К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки.

Гость
0 - 09.01.2010 - 19:11
Недавно стали счастливыми обладателями вислоухого котика) А пообщаться с ценителями этой породы на форуме негде( Когда то была такая темка, но ушла, поэтому подниму) Владельцы вислоушек, давайте общаться!)



Эта тема для всех владельцев кошек этой породы. Для профессиональных споров ПРОФИ предлагаю открыть отдельную тему.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



Гость
201 - 05.02.2010 - 01:53
А настоящую вислоушку все-таки хотим, только будем теперь умнее и советоваться со специалистами прежде чем покупать...
Гость
202 - 05.02.2010 - 03:27
Чернушка, я выше привела расходы на одну кошку.
Гость
203 - 05.02.2010 - 03:41
Steppe Stars, просто уже наболело...а раз так всем нравится думать, что заводчики наживаются на котятах, вот я и привела пример.
Гость
204 - 05.02.2010 - 09:15
279-Die Kleine, Я читала про ваши затраты на кошку. И конечно, у вас их намного больше, чем у меня, т.к. вы профессионал в своем деле и занимаетесь разведением кошек целенаправленно. Я с уважением отношусь к вашему труду, и совершенно не считаю, что на таком деле можно "обогатиться". Просто нам ставиться в упрек именно "меркантильность" и желание "обогатиться" на котятах! )))) У нас и в мыслях не было на этом наживаться и я объяснила свой интерес в данном случае продавать котят в ответе 277. Поэтому обидно читать всякие гадости, котрыми щедры обсыпать форумчане. Я считаю, что 6 тыс. рублей за кошку - это повод хотябы рассчитывать, что животное будет чистой породы, конечно не от чемпионов и не от самых лучших кошек, но все-таки чистой породы! Вот о чем я хотела узнать на форуме. И если кто-то меня не правильно понял, то мне очень жаль, ничего плохого не имела ввиду!
Гость
205 - 05.02.2010 - 10:24
Чернушка, ну, Вы мне немножко польстили :)
Мне до профессионала ещё далековато, я только на первых ступеньках:)
Вообще, я считаю, что заводчик должен всегда учиться, а не останавливаться на чем-то. Впрочем, это не только в кошкином мире нужно:)
А конкретно Вам я в упрек не ставила, я просто привела пример.
Так что не обижайтесь.
Просто чистопородных британцев надо найти ещё, а вот со скоттишами проблема поболее. Ибо, зря Вы не почитали перед приобретением кошечки, что шотландских вислоухих скрещивали с британскими, персами\экзотами, американскими к\ш, европейскими к\ш, многие заводчики и "заводчики" до сих пор скрещивают с персами\экзотами, хотя если раньше это как-то можно было оправдать ( выведение нового окраса или носительство гена длинной шерсти), то сейчас, имхо, это недопустимо!
Про британцев отдельная тема, никто так и не может понять, запрещено, разрешено или разрешено, но аккуратно и не повезде :)
А некоторые местные уникумы умудрились уже даже в совсем недавние годы (уже когда даже про подвяз персов речи не шло) подвязать...тайца! ( старотипный сиамский).... это вообще, имхо, ни в какие рамки не лезет!!!
А гадостями форумчане щедры обсыпать не только любителей кошек, но и среди своих...увы:(
Гость
206 - 05.02.2010 - 10:42
281-Чернушка >к сожалению (или к счастью незнаю), за 6тыр на пратике НЕЛЬЗЯ купить чистопородное животное. Уж поверьте, мы искали чистопородного британа 4мес (именно искали, т.е. занимались этим каждый день, звонки и пересылка фоток и доков со всей страной), посетили все выставки в крае, в итоге нашли котея только в москве (т.к. определенный окрас нужен был). Здесь конечно есть достойные заводчики, но их по пальцам пересчитать и они котеек не по 6тыр продают. А по 6 это как раз такие как вы, купили подешевле для себя, повязали подешевле и продают. НЕобижайтесь), я просто непонимаю зачем вязать кошку, если вы ее купили для себя, а не для разведения... Потом придут на форум хозяева ваших котят и тоже будут спрашивать на какую породу похожа их киса без доков.
Гость
207 - 05.02.2010 - 13:09
282-Die Kleine, благодарю за информацию, теперь для поиска хорошей вислоушки нужно знать как можно больше... Как раз вот такие "заводчики" и продали нам нашу кошаню, я вот теперь вспомнила, что у них по квартире куча котов бегало, в том числе и экзоты.
283-Гонец, на сегодняшний день, имея информацию, полученную и здесь на форуме и от знакомых по поводу нашей "недовислоушки", мы приняли решение ее стерилизовать, т.е. ни с кем вязать не будем, дворняжек и так на улице полно. А продавать таких "чудищ заморских" как минимум не порядочно. (на своей шкуре это испытали, приятного мало)
Гость
208 - 05.02.2010 - 13:19
283 - Гонец - а какой окрас искали? в каком питомнике нашли?
Гость
209 - 05.02.2010 - 13:24
284-Как приятно читать, когда люди все понимают и делают правильные выводы!
Желаю вам найти отличную вислоушку!
На выставки будете ходить!
Это вообще так интересно!
Гость
210 - 05.02.2010 - 14:30
286-white kitty, спасибо на добром слове.))
Гость
211 - 08.02.2010 - 23:27
Igel да уж - действительно ЁЖ, лишь бы уколдоть, да побольней. ВЫ СВОИХ КОТОВ ПОКАЖИТЕ, хоть будем знать на что равняться))))))))))))))
Гость
212 - 09.02.2010 - 13:44
Гонец-вот мне тоже интересно,что за окрас Вы искали,со всей страной переписывались? и еще за 6 тыщь??? В Краснодаре по моему есть все окрасы британцев!!
Гость
213 - 09.02.2010 - 15:36
Ребят, вы знаете, наш знакомый купил такого "длясебяшного" котенка от "длясебяшной" кошки)) естесно без доков, не поверите... за 2 т.р. Кот вырос, оказался невероятной красоты, настоящий Скотиш, шерсть обалденная - подшерсток редкой густоты, мордашка что надо, хоть на выставку вези:))) Тут уж как кому повезет!
Гость
214 - 09.02.2010 - 15:56
289-ЯША2 > ну этот окрас надо было покупать только у Вас))), но к сожалению на тот момент у Вас таких котят небыло(. Окрас - черный и только кот. А в Краснодаре тех котят которых мы на тот момент нашли с большой натяжкой можно назвать "британцами", это были либо котейки без доков, либо страйты, продаваемые под видом британцев.
Гость
215 - 09.02.2010 - 15:58
289-ЯША2 > А за 6тыс я не искала, это цена из поста281-Чернушка.
Гость
216 - 09.02.2010 - 16:10
Гонец-292 -Сорри,не вникла
оЙ-Ёй :-) Дааа,черные животные в хорошем качестве-редки...и не только черные )))
А по-подробнее о котейке,моно на мыло,а если еще и с фоткой...

Гость
217 - 09.02.2010 - 16:34
293-ЯША2 > ну про черных Вы все хорошо знаете))), с фоткой тяжело, у меня плохо получается его фоткать, немогу научится, а показывать профи неудачное фото нехочется). Котею 7фев. исполнился год, вобщем он оправдал все наши ожидания (костяк, шерсть,лоб, фенотип), нет огорчений по поводу того, что выросло, только восторг, наш и окружающих).
Гость
218 - 09.02.2010 - 17:09
Меня вот лично бесит, когда за британцев выдают страйтов.
Хотя и понять частично могу. Понять могу заводчиков, которые выдают страйтов за британцев.
Потому как тупорылые покупатели ( иначе не скажешь), упертые "хочу только британца", даже не посмотревшие в книжках\в инете инфу об отличиях по фенотипу британца от страйта, с легкостью покупают страйтов, веря, что это британцы.
А как честно скажешь, что "это шотл.страйт", начинают фукать ..."мы хотели британца".... на вопрос "для чего" слышим в ответ "для себя, для души".
Так и какая разница, какие ножки по длине и хвост будут у вашего котея и как поставлены уши. Покупаете без доков, разница видна только заводчикам и понимающим ... и то не всегда :) ( есть такие экземпляры животных, "промежуточный вариант"), нет, блин, подавай британца!!!


Гость
219 - 09.02.2010 - 17:51
295-Die Kleine > так в том то и фокус, что хотят именно британца, а не страйта и не "промежуточный вариант". Я на эту тему с такими "горе-заводчиками" аскомину себе набила.
-У вас есть черный котенок британец?
-Да
Далее доков нет. Доки есть, но мама вислоухая, а котенок вот каким то чудом британец. Ну или со второго колена в родушке каша из SFS.
-Он чисто черный?
-Да.
Приезжаем смотреть, кот черный дым и/или с остаточным рисунком. Британский костяк вообще незнаю где.
Гость
220 - 09.02.2010 - 18:06
Ну почему хайленды так не популярны? Не у кого нет?? ((( Хоть бы посмотреть на Краснодарских хайлендов...а то все фотки с инета смотрим...
Гость
221 - 09.02.2010 - 19:06
296-Я искала вот так знакомым.
Именно такой разговор и был со всеми.Меня аж дергало.
Гость
222 - 10.02.2010 - 01:22
Die Kleine
по 295
Ну, не надо так категорично. Не всегда страйты без документов, и не всегда в этих документах они страйты))))
Буду говорить про себя, т.е про конкретную ситуацию.
Я купила кота(тогда котенка) в декабре 2004 г. ну, скажем так, от достаточно известного питомника(на выставке)и не за 2 руб.(и не за 3))) Хотя цена меня интересовала в предпоследнюю очередь, да я их и не знала, цен тех, - сказали бы мне раза в 3 больше, отдала бы и не задумалась, если честно.
Брала я не для разведения(у меня несколько иной источник дохода), а на новый год ребенку подарить. И знала точно, что если начнет метить - кастрирую. К слову, до сих пор не начал(не развязанный), так что при своих остался.
Представили мне данного котенка как бри, что меня устроило, но я не искала спец. именно бри, или перса, или скотиша или.. Кто понравится, установка была такая. Короче, понравился этот. Купила. Заводчица предложила док-ты за доп. плату, я согласилась.
Продолжение следует.
Гость
223 - 10.02.2010 - 01:39
Брала я не для разведения(у меня несколько иной источник дохода)

Смешно)))))))))))))))))
Гость
224 - 10.02.2010 - 01:41
Итак, документы.
По большому счету, они мне зачем? На выставки никто ходить и не собирался, будь он хоть четырежды шоу класса, это однозначно. Но я люблю, чтобы всё было "как положено"))) Отсюда и документы у кота имеюццо).
Ну, смотрим в "родословную". Данный кот записан как BRI, несмотря на то, что, оказывается, мама у него SFS. То бишь, по теперешним меркам данный кот страйт. Но ведь докУмент есть.
Я знаю, что эта родословная была выдана до какого-то-там запрещающего закона признавать подобных котов БРИ.
Но, хорошо, это я не размножаю. А другой, на вполне законных основаниях, повязав с бри-кошкой, назовет своё потомство БРИ, не так ли? Ведь есть документ, где он записан БРИ.
Так что, не всё так однозначно.
И еще о заводчике моего СУПЕР-кота( а он реально супер по всем параметрам))
Продала она его в возрасте 1 месяц, естественно, без прививок. Плюс по приезду обнаружились блохи и расстройство ЖКТ. А тут её почитаешь, как советы раздаёт)) ну прям гуру))) Дык это я теперь разбираюсь, что к чему.
Слава Богу, что я у неё его купила))) мало ли что могло бы быть.
*
И вот ещё что, напоследок. Я не пойму, что за страсть такая поразила людей в последнее время заниматься кошкоразведением? Вы действительно думаете, что на этом можно заработать, что это всё так просто и легко? Чернушка, вас касается. Т.е. эту "недовислоушку", как вы выразились, вы так, просто оставите. Ну да, куда ж её теперь с таким-то фэйсом. И всё-таки не отказываетесь от мысли купить кошку более высокого класса для разведения? А зачем?
Гость
225 - 10.02.2010 - 01:43
300
всегда рада, когда кому-то повышаю настроение)
+ к 301
ну, думаю, что и так понятно, что система WCF
Гость
226 - 10.02.2010 - 01:52
302-Ну правда смешно,если бы не было так грустно,когда говорят:
Брала я не для разведения(у меня несколько иной источник дохода)

Для разведения,в моем понимании, берут,когда хотят сделать что-то полезное для породы.Улучшить что-либо.

А зарабатывать - ну да,купить кошку за 6 тыс, кормить ее объедками со стола, вязать каждые 3 месяца(2 мес беременность,1 мес выкармливание помета),и продавать в 1 мес без привиок,не тратясь на прикорм, по 6 тыс,то да,конечно,окупится.Ну это я не знаю как называется.
Гость
227 - 10.02.2010 - 01:54
301- Кстати,по системе FIFE, не скажу точно с этого года,или следующего,запрещены к разведению британцы,у которых фолды в видимой части родушки.(если я ничего не путаю.пусть кто в курсе поправят).
Гость
228 - 10.02.2010 - 01:59
303
Ну так о том и речь. - в свете последних нескольких десятков постов этой темы и еще кучи тем в разделе ДЖ.
Вижу, что покупают котов-кошек именно для того, чтобы иметь некий источник дохода как раз-таки, к большому сожалению.
Гость
229 - 10.02.2010 - 02:03
к п.304-Нашла я правила 2009 года:
4.3.2.11 Особенности импорта и регистрации британских кошек с родословными из не-ФИФе организаций.
а) Если один из родителей кота (кошки) являются SFS/SFL, то такое животное может быть зарегистрирован только как страйт - SFS 71/SFL 71 и соответственно не может участвовать в программе разведения британских кошек.
b) Если потомки, записанные как SFS/SFL встречаются в 3-м поколении родословной, то разрешение на постановку на племенной учет дает племенная комиссия при наличие в родословной не более 25% предков SFS/SFL.
c) Все животные должны иметь письменное разрешение на регистрацию от комиссии по контролю племенного разведению и регистрации кошек.
Гость
230 - 10.02.2010 - 02:05
305-Да,это печально,но это так.Но так было всегда и будет.
За 2 года,как я втянулась в кошачий мир,изменений не вижу((((((((((.
Гость
231 - 10.02.2010 - 02:12
Ну, в общем-то мой спич был направлен изначально к 295, что, мол, дурят покупателя, выдавая страйта за БРИ, без документов.
А вот у меня, вишь как, вроде и надурила, а вроде ж и нет. Так как в документе всё же указано БРИ. Хотя, ну ей богу, мне оно вообще фиолетово)
А правила в нашей стране любые обойдут. УК обходят, что уж о кошачьих уставах говорить. Увы.
Гость
232 - 10.02.2010 - 03:04
296-Гонец > дык человеку, не сильно разбирающемуся в различиях между страйтами шотландскими и британцами, да и вообще не разбирающемуся, не все ли равно?
297-муsi пуsi > у Татьяны Caten есть хайленд. Мальчик.
Она с ним на выставках краснодарских была.
А у хайлендов.. будет и у них свое время!
299-Тигра > а где я писала, что страйты без доков? я говорила про то, что какая разница покупателю, если он берет для души, а разницу между британцем и скоттишем банально не видит????
В 2004 году то, о чем Вы пишете, было совсем в порядке вещей.
А в посте я совсем не это "что, мол, дурят покупателя, выдавая страйта за БРИ, без документов" хотела сказать. Вы немного иначе интерпретировали моё высказывание :)

Гость
233 - 10.02.2010 - 03:09
к 309 и к Тигре
я к чему... есть у меня знакомая заводчица. Продает страйтов шотландских, рожденных от фолдов и страйтов, британы есть, естетственно, колене в 2-3.
Только когда она отошла, а подошли покупатели, я им начала объяснять, кто такие страйты, она меня потом "пожурила", мол, не говори, что это страйты, не купят. Говори, что британцы.
Это я вот к чему пост тот писала.
А покупатели для себя покупают. Без документов. Так, для души.
Тут уже писали "нет доков- нет породы".
Какая им разница, если им не принципиальны размер\постав ушей и т.д. ( речь веду именно про BRI\SCS ) .... говорить (читайте "хвастаться" ) всем потом "мы купили британца?"
Кстати, долго и нудно изучая инфу на сайте ВЦФ ( Буся Ягуся соврать не даст).. нет там запрета на вязки СФС и БРИ, там только написано, что прямоухие потомки от таких вязок не могут принимать участие в плем. деятельности С БРИ и должны регицца как страйты шотландцы. Вот!
Гость
234 - 10.02.2010 - 10:39
к п.304:
Новости Ген. Ассамблеи FIFE 2009 года:
3. Принято предложение о невозможности использования в разведении Скоттиш-Фолдов для получения признанных FIFe пород пока не будут выполнены требования в соответствии со ст. 2.7.3 Правил разведения кошек, и соответственно, Скоттиш-Фолды не должны фигурировать в родословных признанных FIFe пород
Гость
235 - 10.02.2010 - 12:22
Для Тигры: продавая вам в 2004 году кота, актированного как британец, а заводчик вас не обманывал и не вводил в заблуждение. Вот если бы он поступил также на сегодняшний момент, то это была бы тема для разговора... ;-)) А с практикой продажи месячных котят (так называемых, "личинок") заводчики борятся до сих пор, и часть этой борьбы составляет бесконечное обсуждение на форумах всех неблагоприятных последствий подобной покупки. Возможно ваш заводчик в 2004 году и практиковал подобные продажи, но, набравшись опыта, перешёл к другой практике - продаже привитых, проглистогоненных и социализованных малышей. Во всяком случае, мне хочется на это надеяться.
Гость
236 - 10.02.2010 - 21:04
А вот и пример на форуме!
"Срочно продадим четырех котят, двое британских вислоухих, окрас бежевый мраморный и дымчато-серый и двое британцев, окрас мраморно бежевый. Д/р с 31-1 января 2009-2010г. Самостоятельные. тел..."
Это теперь я всех буду разочаровывать,что у меня только ОБЫКНОВЕННЫЕ британцы )))и white kitty новости ген ассамблеи никому не нужны,т е абсолютно!!!
Гость
237 - 11.02.2010 - 01:58
301 - Тигра - "моего СУПЕР-кота( а он реально супер по всем параметрам))" - Фото покажите?
Гость
238 - 11.02.2010 - 13:27
301-Тигра, это уже просто смешно:))) Вы уж если вопрос задаете, так уж не поленитесь прочесть сначала все мои ответы.))) Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ КОТА(КОШКУ) ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ или ДЛЯ ДЕНЕГ. Как вы выразились, у меня несколько иной источник дохода. И кто вам такое сказал, что мне нужна вислоушка для РАЗВЕДЕНИЯ? Почему, если я хочу породистого кота, то сразу для разведения? А даже если и для разведения, почему этот факт вызывает столько недовольства среди формучан? Это запрещено законом?:))) А вы знаете,я еще на подоконниках цветы выращиваю и отростки отсаживаю))) может мне попросить разрешения у владельца цветочной оранжереи?))) А вдруг он тоже также ревностно отнесется к моему хобби?:)))
Вопрос заключался в том, что делать с кошкой, которая вот-вот начнет "гулять"! Я думаю, все у кого есть кошки, знают, что такое - когда кошка загуляла, покоя не будет ни кому в квартире - ни днем ни ночью:))) Поэтому возникает резонный вопрос - кошку надо либо кастрить либо давать ей возможность рожать, иначе ее гульки будут повторяться чуть ли не по два раза в месяц, и вы повеситесь вместе с вашей кошкой! Поэтому я обдумывала этот вопрос, т.к. не легко решиться на такую операцию для любимой животинки.
А по поводу фейса моей кошки - не стоит так грубо, лучше своего супер-кота покажите.
Гость
239 - 11.02.2010 - 13:33
Die Kleine, вот говорите - А покупатели для себя покупают. Без документов. Так, для души Какая им разница? Разница такая, что платят они за Бри, а получают чер те что. Обман? - Да! Разница не только во внешнем виде, тоньше,длинеее. еще здоровье разное, слабее сустав,хрящ. За это не забыли? Ген fd за что отвечает? Вот и имеют потом срощенные кости таза или хвоста, в лучшем случае хромота.
А просили котенка без риска этих проблеммочек............
Гость
240 - 11.02.2010 - 14:16
316-Olehka > +1000!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены