К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

транспортная карта, очередной плевок власти в народ!

Гость
0 - 27.12.2010 - 14:52
уроды! просто нет других слов
они ведь не ездят в транспорте



Гость
121 - 29.12.2010 - 12:14
изменить можем... но так постепенно.. лет через 20-30 будет заметно может быть. но сколько дел "сошьют" за это время.. Данко и Прометеи пойдут по этапу.
Гость
122 - 29.12.2010 - 22:10
Проездной, как часы, лет пять покупал ежемесячно. Сегодня случилась ситуация, провайдеру пару сотенок подкинуть занадобилось, а у меня штучка целая. Заскочил на подножку, в кармане проездной, типа совесть чиста, сую штуку (разменять то надо), смотрит, даже в руки взяла, покрутила, спрашивает: Далёка? Три остановки? Не, мне ещё целый день работать, будто я её сотку водки хряпнуть уговариваю. Возвращает деньгу, скрывается в массе тел. И так ещё три вагона, штуку не меняют.
Карту возьму за 200р., по обнулению перейду на размен.
Когда тебя держат за лоха ибыдло, поневоле приходится приспосабливаться.
Гость
123 - 30.12.2010 - 08:14
121 - вечером попробуй фишку.
Гость
124 - 30.12.2010 - 09:25
121 - пятитысячную с собой возите. Никто деньги не отменял, а 5 тыщ тоже деньги. Вы честно платите за свой проезд, только 5-тысячной купюрой, никто не сможет вас упрекнуть.
Гость
125 - 30.12.2010 - 09:33
хм. помнится в студенчестве имелся проездой, временами даже бесплатный - тогда также как и сейчас постоянно были эксперименты - бесплатно, полцены, за полную стоимость, по спискам деканата, выкупить только в одном месте в городе, предъявлять только вместе со студенческим и т.д. и т.п.
Но если заводился рупь, то не факт что ехал на трамвае, а не на такси :)
Гость
126 - 30.12.2010 - 09:48
sory ну ты сравнил! ж с пальцем! когда дорожает водка, на чинают пить шмурдяк и дохнут!а когда будет дороже проезд, ходить будут больше и здоровее будет народ!
Гость
127 - 30.12.2010 - 09:50
benelli общаться и не надо! платить будешь по любому!
Гость
128 - 30.12.2010 - 11:42
А чтобы 5-тысячная не истрепалась, заламинируйте её. Еще можно как бейджик прицепить на лацкан, кондукторы издалека увидят и не подойдут даже.
Гость
129 - 30.12.2010 - 14:58
Разъясните, если я войду в трамвай или троллейбус без карты, просто с деньгами меня повезут? или без карты не пустють ваще?, если повезут, то нафик тогда эта карта ваще нужна? или по карте будет дешевле чем налом?
Гость
130 - 30.12.2010 - 15:28
128-флуд >повезут. С картой - 8,5 р. (но это если больше 700 положишь на нее), без карты - 10.
Гость
131 - 30.12.2010 - 16:30
45-ruslan 23 > как в воду пукнул )) Крайинвест не имеет никакого отношения к транспортной карте... ))
60-Титаниум > и чО? ))
74-Титаниум > ты правда дурак или прикалываешься так?))
110-Кузнечик > ну дык )) все в детстве слышали притчу про веник ))
113-sory > не у всех студентов мама/папа богатые, а стипендия копеечная...
Гость
132 - 30.12.2010 - 16:41
130-Sergey42534 >И чо? И ничО!
Пришёл и всё разрулил что-ли7 Ну молодец. Теперь ты гуру. Гордись.
Убейся об стену, если так переживаещь по поводу транспортной карты.
Гость
134 - 30.12.2010 - 20:19
128-флуд > "Разъясните, если я войду в трамвай или троллейбус без карты, просто с деньгами меня повезут?"

Инвестиционный (т.е. доходный) проект "Транспортная карта" включает 6 этапов. На первом этапе транспортную карту внедряли ненасильственным путем - ее покупали только энтузиасты высоких технологий. Таких в городе набралось немного, около 3 тыс. Чтобы увеличить количество энтузиастов, на втором этапе отменили месячные проездные. Вроде подействовало, но пока не сильно - в конце месяца, говорят, продавали по 500 штук в день, но до полного охвата еще очень далеко. Однако ж не будем забывать, что впереди еще целых 4 этапа из шести! Видимо, самый последний этап предполагает полный отказ от оплаты наличными (а иначе зачем их столько, этапов-то? Ведь в каждом должна быть какая-то своя изюминка, сюрприз).
Большой ли доход ожидает ООО "Кубанские платежные системы" от этого инвестиционного проекта? Скорее всего, не очень. Если карты купит половина краснодарцев, получается: 90 руб. за кусочек пластмассы с магнитной полоской умножить на 500 тыс. = 45 млн. Ну, может быть, еще КТТУ им будет отстегивать комиссионные, но тоже вряд ли сильно много. А с другой стороны - вложения-то в проект - чисто символические. Так что 45 млн. на халяву - тоже неплохо. Опять же понятно, что из этих миллионов далеко не все достанутся непосредственным исполнителям. Ну, а как же иначе, кто бы их за просто так на халяву пустил?

130-Sergey42534 > "как в воду пукнул )) Крайинвест не имеет никакого отношения к транспортной карте... ))"

Да вроде как имеет какое-то. Евгений Калиоропуло: "Мы планируем также в перспективе добавить возможность пополнять счет через банковские карты. Летом можно будет пополнять через терминалы Крайинвестбанка".

Во всей этой истории есть один очень неприятный момент. Этот (пилотный?) проект уникален вот в каком смысле.
Народу, по большому счету, наплевать, кто там что делает с бюджетными средствами. Заплатил налоги - и спи спокойно, эти деньги уже все равно не твои.
В этом случае тоже используется административный ресурс, но деньги для частной организации изымаются уже не из обезличенного бюджета, а напрямую из наших кошельков. Причем за свои деньги люди получат не услуги, а дополнительные неудобства. Как-то совсем уж не по понятиям получается, а? Беспредел.
Гость
135 - 31.12.2010 - 11:35
Да всем понятно что беспредел.Ладно поглядим что скажут наши бабушки и дедушки когда у них отнимут проездные и что скажут "благодетили" народные.
Гость
136 - 31.12.2010 - 11:36
133-йцукeн > возможно в перспективе пополнять через терминалы... бугога )) вот это жесткое навязывание конечно ))))
Гость
137 - 01.01.2011 - 14:49
А как будет в ситуации,когда трамвай сломался-как доказать в другом трамвае,что ты с неисправного?
Гость
138 - 01.01.2011 - 15:14
136-radbo > никак
Гость
139 - 01.01.2011 - 16:31
136-radbo > изучать риторику ;)
Гость
140 - 03.01.2011 - 22:41
Сегодня впервые в году довелось прокатится на трамвае. Карту ещё не преобрёл, решил разменять купюру. В троечке от Северной к Сенному на протянутую штуку, сказала щас и обилетив троих пасажиров полупустого вагона, ринулась ко мне. Открыв крайний от себя карманчик сумки, зарисовала пять бумажных свёрточков, выхватила один, развернула бумагу, извлекла пачку сотен, отщитала девять, оценила на свет тысячу, спрятала, приложила девяносто рублей, билет, протянула мне. Села на свой стульчик, достала бумажку, аккуратно завернула оставшиеся (примерно ещё десяток) сотенные, уложила на своё место в сумке.
В упомянутом бумажном свёртке кондуктора, было сотенных на две тысячи. Возможно в других четырёх свёртках было по пять тысяч сотнями и эта кондукторша с лёгкостью разменяла бы мне и большую купюру. В другом трамвае двухвагонном, после пересадки, мужик пожилой взглянув на пятитысячную (штуку уже разменяли) ничего вобще не сказал, ушёл в другой конец вагона, а я вышел через одну. Вагоны были ещё более пустые (половина мест свободно). Затем я купил кучу хрени на разменянные, прошёл пешком до пересадки, там в ларьке купил карту на 180 рублей и влез в трамвай (тоже весьма пустой). Кондуктор опять оказался мужик, сидел как вкопанный на своём насесте и не спешил ко мне (я один вошёл на остановке), хотя поглядывал в мою сторону, дескать, что я ему покажу. Ну так и раньше бывало, показывал я проездной и кондуктор мигом терял интерес. Хотел я ему показать пятитысячную, но любопытство относительно карты победило, показал карту. Он лениво слез с "насеста", подошёл и молча запустил правую руку в карман штанов, практически до колена. Пока он тянул руку обратно, создавалось впечатление, что оттуда покажется маузер Котовского. Ан нет, жёлтенькая фигня с кнопками, причём пялиться в дисплей, оказалось его привилегией, мне это не понравилось. Он отвалил молча, а я в непонятках, ни билета, никакой информации, чего он там напищал своим желтеньким прибором.
Гость
141 - 03.01.2011 - 22:59
Думаю скоро карту взломают и будет круглогодичный проездной.
Это значит что я с девушкой буду ехать и вместо того чтобы считать деньги с карты мне придется один билет брать наличкой, а один по карте, красота!
142 - 03.01.2011 - 23:02
140-stabborn > Банковскую карту взломай и будешь всю жизнь бабло снимать и радоваться жизни.. красота
Гость
143 - 03.01.2011 - 23:35
К 139. Я чё сказать хотел. Кондукторов подготовили к первым числам года, то ли снабдив избыточной наличкой, то ли порекомендовав её иметь. Но было бы глупо делать это постоянно. Ведь введение проездных в своё время, отчасти преследовало цель, сократить наличность у кондуктора до минимума. Ведь если кондуктор сможет без труда разменять пять - десят пятитысячных за смену, к бабке не ходи, будут они (кондукторы предметом вожделения всяких наркоманов, хулиганов и прочих не стандартных личностей и их совместных предприятий.
Я ж говорю, турникет - вот решение.
Ещё выход - размен денег в ларьках на остановках. Ларьки по надёжнее и оснастить кнопкой. Кондуктор же, при крупной купюре высаживает на ближайшем ларьке на законных основаниях (внести в правила проезда, написать на каждом ларьке.
Гость
144 - 03.01.2011 - 23:50
Я ваще сегодня в осадок выпала - кондуктор в мой адрес сказала - когда вижу вот этих с картой хочется трахнуть (именно трахнуть!!!) их по голове валидатором. Я ей - ну идите Панина своего трахните если такие смелые. А она - да что вы, если хоть краем уха услышат, что недовольство высказывают - увольняют мгновенно и без отработок))) не, я конкретно пацтулом!!!!!
Гость
145 - 04.01.2011 - 00:11
141-Dede > Ага, в камере радоваться.
Гость
146 - 04.01.2011 - 00:12
142-alzira > Москалики уже обожрались турникетов в трамваях, троллейбусах и автобусах. Уже рассматривается вопрос об их демонтаже. Вот так.
Гость
147 - 04.01.2011 - 01:23
а, ну так нам сплавят))) вон валидаторы у кондукторов сейчас посявканные все, будто они ими пользуются не 2 месяца, а как минимум 2 года))) Тоже наверно "гуманитарная помощь".
Гость
148 - 04.01.2011 - 01:25
108-оffисный планктончег >
Карту на свет посмотри. Если увидишь там спиральку, значит, чип таки имеется.
Гость
149 - 04.01.2011 - 01:36
147 не имею счатья иметь ее. у знакомых видел. магнитная полоса, стало быть, дли крысоты?
Гость
150 - 04.01.2011 - 01:38
148-оffисный планктончег >
Вполне возможно.
Гость
151 - 04.01.2011 - 16:30
147-Satanas > "Если увидишь там спиральку, значит, чип таки имеется"

В картах, которые с чипами, имеется контактная площадка с золочеными полосками. А в "транспортной карте" ничего золоченого нет, там только кусочек пленки от видеомагнитофонной кассеты. Себестоимость такого изделия-идентификатора - максимум 5 рублей: http://card56.ru/prices.html. Скорее всего, меньше, т.к. большой тираж.
Гость
152 - 04.01.2011 - 17:31
150 - +500
Гость
153 - 04.01.2011 - 23:02
150-йцукeн >В картах, которые с чипами, имеется контактная площадка с золочеными полосками.
Это прошлый век, сейчас никаких контактных площадок не нужно.
Гость
154 - 04.01.2011 - 23:38
152-Satanas > "Это прошлый век, сейчас никаких контактных площадок не нужно"

"Золотая корона" без этих площадок еще не научилась обходиться. По крайней мере, моя карточка от "Уралсиба" - с контактной площадкой. Да и какой смысл вводить дорогие чиповые карты для оплаты проезда? Для лохов и магнитная полоска сойдет.
Гость
155 - 04.01.2011 - 23:51
153-йцукeн >
Они дешевые. В московском метро юзаются.
Гость
156 - 05.01.2011 - 10:33
карта бесконтактная, чипованная. там внутри чип и антена. полоска - липа.
Гость
157 - 05.01.2011 - 11:36
To alzira Обязаны выдать билет,или чек или что то ещё подтверждающие оплату за проезд.Федеральный закон №54 гласит "на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг" должен выдаватся документ подтверджающий оплату.Так что если Вам ещё откажут в билете можете посылать на йух и карту не давать
158 - 05.01.2011 - 11:44
156-blindshooter > расскажите об этом в маршрутках ))
Гость
159 - 05.01.2011 - 12:05
Dede я понимаю вашу иронию,увы это так хотя некоторое время назад огромное количество маршруток покупали кассовые аппараты для выдачи чеков,но то другая песня совсем.Потому как ТТУ является муниципальным предприятием а не какой то частной извозкой поэтому обязаны соблюдать закон РФ.Кстати я позвонил в техподдержку по картам и мне сказали что чек должны выдавать но Краснодар отказался от выдачи чеков.Странно не правда ли?Позвонил на "горячую линию" ТТУ там сказали что чеков не дают и кондуктом может проверить по валидатору номер вашей карты на предмет оплаты-А как же контроле если зайдет и шо перебирать все оплаты?-Ну мы типа не знаем.Говорю что это нарушение закона и всё такое а они мне-Звоните 11го числа в 8-30 будет планерка :)
Кстати для тех кто хочет оплатить по карте за двух человек надо ждать 7 минут и потом можно будет оплатить снова,если конечно за это время вы не выходите.Таковы технические особенности валидатора
160 - 05.01.2011 - 13:33
[indent]Так что если Вам ещё откажут в билете можете посылать на йух и карту не давать

И почему тогда московские суды не завалены исками пользователей метро? Там тоже билетов не дают. Провёл магнитную карточку - и вперёд, без всяких билетов.
[/indent]
Гость
161 - 05.01.2011 - 16:16
Потому как в метро тебя впускает автомат а дальше хоть живи внем.И потом что скажете контролеру на просьбу предьявить билет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены