К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре под колесами автомобиля погиб ребенок

Гость
0 - 10.12.2010 - 13:23
Новость "Около 16-ти часов на улице Сормовской, 193 11-летний школьник переходил проезжую часть по «зебре», — рассказывает «Югополису» Михаил Земляков, инспектор по пропаганде краснодарского полка ДПС."

Зебра напротив Сормовской 93, это просто кровавое место. Здесь гибнут дети чуть ли не каждый месяц. Обращаюсь к полку ДПС: кто вы, вы люди вообще, если до сих пор не можете остановить этот ужас, в этом месте.



Гость
161 - 15.12.2010 - 00:33
165-Идущий во мгле >Зомбировали вас в автошколе. Куда безопаснее отказаться от рискованного маневра, чем уповать на лишние конские силы. Вот вам и матчасть.
А по поводу мер, так я и сказал, что их у меня комплекс. Приведение мощности двигателя к норме на единицу веса транспортного средства - лишь одна из мер ТЕХНИЧЕСКОГО характера. По организационным аспектам - свои меры, я не смешиваю все в одну кучу. А у вас получается так: увидели техническое предложение - давай критиковать за отсутствие организационного. И ВАЗ мне в пример приводить не надо - я нигде не говорил, что эта машина идеальна и не обладает избыточной мощностью двигателя.
Гость
162 - 15.12.2010 - 00:55
166-Память Меркурия > Может и зомбировали, не знаю, не замечал. У вас дар предвидения? Никто не может предсказать будущее, и начиная совершенно легитимный, ничего опасного не предвещающий маневр обгона, никому не дано знать с точностью 100% как изменится дорожная ситуация через несколько мгновений. Обгон сам по себе изначально - рискованный маневр, так ведь обгоняют же... наверное учились плохо. По поводу предлагаемых вами мер - критиковать и в мыслях не было, организационно - дело отличное, толко вот одна незадача, живу я достаточно долго в этой стране, для того чтобы понимать как в ней все происходит, в организационном плане. А в принципе то, уже всё организованно, есть ПДД, там достаточно грамотно всё прописанно, проблема в том что кому то они писанны, кому то нет! Не боитесь что и предлагаемые вами меры ждет та же участь, в отличии от полутонны бетона поперек дороги ?
163 - 15.12.2010 - 01:16
Та не бетона, говорю ж резиновые уже напридумывали, регулируемыеж наверное...
Гость
164 - 15.12.2010 - 01:27
168 - ага, знаю, видел. нам хочь с бетонных бы начать, иначе пока обсуждать таможенные правила и выяснять разумное отношение мощности двигателя к норме на единицу веса транспортного средства будем, скольких еще должны по переходам раскатать? За то, что пока будем комитеты по мощности в думе и на местах создавать - пусть полежат поперек дороги хоть какие.
Гость
165 - 15.12.2010 - 10:25
Сегодня утром, видел в том месте, по направлению в город, недалеко от троллейбусной остановки, гайцев в засаде. Наверное, этим все меры по увеличению безопасности и закончатся.
Гость
166 - 15.12.2010 - 13:21
170-User Name >Они там и до этого часто работали...
Гость
167 - 15.12.2010 - 14:43
Более того, походу дело сегодня разрыли место под навесной пешеходный переход... могу и ошибаться.... но 3 ямы - явно под опоры этого моста...
Гость
168 - 15.12.2010 - 22:23
167-Идущий во мгле >Если есть проблема с реализацией организационной части программы, то потому я и начал с технической - она беспристрастная. Но бетон на дороге - еще большая опасность. Возьмем электричество - где безопаснее работать, на ЛЭП 35 или на 0.4 кВ? Чем выше напряжение, тем больше организационных мер (технических тоже), а теперь представьте, что организационные не выполняют. Ну я бы при таком отношении к правилам дальше 0,4 кВ и не совался. Вот поэтому и говорю, что 50 л.с. на тонну ТС - вполне достаточно и не так рискованно.
Гость
169 - 15.12.2010 - 22:25
Тем, кто думает, что бетонное бревно гарантия безопасности, предлагаю вспомнить одного бесславного летчика, улетевшего в мемориальный вечный огонь в конце улицы Октябрьской. Какой высоты бревно должно было бы его остановить еще на проезжей части?
170 - 15.12.2010 - 23:41
на что способен пьяный за рулем
http://lifenews.ru/news/46714
Гость
171 - 16.12.2010 - 00:10
173-Память Меркурия >Ни хрена не понял, из того что вы написали, кроме того что, в электричестве вы разбираетесь как балерина в станкостроении, о ПУЭ вряд ли слышали... это я вам как инженер-электронщик говорю. У вас есть обоснованная методика расчета кол-ва лошадей на тонну веса, позволяющаяя сделать автомобиль абсолютно безопасным? И вообще она где то в в природе есть? В Или "50 л.с. достаточно" -это ваше личное ничем не обоснованное убеждение? Да и позвольте спросить, каким таким волшебным образом вы планируете заставить мировой автопром следовать вашим рекомендациям? А куда и как убрать с дорог миллионы уже выпущенных авто или пусть пока давят, ничё страшного бабы ещё нарожают, так что ли?
Даже если допустить, что ваша утопическая идея об ограничении мощности двигателя авто в мировом масштабе когда нибудь воплотится в жизнь - вопрос а СЕЙЧАС что делать? Никто нигде не писал о том, что целью бетонного бревна на дороге является остановка сверхнизколетящего коробка с дебилом за "штурвалом", цель его - не вводить во исушение набирать скорости отрыва от земли отдельно взятыми индивидами, покольку на запреты налагаемые ПДД они клали хрен с прибором. Так что ваш пример с мемориалом неубедителен и не к месту, того и стальная стена не остановила бы.
Я вот одного не пойму - почему когда кто то предлагает реальный, пусть и не блещющий совершенством способ решения проблемы, обязательно найдутся демагоги, которые всё извратят? И как вы не поймете, мелколитражка с движком имеюшим силу в полишака разогнанная до скорости 100 км убёт с такой же легкостью как и Dodge Viper...
Гость
172 - 16.12.2010 - 00:16
176-Идущий во мгле >Многабукаф.
Гость
173 - 16.12.2010 - 00:23
177-Память Меркурия >Ответов мало)))
Гость
174 - 16.12.2010 - 00:29
178-Идущий во мгле >После вашего заявления о некотором знакомстве с ПУЭ и такой профанации дальше иметь с вами дело неинтересно.
175 - 16.12.2010 - 02:28
Память Меркурия,
Да, про мемориал неубедительно. Даже как то наоборот, прыгнув на двух переходах на Головатого, а затем на одном перед Северной, может в чувство как раз бы и пришёл.
-------------------
Идущий во мгле
176
Вот именно, ИМЕННО ---"вопрос а СЕЙЧАС что делать?"---
Ведь пешеходы уже всё больше и больше идут "по правилам", некоторые демонстративно не смотрят даже по сторонам, а у водителей, (да тех же пешеходов, дошедших до авто и севших за руль) в крови сидит превысить и проскочить. Психологию быстро не поменяешь, не говоря уж о хамстве ведомственных или крутых шумахеров. Конечно, было бы неплохо просто ограничить скорость на улицах с нерегулируемыми перенрёстками или вообще городскую до 40, но ведь оно останется на бумаге, да и понимание торопыг ещё недоросло до этого. Главное, едешь по трассе через станицу дюбую - сплошь и рядом 40 воспринимается нормально, в городе же толпы прохожих, улочки узкие, куча машин, куча подворотен, куча перекрёстков, всё гораздо опаснее, и пожалуйста, гони везде "60". Нипанятна тоже. К чему так уж маниакально поощрять засилье наших индивидуальных вонючих монстров в инспирированном ими транспортном коллапсе?
Гость
176 - 16.12.2010 - 02:52
180-кифир >А кто сказал, что ни на одном из этих переходов он бы не сбил людей? Прыгал бы себе и сбивал. В чувство он приходил уже потом, когда ехать было некуда.
Гость
177 - 16.12.2010 - 03:04
180-кифир >Городскую скорость до 40 ограничивать тоже не айс, да и не поможет это, необоснованное ограничение вызовет стойкое желание его нарушить, к чему например, через северные мосты или по Новороссийской от КМР до Лизы Чайкиной плестись 40км/ч... А вот в районе школ, Д/С, и прочих мест, да хотя бы там, где на дороге часто появляются дети, укладка лежачих реально помогла бы. Нужна грамотная, проффесиональная проработка организации транспортных потоков, только властям до этого дела к сожалению нет, тут бабла не попилить...
Гость
178 - 16.12.2010 - 03:22
160-ёжик в тумане > возникает тот же вопрос
Гость
179 - 16.12.2010 - 11:46
Жаль, что как всегда, много флуда, но мало конкретных предложений, а те предложения которые выносятся на обсуждение, иногда выдаются авторами, как ИМХО. Не конструктивно, господа, себя ведете.
Моё предложение, уже озвученное на этом форуме не раз, это -
регулируемые светофоры на зебре, т.е. вкл-выкл руками пешехода + защита от злоупотреблений;
ограждение остальной проезжей части от случайных сайгаков-пешеходов, т.е. исключение их возможной непроизвольной встречи;
подземные или надземные пешеходные переходы;
безумный для обоих участников дорожного движения штраф за нарушение ПДД, с видео фиксацией нарушения.
Строительство лежачих полицейских перед каждым переходом, считаю не дорогим, но не очень эффективным способом борьбы.
Наличие гайцев в засаде - вообще бесперспективная, малоэффективная, сиюминутная мера.
Какие еще предложения?
Гость
180 - 16.12.2010 - 12:35
к 184.Заботиться о своих близких, если вы водитель, разъяснять своим детям, женам, мужьям, всем близким, что дорога-это не то место где можно "понтоваться".Её надо всего лиши правильно и по возможности быстро перейти, а не говорить в это время по телефону, считать деньги, останавливаться просто так, чтоб подождали, смотреть на движущийся транспорт, а не закрываться капюшоном.Берегите своих близких. Вы же получили права на вождение, законы и правила знаете-разъясняйте, воспитывайте, просите, умоляйте беречь свою жизнь!
Гость
181 - 16.12.2010 - 17:22
Сейчас проезжал мимо этого места, там во всю ведутся строительные работы. Переход, который был, переносят метров на 30-40 далее от остановки. Выносят его отдельно, а тот пешеходный переход, который был, ликвидируют и загораживают ограждением. Надеюсь, это как то поможет снизить количество ДТП и спасёт чью то жизнь. Так что меры приняты, время покажет их эффективность.
Что-то известно об 23-летней дамочке за рулем БМВ? Или это была не она?
Гость
182 - 16.12.2010 - 17:39
184-User Name > светофор возле каждой зебры это нереально, как и ограждения проезжей части от сайгаков-пешеходов. Заметьте в подавляющем большинстве случаев пешеходы гибнут под колесами на зебре! Водители категорически отказываются выполнять пункт 14.1 ПДД, который обязывает их снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным перекрестком или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. Нужно реальное уголовное наказание. Штрафы и так не маленькие. А вот неровности перед пешеходным переходом очень действенная вещь. Проверенно. По ул. Фрунзе проводили ремонтные работы. Перед перекрестками сняли слой асфальта. И случилось чудо. Водители стали притормаживать перед пешеходным переходами, естественно не из-за зебры. Пешики спокойно переходили по зебре, а не стояли-ждали пока один из десяти проезжающих все-таки выполнит требование ПДД.
182-Идущий во мгле > Да есть возле школ и знаки ограничения скорости и зебры. Только толку от них мало.
185-мирный >Что за ерунду вы говорите. Какие понты? Говорите как есть, что водители не намерены соблюдать ПДД, что «зебра» для них всего лишь краска на асфальте, что водитель это бездумная прокладка между рулем и сиденьем, реагирующая только на красный свет, знак «уступи дорогу», знак «стоп» и жезл гаеныша и то не всегда, что у нас на дорогах действует правило «кто сильнее тот и прав».
186-User Name > На Тургенева и Атарбекова поставили светофор только тогда, когда ребенка убили.
183 - 16.12.2010 - 18:06
User Name
184
Вот вы представьте себе все переходы со светофораме. Это ж значит, есстесственно, что и все перекрёстки, ведь чистых пешеходных переходов без перекрёстков не так уж и много... Представили? А "зелёной волны" нет. И стоим мы на красный свет просто так на КАЖДОМ переулочке, и думаем:
"Да какой же это придурок придцмал, да лучше б мы прыгали на 50, но всё таки ехали..."
А безопасность вашего примера будет происходить только до отключения светофора. А мх ОТКЛЮЧАЮТ, между прочим, почти все.
184 - 16.12.2010 - 18:11
Память Меркурияbanned
181
Да, лежачие полицмейстеры помогают ото многаго, но от шахидов, к большому сожалению... вы правы. Против лома нет приёма. Патамушта, слава богу, все мы от него имеем право на всё, в т.ч. и на суицид.
Гость
185 - 16.12.2010 - 18:20
189-кифир > Как-то прям стремненько... Кифир, кафир (не в обиду), шахиды... Ты вообще как бы ни к чему не клонишь?
Гость
186 - 16.12.2010 - 18:54
185-мирный > согласен, но на быдлоколхоз убеждения, к сожалению, не действуют.
187-Сайкат > Вы знаете, есть три уровня решения проблемы - ПДД в виде правил на бумаге, светофор, наземный/подземный переход.
Первые два уровня решения - административные, третий - решение, направленное на устранение коренной причины возникновения ДТП. Как показывает практика, первые два решения не устраняют ДТП на 100%, поэтому, если рассуждать как всё-таки устранить навсегда эту проблему, то надо думать где и как строить безопасные для всех подземные/наземные пешеходные переходы или регулируемые светофоры (менее предпочтительно).
Я против награмождения препятствий перед пешеходными переходами, потому что надо учитывать мнения не только пешеходов, но и водителей. Я одинаково отношусь к правам и свободам и тех и других. Люди - все разные, идиотов хватает и за рулем и на пешеходном переходе.
Штрафы для водителей и пешеходов - разные по сумме и уж совем разные по применительной практике.
Пешеходы гибнут на зебре не чаще, чем при переходе проезжей части в неустановленном для этого месте, просто при ДТП на зебре, субъективно, становится особенно жалко пострадавших. Считаю, что новые изменения в ПДД в части предоставления преимущества пешеходам на зебре, до конца не понятны всем участникам движения. Одни выходят на проезжую часть, закрыв глаза и не оценивая опасности для собственной жизни и здоровью, другие не успели понять, что должны сбрасывать ногу с газа на тормоз при каждом приближению к зебре. Поэтому нужны дополнительные, технические меры, чтобы они, в принципе, не могли встретиться на проезжей части.
187 - 16.12.2010 - 23:00
Шерлок
190, - мой 189 это вобще то Память Меркурияbanned 181 предназначалось, вот где жесть отожжёная, не читай на ночь - присниццо.

Гость
188 - 17.12.2010 - 12:11
191-User Name > Не получится. Куда вы денете коммуникации. Сделать подземный/воздушный переход большая проблема. Опять таки инвалиды, старики. Лежачий полицейский самый действенный способ. И не только перед переходами, но и на опасных перекрестках, таких как Головатова-Чкалова, где бьются много. Иного способа нет. Водитель-пешеход это только кусочек общей проблемы. С января по сентябрь 2010 ухлопали на дорогах 18300 человек, покалечили 181300человек. Менталитет такой.
По статистики пешеходы в четыре раза меньше нарушают ПДД. Пешеходы не самоубийцы. Если и попадаются крендели(явно со справкой с Конвольной 12) переходящие проезжую часть в неположенном месте с закрытыми глазами, то их единицы, а водителей плюющих на "зебру" подавляющее большинство. Если бы было наоборот езда была бы невозможна. Пешеходы гораздо более дисциплинированный, гораздо. Пешеход нарушая ПДД рискует своим здоровьем, жизнью. Чем рискует водитель перелетая "зебру"? помятым бампером и смешным наказанием? Я что-то не встречал водителей, в здравом уме, согласных выскочить с второстепенной дороги на главную не убедившись в безопасности маневра, по тому как может быть ой как больно, а "зебру" можно, а если там пешик, то он сам виноват. На форуме "За рулем" меня пытались убедить, что в смерти ребенка, которого сбила пьяная мразь на тургенева и атарбекова, виновата мать, мол нефиг её по пешеходным переходам шастать, водителям мешать нестись глаза выпучив. Мразь была пьяная, убила ребенка, покалечила мать, сбежала и получил....! 3,5 года колонии поселения и на 3 года прав лешили? Адекватно содеяному? Водитель управляет средством повышенной опасности – ответственности на нем должно быть гораздо больше чем на пешеходе.
Гость
189 - 17.12.2010 - 12:45
193-Сайкат > Мне нравится Ваш ход конструктивных мыслей. Проблема существует, она серьезная, на мой взгляд, она важнее всяких ЧМ/Лимпияд. Надо власть придержащим найти деньги и время на её решение, ибо ЧМ/Лимпияда один раз в четыре года, а по дорогам и тротуарам перемещаемся каждый день и жизнь у всех одна.
Гость
190 - 17.12.2010 - 12:50
193-Ну и какова ответственность пешехода-200 руб??? А водителя вы , наверное, расстреливать собираетесь?Сколько лет вы за рулем???.Да, водитель управляет средством повышенной опасности – ответственности на нем должно быть гораздо больше чем на пешеходе. но и пешеход должен понимать, что он пострадает физически сильнее.А ведь не понимают или не хотят понимать- вот менталитет.
Гость
191 - 17.12.2010 - 17:55
194-User Name >Проблема серьезная. Проблемы на дорогах – отпечаток проблем в обществе.
195-мирный >Пешик пострадает сильнее, по этому не нужно выполнять требование ПДД и уступать пешику дорогу на «зебре» - правильно я вас понял? За рулем я 12 лет. 6 лет проработал в такси. Знаю менталитет и водителей и пешеходов.
Гость
192 - 17.12.2010 - 18:08
http://www.livekuban.ru/node/218433?page=1
Гость
193 - 17.12.2010 - 19:43
Мирный. 21 за рулем и мне 40, и че??? полностью согласен со Сайкат!
и пешик я - почти через день , т.к. я быстрее вас всех махеров всеравно успеваю везде...)
Гость
194 - 17.12.2010 - 21:33
ость # 16 Дек в 21:57 —

К сожалению, перенос пешеходного перехода, свидетельствует о том, что следствие путают. Уважаемые родственники и родители, если дело паснет огромной не справедливостью, надо поднимать шумиху, писать на телевидение. В программу «Пусть говорят» на первом канале, или на НТВ, еще на РЕН ТВ. Всенародная огласка, поможет добиться справедливости.

* ответить
* ветвь

Off
гость # 16 Дек в 22:20 —

Страшно, очень страшно, когда за все можно откупиться. А она даже не кается, не было в глазах страха за случившееся, не было вины. Она не чувствует себя виноватой, родителям кроме предложения КОМПЕНСИРОВАТЬ они считают, что больше ничего не надо предлагать. И по всей видимости жить ей с этим будет вполне комфортно. Просто поражаешься такому отношению, нет слов…Зачем вы воспитываете таких бездушных детей?

* ответить
* ветвь

Off
гость # 16 Дек в 22:22 —

Эта тварь ,что сбила ребенка ,работает в следственном комитете при прокуратуре.И её папаша какой-то прыщ из власть имущих.Поэтому она и названивала сразу по телефону и билась в истерике пытаясь разрешить сложившуюся ситуацию.Вот они и сделали водителем молодого человека сидевщего на пассажирском месте.А вскоре ,вполне возможно,виноватым окажется сам погибший мальчик.Судя по оперативным действиям дорожных служб,они меняют схему перехода и переносят его дальше метров на15,это всё вполне вероятно.Там сегодня даже сам начальник Карасунского ГАИ целый день и весь вечер торчит -контролирует.Похоже что этой гадине ,погубившей ребёнка,все сойдет с рук если у родителей не хватит сил добиватЬся справедливости.А жаль...

* ответить
* ветвь

Off
гость # 17 Дек в 00:16 —

Откуда инфа?

* ответить
* ветвь

Off
гость # 17 Дек в 10:25 —

Данный материал сегодня уже УДАЛЕН из рейтинга самых популярных материалов.
Хотя еще вчера занимал второе место по кол-ву просмотров и комментариев.
ЯВНО кто-то хочет избежать общественной огласки данной трагедии!!!!!!!!
Гость
195 - 17.12.2010 - 21:39
На том месте действительно стали делать по уму...
пешеход теперь ДО троллейбусной остановки... не уж то мой 11 пост до кого-то дошел - и так главное оперативно... я удивился...
но судя по всему эта тварь высокопоставленная (иначе никак это сущетсво не назовешь), просто навсего заметает следы... суки переход перенесли чтьоб следы замести - мол пацан перебегал в неположенном месте - там даже поворот замуровали... вот твари..
однозначно суд линча будет решать такие проблемы - древний принцип талиона надо вводить в нашей стране.
Гость
196 - 17.12.2010 - 22:18
ребенка сбила девушка 23 лет на БМВ х5. И судя по закрытости информации
девушка не простая.

если девушка непростая то можно сбивать кого хочь и тебя все равно отмажут
вот в таком сраном государстве мы живет...
197 - 18.12.2010 - 00:05
Идущий во мгле
182 ---"180-кифир >Городскую скорость до 40 ограничивать тоже не айс,..."---
- Вот ты понимаешь, какое дело, очень даже айс во многих случаях, особенно днём. Проверено уже аж двухнедельным опытом и , к сожалению, лмчно, блин.
Вот ровно две недели , как нае... навернулась цепь блока управления вариатором, что-то жрёт ток и палит предохранитель, а без него нету ни абээсу, ни спорта, ни L, короче на ферромагнитную муфту вместо положенных 12 какая то туфта подаётся, и машин ездит, но не больше 40 и ускоряться не может. Нада панел сымать, парприз или что оно там под ним дымит. когда ток кз мериш (растёт, клятый, с 6 до 13 и дымить начинает, самодиагностика не берёт, ковырялся 2 раза, больше не смог - некогда), ездить низя, но перемещаццо можна, что я и делаю. (Ну, пишу это так подробна, понятна зачем, да? Естствнно, чтобы для большей веры какбэ)
Так вот! Я ничо не прогадал, ни на блин секундочку из дому раньше выходить не нада! Это раз. Двигаюсь почти всегда в зелёной волне, тормоза только в пробке, и то, чтоб вперед не лезли. Ломанувшиеся вперёд задницы надоедливо торчат перед носом не на очередном, так на следующем светофоре.
Скорость очень комфортно позволяет отслеживать время включения следующего светофора, т.к. не отвлекаешься гонкой с себе подобными, и можно смотреть даже по сторонам, особенно на симпатичных пешеходок на переходах.
198 - 18.12.2010 - 00:23
А полицейского по уму надо ложить после знака метров за 10 ДО перехода и в 10 сантиметрах ПОСЛЕ него. Это будет безопаснее от разогнавшихся машин и не даст особо ретивым ускоряться на самом переходе. Это на чисто пешеходном переходе, а на перекрёстке после 1 -го перехода по ходу не надо, а перед вторым - непосредственно. Опять же в 10 см, чтоб на перекрёстке нельзя было ускориться. Но это, опять же, хорошо только для односторонних улиц, ибо на двусторонних остаётся лазейка - обьехать брёвна по встречке, вильнув в сам переход. Прыжок, если будет, то только правыми колёсами, и боюсь, желающих его исполнить тоже будет. Но это в отсутствии встречных, так что , всё равно безопасность повысится минимум кратно, а по трупам, дык может и на порядок.
199 - 18.12.2010 - 00:30
Никто не знает, а что это за акция, разрешена ли она внатури и кто её сорганизовал на:
http://www.livekuban.ru/node/218433?page=1
---"гость # 15 Дек в 18:33 —

ВСЕ на новый санкционированный Митинг ПРОТЕСТА 19 декабря 2010 г. в КРАСНОДАРЕ с 14.00 до 15.30 в воскресенье( в сквере напротив КРАЕВОЙ
АДМИНИСТРАЦИИ )

Против ПРОИЗВОЛА Губернатора, бездействия властей и беззакония в Олимпийском КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ.
Приглашаются ВСЕ граждане Кубани, станичники, пенсионеры, ветераны, студенты, молодежь,экологи,обманутые дольщики, краснодарцы и их жены, а также все люди - пострадавшие от произвола властей."---

Гость
200 - 18.12.2010 - 11:21
Я сразу сказал родителям такие вопросы решаются с оружием в руках.
Я просто убил бы виновника и всё. Зачем что-то доказывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены