К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки.

Гость
0 - 09.01.2010 - 19:11
Недавно стали счастливыми обладателями вислоухого котика) А пообщаться с ценителями этой породы на форуме негде( Когда то была такая темка, но ушла, поэтому подниму) Владельцы вислоушек, давайте общаться!)



Эта тема для всех владельцев кошек этой породы. Для профессиональных споров ПРОФИ предлагаю открыть отдельную тему.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
161 - 04.02.2010 - 07:23
233-Мармазетка >У нас всё замечательно.Мамочка у нас очень заботливая ТТТ!Недавно открылись глазки,малыши такие интересные,пока почти всегда спят,не крикуны.Дети постоянно возле лежанки,младший всё ждёт, когда поиграть с ними можно будет.Кошка-мама присутствие ребёнка воспринимает без агрессии.
Гость
162 - 04.02.2010 - 07:25
Гость
163 - 04.02.2010 - 07:32
Гость
164 - 04.02.2010 - 07:35
Гость
165 - 04.02.2010 - 07:41
Наша бригада мордатиков.
Гость
166 - 04.02.2010 - 09:57
Спасибо за обсуждение.Естественно они понимают,что и я не без затрат буду выращивать их.И готовы заплатить,только чтобы стать обладателями таких котят.Ведь я не заводчик,котятки без доков,и соответственно я не буду их продавать им за более чем 5 т.р. Я всех желающих друзей сразу предупредила,что уход и содержание не из дешевых.В смысле это не дворовые коты,которые живут сами по себе.Вроде все друзья уже в сознательном возрасте ))Поживем увидим ,как говорится.А вот самодельная когтеточка,првда надо еще серединку обмотать. http://mail.yandex.ru/message_part/%...105912&thumb=y
Гость
167 - 04.02.2010 - 10:29
231. О родословной.Понятно,что специалисты и заводчики и т.д.,придерживаются мнения,нет доков ,нет породы.Возможно они правы .Но в моем случае дело было так...Подруга живет в америке,подарила своей маме кошечку из американского клуба,на документах заморачиваться не стала.Прилетели в Краснодар.И вот ее мама решила ее все таки повязать.Нашла шикарного кота голубого фолда.И скоро наши масики вылупились.Естественного они без доков.В таких случаях я считаю,что порода не в доках.
Ведь есть прослойка населения ,которая очень бы хотела приобрести такого лапулю.Но не позволяют средства.
243. Ведь я не заводчик,котятки без доков,и соответственно я не буду их продавать им за более чем 5 т.р.
Очень интересная позиция: да, согласна, нет документов - нет породы, но у меня другая ситуация, поэтому я считаю, что моя кошка - породистая; я не заводчик, но котят продавать буду... и желающих предупредила, что уход не дёшев, поэтому 5 тыщ, будьте добры, приготовьте.
P.S. Думаю, что любой размноженец оправдывает свои действия именно таким образом. И совершенно искренно считает, что "творит добро".
Гость
168 - 04.02.2010 - 16:30
У каждого на это свой взгляд.Я только в позитиве.Не хочю заработать на котятах.Просто хочу чтобы люди получили удовольствие и только хорошие эмоции от этих удивительных созданий.
Гость
169 - 04.02.2010 - 17:09
Согласна на все 1000000% с Бусей.

mana, поздравляю с малышиками!! клевые такие!! мои уже поболее:)
Гость
170 - 04.02.2010 - 17:18
А поскажите, пожалуйста, мы купили кошечку Шотландку, нам говорили, что чистопородная, хорошая, мы документы посмотрели ее матери, отца, мать - кандидат в чемпионы... Сначала не рассмотрели, а потом стали сравнивать с другими вислоушками, у них шерсть не такая - погуще, и мордочка другая. Подруга хорошо в кошках разбирается, сказала, что она у нас помесь с экзотом, раньше это допускалось, а теперь - нет... А мы хотели, как будут котятки - продавать (кошка нам досталась недешево), что теперь делать, не знаем... Мы ее конечно и такую очень любим, но все же, может кто знает, может все не так плохо?
Гость
171 - 04.02.2010 - 18:16
Если вы кош покупали "недёшево" и обозначили ?"заводчику"?, что цель покупки - разведение, то вам должны были передать доки на неё, а не показывать документы мамы-папы. Вот и смотрите в эти её документах, какие породы стоят за ней.
Покупая котёнка с целью участия его в племенном разведении вам следовало для начала получить как можно больше информации о породе, о клубах города, обратиться за консультацией к инструкору-фелинологу выбранной фелинологической системы. Вы же сделали всё с точностью до наоборот. Теперь вы можете сделать только одно: обратиться к лицу, продавшему вам котёнка и истребовать у него документы на котейку, если таковые вообще имеются.
P.S. Прежде чем делать на чем-то бизнес, обычно досканально изучают предмет, должный приносить вам прибыль. Фелинология - не тот вид деятельности, на котором можно разбогатеть. И уж, во всяком случае, не простым размножением кошек весьма сомнительного качества.
Гость
172 - 04.02.2010 - 18:22
247 - Чернушка - У вас родословная есть на кошку? метрика? какого клуба документы?
"недешево" - это сколько?
Вы правда хотите услышать все о вашей кошке?
Гость
173 - 04.02.2010 - 18:22
+ 249 Кошке на фото сколько лет/месяцев?
Гость
174 - 04.02.2010 - 18:26
247 - это как? непоняла? Вам показали документы родителей и не дали на котенка, при этом подсунули помесь? Или я чего не догоняю... Выложите фото котенка, вам тут скажут как дела обстоят...
А когда допускались экзоты со скоттишами? Это реально так???? (эт к заводчикам вопрос)
Гость
175 - 04.02.2010 - 18:27
а..увидела фотку..сразу не открылась..пардон)
Гость
176 - 04.02.2010 - 18:30
Нет, кошечку мы покупали не собственно для разведения, в первую очередь, для себя, для детей, для души))) А доки на кошку не стали оформлять, т.к. за это нужно было доплатить еще 3 тыс. руб., вот и не стали мы их делать. Конечно, котят мы не рассчитывали продавать за дорого, но сейчас такие коты без документов стоят около 5 т.р. и более. Нашу, например, мы взяли за 6 т.р. А вот теперь что будем делать с котятами, не знаем, за бесплатно у нас уже очередь за ними стоит))) Но даже за вязку с нормальным котом надо будет платить)))
Гость
177 - 04.02.2010 - 18:31
Кошке 6 месяцев
Гость
178 - 04.02.2010 - 18:33
проблема в том что нормальный кот не будет вязаться с кошкой без доков(((
Гость
179 - 04.02.2010 - 18:59
249-Igel > Да, если можно, расскажите про мою кошку. Мы знаем адрес тех, кто нам ее продал, и можем предъявить претензии по этому поводу... Кошку мы уже, конечно, никуда не денем, к ней уже привыкли, но все-таки обидно(((
Гость
180 - 04.02.2010 - 19:25
А без доков- это не нормальный кот? Кот с родословной буде вязаться с кошкой без доков его породы,при условии если у нее есть все прививки,вет. паспорт.
Гость
181 - 04.02.2010 - 19:50
Вет паспорт, привики есть. Хоть с этим все в порядке.
Гость
182 - 04.02.2010 - 20:39
Ну вот скажите, какова цель получения котят от этой конкретной кошки, которая даже если фолд, то чему дальше все разговоры про вагон котов с документами, желающих поучаствовать в сэксуальной жизни данной особи? В разведение допускаются только те животные, фенотип которых, соответствует породному стандарту. Все эти рассказы про котят "за недорого" - это просто оправдание меркантильных запросов владельца.
Животное в разведение стоит от 20 тыс. рублей, продаётся с документами, в которых чёрным по-русски написано - "для племеннного использования", + оценка эксперта, полученная на международной выставке. Люди, когда вы уже устанете называть породой то, что ей не соответствует, когда вы наконец перестанете вязать пэтов друг с другом, даже если у них супер-перепупер титулованные предки из известных московских питомников? Откройте глаза и перестаньте портить породу!
Гость
183 - 04.02.2010 - 20:55
259-Как точно все написано!
А вообще,как вязали,так и будут!
И покупатели на таких котят всегда будут."Для себя" же купят.
А потом будут "для себяшных" вязать для здоровья и знакомым,и еще в открытую писать - А мы хотели, как будут котятки - продавать (кошка нам досталась недешево).
Гость
184 - 04.02.2010 - 21:38
Чернушка, вас жестоко обманули.
Экзот налицо. Лично мне ещё кажется оч. приличный стоп. Ну, переход от носа ко лбу.
С шерстью- фиг с ним. А вот все остальное...

6 тыс за "домуса" - вполне нормально, не "недешево".
40 тыс не хотите?
а 60??? вот это бы было правильнее сказать "обошлась недешево".

Короче, ещё одна "рамноженка".
Ох,как это грустно всё....

Буся, посмею немного с вами не согласиться. Я под разведение кошку за 10 продавала. Она с оценками экспертов и т.д., правда, в котятах\юниорах.
Поэтому я не стала бы говорить категорично, что "от 20"....

White kitty, они потом будут уверять как один, что у них очередь на котят. Вот за один день сразу два поста.

Чернушка, если ВАМ БЫЛО ЖАЛКО 3 тысячи НА ДОКУМЕНТЫ, о каком желании заниматься разведением можно говорить?!?!?!
А теперь Вы с плохо скрываемой жалостью пишете
Но даже за вязку с нормальным котом надо будет платить)))

Фу, мне уже не грустно. Мне мерзко.
Гость
185 - 04.02.2010 - 21:57
никто не против, если я выложу минимальные затраты на содержание племенной кошки (ОДНОЙ!!!!) ? что б те, которые выпрашивают котят подешевле, понимали, что их просьбы неуместны??
Гость
186 - 04.02.2010 - 22:10
Die Kleine, вопрос стоимости племенного животного определяет его владелец, а покупатель - может с этой стоимостью согласиться или купить "недёшево". В этом пункте я не категорична, сама покупала и за 12,и за 20, и за .... не буду никого расстраивать. Когда заводчик выбирает тип, его мало волнует цена, и если будет необходимость, то возьмет кредит. Это исключительно, потому что им движет жажда обогатиться ;-)).
Гость
187 - 04.02.2010 - 22:11
Интересно.........
Гость
188 - 04.02.2010 - 22:19
263-Буся Ягуся > всё, тут не спорю :)
"вопрос стоимости племенного животного определяет его владелец"

Итак, начинаю...
Получить две оценки на выставке - от 1500 до 1800 рублей. Это даже ещё не закрыть титул, а просто получить оценку первые (возможно!) титулы.
Это если в городе, а если поездка в другой город? ( пусть Анапа, Новороссийск, Армавир; Сочи\Ставрополь\Ростов- кто куда)... соответственно, бензин от 1000 р..
Где-то надо спать... это тоже около 1200-1500 тыс, если не в кущерях или не с хозяйкой в сарайчике...за 300 р\койкоместо. Лично мне жаль и себя, и животных спать в плохих условиях.
Дальше писать? ( это я только по выставкам прошлась)...

Гость
189 - 04.02.2010 - 22:21
ПисАть, писАть!
Гость
190 - 04.02.2010 - 22:31
Закрыть титул ( ещё 1 оценка) - примерно 1000 р ( у всех разные цены установлены на 1 оценку, беру среднюю цену).
Если выездная оценка - опять бензин, опять 1000 р. Если близко, то ночлег не считаем. На покушать себе- рублей 500 хотя бы.
Затем оформить сертификат Чемпиона в клубе - цены варьируются. От 300 рублей ( зависит от клуба, системы..)
Выездная справка - 110 р.
-
Кормление. Берем среднюю цену 150 рублей за 400 гр корма.
Написано, что хватает на неделю ( точно не скажу, у меня не 1 кот, но поверим тому, что написано на пачке). 600 рублей СУХОЙ КОРМ\месяц. Для НЕбеременной кошки.
Добавляем паучи, натуру (говядина - порядка 180 рублей\кг).
Куриное филе - 130-160 рублей\кг.
-
Витаминки. Бреверс ( если где-то ещё есть, ну или Gimpet) - не знаю, сколько стоят, но порядка 300 р.
Мальт паста - маленький тюбик - 100 р.

Наполнители. Опять же не знаю, если даже взять самый дешевый по 50 рублей.. то рублей 200 уйдет в месяц.
-
Выставочная косметика.
Хороший шампунь, один, а не несколько ( предстирка, стирка, кондиционер, пудры) - около 300 р. А нужно несколько!!!
-
Прививки.
Кошке - 100 р бешенство, около 300 - комплексная, есть дороже ( если с хламидиозом).
Поддержка кошки во время беременности и т.д., типа гамавит. Один флакончик - 60 р.
Фоспренил - не знаю, сколько стоит.
Катозал - 100 мл бутылек 500 с лишним рублей.
Пеленки одноразовые - 12 р\штука.
( по пачкам не знаю)
Лосьоны для глаз.
( а ещё окситоцин, глюконат кальция, сульфокамфокаин, вызов врача в крайней ситуации)
Гость
191 - 04.02.2010 - 22:37
А ещё игрушки ( пусть самая дешевая ужасная мышка, но и она стоит пусть 15, но рублей), расчески, когтерезки, туалетики (лотки).
Когтеточки, а то и комплексы.

Дальше... котятки.
Кормежка.
"Тема" - около 200 рублей за 6 баночек.
Сухое молоко Роял Канин или Беафар - порядка 250-300 рублей.
Паштетики не беру даже в расчет.

Прививки. Каждому котенку комплексная + бешенство, получается 300 + 300 + 100.

И,извините меня, ухаживать, убирать, кормить, вставать через каждые 2 часа кормить малюсеньких котят, когда мать-кошка не может, возить к ветврачу - это такая же работа, как и сидеть в офисе перед компом, за которую платит работодатель деньги сотруднику.

Вот и посчитайте, любители халявки, во сколько обходится содержание ОДНОЙ ПЛЕМЕННОЙ кошки!!!

(я уже молчу про закрытие более высоких титулов, для которых необходим выезд в другой федеральный округ или за границу).


Гость
192 - 04.02.2010 - 22:39
И это я ещё не все указала.
Наверняка же что-то забыла.
Гость
193 - 04.02.2010 - 22:42
Если не трудно, подскажите пожалуйста, сколько выходят прививки,которые необходимы в 2 месяца? И как их переносят котята?
Гость
194 - 04.02.2010 - 22:44
Спасибо,увидела выше.268
Гость
195 - 04.02.2010 - 22:52
Спасибо,увидела выше.268
Гость
196 - 04.02.2010 - 23:10
Котята у всех разные, все переносят по-разному.
Но в большинстве случаев всё хорошо.
-
да, я ещё забыла указать про сдачу анализов, про то, что половина заводчиков выставляет котят на выставках..
-
И, заранее предвкушая, что сейчас скажут "ага, ну потратили на все вы это 5 тыс, а у вас 5 котят, 5 на 5 =25"...
Только зря вы думаете, что эти деньги уходят на себя, а не на животных
( у нормальных заводчиков).
Если вы не верите, когда вам говорят заводчики с опытом, что это не бизнес, а в лучшем случае, в лучшем, повторюсь, самоокупаемое ХОББИ, то поверьте тому, кто занимается этим не так давно.

А если все же кому-то хочется покопошиться в чужих карманах заводчиков, приведу пример.
За без малого два года потрачено мной на выставки около 50 тыс.
Это только выставки !!!!
Заработано 11500.
( я не говорю, что надо по мне всех судить, у кого-то лучше продавать получается, кто-то не ездит на выставки, кто-то хреново ухаживает за котятами, не тратясь на прививки и оформление документов...но в общем получается вот такая каша....)
Гость
197 - 04.02.2010 - 23:26
Всё :) Всем спасибо:) Пошла собирать вещи на выставку в Донецк, очередные кошачьи потраты :)))))))
Гость
198 - 05.02.2010 - 00:10
Die Kleine, респектище!!!
Гость
199 - 05.02.2010 - 01:10
256 - Чернушка - С точки зрения стандарта породы: уши сложены плохо, лоб плоский,
нависающие надбровные дуги, ярко выраженный стоп, носогубные впадины из-за
неправильно сформированных скул, глаза при этом не будут большие и круглые, скорее
всего перекус, шерсть длинновата, скорее всего мягкая, без должного подшерстка. Персы/
экзоты у вас там гуляли недалеко, либо это было заинбридировано от большого ума.
Мне сгоряча еще и лицевая ассиметрия показалась (

Короче - кошку кастрить!!!

Разведенцам, у кого покупали, вы ничего не предъявите. Вы же сами пришли и купили эту
кошку. Она вам продавалась как брид? шоу? сомневаюсь. По докам кошка, скорее всего,
скоттиш, а по морде недоперсовислоух.

Так что, не парьтесь - любите ее такой какая она есть. Любая кошка - совершенство!

И не надо становиться в один ряд с теми-же разведенцами, пытаясь отбить бабло за кошку/
наплодить котяток. Будете впаривать таких-же псевдоскоттишей кому-нибудь, а они
придут сюда спрашивать что к чему. История повторится (
Оно вам надо - карму себе портить? )
Гость
200 - 05.02.2010 - 01:49
276-Igel > Да мы как раз об этом и думаем, что раз уж так получилось, надо кошку стерилизовать, чтоб не мучалась зря... И дело, конечно не в меркантильности, якобы, мы обогатиться хотим засчет котят, это полный бред, сколько раз в год кошка рожать будет - два?, ну максимум - три, но это уже издевательство над животным. И сколько можно заработать на этом? Мы не заводчики, точнее сказать, не собирались на это претендовать, просто думали, если будут котята, бесплатно их раздавать - дорогое удовольствие, ведь кошку кормить надо, ухаживать за ней, кормить котят минимум до двух месяцев, а это удовольствие не из дешевых, нам содержание ее одной в месяц выходит около 800 рублей. А раз уж такая малина, то и котят стыдно продавать будет, мы не сможем "впаривать" их наивным людям и подставлять кого-то так, как нас подставили. Спасибо за информацию, теперь хоть знаем, что делать.(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены