К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...393308-26.html



Гость
521 - 03.06.2012 - 22:32
Женя, Илона, спасибо, мои хорошие! ))) Снеженька у меня - редкостная умница. Хоть и с норовом )))
Жень, очень рада за мальчика вашего. А у Валентина - золотые руки. Поправляйтесь теперь побыстрее ))
Гость
522 - 03.06.2012 - 22:46
523-pupply >я Вас читаю каждый день)))))самая позитивная тема!!!
Гость
523 - 03.06.2012 - 22:47
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
523-pupply >я Вас читаю каждый день)))))самая позитивная тема!!!
Да не очень позитивная в последнее время...Болеют все. Ну, хоть Симбушка на поправку пошел...)))
Гость
524 - 03.06.2012 - 22:49
524-Barbaris >Ура!!!!!!
Эт барышни веселяться?????)))))
Гость
525 - 03.06.2012 - 22:53
У меня есть тоже есть хорошая новость. Сегодня позвонили новые хозяева Герды, сказали, что хоромы для нее уже готовы и они ее ждут. Мы с Аленой ее повезли. Посмотрите как она теперь будет жить после всех своих скитаний. А главное - хозяева уж очень душевные. Порадуйтесь и Вы за нее.


Вольер для редких случаев, в остальное время свободный выгул, благо двор большой с фонтаном и бассейном, а она девочка спокойная и послушная, красоту двора не испортит.
Гость
526 - 03.06.2012 - 23:07
527-pupply > Спасибо! Мы сами на него дышать боимся,распустили его до нЕльзя:) Спит на подушке,распихивая нас ногами в разные стороны:) Но все терпит,уколы,обработку стомы,трусы уже надевает почти сам,перед девками важный ходит,один модный:)
530-HUNDA93 > Барышни водичку пьют,а мы веселимся:)
531-Linda > Какая отличная новость! Девочка вытянула счастливый билет:)
Гость
527 - 03.06.2012 - 23:11
Нору сегодня тоже возила к новым хозяевам, но, к сожалению, а может и к счастью, ее там не оставила. Условия содержания оставляют желать лучшего. Нора совершенно не расстроилась и вернулась в свой санаторий к Татьяне, к их взаимной радости. Таня была так счастлива, что к нашему приезду купила торт из мороженного и угощала всех, а особенно Нору. Она ее очень полюбила. Нора замолотила полную миску своей еды, потом мороженное и еще пошла на кухню все столы проверять, хотя ей давно пора худеть, но Таня даже слышать об этои не хочет. Они так полюбили друг друга, жаль , что Таня не может оставить ее навсегда. Лучшей хозяйки для Норы я бы не пожелала.



Гость
528 - 03.06.2012 - 23:29
529-pupply >Все Обязательно Будут Здоровы!!!!
Гость
529 - 03.06.2012 - 23:30
531-Linda >Мечта!!!!Всем собакам достойные руки!!!!
Гость
530 - 03.06.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Барышни водичку пьют,а мы веселимся:)
-ждем новый позитиввввв!!!!
Гость
531 - 03.06.2012 - 23:57
535-HUNDA93 >Спасибо. Будем стараться.
Гость
532 - 04.06.2012 - 09:21
Илона, ну, повезло красавице Гердочке! Очень рада за девочку )))
Ну, и Норе пока кайфово! Как ее любят!!! Жаль, нельзя оставить там ее на ПМЖ...
Гость
533 - 04.06.2012 - 09:36
Женя, умоооораааа)))))))) мы с дочей валяемся под столом))))))) насмешили твои плошкомордики:))

Илона, как повезло Гердочке!! Хоромы, других слов нет просто! Пусть и остальным вот так же повезет!
Гость
534 - 04.06.2012 - 20:33
Ребятки! У кого собаки меньше есть стали? Снежка сегодня не стала ужинать. После прогулки (жара ужасная)понюхала рубец и..отказалась. Бригусенок лопал творог с кефиром.
И еще Снежка напрочь отказывается есть овощи и кисломолочку. Если смешиваю говядину с овощами, она в лучшем случае выбирает, а часто просто игнорирует кормежку. Вот велосипед-велосипедом! При росте 73 см весит 50 кг...
Гость
535 - 04.06.2012 - 22:19
Мои хрямзают без изменений. Вот только Сорбонка меня второй день удивляет: вчера отобрала у меня яблоко и, зажав его лапами, оооочень аккуратно откусывая, схомячила)))))) Раньше никогда в подобном замечена не была, хрукты прЫнцессе были ФИИИ :) А сегодня утром вышла я с чашкой кофе свежим воздухом подышать, так эта сосиска (по другому и не скажешь - ровненькая вся:)) воспользовалась тем, что я присела возле цветов и ВЫЛАКАЛА у меня полкружки! Вот что тут скажешь? Потом со счастливой мордой облизала меня и отправилась спать в вольер:))
Гость
536 - 04.06.2012 - 22:46
540-pupply > Мои уже с месяц точно на разовом питании,и последние несколько дней миску не съедают. Ну Нике похудеть не вредно,а Буся доход:( Нет,она когда одна,вроде как и ниче так выглядит,но в сравнении с Никочкой-без слез не взглянешь..
541-марфарина > У нашей "маленькой" морда за пивом тресется:) Папа ей иногда наливает в миску для блеска шерсти)) Так она потом полдня вылизывает чашку,что бы не дай бог капелька не осталась:)))
Девочки,ну посоветуйте мне с питанием Симбушки. В связи с тем,что была огромная кровопотеря,его рацион сейчас состоит в основном из говяжьей печени,реже куриной печени и сердец,перепелиных яиц,говядины,филе куриного и гречки в очень малых кол-вах,потому что он не ест у нас крупы и овощи. Но печень очень его слабит. У нас была проблема с туалетом,то не мог сходить,а теперь не понос,но два раза в день ходит очень жидко. Вроде с одной стороны и неплохо,что он не тужится,а с другой,не сорву ли я ему кишечник такой едой? Даже не знаю,что делать мне с ним.. Даю лактобактерин второй день и мезим уже с неделю после еды..
Гость
537 - 05.06.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У нашей "маленькой" морда за пивом тресется:) Папа ей иногда наливает в миску для блеска шерсти)) Так она потом полдня вылизывает чашку,что бы не дай бог капелька не осталась:)))
А мы недавно с мужем пили во дворе сухое вино с клубникой. Кстати, клубнику Снежка завязала есть напрочь тоже...Так вот лезет и лезет мордой в фужер. Я ей говорю: "Да на, пей!", уверенная в том, что собака вино пить не будет.Ага! ЩАС! Как стала лакать...пока я не убрала )))
Харчами перебирает только так. Утром отвернула морду от рубца. Я убрала. Думала, что вечером голодная Снежа схарчит все на "ура!" Как бы не так! Рубец опять "Фи....". Пришлось давать говядинку. Завтра выдержу характер, иначе эта Блонда нас разорит )))
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Девочки,ну посоветуйте мне с питанием Симбушки.
Жень, а сырое мясо (говядину, рубец) не даешь? Рубец тоже может слегка послабить но в нем и ферменты, и витамины, и все-все...
Кашу, кстати, я вообще не даю. А печенку часто давать не айс. Белковая ценность не очень высокая, а собаке все-таки нужно 70% белка.
Гость
538 - 05.06.2012 - 23:10
543-pupply > Рубец не давала,завтра с утра начну,достала из морозилки.. А чистое мясо давали,с печенью. После сушки конечно тяжко ему на сырой еде,но вкусно:))) Он у нас теперь совсем избалованный,абы что есть не станет:) Да пусть перебирает,лишь бы не болел. Я смотрю на него сейчас-не нарадуюсь,раньше и не знала,что ТАК его люблю...
Гость
539 - 06.06.2012 - 15:35
Женя, слава Богу, что Симба идет на поправку! По рациону даже и не знаю, что подсказать... Рубец - это, конечно, класс, ферментов и необходимых для пищеварения элементов там море. Но не все собаки его хорошо переваривают. У меня вот, азиаты нормально, а Цейса слабит всегда. Наверно, в вашем случае мясо лучше печени, имхо. Но если на рубец не будет слабить, то это экономичнее:) Симбушке поскорее поправляться и никогда больше маму так не пугать:)
Гость
540 - 06.06.2012 - 15:53
540-pupply >мой стал меньше есть.
Гость
541 - 06.06.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Белковая ценность не очень высокая, а собаке все-таки нужно 70% белка.
Светик, не соглашусь. В говядине (мясе) около 20гр. белка на 100гр. продукта, а в бараней печени, например, 20,4гр. Просто многих печенка слабит. А мы вот сейчас наоборот белок снижаем, поэтому пришлось мясо уменьшить, и добирать кашами, чтоб наедался.
Мне иногда перепадает печень баранья (свежая) по 25р/кг, если кому надо - заказывайте.
Гость
542 - 06.06.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
В говядине (мясе) около 20гр. белка на 100гр. продукта, а в бараней печени, например, 20,4гр. Просто многих печенка слабит. А мы вот сейчас наоборот белок снижаем, поэтому пришлось мясо уменьшить, и добирать кашами, чтоб наедался. Мне иногда перепадает печень баранья (свежая) по 25р/кг, если кому надо - заказывайте.
Оль, спасибо за ликбез )))
Снежка продолжает выделываться. Мясо сегодня съела только то, которое было порезано маленькими кусочками. Те, что побольше, она выплевывала. Причем, не в миску, а на землю. Блонда зажралась! И это при том, что шкура-арматура...Сегодня сварила ей рис и сердце. Дам -попробую...И овощи закину. Вот не было печали...
Гость
543 - 06.06.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
А мы вот сейчас наоборот белок снижаем, поэтому пришлось мясо уменьшить, и добирать кашами, чтоб наедался.
Оль а с чем сие связано? Зачем мальчика кашами ...загружаете? )))
Гость
544 - 06.06.2012 - 16:08
Достаточно печень давать два раза в неделю, заменяя ею 50% дачи мяса. Избыточное кормление собак печенью, в связи с постулением больших количеств витамина А , приводит к заболеванию костной ткани, когда на позвонках и костях конечностей наблюдаются выросты (экзостозы).
Гость
545 - 06.06.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Снежка продолжает выделываться.
А общее самочувствие как? может приболела?
Гость
546 - 06.06.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Оль а с чем сие связано
Калий понижен, а натрий и мочевина чуть-чуть выше нормы - возможно сказывается излишее потребление белка. Если просто порцайку урезать (хотя и так уже на 400гр. даю меньше привычной нормы), то эти голодные глаза просто разорвут мне душу)))
Вот уж кто отсутствием аппетита не страдает - хоть в жару, хоть в холод!
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Достаточно печень давать два раза в неделю, заменяя ею 50% дачи мяса. Избыточное кормление собак печенью, в связи с постулением больших количеств витамина А , приводит к заболеванию костной ткани, когда на позвонках и костях конечностей наблюдаются выросты (экзостозы).
Согласна, много печени не есть хорошо, но что касается именно белкА - его столько же, что и в мясе.))))
Гость
547 - 06.06.2012 - 16:56
545-марфарина > Спасибо!:))) Нашим богом был Валентин Викторович:))) Если бы не он.. Золотые ручки у него!
Накормила его с утра рубцом,пока полет нормальный,правда с вечера давала трихопол и лапирамид. Но в нашем случае сырое мясо не гуд,его всегда сырое слабило. Теперь проблема чем его кормить.. Пока восстанавливались после потери крови,печень была самое то,а сейчас даже не знаю,чем кормить:( Дело в том,что он после мяса вообще ничего не ест. У меня ушло почти полгода,что бы перевести его на сушку,а сейчас сушку обычную давать боюсь,а лечебный-надо знать какие у него камни,но камни-то не достали.. Короче не знаю. Сейчас поедем за консервами собачьими.
Гость
548 - 06.06.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pupply Снежка продолжает выделываться. А общее самочувствие как? может приболела?
Жень, гарцует аки коняра ))) Просто выросла, видать,барышня. И еще ей нравится, когда я начинаю порхать над ней: то с рук мяско даю (а она "Неее, мамо, кусочек-то крупно нарезан! За ножиком - и меееленько..." И еще она хлеб черный любит. Сегодня дала ей рис с овощами и сердцем. Харчила на "Ура". Видать, зажралась мясом наша Снежная девочка ))
Гость
549 - 06.06.2012 - 20:49
У моих аппетит от времени года не зависит. Едят все, только успеваю тридцатилитровые кастрюли варить. Запарилась уже. От любой сушки все дружно отказываются.((((((((((
Гость
550 - 06.06.2012 - 20:51
Ой, забыла. На передержке некоторые собаки стали есть не так активно.
Гость
551 - 07.06.2012 - 07:43
пока не сильно жарко наша ест нормально. Сейчас жара начнется- будем только пить))))Но по сравнению с зимой уже схуднула, едим меньше, иногда в чашке остается еда. А еще мороженое уважаем очень.
Гость
552 - 07.06.2012 - 08:28
Доброе утро! Рада, что оно действительно доброе для ваших собак:) Наконец-то у всех всё хорошо:)
553-Barbaris > А от говяжьей обрези тоже слабит? Мои нормально переваривают, если там нет кусочков субпродуктов и не жирная. Я уже давно не заморачиваюсь ни варкой, ни сушкой. Сушка стоит только для щенков, которых кормишь несколько раз в день и на всякий случай. А так - раз в день рассыпала мясо - и всё.
А едят по жаре всегда хуже. Только щенки сметают всё подряд, остальные зачастую на половинной пайке день-два, пока аппетит не появляется.
554-pupply > Издеваетесь, мамо, над ребёнком?:) Себе, небось, первое-второе-третье каждый день готовите. А собака без компота и борща?:)
Гость
553 - 07.06.2012 - 09:35
558-belayamishka > Да,от всего сырого слабит,даже от куриного филе. Я раньше давала шеи куриные вместе с мясом,шеи крепят его,а мясо слабит,тогда получалось самое то. А щас боюсь шеи давать. Вчера купили консервы какие-то,он есть не стал.
Гость
554 - 07.06.2012 - 09:52
Женя, а попробуй обрезь с головы дать (говяжьей) - щеки, губы, еще горлянку. Я вот сейчас повспоминала - даже Цейсик мой особо пендитный в пищеварении это все "на ура" хомячил, без последствий. А в горлянке хрящики, может они и сыграют роль скрепляющую. А вообще, конечно, часто менять рацион тоже не есть гуд... А то мы тут все советуем, пять видов меню на день:) Женя, а почему сейчас боишься шеи давать?
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Едят все, только успеваю тридцатилитровые кастрюли варить.
Илона, а это, наверно, синдром стаи. Мои тоже всегда все едят, и даже если не доедают, то все недоедают (тоже по жаре бывает). Они просто знают, что там, за спиной, конкурент. Поэтому "через не хочу" запихивают все в себя, чтоб врагам не досталось:))
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
И еще ей нравится, когда я начинаю порхать над ней: то с рук мяско даю (а она "Неее, мамо, кусочек-то крупно нарезан! За ножиком - и меееленько..." И еще она хлеб черный любит. Сегодня дала ей рис с овощами и сердцем. Харчила на "Ура". Видать, зажралась мясом наша Снежная девочка ))
Гыы, вашу бы, мамо, зажравшуюся девочку да в наши волчьи порядки)))))) научили бы мои мальчики-девочки Снежулю кушать ВСЁ и ВСЕГДА)))))))))
Гость
555 - 07.06.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Илона, а это, наверно, синдром стаи. Мои тоже всегда все едят, и даже если не доедают, то все недоедают (тоже по жаре бывает). Они просто знают, что там, за спиной, конкурент. Поэтому "через не хочу" запихивают все в себя, чтоб врагам не досталось:))
Может быть. Хотя, они у меня все едят по вальерам, друг другу в чашки залезть не могут.
Гость
556 - 07.06.2012 - 10:14
560-марфарина > Да боюсь,что закрепят сильно,тоже не гуд,швы еще не зажили,только кровь 5 дней не идет,думаю будет тужиться и опять начнется.. Я уже всего боюсь. А рацион менять конечно не хорошо,я их кормом кормила и не парилась,но он похудел сейчас очень,врач сказал кормить пока тем,что ест,что бы силы восстановились,а перевести сейчас на корм-это неделя забастовки,худеть нам дальше некуда,и так 5 кг,как и не было:(
Гость
557 - 07.06.2012 - 10:59
562-Barbaris >а попробуй жменьку молотого рубца или молотого куринного мясца-сырого или варенного-как вам удобно-перемешать с жменькой корма-прям хорошо так рукой его перемешать-не одна песа от такого микса еще не отказалась))))
Гость
558 - 07.06.2012 - 11:49
563-HUNDA93 > Есть два у мну таких:))))) Симбу и Бусю не обдуришь. Выберут все мясо,каждую гранулу корма оближут и выплюнут:))))) Это ж заразы.. Одна мелкая бес проблемная в этом плане,че дали-то и съест,поэтому она и пышка такая,а эти всю жизнь мордами воротили. Я писала уже,мне полгода потребовалось,что бы перевести их на корм без выпендрежа. А теперь Буска видит,что Симба ест другое и тоже не жрет уже неделю,иной раз хочется пенделя отвесить. Так я его и кормлю в комнате,но эта ж маленькая упыриха увидит,что чашку понесли-все,щеки надула и не жрет,типа как же,ему все,а мне корм?!
Гость
559 - 07.06.2012 - 12:40
564-Barbaris >вот жежжжжж собаки))))))у меня-ттт-нет с этим проблем-миска одна-не еш-ходи гододный-кормление занимает пять секунд))))
Гость
560 - 07.06.2012 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
эта ж маленькая упыриха увидит,что чашку понесли-все,щеки надула и не жрет,типа как же,ему все,а мне корм?!
ой нимагуууу))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены