Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1121/)
-   -   Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки. (http://forums.kuban.ru/f1121/shotlandskie_vislouhie_i_korotkosherstnye_koty_koshki_i_kotyatki-772283.html)

lelikoff 21.04.2010 15:51

МаМаМаши - пасибо Вам большое :)

white kitty 21.04.2010 15:55

490-Да не за что!
Пусть все у вас хорошо пройдет!
И не затягивайте.
Каждая холостая течка потом вернется всякими болячками и сбоем гормонального фона.

cranberry 21.04.2010 16:28

484-lelikoff > никакой яд я не выплескиваю.
А говорю по факту. Факты "колючие"? Ну так сами ж виноваты.
Вам разве не говорили, что нет документов - нет породы? Пусть хоть триста раз сложены уши, что говорит о вислоухости.
И что ж вам заводчики рассказали? как они зарабатывают на разведении?:) что все уже скупили Ниццу и Канары?:))))
или как мучают животных, таская по выставкам?:)
А то судя по вашему ответу вы сами [b]заранее[/b] (!!!) отмахиваетесь ..как будто я вас [b]уже[/b] обвинила:)

Все так говорят "нам документы ни к чему", зато когда котят продают ( или раздают, если хотите), что вы первым делом скажете\напишете? Правильно!
"Шотландские вислоухие котята"
Тогда, раз уж вам документы так не нужны.. не самоцель, и раздавайте просто обычных котят)))) Так и пишИте "продаются обычные котята"... :)
-
White kitty,
[em]Но для вязки нужны не просто документы на кошку, а родословная С ПРАВОМ НА РАЗВЕДЕНИЕ. [/em]
оно, конечно, все правильно и хорошо, только вот можно родушку и не показывать, большинство берет на вязки кошек без документов.
Минус от этого - дети без документов. А это уже плохо.
И бесполезно, сама видишь, что-то объяснять.

Japanese girl 21.04.2010 16:45

cranberry,В П 483 на фото Саня?:))

Olehka 21.04.2010 16:46

486-lelikoff > Не дай бог брать котят у тех, кому не на что жить и они этим зарабатывают! С их подачи плодятся [em]похожее[/em] на породу дворняжки.

Заводчикам тоже есть на что жить, они не на хлеб себе денег хотят, они породу берегут и занимаются селекцией. Без таких людей НЕ будет настоящих породных особей. А любое дело требует затрат, вложений и не малых!

white kitty 21.04.2010 16:49

[em]lelikoff
486 - 21.04.2010 - 16:12 cranberry - Кошечка моя не "вроде вислоухая"...уж тут зацепили, документы мне на нее не нужны, не самоцель, выставками насиловать животное изначально не собиралась, и котята мне не на продажу, жить есть на что, беспокоюсь о здоровье кошки вот и все. [b]А заводчик мне все рассказал, и ветеринар[/b], просто спрашиваю еще мнения людей, которые в этом разбираются лучше меня[/em]

Вот уточните,про что рассказал заводчик?


white kitty 21.04.2010 16:52

Я вот просто уверенна, что ни один нормальный заводчик не скажет вязать животное, которое он продал без доков.

Тем более без доков продают, когда не могут найти хорошие руки для разведения, а себе оставить не могут. Или не хотят тиражирования кровей. Или котята просто пэт-класса и пользы не принесут породе никакой.

Japanese girl 21.04.2010 16:54

lelikoff,здоровье кошки зависит от правильного содержания и кормления,равномерного гормонального фона.А родами никто еще здоровье себе не поправлял(хоть и говорят что роды омолаживают женщин:))

Olehka 21.04.2010 16:59

Из практики: Еще не одно животное не стало выглядеть лучше, чем оно было до родов. У кошек в основном исчезает"пушистость хвоста", провисает живот. А если не правильно кормить и зубы теряются, я еще не говорю что иногда и роды могут протекать не так легко как хотелось. Готовы в случае чего затратить финансы на кесарево + выкармливать котят их пипетки?

white kitty 21.04.2010 17:06

486- [em]и котята мне не на продажу[/em]

Вы знаете, цель племенного разведения не в продажах.

Цель разведения любых пород кошек - это производство потомства от породистых животных, имеющих крепкое здоровье, хороший темперамент, великолепный экстерьер, соответствующий стандарту породы.Потомство, при правильном подборе пар, как правило, превосходит по экстерьеру родителей.

Вот в этом цель. В улучшении породы!


Племенное животное, в отличии от просто домашних любимцев, строго соответствует стандарту своей породы, участвует в выставках,дает потомство от таких же породистых котов. У каждого питомника есть своя племенная программа, цели и задачи в рамках той породы, которой занимается его владелец.

Если ваша кошка подходит под это определение, вы можете восстановить доки, и у вас есть цель разведения, то вяжите.
Если нет, то выход стерилизация.

cranberry 21.04.2010 22:08

497-Olehka > уже писали примерные затраты на содержание [b]одной[/b] плем.кошки. Бесполезно.

496-Japanese girl > ахха)))

499-white kitty > по логике, любое животное должно иметь доки, только в одних написано, что д\пел.раб, а в других - не для плем. раб, вот и всё отличие. А продавать без доков ВООБЩЕ только потому, что не могут найти хорошие руки... я не думаю, что стоимость котенка без доков ( точнее, они есть, но их просто не делали) отличается от стоимости котенка с доками, где написано "не для плем. разведения". Вопрос о стоимости котят, у которых изначально нет доков, я не поднимаю.
Больная тема:)


garpija 22.04.2010 22:54

Подскажите пожатуйста, какую первую прививку нужно делать в 2,5-3 месяца котенку и, если можно, то какие вакцины лучше?

white kitty 23.04.2010 14:14

504-Задача вакцинации – создать устойчивый иммунитет в наиболее раннем возрасте.
[b]У новорожденных котят в течение первых полутора месяцев жизни, если их кормит кошка-мама, активен так называемый колостральный или материнский иммунитет.[/b] Материнские антитела попадают в организм малышей с молозивом. Но есть и другая сторона медали – молозивные антитела препятствуют образованию собственного иммунитета у котят, [b]поэтому нецелесообразно начинать вакцинацию слишком рано, ее начинают спустя 2-3 недели после отъема от груди матери.[/b]
[b]Приобретая котенка, обязательно поинтересуйтесь у заводчика, когда котенок прекратил получать материнское молоко. Кроме того, котенку необходимо оправиться от стресса коим является его переезд в новый дом, отрыв от матери, братиков и сестричек[/b]
Вакцинировать [b]можно только здоровых, свободных от паразитов животных. Поэтому перед вакцинацией проводят профилактическую дегельминтизацию (избавление от глистов),например,дают таблетки «Дронтал» или суспензию «Празител»)..
Спустя 7-10 дней после приема глистогонного препарата, можно вакцинировать котенка.[/b]

white kitty 23.04.2010 14:15

ПРИМЕРНАЯ СХЕМА ВАКЦИНАЦИИ КОШЕК:

Перед прививкой обязателен осмотр котенка ветеринарным врачем!

Вакцинируют кошек от основных вирусных заболеваний: панлейкопении ("чума кошек", "вирусный энтерит"), герпесвирусной инфекции (ринотрахеит), калицивирусной инфекции; от бешенства; при желании (и при наличии соответствующих вакцин) от стригущего лишая,хламидиоза, лейкемии.
импортные вакцины Нобивак Трикет фирмы “Интервет” (Голландия), Феловакс (США), Леукорифелин и Квадрикат фирмы “Мериал” (Франция)

1. Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса -
Нобивак Трикет фирмы “Интервет” (Голландия)

2. Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивируса плюс еще защищает от хламидиоза
Феловакс(США)

Через 21 - ревакцинация той же вакциной плюс вакцинация от бешенства


В последующем эти вакцины применяют один раз в год однократно всю оставшуюся жизнь животного. А за 10 дней до ежегодной прививки прогоняют глистов.

white kitty 23.04.2010 14:16

если вы приобретаете непривитого котенка, то до окончания вакцинации вам необходимо проводить карантинные мероприятия : изолировать его от возможных источников инфекции (других животных, уличной обуви и т.д.).
Желательно также в течение по меньшей мере 7-10 дней после вакцинации не подвергать котенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, а также контактам с другими животными, длительным и утомительным транспортировкам.

garpija 23.04.2010 15:05

white kitty, спасибо за развернутый ответ, меня именно вакцины интересовали, какую таки лучше? Читала что большинство предпочитают Леукорифелин и Квадрикат. Глистов мы уже профилактически прогнали Дронталом. Кошечке 3 месяца, забрали его в чуть меньше 2х, т.е. он адаптировался уже:) на вид активная с хорошим аппетитом - здоровенькая, других животных нет:) а вот обувь... не подумала про нее - она любит шнурки таскать:) Какие вакцины вы делаете своим котяткам?

garpija 23.04.2010 15:07

"забрали её в чуть меньше 2х, т.е. она адаптировалась уже"

white kitty 23.04.2010 15:12

508- На данный момент вакцинировали Нобивак Трикет, ревакцинация Нобивак Трикет+Рабиенс(бешенство).

Феловакс сейчас есть и с лейкозом, но надо сдать анализы на имуннодефицит и вирусную лейкемию.В Краснодаре это не делается, да и Феловакс тяжело переносится.

Квадрикет хорош,для прививки, которая делается после первой прививки через год.

Про Леукорифелин слышала, но не знаю,есть ли он в Краснодаре. Да и в других городах были перебои.

Сейчас еще можно уколоть Forcat Nobivac, он с хламидиозом, ревакцинация тем же и плюс Рабиес.

Japanese girl 23.04.2010 18:17

Вакцинация кошек
[url]http://www.catori.ru/cats8.html[/url]

garpija 23.04.2010 22:08

white kitty, Japanese girl - Спасибо!

garpija 23.04.2010 22:09

Поедем к врачу, посмотрим что нам предложат, но лучше уже знать относительно "что с чем есть"

cranberry 26.04.2010 11:24

Леукорифелина нигде нет, обзванивала, спрашивала, предложили колоть сначала Трикэт, а потом Квадрикет, если оч. хочется.

Я колола в последний раз коту уже Форкэт, а у других кошек сроки ещё не вышли. Вот подойдут,тоже Форкэт уколю.

Я ещё слышала, что плохо переносят Мультифел. У меня одна кошка им привита. Не знаю, как перенесла. :)

nippongirl 26.04.2010 15:25

Прививки: за и против!
[url]http://myladycat.ru/okoshkah/24-privivki-za-i-protiv.html[/url]

nippongirl 26.04.2010 15:28

Вакцины бывают живые и инактивированные (убитые).
[url]http://www.catori.ru/cats8.html[/url]

cranberry 26.04.2010 18:43

Честно говоря, меня уже утомили эти разговоры о прививках.
Сразу говорю - ничего личного. Это просто мысли вслух.

Котят разрешают нести на выставку с 2-2.5 мес.
В 2.5 на одной из выставок требовали иметь прививку от бешенства!!!
Интересно, а во сколько я должна её сделать? в 1.5 мес????

Одни врачи заявляют, что можно недопривитое (!!!) животное на выставку нести, главное, чтоб хотя бы 2 недели прошло с момента 1 вакцины ( не беру в учет возраст, пусть это будет хоть в 2, хоть в 4 мес).
И, причем, заявляя, что иммунномодуляторы - вот что прямая дорога к цеплянию болезни.
Другие считают, что лучше ( если так необходимо) вообще не прививать, если впереди выставки, лучше иммунномодуляторы, чем недопривитое животное нести.
И уж простите, рынок нынче таков, что на последней выставке, которую я лицезрела, 90% были не то, что 2х мес котята, а вообще 1 мес. В шоке блин.

Я не против вакцин. Но отношусь очень настороженно к вакцинированию котят. Был печальный опыт.
Ведь даже послушать шёпот тех же врачей... "если на выставку не надо, то не надо пичкать мелочь этим всем... хотя бы месяцев в 5 ( ну не попасть, главное, в процесс смены зубов, а этот процесс у всех на разный возраст приходится)

nippongirl 26.04.2010 19:18

У меня вобще такие мысли(может и не профессиональные и не врачебные):чем больше трясешься за животным(ребенком),чепм чаще пичкаешь его разными поддерживающими лекарствами и иммуностимуляторами,тем слабее его собственный иммунитет.Ведь взять времена,когда раньше держали в основном уличных дворовых кошек,никто не заморачивался с прививками,гамавитами,и т д,и не было случаев чтобы кошки заболевали ФИПом,пороками сердца,и т д.Никто не заболевал от принесенных наногаххозяев вирусов.Понятно что породистые кошки сейчас дохленькие из за искуственного выведения и невозможности естесственного отбора.Но считаю что нужноподдерживать иммунитет животного естественным путем,стараясь кормить здоровой пищей и не пичкать всевозможными лекарствами,гробя внутренние органы.

garpija 26.04.2010 19:24

Мдааа... совсем запутали... Как с ребенком на "Родительстве" - целая проблема с привиками...

cranberry 26.04.2010 20:20

518-nippongirl >
"чем больше трясешься за ....."
у меня такие мысли тоже уже появляться начинают....

Была вон у нас кошечка. Доооолго прожила.
И на даче неделю жила, по травке гуляла, и на море мы с собой её возили по горам, неделю жила в коттедже чужом...и ни разу не привита.. и проблем мы , кроме приобретенных по нашей, по сути , вине, мы с ней не видели.. ни блох, ни клещей, ни кальциков и т.д....

garpija 26.04.2010 20:43

Вот и у меня кошка прожила 17 лет... Беспородная была. Ничем не привитая, но и из дома не выходила... за все 17 лет только блох периодически цепляла

nippongirl 26.04.2010 20:50

у нас кот 21 год прожил,по его молодости брали его на природу на дачу,ел в основном собачью еду(мясо с кашей)промкормов не ел.Ничем не болел,ну конечно по старости мочекаменная началась в 17 лет.

nippongirl 26.04.2010 20:52

Так ведь никакой дворянин ни у кого и глистов не имел же ж наверное..Никто и не думал глистогонить раз в 3 месяца:))

garpija 26.04.2010 21:31

Ну так вот жешь... ни разу тоже не гоняли глистов за 17 лет... хотя нет, вру... гоняли когда ее только принесла месяца 3 ей было. Это был первый и последний раз, ну итак для профилактике, но небыло ничего... А тут купила породистую... как все сложно... то уши не так стоят, то заломы на хвостах... мне уже что только не мерещится...

cranberry 27.04.2010 12:32

524-garpija >
мне тоже мерещится, даже на ровном месте..
помню первую свою актировку.. звоню в клуб ( не в Краснодаре)... "аааааа... что делать.... у меня у всех котят узлыыыы!!!!!"
А меня председатель успокаивает, говорит, что я слишком мнительная.
На самом деле все нормально, просто накрутила себя.

garpija 27.04.2010 14:10

cranberry 525 - Вполне возможно... ждем тепла чтоб в клуб поехать и там успокоиться или не успокоиться:)

муsi пуsi 29.04.2010 12:44

итак...растем..:
[img]http://cs10403.vkontakte.ru/u7207484/100854144/x_a2d931ab.jpg[/img]

garpija 29.04.2010 15:56

Красота!!!

ariadna 30.04.2010 23:21

у мя вопрос. кот: серый, глаза голубые, ушки висят. кошка окрас шоколадная
черепашка. какие будут котята? и что будет с ушками???

ёся 30.04.2010 23:30

572-ariadna > а коту какой возраст? какие породы (кошка, кот)? и если можно фото животных

ariadna 30.04.2010 23:37

мммм, фото не могу. через телефон сижу.
коту 2 годы. вроде скотиш фолд. не знаю не эксперт. у кошки уши стоят.

ёся 01.05.2010 00:03

574-ariadna > а может их вообще не стоит вязать? ни коем образом не хочу обидеть, но некоторых животных только из за типа вязать нежелательно. а по окрасам нужно еще знать что под родителями сидит (какие окрасы)


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.