К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки.

Гость
0 - 09.01.2010 - 19:11
Недавно стали счастливыми обладателями вислоухого котика) А пообщаться с ценителями этой породы на форуме негде( Когда то была такая темка, но ушла, поэтому подниму) Владельцы вислоушек, давайте общаться!)



Эта тема для всех владельцев кошек этой породы. Для профессиональных споров ПРОФИ предлагаю открыть отдельную тему.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
401 - 21.04.2010 - 15:51
МаМаМаши - пасибо Вам большое :)
Гость
402 - 21.04.2010 - 15:55
490-Да не за что!
Пусть все у вас хорошо пройдет!
И не затягивайте.
Каждая холостая течка потом вернется всякими болячками и сбоем гормонального фона.
Гость
403 - 21.04.2010 - 16:28
484-lelikoff > никакой яд я не выплескиваю.
А говорю по факту. Факты "колючие"? Ну так сами ж виноваты.
Вам разве не говорили, что нет документов - нет породы? Пусть хоть триста раз сложены уши, что говорит о вислоухости.
И что ж вам заводчики рассказали? как они зарабатывают на разведении?:) что все уже скупили Ниццу и Канары?:))))
или как мучают животных, таская по выставкам?:)
А то судя по вашему ответу вы сами заранее (!!!) отмахиваетесь ..как будто я вас уже обвинила:)

Все так говорят "нам документы ни к чему", зато когда котят продают ( или раздают, если хотите), что вы первым делом скажете\напишете? Правильно!
"Шотландские вислоухие котята"
Тогда, раз уж вам документы так не нужны.. не самоцель, и раздавайте просто обычных котят)))) Так и пишИте "продаются обычные котята"... :)
-
White kitty,
Но для вязки нужны не просто документы на кошку, а родословная С ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ.
оно, конечно, все правильно и хорошо, только вот можно родушку и не показывать, большинство берет на вязки кошек без документов.
Минус от этого - дети без документов. А это уже плохо.
И бесполезно, сама видишь, что-то объяснять.
Гость
404 - 21.04.2010 - 16:45
cranberry,В П 483 на фото Саня?:))
Гость
405 - 21.04.2010 - 16:46
486-lelikoff > Не дай бог брать котят у тех, кому не на что жить и они этим зарабатывают! С их подачи плодятся похожее на породу дворняжки.

Заводчикам тоже есть на что жить, они не на хлеб себе денег хотят, они породу берегут и занимаются селекцией. Без таких людей НЕ будет настоящих породных особей. А любое дело требует затрат, вложений и не малых!
Гость
406 - 21.04.2010 - 16:49
lelikoff
486 - 21.04.2010 - 16:12 cranberry - Кошечка моя не "вроде вислоухая"...уж тут зацепили, документы мне на нее не нужны, не самоцель, выставками насиловать животное изначально не собиралась, и котята мне не на продажу, жить есть на что, беспокоюсь о здоровье кошки вот и все. А заводчик мне все рассказал, и ветеринар, просто спрашиваю еще мнения людей, которые в этом разбираются лучше меня


Вот уточните,про что рассказал заводчик?

Гость
407 - 21.04.2010 - 16:52
Я вот просто уверенна, что ни один нормальный заводчик не скажет вязать животное, которое он продал без доков.

Тем более без доков продают, когда не могут найти хорошие руки для разведения, а себе оставить не могут. Или не хотят тиражирования кровей. Или котята просто пэт-класса и пользы не принесут породе никакой.
Гость
408 - 21.04.2010 - 16:54
lelikoff,здоровье кошки зависит от правильного содержания и кормления,равномерного гормонального фона.А родами никто еще здоровье себе не поправлял(хоть и говорят что роды омолаживают женщин:))
Гость
409 - 21.04.2010 - 16:59
Из практики: Еще не одно животное не стало выглядеть лучше, чем оно было до родов. У кошек в основном исчезает"пушистость хвоста", провисает живот. А если не правильно кормить и зубы теряются, я еще не говорю что иногда и роды могут протекать не так легко как хотелось. Готовы в случае чего затратить финансы на кесарево + выкармливать котят их пипетки?
Гость
410 - 21.04.2010 - 17:06
486- и котята мне не на продажу

Вы знаете, цель племенного разведения не в продажах.

Цель разведения любых пород кошек - это производство потомства от породистых животных, имеющих крепкое здоровье, хороший темперамент, великолепный экстерьер, соответствующий стандарту породы.Потомство, при правильном подборе пар, как правило, превосходит по экстерьеру родителей.

Вот в этом цель. В улучшении породы!


Племенное животное, в отличии от просто домашних любимцев, строго соответствует стандарту своей породы, участвует в выставках,дает потомство от таких же породистых котов. У каждого питомника есть своя племенная программа, цели и задачи в рамках той породы, которой занимается его владелец.

Если ваша кошка подходит под это определение, вы можете восстановить доки, и у вас есть цель разведения, то вяжите.
Если нет, то выход стерилизация.
Гость
411 - 21.04.2010 - 22:08
497-Olehka > уже писали примерные затраты на содержание одной плем.кошки. Бесполезно.

496-Japanese girl > ахха)))

499-white kitty > по логике, любое животное должно иметь доки, только в одних написано, что д\пел.раб, а в других - не для плем. раб, вот и всё отличие. А продавать без доков ВООБЩЕ только потому, что не могут найти хорошие руки... я не думаю, что стоимость котенка без доков ( точнее, они есть, но их просто не делали) отличается от стоимости котенка с доками, где написано "не для плем. разведения". Вопрос о стоимости котят, у которых изначально нет доков, я не поднимаю.
Больная тема:)

Гость
412 - 22.04.2010 - 22:54
Подскажите пожатуйста, какую первую прививку нужно делать в 2,5-3 месяца котенку и, если можно, то какие вакцины лучше?
Гость
413 - 23.04.2010 - 14:14
504-Задача вакцинации – создать устойчивый иммунитет в наиболее раннем возрасте.
У новорожденных котят в течение первых полутора месяцев жизни, если их кормит кошка-мама, активен так называемый колостральный или материнский иммунитет. Материнские антитела попадают в организм малышей с молозивом. Но есть и другая сторона медали – молозивные антитела препятствуют образованию собственного иммунитета у котят, поэтому нецелесообразно начинать вакцинацию слишком рано, ее начинают спустя 2-3 недели после отъема от груди матери.
Приобретая котенка, обязательно поинтересуйтесь у заводчика, когда котенок прекратил получать материнское молоко. Кроме того, котенку необходимо оправиться от стресса коим является его переезд в новый дом, отрыв от матери, братиков и сестричек
Вакцинировать можно только здоровых, свободных от паразитов животных. Поэтому перед вакцинацией проводят профилактическую дегельминтизацию (избавление от глистов),например,дают таблетки «Дронтал» или суспензию «Празител»)..
Спустя 7-10 дней после приема глистогонного препарата, можно вакцинировать котенка.

Гость
414 - 23.04.2010 - 14:15
ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ КОШЕК:

Перед прививкой обязателен осмотр котенка ветеринарным врачем!

Вакцинируют кошек от основных вирусных заболеваний: панлейкопении ("чума кошек", "вирусный энтерит"), герпесвирусной инфекции (ринотрахеит), калицивирусной инфекции; от бешенства; при желании (и при наличии соответствующих вакцин) от стригущего лишая,хламидиоза, лейкемии.
импортные вакцины Нобивак Трикет фирмы “Интервет” (Голландия), Феловакс (США), Леукорифелин и Квадрикат фирмы “Мериал” (Франция)

1. Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса -
Нобивак Трикет фирмы “Интервет” (Голландия)

2. Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса плюс еще защищает от хламидиоза
Феловакс(США)

Через 21 - ревакцинация той же вакциной плюс вакцинация от бешенства


В последующем эти вакцины применяют один раз в год однократно всю оставшуюся жизнь животного. А за 10 дней до ежегодной прививки прогоняют глистов.
Гость
415 - 23.04.2010 - 14:16
если вы приобретаете непривитого котенка, то до окончания вакцинации вам необходимо проводить карантинные мероприятия : изолировать его от возможных источников инфекции (других животных, уличной обуви и т.д.).
Желательно также в течение по меньшей мере 7-10 дней после вакцинации не подвергать котенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, а также контактам с другими животными, длительным и утомительным транспортировкам.
Гость
416 - 23.04.2010 - 15:05
white kitty, спасибо за развернутый ответ, меня именно вакцины интересовали, какую таки лучше? Читала что большинство предпочитают Леукорифелин и Квадрикат. Глистов мы уже профилактически прогнали Дронталом. Кошечке 3 месяца, забрали его в чуть меньше 2х, т.е. он адаптировался уже:) на вид активная с хорошим аппетитом - здоровенькая, других животных нет:) а вот обувь... не подумала про нее - она любит шнурки таскать:) Какие вакцины вы делаете своим котяткам?
Гость
417 - 23.04.2010 - 15:07
"забрали её в чуть меньше 2х, т.е. она адаптировалась уже"
Гость
418 - 23.04.2010 - 15:12
508- На данный момент вакцинировали Нобивак Трикет, ревакцинация Нобивак Трикет+Рабиенс(бешенство).

Феловакс сейчас есть и с лейкозом, но надо сдать анализы на имуннодефицит и вирусную лейкемию.В Краснодаре это не делается, да и Феловакс тяжело переносится.

Квадрикет хорош,для прививки, которая делается после первой прививки через год.

Про Леукорифелин слышала, но не знаю,есть ли он в Краснодаре. Да и в других городах были перебои.

Сейчас еще можно уколоть Forcat Nobivac, он с хламидиозом, ревакцинация тем же и плюс Рабиес.
Гость
419 - 23.04.2010 - 18:17
Вакцинация кошек
http://www.catori.ru/cats8.html
Гость
420 - 23.04.2010 - 22:08
white kitty, Japanese girl - Спасибо!
Гость
421 - 23.04.2010 - 22:09
Поедем к врачу, посмотрим что нам предложат, но лучше уже знать относительно "что с чем есть"
Гость
422 - 26.04.2010 - 11:24
Леукорифелина нигде нет, обзванивала, спрашивала, предложили колоть сначала Трикэт, а потом Квадрикет, если оч. хочется.

Я колола в последний раз коту уже Форкэт, а у других кошек сроки ещё не вышли. Вот подойдут,тоже Форкэт уколю.

Я ещё слышала, что плохо переносят Мультифел. У меня одна кошка им привита. Не знаю, как перенесла. :)
Гость
423 - 26.04.2010 - 15:25
Прививки: за и против!
http://myladycat.ru/okoshkah/24-priv...-i-protiv.html
Гость
424 - 26.04.2010 - 15:28
Вакцины бывают живые и инактивированные (убитые).
http://www.catori.ru/cats8.html
Гость
425 - 26.04.2010 - 18:43
Честно говоря, меня уже утомили эти разговоры о прививках.
Сразу говорю - ничего личного. Это просто мысли вслух.

Котят разрешают нести на выставку с 2-2.5 мес.
В 2.5 на одной из выставок требовали иметь прививку от бешенства!!!
Интересно, а во сколько я должна её сделать? в 1.5 мес????

Одни врачи заявляют, что можно недопривитое (!!!) животное на выставку нести, главное, чтоб хотя бы 2 недели прошло с момента 1 вакцины ( не беру в учет возраст, пусть это будет хоть в 2, хоть в 4 мес).
И, причем, заявляя, что иммунномодуляторы - вот что прямая дорога к цеплянию болезни.
Другие считают, что лучше ( если так необходимо) вообще не прививать, если впереди выставки, лучше иммунномодуляторы, чем недопривитое животное нести.
И уж простите, рынок нынче таков, что на последней выставке, которую я лицезрела, 90% были не то, что 2х мес котята, а вообще 1 мес. В шоке блин.

Я не против вакцин. Но отношусь очень настороженно к вакцинированию котят. Был печальный опыт.
Ведь даже послушать шёпот тех же врачей... "если на выставку не надо, то не надо пичкать мелочь этим всем... хотя бы месяцев в 5 ( ну не попасть, главное, в процесс смены зубов, а этот процесс у всех на разный возраст приходится)
Гость
426 - 26.04.2010 - 19:18
У меня вобще такие мысли(может и не профессиональные и не врачебные):чем больше трясешься за животным(ребенком),чепм чаще пичкаешь его разными поддерживающими лекарствами и иммуностимуляторами,тем слабее его собственный иммунитет.Ведь взять времена,когда раньше держали в основном уличных дворовых кошек,никто не заморачивался с прививками,гамавитами,и т д,и не было случаев чтобы кошки заболевали ФИПом,пороками сердца,и т д.Никто не заболевал от принесенных наногаххозяев вирусов.Понятно что породистые кошки сейчас дохленькие из за искуственного выведения и невозможности естесственного отбора.Но считаю что нужноподдерживать иммунитет животного естественным путем,стараясь кормить здоровой пищей и не пичкать всевозможными лекарствами,гробя внутренние органы.
Гость
427 - 26.04.2010 - 19:24
Мдааа... совсем запутали... Как с ребенком на "Родительстве" - целая проблема с привиками...
Гость
428 - 26.04.2010 - 20:20
518-nippongirl >
"чем больше трясешься за ....."
у меня такие мысли тоже уже появляться начинают....

Была вон у нас кошечка. Доооолго прожила.
И на даче неделю жила, по травке гуляла, и на море мы с собой её возили по горам, неделю жила в коттедже чужом...и ни разу не привита.. и проблем мы , кроме приобретенных по нашей, по сути , вине, мы с ней не видели.. ни блох, ни клещей, ни кальциков и т.д....
Гость
429 - 26.04.2010 - 20:43
Вот и у меня кошка прожила 17 лет... Беспородная была. Ничем не привитая, но и из дома не выходила... за все 17 лет только блох периодически цепляла
Гость
430 - 26.04.2010 - 20:50
у нас кот 21 год прожил,по его молодости брали его на природу на дачу,ел в основном собачью еду(мясо с кашей)промкормов не ел.Ничем не болел,ну конечно по старости мочекаменная началась в 17 лет.
Гость
431 - 26.04.2010 - 20:52
Так ведь никакой дворянин ни у кого и глистов не имел же ж наверное..Никто и не думал глистогонить раз в 3 месяца:))
Гость
432 - 26.04.2010 - 21:31
Ну так вот жешь... ни разу тоже не гоняли глистов за 17 лет... хотя нет, вру... гоняли когда ее только принесла месяца 3 ей было. Это был первый и последний раз, ну итак для профилактике, но небыло ничего... А тут купила породистую... как все сложно... то уши не так стоят, то заломы на хвостах... мне уже что только не мерещится...
Гость
433 - 27.04.2010 - 12:32
524-garpija >
мне тоже мерещится, даже на ровном месте..
помню первую свою актировку.. звоню в клуб ( не в Краснодаре)... "аааааа... что делать.... у меня у всех котят узлыыыы!!!!!"
А меня председатель успокаивает, говорит, что я слишком мнительная.
На самом деле все нормально, просто накрутила себя.
Гость
434 - 27.04.2010 - 14:10
cranberry 525 - Вполне возможно... ждем тепла чтоб в клуб поехать и там успокоиться или не успокоиться:)
Гость
435 - 29.04.2010 - 12:44
итак...растем..:
Гость
436 - 29.04.2010 - 15:56
Красота!!!
Гость
480 - 30.04.2010 - 23:21
у мя вопрос. кот: серый, глаза голубые, ушки висят. кошка окрас шоколадная
черепашка. какие будут котята? и что будет с ушками???
Гость
481 - 30.04.2010 - 23:30
572-ariadna > а коту какой возраст? какие породы (кошка, кот)? и если можно фото животных
Гость
482 - 30.04.2010 - 23:37
мммм, фото не могу. через телефон сижу.
коту 2 годы. вроде скотиш фолд. не знаю не эксперт. у кошки уши стоят.
Гость
483 - 01.05.2010 - 00:03
574-ariadna > а может их вообще не стоит вязать? ни коем образом не хочу обидеть, но некоторых животных только из за типа вязать нежелательно. а по окрасам нужно еще знать что под родителями сидит (какие окрасы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены