К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки.

Гость
0 - 09.01.2010 - 19:11
Недавно стали счастливыми обладателями вислоухого котика) А пообщаться с ценителями этой породы на форуме негде( Когда то была такая темка, но ушла, поэтому подниму) Владельцы вислоушек, давайте общаться!)



Эта тема для всех владельцев кошек этой породы. Для профессиональных споров ПРОФИ предлагаю открыть отдельную тему.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.



81 - 13.01.2010 - 19:24
да так,просто.мысли вслух
Гость
82 - 13.01.2010 - 20:55
155-Буся Ягуся >
так и я о том же....!!!
Пэт - это всегда либо дисквалифицирующие пороки, либо явное непопападание в стандарт
Про американские линии...я думаю, они у всех есть, только у кого-то ближе, у кого-то дальше :) Так же есть, как и персы с экзотами.
А часть заводчиков выдает за петов тех, кого просто не хочет в разведение пускать из-за конкуренции. Одни честно так говорят, другие выдают якобы за петов.
Хотя деньги за них берут немалые. Не как за петов. Я не говорю, что реальных петов надо за копейки продавать.
Но тогда вот те, которых не пускают в разведение из-за конкуренции, это не пет. Это просто "без права плем.разведения". А там, простите уж, но сей факт имеет место быть, на совести нового владельца. И как от этого уберечься - я не знаю.

А на практике на экспертизе ещё обращают внимание и не только на прижатость, но и на размер. Если это встатые ( не привстатые, а именно встатые) вертолеты, то тут уж о чем речь.
Гость
83 - 13.01.2010 - 21:49
Грэйс, вот еще сыночек, растет с каждым днем)
84 - 13.01.2010 - 23:11

А вот наш,наблюдает за хорей:)
муси пуси,это у вас Тимоша был?
Гость
85 - 14.01.2010 - 09:03
japanese girl, нет, Тимоша это родной брат моей погибшей Тиффочки. На данный момент Тимчик мой самый любимый хорь, с удовольствием тискаю его при встречи)
Гость
86 - 14.01.2010 - 11:14
Понятно..А у меня Оддик:))
87 - 14.01.2010 - 11:42
всем здрасьте! я тоже своего покажу:

[URL=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1001/ee/7d9a94ccf971.jpg.html]

1 год 4 мес. без документов, но чистокровный. правдя не развязан еще, может здесь найдем подружку. от заинтерисованных ждем почту
Гость
88 - 14.01.2010 - 15:50
Раз нельзя никого критиковать на этом чудесном форуме - будем фсех хвалить ))

Модерация

164 - Прекрасный котик, только вот с породой вы погорячились. Нет доков=нет породы )
Гость
89 - 14.01.2010 - 17:15
Гость
90 - 14.01.2010 - 20:41
[img][/img]
Гость
91 - 14.01.2010 - 20:48
http://s003.radikal.ru/i204/1001/8b/d60e099e1735.jpg[img][/img]Филиппу 1 год.
Гость
92 - 14.01.2010 - 20:51
Чего-то я опять напортачила.
Гость
93 - 14.01.2010 - 22:02
Гость
94 - 14.01.2010 - 23:20
166 - ёся - А это фолд или страйт? Ваш?
Гость
95 - 14.01.2010 - 23:49
о, Еж избрал другую тактику:) критика не через стандарт, а через наличие\отсутствие доков)))))))

170-муsi пуsi > ыыы))) зацеловали...)))
Гость
96 - 15.01.2010 - 00:16
171-Igel > а что он вам кого то знакомого напомнил :))
Гость
97 - 15.01.2010 - 00:37
173 - А что, я где-то об этом написАл?
Кстати, вы согласовали вопрос о размещении фото на этом форуме с его (фото) владельцем? Придет модератор и сделает вам ай-яй-яй.

PS: Будьте добры в следующий раз расставить тчк/зпт и др. знаки препинания в предложении.
Гость
98 - 15.01.2010 - 01:19
а если хозяин неизвестен? что теперь, фотки не демонстрировать..мдя, порою наши авторские права смешны....
наверное, надо сделать поправку (хотя б к форуму), типа не размещать фото чужик животных, выдавая их за своих....

Фелинологическое пространство довольно узкое. Здесь практически все знакомы, знают кошек "в лицо". Нельзя КРИТИКОВАТЬ (поливать) животных, если хозяин не в теме. Посему, НЕ РАЗМЕЩАТЬ. Меньше грязи и обид будет
Гость
99 - 15.01.2010 - 03:50
Или... вношу предложение - любое фото со ссылкой на источник. Согласны? :-)
Гость
100 - 15.01.2010 - 05:43
176-Steppe Stars > как вариант....:)
:)
(представляю... сидит некая барышня на другом конце планеты и даже не знает, что на каком-то местном кубанском форуме её кошку вдоль и поперек, независимо от того, плохо и хорошо :) )
101 - 16.01.2010 - 09:34
то для Igel 165 - да что Вы говорите " нет доков нет породы"?! в наше время люди паспота без проблем покупают, можно и дворовому коту купить супер титул, только толку от это 0! я себе котика покупала для души (поэтому и не стали за доки переплачивать), а не как некоторые лишь бы заработать на животном!!! и мой кот самый настоящий породистый, а папа наш во какой:


пусть кадый останется при своем мнении...

Гость
102 - 16.01.2010 - 10:33
178-police >я себе котика покупала для души
Я себе котика брала тоже именно "для души", вот поэтому вопрос о вязках даже и не рассматривается. Кастрируйте и забудьте об этом. Будет не менее любимый домашний питомец.
Я своего планирую кастрить после года, не раньше. Что уж говорить, даже с документами они далеко не все "производители". Зачем???
Гость
103 - 16.01.2010 - 14:53
179 - Рыжуля +1
178 - А кошечку ищете котику "для души"?
Гость
104 - 16.01.2010 - 15:15
+181 police - вот здесь посмотрите на фото НАСТОЯЩИХ скоттиш-фолдов и сделайте выводы, насколько ваш кот и его папа похожи на них:
http://www.cfa.org/breeds/profiles/scottish.html
Гость
105 - 16.01.2010 - 20:35
178-police >я себе котика покупала для души (поэтому и не стали за доки переплачивать), а не как некоторые лишь бы заработать на животном!!! а вязки вам для какой цели? когда бояться переплатить за доки, а потом предлагают на вязку котика, вот это и называется попытка заработать на животном! по другому никак, вы не потратились на покупку чистопородного животнго (да доки можно купить , но породнее он от этого не станет) вы не тратите на выставки (которые подтверждают ваши права к продлению породы)

и не надо обижаться, вы же взяли для души!
Гость
106 - 16.01.2010 - 21:28
да что Вы говорите " нет доков нет породы"?!
К вашему великому сожалению, Igel прав. ПоРОДа - это возможность документально доказать происхождение (по РОДу), документ это происождение доказывающий - РОДословная. Нет документального доказательства происхождения животного - животное бесПОРОДное, фенотипично похожее на породу.
в наше время люди паспота без проблем покупают
Себе, знаете, тоже титул купить можно. Только при этом как был "Грязькин", так им и останешься, даже если по паспорту станешь "Великий Князь Всея Руси". На лице, как и на кошачьей морде, все родовые признаки оччень даже видны...
107 - 17.01.2010 - 11:05
Igel - что то я фото вашего супер котика не увидела. может покажите мы и его примерим к эталону?!
108 - 17.01.2010 - 11:06
насчет вязки - кастрировать не хочется, а инстинкт своего требует. денег за вязку не прошу - возьму котенком
Гость
109 - 17.01.2010 - 11:21
185-police > А как Вы узнали, что инстинкт своего требует? Метит? Орёт?
Мой старшОй любимец не орал никогда, но вот ближе к 4-5 годам в сезон "гулек" начал метить всё вокруг. И это кот, который не был знаком с кошками. Если кот хоть однажды попробует енто дело, то хотеть будет посоянно, рАвно как и метить круглый год, возможно. А где Вы найдёте такое кол-во кошек, которое ему будет необходимо?
Я б не мучила животное, благими побуждениями мы порой только хуже делаем своим любимцам.
Я к кастрации своего кота пришла (хотя тоже жалко) только к его 8-ми годам, другого выхода просто не вижу.
Гость
110 - 17.01.2010 - 11:21
Инстинкт кота требует кошку постоянно. Для "здоровья" коту требуется минимум 4-5 кошек в месяц. Как думаете, насобираете желающих поиграть в "котят" в таком количестве ежемесячно на протяжении всей жизни кота? Однократный акт совокупления приведёт только к тому, что кот однократно сбросит весь груз гормонов, а затем наберёт его заново в течение нескольких дней. И начнёт вести себя гораздо хуже.
Теперь о рисках: самое банальное, что вы можете получить от беспородной кошечки, принесённой вам на вязку (а других не будет, поверьте), - это блохи (разносчики, между прочим, целой кучи заболеваний), а есть и что похуже...
Так что подумайте, чего вам больше не хочется, кастрировать здорового любимого кота, или пытаться вылечить больного?
Гость
111 - 17.01.2010 - 11:49
police
185 - 17.01.2010 - 11:06 насчет вязки - кастрировать не хочется, а инстинкт своего требует. денег за вязку не прошу - возьму котенком

А котенка куда потом?Себе или продавать?
Гость
112 - 17.01.2010 - 15:25
188 - неужели вы думаете, что мало людей, которые непрочь были бы получить в подарок такое чудесное существо. я сам был бы непротив))))
Гость
113 - 17.01.2010 - 15:58
189-Euphori > да в подарок чудесное существо хотят получить многие, только как ни печально получившие зачастую наигравшись, без сожаления выкидывают их на улицу, по разным причинам то воспитывать лень, да и на кастрацию-стерилизацию тратиться жалко. вот и выходит берем подешевле,плодим побольше. в общем девочки из защиты животных без работы не останутся.
Гость
114 - 17.01.2010 - 16:36
ёся
190 - )))))))))))))) чет ни одного шотландца или британца на улице не встречал.
Гость
115 - 17.01.2010 - 16:50
191-Euphori >А Вы ищите хорошо, кто ищет, тот всегда найдёт. Я серьёзно :)
Частенько бывает, что как раз-таки брак или пэт продают заводчики за бесценок.
Я специально не искала, говорю ж, поехали сестре смотреть котёнка, а увидела это чудо, что-то внутри дрогнуло и взяла.
Гость
116 - 17.01.2010 - 17:16
192-Рыжуля > +5 вы правы.
191-Euphori > так вы ж не смотрите наверное на бездомников, присмотритесь внимательно подобного много.

не каждое животное, которое называют породистым, имеет породу :))
Гость
117 - 22.01.2010 - 16:45
police,посмотрите в соседней темке"На какую породу похожа кошка",может вам понравится киска,они хотят кота для вязки,а документов,как и у вас,тоже нет.
Гость
118 - 22.01.2010 - 16:59
178-police > зарабатывают, как вы выразились, на документах единицы... и это не за документы плата, а за доступ в разведение.
Пожалуйста, получите документы бесплатно, но в ваших доках будет написано на полстраницы жирным шрифтом "не для плем.разведения".

А толку от такого документа - доступ на выставки и подтверждение породы. Всё.
А вязать, если нечестные владельцы захотят, они и с надписью "не для плем.разведения" будут.

187-Буся Ягуся >
Для "здоровья" коту требуется минимум 4-5 кошек в месяц
Я неоднократно читала, что 1-2 коши в месяц коту вполне хватит, иначе у него там плохие спермики будут вырабатываться, и кот физически изношен.
Найду, где прочитала, ссылку кину.

191-Euphori >
зато персов целая куча..и не дай бог, такая участь и шотландцев так же постигнет...
Кстати, никому британская лиловая с доками не нужна?
Девушка отдает. Бесплатно. Правда, не котенок. Взросленькая.
( в меня кидать помидоры не надо)
Гость
119 - 22.01.2010 - 17:02
К 195
И ни один нормальный клуб не проактирует котят от мамы\папы, у которых стоит в доках "не для плем.разведения". Даже если вы сходите на выставку в открытом классе и далее. И даже если вам поставят хорошие разводные оценки.
Это право заводчика, пустить или нет животное в разведение ( я говорю про нормальных животных, у которых нет пороков, которые вполне пригодны для разведения, но заводчик, например, не хочет конкурентов... так хоть вы до чемпиона мира дойдёте, утрирую, конечно, но у котят документов НЕ БУДЕТ)

Не знаю, может, я неправильно понимаю все это... это было имхо.
Гость
120 - 23.01.2010 - 00:04
195. Я неоднократно читала, что 1-2 коши в месяц коту вполне хватит, иначе у него там плохие спермики будут вырабатываться, и кот физически изношен. Ой, ну эт смотря какой кот ;-)) Уличным поди и десяток в самый раз, не откажутся. А вообще, если серьёзно, то дело же не в том, 2 кошки в месяц или 4, а в том, что это за кошки и откуда они на голову кота взялись. Если в закрытом питомнике на одного кота приходится в среднем 8 кошек, каждая из которых будет повязана 3 раза за 2 года, то получится в среднем одна вязка в месяц. А при питомнике на то же самое количество кошек может быть и 2 и 3 кота. Но ведь никто из заводчиков и не говорит в этом случае про "здоровье". Здесь совсем другая история, и заводчик в ней очень много терпит от своих производителей. И жизнь кота как племенного не 10-12 лет, а 3-4-5 в лучшем случае. А потом... О, УЖАС, КАСТРАЦИЯ!!! и еще 5-6-7-8 лет счастливой теперь уже жизни :-))
Так что, когда я писала в п.187 "для здоровья", я вовсе не имела в виду, что так правильно и так надо. Моё мнение, что для "здоровья" коту нужен тёплый дом, вкусная еда и добрый любящий хозяин. А вот борьба за "любовь" 4-5-10 кошек в месяц к "здоровью" имеет весьма сомнительное отношение. ИМХО.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены