К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок

Гость
0 - 10.12.2010 - 13:23
Новость "Около 16-ти часов на улице Сормовской, 193 11-летний школьник переходил проезжую часть по «зебре», — рассказывает «Югополису» Михаил Земляков, инспектор по пропаганде краснодарского полка ДПС."

Зебра напротив Сормовской 93, это просто кровавое место. Здесь гибнут дети чуть ли не каждый месяц. Обращаюсь к полку ДПС: кто вы, вы люди вообще, если до сих пор не можете остановить этот ужас, в этом месте.



121 - 14.12.2010 - 11:50
Идущий во мгле
118,
Дык в том то и дело, что панацея почти что от всего, я ж и говорю. Требовать нада с властей. И прыгать всем миром за грехи шума и прочих херов, а чё делать?
Гость
122 - 14.12.2010 - 12:10
Кадра > Вообще-то видео - не ради видео, а как доказательнаяч база нужна. Родителям мальчика, естественно, лишний раз его смотреть не нужно, им и так тяжело.
Память Меркурия > "Был бы человек, а статья найдется". В смысле, что главное не суровость, а неотвратимость наказания. Кто совершил нарушение, сейчас до конца не понятно, доказательств - нет. Главное в этой ситуации, чтобы наказали именно того, кто виноват, а не спустили всё по тихому, на тормозах. Есть возможность помочь этому процессу на деле?
Гость
123 - 14.12.2010 - 12:57
Так что там с видео? номера машины видны?
..
123 - отправил!
Гость
124 - 14.12.2010 - 13:00
Так что там с видео? номера машины видны?
..
123 - отправил!
Гость
125 - 14.12.2010 - 13:23
129-Wolfhound > скинь мне saikat@mail.ru
Гость
126 - 14.12.2010 - 13:32
125-кифир >Слушай, не фантазируй лучше. Сиди себе дома на кухне и изобретай избирательные "бревна", на которых будут подпрыгивать джипы, а троллейбусы будут проезжать ровненько, как по струнке. Если виновник ДТП не смог снизить скорость до столкновения с ребенком, а потом пролетел еще 60 метров, то увидеть твое бревно на такой скорости можно уже только далеко за кормой.
129-Wolfhound >Да, молодец, не зря тебе аж три звезды навесили. Я бы тоже таким результатом гордился. Я бы даже на месте модераторов в виде исключения тебе присвоил бы аж четыре звезды, как Брежневу. Только почему ты замененные слова не вернул обратно на положенное им место?
Гость
127 - 14.12.2010 - 13:33
129-Wolfhound >
На ют юби выложи
Гость
128 - 14.12.2010 - 13:34
выложите на ютубе и дайте ссылку.
Гость
129 - 14.12.2010 - 13:37
115-Кадра >Ну каков мой ответ? Вы же читали ст.109 УК, а не я. Мой ответ был бы слишком развернутым, чтобы уместиться в данной теме. Там целый комплекс мер, против некоторых из которых активно будут выступать автомобилисты, но не все, а только те, что на легковых машинах гоняют. Например, я считаю, что лишняя мощность двигателя в таких машинах - потакание покупателю со стороны производителя - лишь провоцирует на гонки, на агрессивный стиль вождения и, как следствие, нарушение ПДД.
Гость
130 - 14.12.2010 - 13:44
122-Кадра >Ни разу не видел скорую или пожарников чтобы с мигалкой неслись по пешеходному переходу, особенно в районе школ... может от того, что водители этих служб в отличии от разного рода "неприкасаемых", не обладают индульгенцией на убийство...
У товарища жена работает стилистом, среди ее клиентов немало представителей так называемой "элиты" так они и не скрывают того, что 98% из них КУПИЛИ права, либо себе, либо своим детям, женам, любовницам и прочим...
Вы только представте себе сколько на дорогах особей, уверенных в том, что любой вопрос всегда можно разрулить деньгами или связями... Они никогда, повторяю НИКОГДА не станут ездить по правилам, даже не потому что они в своем большинстве их попросту не знают, а потому, что это стиль их жизни - НИКАКИХ ПРАВИЛ. И в случае чего их покрывать всегда будут те, кто эти права им продавал, потому, что если наказывать их по закону, нужно наказывать и самих себя... эту логическую цепочку можно долго продолжать. Кефир прав на 100% - до них дойдет только через удар по голове, больше никак. Из всех зол нужно выбирать меньшее.
Гость
131 - 14.12.2010 - 13:46
135-Идущий во мгле >Да Кефир был бы прав и на 1000%, но вот ведь какая штука - не работает против них это оружие. Вы походу когда-нибудь за рулем ездили?
Гость
132 - 14.12.2010 - 13:56
134-Память Меркурия >Слишком мягкие приговоры. Преступно мягкие. Пьянь сбивает на зебре женщину с ребенком, ребенок погибает. Пьян с места дтп сбегает. В итоге получает 3,5 года колони - поселения, на 3 года лишают прав. Наказание адекватно содеянному? Сколько бы дали в США за подобное? Лет 10 сидел бы. Когда вышел, еще лет 5 прав бы дожидался.
Гость
133 - 14.12.2010 - 14:01
137-Сайкат >Не знаю за США, говорить не буду. УК РФ тоже сочинял не я. Многие считают, что осуществление смертной казни является сильным моральным сдерживающим фактором. Я тоже так считаю. Но насколько сильным фактором является 3,5 года колонии-поселения я не знаю. Думаю, что совсем не сильным и даже не сдерживающим фактором, так как обезьяна за рулем не знает даже ПДД, а не только подробностей УК, к тому же не осознает логических последствий своего поведения.
Большинство водителей не наезжают на людей не потому, что боятся статей УК, а в силу других соображений.
А те, что наезжают, имеют свои соображения - им все позволено. Кем? Вот этого "кем" и надо вытащить на свет божий и свершить над ним суд божий.
Гость
134 - 14.12.2010 - 14:03
136-Память Меркурия > У Вас есть статистика? А что Вы предлагаете?
К Вашему возможному удивлению-да, езжу. И неоднократно доводилось наблюдать картину стритрейсинга на прямых участках дорог, с хорошим покрытием не потому, что владелец машины с немерянным числом лошадей под капотом спешит, а потому что в данный момент у него, любезного выброс гормонов в кровь и захотелось ему выдолбнутся именно в этот момент, продемонстрировать окружаюшим мощь своего авто. По гравийкам и переулкам такие не гоняют, там дорога не позволяет и зрителей нет. И последствия таких заездов тоже видел.
Гость
135 - 14.12.2010 - 14:07
139-Идущий во мгле >Я вам к тому говорю, что вот я еду 40 км/ч по незнакомой улице и это долбанное бревно замечаю лишь в 5 метрах впереди. А иногда уже только подскочив на нем. А вот пешехода я замечаю без проблем за 200 метров. Теперь вопрос: где должно находиться бревно, чтобы "разбудить" водителя перед пешеходным переходом, если он мчится 120 км/ч?
Гость
136 - 14.12.2010 - 14:08
а как на ютубе стихи выложить? Если видео аварии, то его у меня нет... сам интересуюь что за шишка-чмошная это сделала?
.
Память Меркурия
131 - я в таком виде слямзил этот стишок... а какие слова заменены? Пришли мне тогда на мыло...
.
Сайкат
130 - отправил..
Гость
137 - 14.12.2010 - 14:24
141-Wolfhound >Два словечка заменил на правильные.
Гость
138 - 14.12.2010 - 14:30
>138-Память Меркурия > Гибнут пешеходы в силу неуважения водителей к ПДД. Почитайте пост 43. Все просто и понятно. Для большинства водителе, если их можно таковыми назвать, пешеходный переход – «Это всего лишь краска на асфальте». Попробуйте перейти по зебре на периферийной улице. Вот что прописано в ПДД
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
А вот что происходит на самом деле : «Помню с детства-Где нет светофора,но есть переход,сначало машина,потом пешеход.» Короче, кто сильнее тот и прав.
Только ужесточение наказания может исправить ситуацию.
141-Wolfhound > Спасибо

Гость
139 - 14.12.2010 - 14:50
143-Сайкат >Хрен. Только хрен может исправить ситуацию. Потому что как сурово вы не наказывайте водителя молоковозки, низколетящих летчиков это никак не затрагивает.
Гость
140 - 14.12.2010 - 15:04
144-Память Меркурия > низколетящих летчиков должны лишать прав высоко висящие камеры. А если сбил - получи реальный а не виртуальный срок и в пешеходы не на срок отсидки ( или даже меньше, как с налоговиком) а, что бы после тюрьмы пешком походил. Иначе получим синдром Колоева..
Гость
141 - 14.12.2010 - 15:22
145-Сайкат >Ну вот вам и ответ на вопрос, проходивший красной нитью через всю эту тему. Нынешние представители власти все устроили ровно таким образом, чтобы появился синдром Коллоева, иначе ничего не изменится, что и было доказано неоднократно, и только сейчас доходит до некоторых многих.
Гость
142 - 14.12.2010 - 15:31
146-Память Меркурия >К сожалению с вами согласен. К сожалению по тому, что это не нормально. Что бы посадили цапка нужно было убить 12 человек. Что бы повязали убийц Егора Свиридова, нужны были беспорядки на Манежной. Сколько еще нужно детей убить на дорогах, что бы достучаться до власть имущих.
Гость
143 - 14.12.2010 - 15:35
147-Сайкат >А зачем до них достукиваться? Это они пусть готовятся перестукиваться со смежной камерой.
Гость
144 - 14.12.2010 - 15:39
142 - %)))) Это видно было сделано для обхода фильтра... :))))
мне оригнал такой больше нравится :)))
Гость
145 - 14.12.2010 - 16:07
В теории я слаб. Подскажите, где , на каком ресурсе должна отображаться вся инфа по авариям в городе. И давайте восстановим картину, какая машина и кто водитель. Президенту буду писать. Просьба администраторов не удалять мое сообщение как предыдущие.
Гость
146 - 14.12.2010 - 16:12
карочи еще в одной теме все разом пришли к выводу что законов так много холостых, а власть любит женатого))) Если бы гэбэдыды занималось не чем угодно только не своими прямыми обязанностями день за днем и год за годом низколетящие, встречнообходящие и прочие прочие давно стали бы сказочными персонажами которыми пугали бы молодых водителей. На дорогах России сегодня один виновник- отсутствие закона, а при таком виновнике вопрос *что делать* можно даже не задавать.
Гость
147 - 14.12.2010 - 16:18
150-Denim > 23.gibdd.ru
Гость
148 - 14.12.2010 - 16:29
Флекс, как всегда, суко, прав!
.
Сидеть и ждать тоже не выход! вот в 150 посте поступила идея. Может всем миром, чем сможем поможем, чтоб нарушителя наказали? Давайте начнем с малого - добьемся наказания преступника - убившего ребенка!
Гость
149 - 14.12.2010 - 16:35
153-Wolfhound > я за. У самого дети. Страшно их в город отпускать.
150 - 14.12.2010 - 16:50
153-Wolfhound >поддерживаю
Гость
151 - 14.12.2010 - 17:46
Хроника дорожно-транспортных происшествий.
За прошедшие выходные дни в крае зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в которых 12 человек погибло и 92 получили травмы.
Написано сухо, но возможно , что эта авария в этом списке тоже есть. Есть ли основание говорить о том что авария не попала в статистику?
Другое дело, что водитель может отмазаться. Очевидцев просьба откликнуться.
152 - 14.12.2010 - 21:01
Память Меркурия
140
---"Я вам к тому говорю, что вот я еду 40 км/ч по незнакомой улице и это долбанное бревно замечаю лишь в 5 метрах впереди. А иногда уже только подскочив на нем. А вот пешехода я замечаю без проблем за 200 метров. Теперь вопрос: где должно находиться бревно, чтобы "разбудить" водителя перед пешеходным переходом, если он мчится 120 км/ч?"---
- где? Та за каждым знаком перехода и, ЕССТЕССТВЕННО, перед каждым перекрёстком с тротуарами! Где же ещё. Закрепится в сознании обязательно, не волнуйтесь.
Есстесственно, когда эти брёвна лежат где попало, они не приносят практически никакой пользы, являясь лишь памятником того, что у какого - то соседа кого - то когда - то на этом месте расплющили. А когда они лягут на перекрёстках системно и года на полтора - два (для начала перевоспитания), с обещанием неизбежного повторения, если статистика сбитых летей пешеходов не уменьшится, да ещё и с указанием фамилий прославленных шумахеров, благодаря которым все будут прыгать...
То лучшего, быстрого, дешёвого и полезного способа вряд ли можно придумать.
--------------
131 ПМ
---"[em][125-кифир >Слушай, не фантазируй лучше. Сиди себе дома на кухне и изобретай избирательные "бревна", на которых будут подпрыгивать джипы, а троллейбусы будут проезжать ровненько, как по струнке. Если виновник ДТП не смог снизить скорость до столкновения с ребенком, а потом пролетел еще 60 метров, то увидеть твое бревно на такой скорости можно уже только далеко за кормой./em]"---
Отстал ты от жизни немножко, но это дело поправимое. Вот поезжай в Москву, и асё. Вот поезжай... и спроси, а чё эт тут у вас такое резиново-гофрированное (сантиметров 50 шириной, 10 высотой) поперёк к дороге полметровыми булавками приклёпано? И тебе ответют, что ничего, прыгают и автобусы, и троллейбусы, и пусть прыгают, зато мозги детские на переходе топтать не придётся.
Кстати, видел что теперь в этих местах джипЫ творят - вылетают на огороженные трамвайные рельсы и прут, виляя между трамваями, ппц ваще на.
Вот что с этим делать, там ещё не придумали, а у нас такой промблемы вроде нету. Хотя, с другой стороны, а когда они там шпалы в асфальт закатывали, чем думали???
Гость
153 - 14.12.2010 - 21:40
157-кифир >Все правильно, все так. Я еще предлагаю способ борьбы с воровством: известно ведь, что карманники орудуют руками, так надо всем достигшим возраста 14 лет отрубать одну руку, чтобы гады запомнили, что воровать нельзя.
Гость
154 - 14.12.2010 - 21:47
156-Denim >Но 9-е было в четверг!?
Гость
155 - 14.12.2010 - 22:04
158 - Память Меркурия, дебил или просто поговорить очень хочется?
156 - 14.12.2010 - 22:48
Память Меркурия
158
Ну да, получается примерно так, только отрубаем каждому по руке на год - полтора, а потом пришиваем обратно, смотрим - воровство продолжается на прежнем уровне, нет? Смотрим на потолок, считаем мух, делим на котлеты, нюхаем цифры, нравится статистика - пусть рукатые бегають, не нравится - снова отрубаем.
157 - 14.12.2010 - 23:01
И потом, Меркурий, ты вот, я смотрю, имеешь большую концепцию по автотеме, как я понял с одного тут постатого поста, типа мощщя большие лишние для авто и т.п. Я тоже за это и не только, но это всё как рах чистая фантастика и есть, патамушта госплан кончился, а бизнесу не прикажешь, как ему удобней автотовар потреблятелю втюхивать - используя его беду "понты дороже денег" в ущерб удобству и безопасности иле нет.
Гость
158 - 14.12.2010 - 23:03
162-кифир >Бизнесатый бизнес утирается, когда по мановению волшебной палочки изменяются таможенные условия.
159 - 14.12.2010 - 23:48
А по ВТОшным судам не затаскает? Та, впрочем, неинтерестна. Вся концепция автотранспорта, требующая верчения руля человеческим фактором и асфальта между городами, а особенно В городах, уже давно и неизлечимо ущербна.
Водитель - человек, а не белка в колесе. Перемещаться в просрансве он тоже должен иметь право выпимши и даже уснумши.
Я думаю, за колеёй будуюсчее, иле рельсой какой. Освальт велодорожкам!
Гость
160 - 14.12.2010 - 23:49
158-Память Меркурия > Вы батенька, фантазер однако. Ножи тоже режут. Давайте их тупыми делать. Не в мощности дело, поимите. Уродов, мнящих себя "крутышками", с визгом уходящими со светофора и на ВАЗах хватает. Или менее мощные тачки как то щадеще давят? Представте себе, городские шумахеры прекрасно знают, где можно разогнатся а где нет. И с успехом разгоняются. Одно из таких мест - отрезок Сормовской. Или тот урод, на бэхе, который девку без прав посадил за руль и позволил ей разогнатся до запредельной скорости никогда раннее там не ездил? Дак это надо быть наглухо отмороженным, чтобы на незнакомой дороге такое исполнить, инстинкт самосохранения еще никто не отменял, себя то драгоценного(ю) по любому жаль. Да тачку дорогую уложить тоже не фарт, денех же стоит. Вот и гоняют там, где условия позволяют. Приглашаю полчасика провести на углу например Симферопольской-Сормовской, одного такого "шумахера" будете иметь удовольствие наблюдать точно.
Если то, что предлагает кифир, спасет хоть одну жизнь - уже стоит это делать.
Теперь о мощности двигателя - не всегда это зло, например при завершении сложного обгона на трассе, запас мощности движка порой единственное, что может жизнь спасти. Учите матчасть так сказать, мне это еще в автошколе в мозх поместили. Оправдывать отсутствие достаточного количества извилин у мозга, не позволяющее туловищу правильно пользоватся хоть ножом и вилкой, хоть педалью газа - не выход.
таможенные условия изменятся ? Ну-ну...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены