечают: вы откуда приехали, вот туда и возращайтесь, а тут у нас свои традиции.

already banned 10.12.2010 13:54

Denim +1000
сбил ведь не мент...
Ехал я как-то в каком-то селе, так там табличка (достаточно большая) здесь такого-то сбили мальчика и что-то там дальше. Заставляет задуматься.

кадабрыч 10.12.2010 13:59

что вы волнуетесь о том кто кого сбил? тут валят семьями в кущевках и
никому дела нет. все тип топ.
а машины, если на то пошло, уничтожают экологию, тоесть постепенно они все
уничтожат. а вы переживаете о том, что кого-то задавили. сам факт
существования вредного транспорта вас не волнует? а как мы будем
перемещаться без машин? почему без них? на них. только на современных,
которые не травят экологию выхлопами. технически это уже возможно.
а погибать будут до тех пор пока машины не оснастят датчиками, которые
будут видеть пешехода и тормозить машину до аварии. До тех пор погибнет еще
не один миллион людей. И не только пешеходов. гибнут также и те кто едет на
транспорте.

ДимкаДимка 10.12.2010 14:02

Я там езжу довольно часто. В том месте ограничение скорости -40 кмч. Но удаков там летает - пипец просто. Еще и сигналят, типа ехай быстрей. Даже не смотря на то, что там в закутке обычно гайцы стоят.

LeeХач 10.12.2010 14:09

8-ДимкаДимка > а куда задевалась с грандиозной помпой поданная шухериха с камерами наблюдения которые должны были десятками тысяч мочить гонсалесов финансово, день за днем и год за годом? Сколько было ярдов попилено, сколько на пеаре тельняшек разорвано и трусов в небо запущено, а воз и ныне там- если стоят в закутке гайцы- будет немного спокойнее, не стоят- будут летать и убивать. гондурасия, б..)

ДимкаДимка 10.12.2010 14:14

2 LeeХач
Это мне вопрос? :)

Гайцы там хоть и стоят, однако некоторые равнее - их даже и не останавливают - тупо отворачиваются. Потому и ездят удаки как хотят.

Wolfhound 10.12.2010 14:18

вчера там было ментов человек 20 и телевидиние...
Попытался узнать на форуме "За рулем" но там модераторы - *уд-ки все темы сносят... Но успел все таки немного коментов почитать - сбили там - 2х пацанов, просто один погиб...
мои соболезнования родителям...
.
Но есть проблема, которую никто не замечает!!! А ИМХО по этой вине и гибнут там люди...
ЭТО ДЕБИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН района КМР и ГМР...
Я не могу понять как ипанат придумал делать пешеходные переходы ПЕРЕД ОСТАНОВКОЙ???? А делать отановки общественного транспорта на углу??? Это же каким имбицилом надо быть?
А особая дизайнерская тупость - эти дебильные ограждения вдоль дорог без всякой симметрии... мало того что они убогие - так из-за них ни хрена не видно!!! При развороте нужно полкорпуса машины высунуть на проезжую часть чтоб понять, что там творится на дороге... и в итоге получить боковой удар
Заметьте этот же дебилизм и на ГМР, и на Ставропльской...
.
ЗЫ Никанор - считаю, что своим постом заслужил звезду, но прошу сообщение не удалять!

Уникум 10.12.2010 14:59

За нарушения ПДД надо жестко! Каждый день с утра до вечера на глазах ездят кому как угодно. Походу и камеры не работают

Denim 10.12.2010 15:07

LeeХач, в других то городах стоят камеры. В краснодаре ГИБДД было всегда было двумя руками против под различными предлогами.

13й 10.12.2010 15:40

13-Wolfhound > жаль, что он свою собаку Цапок не назвал (((

Меркурий 10.12.2010 18:27

20-13й >А что там было в 13?

mason62 10.12.2010 18:57

21-Меркурий >Как в Англии.Нет 13-х постов,номеров в гостинницах,маршрутов.

Меркурий 10.12.2010 18:58

А 14-е в Англии есть? А 15-е? Ну, 12-е уж точно должны быть.

mason62 10.12.2010 19:13

11-Wolfhound >С тобой абсолютно солидарен,и как водитель,и как архитектор.
Вчера я поднимал на "З.Р" тему о замалчивании подобных проблем,которую удалили.Просто администрация края дала приказание владельцам этого сайта жёстко цензурировать все мнения.(Ст.29 Конституции Р.Ф.прямо запрещает цензуру)Что бы не быть голословным,пожалуйста:- [url]http://www.echo.msk.ru/blog/yuri_za_krasnodar/732645-echo/[/url]
Модераторы,понимаю что получу звезду,или бан за своё мнение,но менять его не собираюсь.

Пан Обана 10.12.2010 19:23

24-mason62 >Правыльно! И, хоч я проты усилякых масонив, тут, я бачу, ты правыльный масон, наш, народный, кубанський масон, я - за тебе!

mason62 10.12.2010 19:34

25-Пан Обана >У настоящих масонов вера в Великого Архитектора(бога-создателя),а так же в свободу,справедливость и солидарность,к которым людям должно стремиться.

mr_Stein 10.12.2010 19:52

Водитель конечно виноват, но вы же не знаете суть да дело. А если дети играли на дороге? Сам недавно двоих детей чуть не пришиб. Они прятались за припаркованными машинами, и прям перед едущей резко перебегали дорогу.
Где родители? Где воспитатели? Где учителя? Одни водители виноваты?

Пан Обана 10.12.2010 19:52

В мене з масонами принципова суперечка: воны кажуть, що бог це архитектор, а я кажу - що вин селекционер.

Вася Кастрюлькин 10.12.2010 22:35

всё фигня
0-Denim > а кто там кому рассказывает? Какой то там инспектор? Какому то там СМИ? Ведь рейтинг СМИ от правды трудно отличить и доказать? Или вы лично всё сами видели? Если это правда - Я кстати не против чтобы все пешком ходили, а крутые своих чад исключительно на велосипедах в школы возили - был бы ржач посмотреть на зрелище ;-)))

mason62 10.12.2010 22:37

28-Пан Обана >Да вы батенька,дарвинист!?Борьба видов и естественный отбор характерны не только среди растений(флоры) и Животных(фауны),но и среди хомо сапиенс.

mason62 10.12.2010 22:41

29-Вася Кастрюлькин >Я сам видел вчера,возвращаясь с работы.При мне труп укрывали.Я ещё задумался,почему так много милиционеров? Может виновник из них? А потом понял,когда увидел приближающуюся толпу разъярённых жителей ближайших домов.

Вася Кастрюлькин 10.12.2010 22:45

а чей труп укрывали и почему толпа бежала? Мож чёй-то не то было совсем? Разборки?

Denim 10.12.2010 22:47

31-mason62 > водитель виновник там был? Ребенок из школы помоему возращался. Дааа, не для того его 11 лет родители растили, чтобы в каком то ср-ном КМРе его ублюдок задавил на зебре.

mason62 10.12.2010 22:59

33-Denim >Водитель был.Вроде БМВ Х-5.Точно не видел.Торопился домой.
32-Вася Кастрюлькин >Родителей много там живёт.Что у них на уме в такой момент? Даже представить себя на их месте страшно.

Фантоци 10.12.2010 23:02

Плоха если сразу сцуку не забили...после ентого надо успокавиатся..делать вид что простили...а потом (месяца через 6-10) просто гниду валить!!!

mason62 10.12.2010 23:05

35-Фантоци >Вы случайни не из сицилийской Каморры?

Фантоци 10.12.2010 23:08

ДА НЕТ "КАМЕНЩИК" только "МАССАД" -

Фантоци 10.12.2010 23:12

забыл довавить Каморра - кстати это Неаполь

mason62 10.12.2010 23:14

37-Фантоци >У нас и ваших хватает.Помню ложу П-2.Во главе с Личо Джелли.А МОССАД целиком из наших братьев.

Фантоци 10.12.2010 23:24

кто б сомневался!!! Кстати в тему вспомните и такой же случай [url]http://www.rg.ru/2005/08/18/deputat.html[/url]

lim 11.12.2010 00:29

Уже вчера, 10го, вообще ненормальный день был. Я - очень внимательный,
соблюдающий правила пешеход. За день (втечение 40 минут) дважды чуть не
сбили на зебре. Первый раз на дзержинского/стахановской на светофоре,
второй - тургенева/яна полуяна. Вела дочку за руку по зебре. Один из
водителей просто не остановился. Машина проехала в сантиметре за дочкиной
спиной. Оба раза спасла моя реакция. Водитель проехал немного и
остановился-таки. Но я была в шоке и снова переходить дорогу, чтоб сказать,
что он или она ИДИОТ, не стала. В этот же день друга везли в машине и в них
въехал тоже ИДИОТ. Вдавил переднее правое колесо в салон. Друг ехал на
заднем сидении. Повезло. А не повезло бы - остался б без ног.
Водители, ау?! Вы с ума сошли?!

Кадра 11.12.2010 09:23

Этот мальчик - наш сосед,друг моего сына..четвероклассник...сегодня должны хоронить..((( Царствие ему небесное и сил вытерпеть все его родителям..(

Кузьмич 11.12.2010 09:24

Не к этому трагическому случаю.Пешеходу не ценят свою жизнь.Придумали,что "зебра" для них-спасение...Это всего лишь краска на асфальте.Прежде чем пользоваться зеброй,оценивайте расстояние до приближающейся машины.Зачастую пешеход гордо и медленно начинает переходить,когда до машины 2-5 метров.И это очень часто.Тут требуется взаимность и расчет на неумелость,глупость,хамство водителя.Жизнь дороже!.Помню с детства-Где нет светофора,но есть переход,сначало машина,потом пешеход.Очень помогало и спасало.

главврач 11.12.2010 11:03

Ну а кто виновник?

Ardzhan 11.12.2010 15:44

43-Кузьмич > + мульен!
Кстати, вместо зебры лучше бы подземные переходы повыкапывали. Сколько себя помню, ни одного в городе не построили, все с совествикх времен остались. Зато у нас есть 200 млн. для пожертвования в РПЦ.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.