К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Среднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3

Гость
0 - 05.05.2012 - 11:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСреднеазиатская овчарка: друг, соратник, компаньон - 3
СообщениеНовая тема для любителей азиатиков.
Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%A1%...393308-26.html



Гость
361 - 24.05.2012 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Мой медведь тоже приболел, кашляет, сопли износа текут. Чуть хуже аппетит стал, а так не сильно заметно, что болен. Врач сказал вирусное. Даю таблетки от кашля, колю ему антибиотик и иммуностимулятор.
Ну что ж такое??? И откуда эта гадость берется только?
Гость
362 - 24.05.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
И откуда эта гадость берется только?
Собаки такие пошли, болезненные какие-то.
Гость
363 - 24.05.2012 - 12:30
Женя, это он, наверно, в море перекупался? Как ни крути, а еще прохладная вода...
Гость
364 - 24.05.2012 - 12:34
369-марфарина >Может быть. Еще, мокрый домой ехал, высунувшись в окно на половину.
Гость
365 - 24.05.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Мой медведь тоже приболел, кашляет, сопли износа текут. Чуть хуже аппетит стал, а так не сильно заметно, что болен. Врач сказал вирусное. Даю таблетки от кашля, колю ему антибиотик и иммуностимулятор.
Жень, это аденовирусная инфекция. У меня девочки ею переболели год назад или чуть больше года...Ничего страшного! Я давала "Бромгексин". И еще нам в клинике назначили антибиотик. Название не помню.
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Женя, это он, наверно, в море перекупался? Как ни крути, а еще прохладная вода...
Маш, азиаты могут купаться в ОЧЕНЬ холодной воде! )))
Аденовирусная инфекция от ЭТОГО не зависит. Это вирус. Мог подхватить, где угодно. Даже на занятиях по ОКД.
Гость
366 - 24.05.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от pupply Посмотреть сообщение
Аденовирусная инфекция от ЭТОГО не зависит. Это вирус. Мог подхватить, где угодно. Даже на занятиях по ОКД.
Вот жеж блин :-(
Гость
367 - 24.05.2012 - 15:27
Света, как Бригиттина лапа? Как девочки вообще?
Гость
368 - 24.05.2012 - 16:16
366-Ямайка > Выздоравливайте! Какая то весна дурацкая,в этом месяце Буську оперировали,Симба свалился:(
371-pupply > У нас Амур тоже азиатский парень,открыл сезон еще в марте,ТТТ,не кашляет.
Гость
369 - 24.05.2012 - 17:46
Девочки,а зоотакси не подскажите? Нужна машина на утро,а номер у такси заблокирован..
Гость
370 - 24.05.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
а номер у такси заблокирован..
Я как то им звонила, они кажется одни в городе были(давно правда),женщина по тел. сказала, что уже не работают. Мы вызывали просто такси,обзвонила 3-4 фирмы, предупреждала что с собакой, дооолго искали машину, нашли, оплата была 1,5 тарифа.
Гость
371 - 24.05.2012 - 18:28
376-Kot0pes > Да туда мне его довезти не проблема,а обратно тяжелее,он же под наркозом будет,еще и в моче весь.. Да и зоотакси было идеально,хотела попросить,что бы донесли до дома,я сама после операции,швы не сняли,тяжелое поднимать нельзя:( А с обычными таксистами договорится не просто,и так вечно лица перекошенные...
Гость
372 - 24.05.2012 - 18:57
371-pupply > Свет,а разве мы не от аденовирусных прививки делаем?
Гость
373 - 24.05.2012 - 18:59
Все,машину нашла,на одну проблему меньше. Без мужа,как без рук:)
Гость
374 - 24.05.2012 - 20:35
Всем добрый день! Вот хочу Вам показать какие мы уже большие)))

Гость
375 - 24.05.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
Все,машину нашла,на одну проблему меньше.
Ну, слава Богу! Пусть завтра все у вас с Симбушкой будет ХОРОШО!!!
Цитата:
Сообщение от Guusha Посмотреть сообщение
Вот хочу Вам показать какие мы уже большие)))
Вот это Персея вымахала! Наташа, ну красота же! Как проходят Ваши занятия?
Гость
376 - 25.05.2012 - 04:11
марфарина Спасибо! Занятия проходят на высшем уровне. За три недели Персик стала другой собакой. Я очень довольна. Она стала спокойной, рассудительной. Даже и не скажешь, что ребенку 4 месяца.... Очень классно!
Гость
377 - 25.05.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
371-pupply > Свет,а разве мы не от аденовирусных прививки делаем?
Жень, по-моему, аденовироза в "списке" нет. Мы им переболели, точно знаю.И Чарлин у Наташи тоже...
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Света, как Бригиттина лапа? Как девочки вообще?
Маш, с лапой ничего хорошего ((( Наступать - наступает, но тут же поднимает, когда останавливается. Вчера звонила Ивану Михайловичу. Трубку не взял. Сегодня еще буду пытаться...Я в расстроенных чувствах.
Снежка становится ОЧЕНЬ серьезной собакой. По этому поводу ругаемся с мужем. Я с ней - жестко. Все - по команде. "Лежать!" она вообще не делает. Я добиваюсь любыми способами. Вчера в буквальном смысле села на нее верхом. А муж говорит, что с ней так нельзя. Да с ней и не так
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
У нас Амур тоже азиатский парень,открыл сезон еще в марте,ТТТ,не кашляет.
Мои девочки купались в Кубани, в Елизаветке, в ноябре. Тоже не кашлянули. Для азиатов (и вообще, для большинства собак) это не проблема )))
Гость
378 - 25.05.2012 - 08:07
pupply-383, часть текста исчезла...
Так вот я про Снежку. Норов все больше показывает. На ОКД козлит по-черному. По кругу бегать и в стойке стоять - это мы не хотим. "Лежать" - вообще наотрез. Я сажаю мужа в сторонке с Бригусенком (ее берем, чтобы дома не выла),а я беру Блондинку и работаю с ней. Вчера она, когда я сильным рывком заставляла ее лечь, даже пыталась меня за кроссовок куснуть. По морде получила. Так Саша аж побледнел. Сказал, что пойдет в машину. Типа, смотреть на издевательство на собакой не может. Не понимает, видимо, что еще есть Даша. И, не дай Бог, на нее какие-то будут выпады...Я и дочке сказала: рявкнет - сразу по морде! Это Бригусенок, Радость плюшевая, милое и ласковое создание )))
Гость
379 - 25.05.2012 - 11:15
384-pupply > Снежка -хорошая собака. Свет, все ты правильно делаешь, продавливай её. должна понять, что вариантов не выполнять команду у нее нет. Саша зря ее жалеет. Тут жалость не логична. Я в этом вопросе согласен с дрессом. Сейчас, жалко сильно дергать поводок, из-за этого, позже, придется собаку шлёпнуть по заднице. Сейчас, жалко шлепнуть, позже, придется из-за этого придется привязывать на удавку и бить палкой. А если потом на коррекцию отдавать, там ей так вламывать будут......
Гость
380 - 25.05.2012 - 12:50
384-pupply >385-Ямайка > Эх, ребята, хорошие у вас собаки, охранники! А тут, блин, тетя какая-то бухая в калитку начала заходить, этот дурень по двору бегал - даже не мявкнул. Ну что это такое! Вот уж кого на ЗКС надо, так это Адама. Правда для этого сначала нужно полный контроль над ним иметь, ну над этим работаем.
А неделю назад у нас тут шоу было: приехали приятели, сижу с ними уже поздно вечером во дворе, муж с кошкой в доме телек смотрят))), тут вдруг вижу - собака посторонняя по двору шляется, такая лохматенькая, с пита размером. Адам ее узрел - и давай по двору гонять, причем с желанием поиграть. На передние лапы припадает, хвостом машет, а эта дурында с воплями от него убегает, чуть гостей на веранде не снесла. Муж открывает дверь узнать что там за шум, и тут наша кошка пулей вылетает из двери - прямо в гущу событый, мы увидели только метнувшуюся тень. Сердце, прямо скажем, упало; все, думаю, хана кошке, щас стрессанет и рванет куда глаза глядят. Темень кругом, где ее искать потом. А она сначала к собакам метнулась, потом за угол дома отскочила, выгнулась дугой, шерсть вздыбила, шипит - "не подходи, убью!". Ну муж очень осторожно к ней подкрался, на руки - и в дом скорей. Вот так вот, выскочила на разборки, кому помочь хотела - неизвестно - то ли Адаму, то ли за меня заступаться прибежала. А перепугались мы потому, что кошка-то домашняя, по двору только на шлейке гуляет. Ну а Адам, видя что с ним играться не хотят, очень быстро потерял интерес к собаке, отошел ко мне, я его домой запихнула, а собаке еще долго дорогу на выход показывала, заблудилась она видимо.
Так что, кошка у нас посмелее собаки будет)))
Гость
381 - 25.05.2012 - 12:58
386-vito12 >А какой возраст у Адама.
Гость
382 - 25.05.2012 - 12:59
?
Гость
383 - 25.05.2012 - 13:06
Света, согласна с Женей. Давить нужно. А Сашина жалость однажды может обернуться против него - ТТТ, конечно, не дай Бог, но все может быть, если САО не показывать свою, хозяйскую, силу. Или он сможет ей врезать, если он на него рыкнет?
Гость
384 - 25.05.2012 - 13:20
Цитата:
Сообщение от марфарина Посмотреть сообщение
Сашина жалость однажды может обернуться против него - ТТТ, конечно, не дай Бог
Саша может врезать если чо, дело не в этом.:) Но из жалости к собаке, лучше сейчас врезать слегка, чем дальнейшем врезать часто и сильно.:)
Гость
385 - 25.05.2012 - 13:52
387-Ямайка > Жень, Адаму 1,4. Он раньше не такой миролюбивый был, а тут с этой стройкой - периодически по двору строители ходят, вот он и привык, наверное, что люди во дворе - это нормально. Хотя на неожиданное появление людей реагирует рычанием.
390-Ямайка > ППКС!
Гость
386 - 25.05.2012 - 14:13
391-vito12 > так он еще ребёнок!А что люди во дворе-это нормально. Мой пока не охранник. Прохожих конечно пугает до полуобморочного состояния.:)Внешний вид, бас, лает так, что кажется, если убрать спасительные ворота, разорвет в клочья. Однако, я точно знаю, что на реальную работу по человеку он пока неспособен. Думаю, будет лаять,может нанесет пару коротких ударов и все. Но я вижу как он меняется с каждым месяцем. Как в песне-Движенья становятся резче, поступки становятся жестче.
Гость
387 - 25.05.2012 - 14:25
392-Ямайка > А у Пайкара возраст какой? Я как-то все время забываю, что корсы - собаки познего созревания, вроде смотришь - здоровый же, и ждешь что поведение будет как у взрослого, а он и правда дитё-дитём ещё)))
Гость
388 - 25.05.2012 - 14:39
1 и 7мес.
Мой товарищ, собаковод со стажем, говорит- Что ты его все время тормозишь?! Дай ему почувствовать себя, почувствовать кто он. Но я пока не хочу будить лихо. Я наоборот пресекаю всяческие проявления агрессии. Он же у меня собака компаньон, а защитить я себя сам сумею.
Гость
389 - 25.05.2012 - 16:24
394-Ямайка > Я думала он постарше, но я ничего не понимаю в азиатах))) Да, мне кажется, развить агрессию гораздо проще, чем сдерживать ее, лучше не надо.
Гость
390 - 25.05.2012 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Саша может врезать если чо, дело не в этом.:)
Ну, это и хорошо. А то я неправильно поняла, видимо.
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
Но из жалости к собаке, лучше сейчас врезать слегка, чем дальнейшем врезать часто и сильно.:)
Вот как правильно сказано блин!!
Я сейчас, имея из форума опыт воспитания молодых собак, все чаще вспоминаю, как мы своих растили. Честер старше Цейса на несколько дней, в месяц разницы совсем не было видно - два таких медвежонка, абсолютно черный, глаз не видно, и палевый (он не был таким ярким в щенячестве). Поэтому и тренировали мы их вместе, сразу пару. Где-то была фотка, как они у папы по команде сидят - мааааленькие, а сидят, вкусняху ждут:))))) Но фотки этой найти не могу, на каком-то прошлом телефоне видать... Команды, выдержку и вообще послушку начали в 2 месяца. Да не обидится на меня Цейсик, но рыжий явно был сообразительней:))) Зато Цейс всегда был и остается более преданным. Иногда были и "ры", в основном, это касалось еды - зато собаки раз и навсегда усвоили, что маме и папе нужно чашку и косточку отдавать:) Цейсу за непослушание почти не доставалось, а вот Честер отхватывал регулярно, лет по полутора! Он все надеялся стать главным, дурашка)))) Это я все к чему - действительно, собаки по морде (и не только:)), но по морде более действенно, как показывает практика:)) получали с завидной регулярностью, понемногу, но получали. И, да, их никто не жалел. Честер, бывало, не сдавал позиций, и тогда папа "натурой" показывал ему: "Я СИЛЬНЕЕ! ВИДИШЬ?? Я!!" А я за этими разбирательствами наблюдала в сторонке...
Вот сейчас сморю на них, какие они умницы, как они ловят наши взгляды и мысли, как они действительно стали КОМПАНЬОНАМИ, и сердце радуется))))) Но до этого момента нужно было пройти всего-ничего 5 с половиной лет:)
Гость
391 - 25.05.2012 - 16:44
Народ, извините, что вламываюсь к Вам в тему, у меня САО нет, но вы здесь затронули вопрос коррекции доминантного поведения и я хочу поделиться с Вами своим опытом, и вы может тоже что-то мне сможете подсказать...
У меня проблема с кобелем НО, ему сейчас 4 года, на зуб он перепробовал уже всех в семье по тем или иным причинам. Собаку купили в месяц и 4 дня по глупости,отсюда пацан не получил от матери навыков иерархии в стае, к двум годам мы столкнулись с явно агрессивным поведением, хотя в год проходили ОКД. Случилось это совершенно неожиданно, в машине, на обратной дороге с природы, он просто начал высвобожать себе место на заднем сидении зубами. Никто сесть на зад не мог, покусана была и я, его хозяйка, чтобы прекратить это безобразие, поставить пса на место и как-то добраться домой муж вывел собаку из машины и вчистил ему прямо на трассе. Смотреть на это было мягко говоря тяжело, потому что это реально избиение, благо в два года пес еще толком не огрызался. После этого мы отдали его на коррекцию поведения кинологам, где ему досталось. И что в конечном итоге...
В настоящий момент в возрасте 4 лет кобель мужу не доверяет, при любых ограничениях движения рычит, огрызается, может предупреждающе укусить, спящего тронуть мужу его вообще не вариант, при физическом воздействии пес от страха идет в атаку на любого...т.е. выработалась агрессия на фоне страха перед избиением. Зато слушается мужа влет и команды выполняет. Но я все равно не советую следовать пути, если что, то мой муж врежет или я врежу...вы реально до конца не представляете, сколько сил надо приложить и до чего в избиении надо дойти, хватит ли вас, особенно если собака пойдет на Вас в атаку, защищая себя. Я реально не представляю сможет ли мужчина, а уж тем более хрупкая женщина, до конца физически противостоять массе САО в 70-80 разъяренных кг, сомневаюсь...я сделала вывод, что путь физического воздействия не для меня, над собакой надо брать вверх мирными путями, иначе пусть физического воздействия это путь сделать из собаки раба, другом он вам он больше никогда не будет.
Теперь что касается прохождения ОКД - этим с собакой должен заниматься глава семьи, тот кто на самом деле у Вас в семье главный, потому что собака это точно знает.
Если Света в Вашей семье "голова" муж, то он должен заниматься со Снежкой, глава семьи прививает собаке послушание, его она и слушаться будет лучше на дрессплощадке.
Гость
392 - 25.05.2012 - 19:14
397-ovchar > Я где-то согласна с Вами, но и понимаю, о чем говорят ребята: лучше в детстве или в раннем возрасте оказывать небольшое физическое воздействие, принимать, так сказать превентивные меры, чем потом - уже за агрессию - жестко избивать. Сама, честно говоря, понимаю, что если эти 58 кг пойдут в атаку - да не просто массой, а вместе с зубами, то ни муж ни, тем более я, не сможем противостоять ТАК, чтоб пес тут же понял: "о! а он(а) то сильнее". Поэтому только в его щенячьем детстве было и "мордой в пол", и "волшебный пендель", и шлепок по морде... Но, пес у меня еще молодой, я не знаю, как он себя поведет ближе к 2-м 3-м годам. Сейчас я могу с ним делать все что угодно, достать из пасти кусок мяса, постричь когти, не опасаясь рыка или клацания зубами. Если такое произойдет – будет бит нешуточно, собственноручно мною. НО! Сейчас-то ему просто в голову не приходит, что можно так себя вести… а если придет? А если он поймет, что все-таки ОН сильнее? Тогда что? Наверное, единственный способ – это установление хорошего контакта с собакой, безоговорочное послушание, тогда, мне кажется, выработается определенное табу – «хозяин – это святое». И давить уже не силой, а авторитетом, не упускать из виду никаких мелочей, не позволять собаке становиться хозяином положения, быть справедливым и последовательным. Как-то так… ИМХО.
Гость
393 - 25.05.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Теперь что касается прохождения ОКД - этим с собакой должен заниматься глава семьи, тот кто на самом деле у Вас в семье главный, потому что собака это точно знает.
Вот здесь немножко не соглашусь. Нередки примеры, когда собака идеально слушается подростка, хотя он и не является "главой семьи" по факту. Просто у нее с ребенком установился наиболее тесный контакт и взаимопонимание, думаю что это самое главное.
Гость
394 - 25.05.2012 - 19:54
Это требование нашего кинолога - на площадку заходит хозяин, глава семьи, урок наивысшего авторитета при занятиях ОКД преподается хозяином, все остальные это члены семьи, которые тоже выше собаки по иерархии, которых тоже надо беспрекословно слушаться, но хозяин это святое. У нас так есть, команды мужа выполняются совершенно с иной скоростью и без повторения, я таким похвастаться не могу, хотя не могу сказать, что он меня и не слушается. Просто когда пес попытался оспорить свое место в иерархии я считаю, что нами была допущена ошибка и агрессивным битьем выработан страх у собаки((, наработана агрессия..
Что касается ребенка, то тут более чем понятно - дети общаются с животными на самом мотивированном языке общения с животными в мире, игре, положительной мотивации поощрения без наказания за допущенные ошибки, отсюда наивысшая заинтересованность
и как следствие авторитет. Вот что наверно и является основным правильным путем подхода к своей собаке...больше уделять ей времени и заниматься с ней в игровой форме, заинтересовывая, показывая новое и интересное в форме подкрепления положительных действий, а не наказывая за отрицательные проступки
Гость
395 - 25.05.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
положительной мотивации поощрения без наказания за допущенные ошибки, отсюда наивысшая заинтересованность и как следствие авторитет. Вот что наверно и является основным правильным путем подхода к своей собаке...больше уделять ей времени и заниматься с ней в игровой форме, заинтересовывая, показывая новое и интересное в форме подкрепления положительных действий, а не наказывая за отрицательные проступки
Подпишусь под каждым словом! Но! Много Вы найдете у нас инструкторов, которые работают с собакой только на ПП, без рывков поводка и даже без ошейника, исключительно наведением и в игровой форме? Если мне на первом! занятии на 5-ти месячного щенка парфорс надели (для изучения!!! команды, не для корректировки), а я, дура, по незнанию не пресекла это сразу. Если все в один голос утверждают "давить, давить, доминантность, и т.п." просто методов других не знают, видимо. Вы вот со служебником, неужели без механики занимаетесь? Если да - то буду благодарна за контакты в личку, правда, очень интересно.
Гость
396 - 25.05.2012 - 20:44
397-ovchar >Не соглашусь, что проблемы от того, что рано забрали от матери. И что значит "рано"? Первая наша с мужем собака (немецкая овчарка) появилась ровно в её 30 дней. Слушалась своих идеально, хотя и злобная к чужим была, как зверюга. 15 лет, как её нет, а забыть невозможно(( 20 лет назад всех щенков забирали в месячном возрасте. "Строгой, но справедливой матерью" становились хозяева, и всё было замечательно, если им это удавалось. Если не удавалось - другой вопрос, но тогда не удастся и даже при приобретении щенка в 2-3 месяца. Здесь, во-первых, характер собаки (это генетика), и во-вторых, ваши упущения в воспитании. Подозреваю, что эта собака у Вас первая? Я всегда тем, кто приобретает у меня щенка говорю, что он должен стоять на нижней ступеньке лестницы в семье. С собаками надо себя вести, как с детьми - любить и уважать, но не позволять садиться на голову:) Это приходит с опытом, хотя обычно с овчарками больших проблем не возникает. И при этом неважно, где спит собака, и кто первым ест, и первым заходит в дверь. Важно, чтобы делалось так, как удобно хозяевам:) И, действительно, там, где щенку будет достаточно строго окрика и шлепка газетой, при упущении времени, взрослой собаке нужно будет более строгое воздействие. Но это опять же касается не всех щенков. Поверьте, к 2-м месяцам уже прекрасно видно, кто из них кто по характеру. Кто ласковый лизун, а кто - самодостаточная морда:) Вырастут - будут почти такими же:)
И не согласна я с Вашим кинологом, извините. Управлять собакой должны учиться на площадке все члены семьи, если имеется цель "поставить её на место" ИМХО.
Гость
397 - 25.05.2012 - 21:15
397-ovchar > Оль, а может быть ошибка была допущена тогда, когда собаку при первом неповиновении наказали слишком уж жестко? Я, обычно, с первого раза так жестко не наказываю. На первый раз использую резкий окрик, если не он не приводит собаку в чувство, то следует увесистая оплеуха или волшебный пендель, затем морда в пол, и так по нарастающей. До жесткого избения обычно не доходит. Но это с подобрашками, со своими проблем нет.
Гость
398 - 25.05.2012 - 21:28
У меня сегодня новенькие.



Черного терьера привезли с Гидростроя, бомжевала там недели две, а суку дратхаара с течкой я отбила от стаи кобелей в двух кварталах от своего дома. Ищем хозяев.
Гость
399 - 25.05.2012 - 21:30
А этот весельчак сегодня хозяев нашел.
Гость
400 - 26.05.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ovchar Посмотреть сообщение
Если Света в Вашей семье "голова" муж, то он должен заниматься со Снежкой, глава семьи прививает собаке послушание, его она и слушаться будет лучше на дрессплощадке.
Оль, нет, не могу сказать, что муж главный, потому что (да простит меня Саша) решения принимаются в основном мною.
Снежка ОДНОЗНАЧНО лучше слушает меня. Это проверено не раз.
Оль, Вы меня извините, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна в вашим кинологом. Нельзя,чтобы собака лучше слушала главу семьи. А если он, не дай Бог, в больницу попал? Знаю случай с САО, когда мужчина, которого эта собака слушала беспрекословно, попал в больницу. Так остальных членов семья этот кобель не слушал, даже стал проявлять агрессию. Пришлось вызвать МЧС и пристрелить.
Я нарочно прошу Дашу почаще давать Снежке команды. Чтобы НИКАКОГО разделения не было: глава -хозяин-ребенок. Собаки должны в равной мере слушаться ВСЕХ членов семьи. Главное, чтобы НИКТО не боялся собак. Даше может и по морде, если стОит, шлепнуть, и в дом загнать и закрыть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены