К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...393308-26.html



Гость
401 - 26.05.2012 - 09:04
Согдасна с системой ПП. Двумя руками "за"!!! Но у нас нет такого, увы! Где найти такого кинолога?! Да, со Снежкой ОДНОЗНАЧНО лучше справиться лаской. Но невозможно же постоянно уговаривать собаку выполнять команды!!! Саша, увы, это и делает...Получается, он - хороший, а я - плохая. Но я сказала своим собакам: мне, коли вы так, не нужна ваша любовь. Меня надо СЛУШАТЬСЯ!!!
Плохо, что со Снежкой (из-за ее размеров) приходится заниматься мужу (я, честно, иногда боюсь ее не удержать, потому что НЕ ДОВЕРЯЮ). Эта Блондинка иногда предпочитает выхватить люлей, но сделать по-своему...
А может, собаки чувствуют, что я их ОЧЕНЬ люблю и даже разозлиться как следует не могу...)))
Гость
402 - 26.05.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Если все в один голос утверждают "давить, давить, доминантность, и т.п." просто методов других не знают, видимо.
Оль, в "десятку"!!! Наш дресс только и говорит: "Да врежьте вы ей!" А Снежке если врезать, она потом вообще перестает работать. Я стараюсь с ней на интонации работать. Но не всегда получается. Снежка - это собака с характером. Неласковая, умная очень, независимая, охранница с 3-х месяцев, норовистая. Но очень добрая и верная. Но вот "Лежать!" не любит. Наверное, потому что подчинение демонстрировать не любит. Ее проще остановить командой, чем Бригусенка. Та вообще не слышит тормозящих команд. Но у нее психика ни к черту, я не раз писала...
Со Снежкой приходится ВСЕГДА быть в напряжении...Читала на "Стражах", что с суками азиатскими бесполезно действовать силой. Нужно хитростью и умом. Ну, и терпением...
Гость
403 - 26.05.2012 - 09:24
407-pupply >На площадке, есть ротвейлер, который за игрушку все делает. Чудо а не собака, они его для шоу выступлений готовят. Его хозяйка говорит, что зависимость к игрушке развивают с детства. Противники такой системы говорят, что нет ничего хорошего в том, что у собаки развивается маниакальная зависимость на игрушку. Еще,сторонники системы кнута и пряника говорят, что бесконфликтники садятся в лужу, если попросить что бы собака поработала дольше обычного, или когда устала. А их собаки работают и в дождь, и в жару, и больные, и в предсмертном состоянии.
Гость
404 - 26.05.2012 - 09:36
Привет всем! Сделали нам вчера уретростомию,мой мальчик уже начал ходить,но очень много крови вытекает,и ничего нельзя сделать.. Хочу подавать ему дицинон. Камень достать не удалось.
Гость
405 - 26.05.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Камень достать не удалось.
И что теперь?
Гость
406 - 26.05.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Сделали нам вчера уретростомию
А что это за операция? И будет ли польза от нее, если камень не достали? Симба, бедняга...Пусть скорее поправляется!!
Гость
407 - 26.05.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
407-pupply >На площадке, есть ротвейлер, который за игрушку все делает.
Жень, тоже видела ТАКОЕ на ферме у Легри. Питюха Арти работала потрясающе за игрушку. И у Оли (vito12) Адам тоже за пуллер здорово работает. Но у моих НИКОГДА не было такой тяги к игрушкам, хотя с самого щенячества я пыталась это делать.
Но у меня - СТАЯ. ЭТО ОЧЕНЬ осложняет всю дрессуру. Каждая собака по отдельности работает, а вместе, особенно на площадке у Алексея, устраивают шоу.
Поэтому, почти уверена, что ОКД мы не сдадим....(((
Гость
408 - 26.05.2012 - 10:15
Barbaris, Жень, а прогнозы какие у врачей? Что дальше?
Ох, бедный Симбушка...
Гость
409 - 26.05.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Поэтому, почти уверена, что ОКД мы не сдадим....
ну вот еще. сдадите-сдадите. :)
Гость
410 - 26.05.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Наверное, единственный способ – это установление хорошего контакта с собакой, безоговорочное послушание, тогда, мне кажется, выработается определенное табу – «хозяин – это святое». И давить уже не силой, а авторитетом, не упускать из виду никаких мелочей, не позволять собаке становиться хозяином положения, быть справедливым и последовательным. Как-то так… ИМХО.
Оля, подписываюсь под каждым словом!!!
Я тоже ПОКА могу и в миску влезть, и таблетку дать - в пасть засунуть, не говоря уже об уколах и пр. манипуляциях...Поэтому тоже боюсь перегнуть палку со Снежкой. Будет, не дай Бог, меня тихо ненавидеть. Слушаться будет, а злобу затаит...Ох-ох, гораздо труднее, чем с детьми )))))))))))))
Дашку я НИ РАЗУ не ударила. Ни разу!Как-то словами все решалось...Ну, а про Сашу и говорить нечего ))))
Гость
411 - 26.05.2012 - 10:35
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
.Ну, а про Сашу и говорить нечего ))))
:))))))
Ну, значит и со Снежкой справишься :)
Гость
412 - 26.05.2012 - 10:42
412-марфарина > Сделали отверстие,что бы по нему стекала моча. Прогнозов пока никаких. большая кровопотеря.
Гость
413 - 26.05.2012 - 10:59
Я все таки склоняюсь, что каждая собака это личность, не даром же советуют тестировать щенка при покупке именно на предмет характера, наш как раз кобель из первой категории, тестировали, явно доминантный парень, который периодически забывается...собака у нас не первая и как раз с первой вообще проблем не было...я не говорю о том, что не надо воздействовать на собаку физически (поводком, например), я акцентирую на том, что переходя грань на явное избиение вы можете не добиться тех последствий, которых ожидаете, поэтому когда мне советуют кинологи "да спровоцируйте его, а потом отделайте по пятое число..." думаю, что этот совет работает не на всех, отсюда я ему не следую, может в этом и моя ошибка, но ломать свою собаку окончательно пока не готова и вряд ли соберусь, так как не вижу смысла.
В случае чего я нашла "жесткое" для него наказание - я его прогоняю и закрываю в вольере одного...дело все в том, что собаки живут у нас свободно, в том числе с доступом в дом, отсюда ограничить его пребывание " в кругу семьи" это для него существенно и ощутимо, потом мы выходим и тыкаемся головой в коленки, мол прости...
Гость
414 - 26.05.2012 - 11:17
Да и еще хочу отметить, спасибо за радушный прием и отклики на мою проблему))
Гость
415 - 26.05.2012 - 11:42
419-ovchar >Согласен, что гнуть нужно аккуратно, что б не сломалось. Но гнуть надо, гнуть без компромиссов. А люди,как правило, называют компромиссом тот момент, в котором собаке удалось прогнуть хозяина под себя.
Гость
416 - 26.05.2012 - 11:46
Почитал... Странный какой-то камень, катетер проходит, а моча никак...
Гость
417 - 26.05.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Согласен, что гнуть нужно аккуратно, что б не сломалось. Но гнуть надо, гнуть без компромиссов. А люди,как правило, называют компромиссом тот момент, в котором собаке удалось прогнуть хозяина под себя.
ППКС. В точку.
Гость
418 - 26.05.2012 - 11:57
Илона, новенькие Ваши необычно маленькие)) У Вас обычно огого найденыши! Сил Вам и терпения с новенькими! Рада за палевого улыбаку - пусть на новом месте у него все будет хорошо!
Гость
419 - 26.05.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Нельзя,чтобы собака лучше слушала главу семьи. А если он, не дай Бог, в больницу попал? Знаю случай с САО, когда мужчина, которого эта собака слушала беспрекословно, попал в больницу. Так остальных членов семья этот кобель не слушал, даже стал проявлять агрессию.
И у меня есть такой пример, далеко ходить не надо. Сорбона начала конфликтовать с мужем хозяйки именно во время ее отъезда на месяц из дома. Занималась, кормила-поила, на дрессплощадку ходила с ней именно она. А ехала - муж хозяйки ей оказался не указ, домой не пустила. А он струхнул, прогнулся - вот с тех пор Сорбонка корону и носит)) Сбиваем периодически, но далеко она не падает:))
Гость
420 - 26.05.2012 - 12:06
418-Barbaris > Бедный пёс...Может быть, ему вкупе к кровостанавливающим лекарствам подавать ещё отвары кровоостанавливающих трав и почечного сбора? Прямо разбавить отвар и поставить вместо воды. Вреда, по крайней мере,не будет.
419-ovchar > Не на всех:) Я уже здесь писала про жившего у нас английского бульдога. Та степень силового воздействия, которую можно было на него оказать, не нанеся ему травм, и которая не привела бы к проблемам с сердцем или дыханием, на него не действовала. Поэтому мы просто научились с ним жить. Но он попал к нам в три года, и судя по тому, что на улице он вёл себя идеально, возможно, что дополнительно к стервозному характеру были упущения в воспитании. А со щенками тоже не всё так просто. В месяц они обычно слишком малы, чтобы точно протестировать. А в 1,5-2 понравившегося щенка могут уже купить другие люди:) Я вот себе сейчас 2-х дожат оставляю, им 2,5 месяца. Так точно знаю, что одна будет такая "суууука":), а вторая - "душка":) А есть ещё одна с просто идеальным характером, но хуже экстерьером, вроде бы себе оставлять не стоит, но "руки" ищу очень тщательно. Двоим уже аккуратно отказала. И четвёртая - спокойная, вменяемая - эта почти к любому хозяину приспособится:)
Гость
421 - 26.05.2012 - 12:15
425-марфарина >))))))))
418-Barbaris > Мне недавно звонили из клиники на Бабушкина. Там была операция у собаки с большой кровопотерей на следующий день. Просили собаку - донора крови. Я своего Барика возила. Может и Вам бы мог донор помочь. Если что, мы готовы.
Гость
422 - 26.05.2012 - 12:55
427-Linda > Спасибо огромное! Если будет нужно я напишу. Пока наблюдаю за слизистыми,если начнут белеть,сразу поеду в клинику. Уколола дицинона две ампулы и две витасола,приложила гемостатическую губку,пока все терпимо. Кровь льет фонтаном после мочеиспускания,а так вроде нормально. При таких операциях возможно кровить будет до 3-х недель,но пока у него не кровит,а льет,как из ведра. Одно радует,что у него есть аппетит и он пьет,значит органы работают.....
Гость
423 - 26.05.2012 - 12:57
426-belayamishka > Валентин сказал,что пока достаточно того,что я делаю. Сейчас не очень желательно,что бы он пил много воды,чем больше пьет,тем больше писает,соответственно и крови теряет больше. Я ему даю жидкую пищу,ну и воду естественно,но не больших кол-вах.
Гость
424 - 26.05.2012 - 15:45
429-Barbaris > Ох, бедный пес, и Вам тоже представляю каковО((( пусть скорее поправляется песик!
409-Ямайка >
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Еще,сторонники системы кнута и пряника говорят, что бесконфликтники садятся в лужу, если попросить что бы собака поработала дольше обычного, или когда устала. А их собаки работают и в дождь, и в жару, и больные, и в предсмертном состоянии
Жень, а у меня вопрос: А ЗАЧЕМ? Зачем им работать больным, и в любую погоду? Я сейчас говорю об обычных, так сказать "обывательских" собаках. Спортивные собаки - да, понимаю, и среди спортсменов, кстати, больше воспитанных на игрухе и на ПП, поскольку побуждение приводит к лучшим результатам, чем принуждение. Еще зачем? Служебные собаки (ну, не породы, а которые действительно состоят на службе в каких-либо ведомствах) - тоже да, подчиняться и работать должны в любом состоянии. Пожалуй и все причины. А наши-то с вами домашние любимцы, их-то ради чего давить механикой? Даже шоушники не все показывают идеальное воспитание. А для быта, для своего удобства, полный контроль - да, послушание и безопасность - да, но этого можно добиться и методом бесконфликтной дрессировки. Конечно, индивидуальность собаки тоже нужно учитывать, но по-моему хозяева остаются с этой индивидуальностью один-на-один, т.к. у инструкторов че-то я не слишком наблюдала "индивидуальный подход", всех под одну гребенку.

Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
В случае чего я нашла "жесткое" для него наказание - я его прогоняю и закрываю в вольере одного
Знаете, я читала метод Сюзан Гарретт: "Программа построения отношений для Вас и Вашей собаки"
Мне и собаке пока, к счастью, такая коррекция не требуется, но ссылку держу под рукой постоянно, а вдруг? Хорошая программа, на мой взгляд, в первую очередь относится к агресссивным собакам. Все очень просто: все хорошее - ТОЛЬКО из рук хозяина. Шаг влево, шаг вправо - лишение ВСЕХ привилегий и радостей. Да может Вы тоже слышали об этом методе. Там главное - решиться, набраться терпения и не отступать пока не будет результатов. При этом никакого битья и тыкань мордой в землю.
Вот дам ссылочку на всякий случай, может кому-то будет интересно и полезно http://dogschool.ru/node/43
Гость
425 - 26.05.2012 - 16:12
Оля, 430, спасибо за ссылку! Оказалось, что многое с нашей королевной мы делали и делаем сейчас:) Во как!
Гость
426 - 26.05.2012 - 18:28
431-марфарина > Маш, здОрово, если есть результаты - значит на самом деле жизнеспособный метод)))
Гость
427 - 26.05.2012 - 18:40
Да, девочки я этот сайт знаю, но все равно спасибо, я всегда в своих мыслях возвращаюсь к классике Карен Прайор. Не рычите на собаку!, самые продвинутые в этом плане были и остаются дрессировщики дельфинов, касаток, вы же их никак не накажете, только положительное подкрепление, работает и еще как))
Гость
428 - 26.05.2012 - 18:52
433-ovchar > Согласна на все 100%! Но если уж требуется коррекция, то метод, описанный у Сюзен Гаррет по-моему неплохо должен работать. Надо, кстати, Прайор перечитать)))
Гость
429 - 26.05.2012 - 20:49
430-vito12 >Меня всё-таки напрягли некоторые моменты в этом методе, например, почти постоянное содержание щенка в клетке. Я это не приветствую. И, потом, знаете, бывают ситуации, когда без наказания не обойтись. Например, если щенок в игре сильно прикусывает за руки или за ноги. Не знаю я, как отучить от этой привычки подкрепительным методом(( Закрыть в клетке? Ну...не знаю... Мне ближе "метод матери - суки":) - громко рыкнуть и шлёпнуть по морде. 2-3 раза - и "как бабка пошептала" - играют, кусают, но осторожно:) Видимо, такая я сучища:))
Гость
430 - 26.05.2012 - 21:53
Вот по морде я тоже поддерживаю, прижать к полу, встряхнуть за шкирку, прогнать, но не более...я видела реально крутые меры физического воздействия и именно их не поддерживаю...
Гость
431 - 27.05.2012 - 06:42
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
почти постоянное содержание щенка в клетке.
Не-не, я не про щенка! Я про коррекцию агрессии у уже вполне взрослой собаки. Для щенка это слишком круто, и не нужно, ему и шлепка хватит!
Гость
432 - 27.05.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
Вот по морде я тоже поддерживаю, прижать к полу, встряхнуть за шкирку, прогнать, но не более...я видела реально крутые меры физического воздействия и именно их не поддерживаю...
Оль, я тоже в последние дни все больше анализирую свое поведение с моими САО...Вспоминаю, думаю...Все-таки бесконфликтная дрессировка с моими (со Снежкой особенно заметно) лучше "прокатывает". Стала ругать больше, они-то слушаются, но как-то без желания, что ли...Боюсь утратить то самое доверие, о котором и шла речь. Что-то пересмотреть надо, видимо...
Оль, спасибо, что такую важную тему затронули ))) Информация к размышлению и...руководство к действию ))))
Гость
433 - 27.05.2012 - 20:04
Мой зайчик начал улыбаться) Кровотечение остановили,набираемся сил)
Гость
434 - 27.05.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Мой зайчик начал улыбаться) Кровотечение остановили,набираемся сил)
Женя, очень за вас рада ))) Дай Бог мальчику полностью поправиться.
Пы. Сы. Похудел Симбушка...Ну, ничего! Это дело поправимое! Главное, что кровотечение остановили. Выздоравливайте поскорее ))))))))))
Гость
435 - 27.05.2012 - 20:32
439-Barbaris >ТТТ на Вас!!!Выздоравливайте!!!
Гость
436 - 27.05.2012 - 22:23
440-pupply > Спасибо! Мы очень надеемся,что он поправится и сможет жить полноценной жизнью. Из-за этих кровотечений,он теперь боится идти в туалет,мне приходится его практически выносить:( А писать ведь нужно,и как можно чаще,что бы небыло застоя мочи. Ну и ходить в памперсах для него тоже целая трагедия,сегодня купили шорты,он даже повеселел,типа не больной,а просто модный:) Наша жизнь за эти несколько дней очень изменилась,мне просто страшно вспоминать,сколько он перенес за этот короткий срок,какой же он у меня храбрый и сильный! Хотим обратиться попозже к другим врачам,будем узнавать,где удаляют камни лазером. Лишь бы сейчас он восстановился и дальше в бой!
Гость
437 - 27.05.2012 - 22:23
441-HUNDA93 > Спасибо!
Гость
438 - 28.05.2012 - 07:51
привет всем. Да что у нас такое происходит? все болеют((( у нас Хан тоже приболел- клеща вытащили, три дня не ел ничего. И так еще худой, не отъелся, а тут вообще живот к позвоночнику прилип((( Жалко так его(((
Гость
439 - 28.05.2012 - 07:55
Мы тоже переболели... Кашляла девочка... ТТТ все уже хорошо))))







Гость
440 - 28.05.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
купили шорты,он даже повеселел,типа не больной,а просто модный:)
Жень, правильный подход! )))) Собаки ОЧЕНЬ это чувствуют. Особенно, если говоришь: "Ну, глянь, как красивенько! Такой модный мальчик!" )))
Я Бригусене тоже про носочки говорила, которые поверх гипса натянули. Так она сразу успокоилась и перестала грызть гипс. Даже фасонить стала ))) Выздоравливайте!!! Срочно!!! Все переживаем за Симбушку. Дочь и муж постоянно меня спрашивают, как мальчик...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены