К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПИНЧЕРиные посиделки - 5

Гость
0 - 10.02.2012 - 02:15
Основная информация
Разделсобаки
ТемаПИНЧЕРиные посиделки - 5
СообщениеПродолжим наши посиделки в новой теме!
Ссылка на предыдущую тему:
ПИНЧЕРиные посиделки - 4



Гость
561 - 14.04.2012 - 08:32
560-Лира_Догма >да??? Уже обзавидовалась! Так, пошла программу устанавливать.
Гость
562 - 14.04.2012 - 09:59
Ой, девочки! Спасибо большое за поздравления! Очень приятно!!!
Гость
563 - 14.04.2012 - 10:39
Девочки, я просто в [*****]... Если не сказать грубее. Но пардон за мой французский-на то есть причины.
Вчера в обед, в День своего рождения, узнаю новость, что щенок от моей собаки, шелти, проданная в Краснодар потерялась, и меня спрашивает человек, живущий в Москве, случайно увидевший объвление о пропаже, не моя ли это собака, и как дела с поиском.
Я в шоке от услышанного, понимаю, что давно не созванивались с владелицей, ищу ее телефон и не нахожу, потому что на симке он не сохранился, когда я купила новый. Мне высылаю ссылку на объявление, я звоню по указанным телефонам, спрашиваю -как, что, почему? Отвечают, нашлась, дня 4 как. А пропала 5-го января. Спрашиваю, ну почему не сообщили, ведь я могла помочь, и собака могла найтись раньше, невнятное- собирались, заболела, вот-вот хотели...
А сегодня я полезла на наш форум, в тему нашлись-потерялись, и увидела, что там целая кампания по поиску собаки шла...
Я чуть не разревелась... Ладно бы этот случай единичный. Но вот пару недель назад, также, от посторонних людей, я узнаю что щенок цверга, будущая звездочка моя, попал под машину, перелом лапы, выставочная карьера под вопросом, да и Бог с ним, лишь бы живой здоровый. Но узнала я об этом через полтора месяца после происшествия, повторюсь-от чужих людей, хотя живем в одном городе, в получасе езды друг от друга... На вопрос-почему не сообщили, ответ- ну чем-ты могла помочь, я выпала просто в осадок...
Эмоции зашкаливают, слезы стоят в глазах...
Я такого отношения со стороны владельцев точно не заслуживаю- почему???

http://forums.kuban.ru/f1105/%D0%9F%...8-2224357.html

http://forums.kuban.ru/f1105/blagodarim_forum_vseh_kto_perezhival_za_malyshku_puntu_poroda_shelti_iz_elizavetki_nakonec-_my_doma-2482328.html#post24558802
Гость
564 - 14.04.2012 - 12:46
563-Дом Савиньон >Господи, Лена, какой ужас!!! Я не поняла, попал под машину шнауцер или пинчер? Потому что вчера вечером твоего Золотого видели в добром здравии и хорошем настроении.
Гость
565 - 14.04.2012 - 16:08
563-Дом Савиньон >Лен, не расстраивайся, многие просто не понимают, что наши щенки-наши дети!!! А если бы я знала, что это твоя шелтюха! Я тоже следила за темкой, переживала и обрадовалась, что собу нашли. Да-а-а. А как там цвергуша?
Гость
566 - 14.04.2012 - 17:53
=http://www.radikal.ru][/url]
А это Лёсик.
Гость
567 - 14.04.2012 - 20:09
563-Дом Савиньон >Лена, очень непростая ситуация. Но ни каждый владелец понимает кто такой заводчик (нормальный) и его возможности. Поэтому такое отношение.
Гость
568 - 14.04.2012 - 20:13
566-Сильва >Леночка, какой красавчик растет, ттт на Вас!!! Завидный жених растет!
Гость
569 - 14.04.2012 - 20:14
566-Сильва > Жених какой подрастает, красавчик!
563-Дом Савиньон > Боже, какой кошмар, странные люди конечно ...
Гость
570 - 14.04.2012 - 20:17
Вот какие мы уже большие стали, Евра Леона


И Вита, сладко спит :-))
Гость
571 - 14.04.2012 - 20:21

adult image hosting
adult image hosting
picture hosting
Гость
572 - 14.04.2012 - 20:39
571-ANNA_Z > Ну какой же хитрющий взгляд у рыжухи, а Еврушка на мою Капельку похожа, прям одно лицо.
Гость
573 - 14.04.2012 - 20:54
Да, она и есть настоящая хитрюха, а Евра обезьянка у нас, лазает по спинкам диванов, с них на стол, а со стола на подоконник, а там столько интересного :-), например земля в горшках, пришлось стол отодвинуть))
Гость
574 - 14.04.2012 - 20:57
570-ANNA_Z >Анечка, ну какие фефочки классные, да ещё в мехах:))) Анечка, а что за шкурка у Вас там такая классная? Еврочка моя любимка, такая маленькая игрушечка, ушки ей очень идут!
Гость
575 - 14.04.2012 - 21:22
574-Лира_Догма > Леночка, спасибо! Очень приятно!
Цитата:
Сообщение от Лира_Догма Посмотреть сообщение
Анечка, а что за шкурка у Вас там такая классная?
Это шкурка барана, купили в Домбае, честно скажу пины ее боятся, лежат на ней и не шевелятся :-)
Гость
576 - 14.04.2012 - 23:05
Цитата:
Сообщение от ANNA_Z Посмотреть сообщение
Это шкурка барана, купили в Домбае, честно скажу пины ее боятся, лежат на ней и не шевелятся :-)
вот ты Аня какая:) нашла подход к девочкам:))) шкурку принесла, а детвора и растерялась:))) лежат спокойно, позируют спокойно, нам тоже такую шкурку нать:)))
Гость
577 - 15.04.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
Я не поняла, попал под машину шнауцер или пинчер? Потому что вчера вечером твоего Золотого видели в добром здравии и хорошем настроении.
Нет, шнауцер. Золотой он же Терик- пока звонят по любому поводу. То после того, как ему я ушки замотала, они сняли и обнаружили, что уши сломаны! Да, говорю-быть такого не может! Нет, сломаны и все. Через день позвонили- вроде все в порядке. Вечером звонят занемог, стошнило, вялый. Поехали в больницу. Что-то им прописали, я проконсультировала их. Они его закармливают, суют ему все со стола. Мои слова до них не доходят- но вчера я уже вспылила, говорю-вы или выполняйте мои советы или зачем тогда звонить? Рбенку голодная диета нужна, а они ему то яйцо, то молоко, то печеньку. Мой врач говорит- выпаивать регидроном, абсорбентами- а они его минералкой...
Но при этом чувствуется, что любят, но как бы не залюбили, не забаловали...

Цитата:
Сообщение от os20 Посмотреть сообщение
А как там цвергуша?
Дык и не звонят... Я звонила, когда должны были гипс снять, спрашиваю-как...Ну на лапу не наступал, то ли больно, то ли по психологическим моментам... Времени тогда после снятия гипса еще мало прошло, чтобы о чем-то говорить.
Цитата:
Сообщение от Лира_Догма Посмотреть сообщение
Лена, очень непростая ситуация. Но ни каждый владелец понимает кто такой заводчик (нормальный) и его возможности. Поэтому такое отношение.
Да уж,объявление в инете появилось только в марте,а я могла дать его сразу же, да по миллионам форумов. Через месяц поисков в феврале они стали новую собаку искать, обратились к хозяевам нашей однопометницы, у которой на тот момент щенки были. Да не срослось.
Гость
578 - 15.04.2012 - 09:15


Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!
Гость
579 - 15.04.2012 - 10:51
С Праздником Всех! Со Светлой Пасхой! Здоровья Всем Вам, вашим родным, включая четвероногих :-)
Гость
580 - 15.04.2012 - 14:35
Девочки, со светлым Воскресеньем вас всех, дорогие!!!
Анечка, какие хорошие девчонки-щенки, лукавые мордочки. О! У мну есть шкурка козы, попробую в будущем, какой новый подход в дрессуре мелких.
Лен, мелкий Лёсик-потрясающий. Жду встречи и копирую фоточку в свой архивчик.
Гость
581 - 15.04.2012 - 19:23
580-os20 > Это Лёсик вчера купальный сезон открыл.
Гость
582 - 15.04.2012 - 23:00
Всех с Пасхой!!
Гость
583 - 16.04.2012 - 08:08
всем добрый день (у нас правда недобрый). Вычеркивайте нас из списка и большая просьба удалить все мои посты - нет больше Линдочки нашей, не смогли мы ее спасти :((( По словам врача купили уже подхватившую вирус, просто у нее был инкубационный период, а потом вирус проявил себя во всей красе. Делали все возможное, но она слишком маленькая оказалась - не выдержала.:(((( просто слезы в глазах - простите.
Гость
584 - 16.04.2012 - 08:13
583-Heleka > Господи! Какой кошмар! Как же жаль маленькую девочку, как же мне жаль Вас. Пишу, а у самой слезы катятся, знаю, как это больно потерять щенника. Держитеь.
Гость
585 - 16.04.2012 - 08:17
583-Heleka >Лена, очень сочувствую, пусть бежит маленький зайчик по Радуге...
Из наших рядов никто Вас не вычеркнет, к сожалению Вы не первая кто теряет щенов купленных на рынке((((
Хозяева одного из моих щенкой тоже в свое время купили щенка типа пинчера на рынке, он погиб у них через неделю, тоже была вирусная инфекция, только после этого перед выбором следующего щенка они поняли, что щенка надо покупать не на рынке не знамо у кого, а искать порядочных заводчиков или питомник, благо сейчас информацию найти нет никакой проблемы.
Гость
586 - 16.04.2012 - 08:30
583-Heleka >Очень жалко малышку.....совсем кроха...держитесь.
Гость
587 - 16.04.2012 - 09:10
да мы уже корим с мужем себя за это :( Ведь так давно хотели собачку :( увидели, и поддались соблазну :((( Сын теперь в голос говорит, что хочет только такую.. теперь бы отойти и таких ошибок не допускать. только у заводчика (тем более смотрю даже в этой ветке можно найти) чтобы таких малышек не подвергать таким испытаниям. А на рынок прям сходить хочется и сандал закатить насчет содержания щенков. Может кого-то в будущем убережем...
Гость
588 - 16.04.2012 - 09:11
583-Heleka > искренне вам сочувствую....
И все слова тут лишние...
Жестокий урок, но, надеюсь-не проел даром...
Гость
589 - 16.04.2012 - 09:11
в смысле- не прошёл даром...
590 - 16.04.2012 - 09:37
587-Heleka >Щенка можно было спасти,если бы Вы при первых признаках болезни (рвота,отказ от пищи) не сидели на форуме ,а сходили бы с ним к ветеринару...у Вас была неделя...а на Путевую сходить можете,поскандалите-душу отведете,может,кто-то и передумает брать там щенка...да и продавцы будут в курсе и примут(надеюсь)меры во избежание массового падежа животных...
Гость
591 - 16.04.2012 - 09:42
590-Stella del Mare >нет, недели не было. И нас не в чем винить...не надо бросаться такими словами.
Гость
592 - 16.04.2012 - 09:44
и было для спасения сделано все возможное, и с срок, я тоже с врачами разговаривала - спасти нельзя было.
Гость
593 - 16.04.2012 - 09:48
587-Heleka >Лена, желание сына понятно. Но если у малышки был действительно был вирус, то Вам в клинике должны были сказать, а если и не сказали, дома необходимо всё обработать дезинфицирующим специальным средством и карантин. Когда пройдет время заводить питомца только полностью привитого.
Гость
594 - 16.04.2012 - 09:54
593-Лира_Догма >да, нам сказали все обработать дома. займемся сегодня-завтра. и заводить не ранее, чем дней через 40... спасибо
Гость
595 - 16.04.2012 - 09:55
590-Stella del Mare > Не надо так, со всего размаху, да в больное место. Их единственная вина, что по незнанию, взяли щенка у перекупщика. У нас одно время, когда перекупщики тормознулись у нас, начался, по словам ветврачей, просто мор среди собак. Большинство проданных перекупщиками щенков спасти не удалось. И не потому что, новым хозяев было на них наплевать. Нет. И хозяева и врачи честно бились за жизнь щенников. Просто поздно было спасать.
592-Heleka > Я Вам очень сочувтвую и понимаю, что для малышки было сделано все. Крепитесь.
596 - 16.04.2012 - 10:12
591-Heleka >щенка взяли 7-го,погиб 15-го -неделя, с 7 по 14 Вы раздумывали и собирались в клинику...так что в гибели щенка Вы и виноваты,наверное,когда заболевает ребенок,Вы сразу вызываете Скорую или бежите к педиатру,а щенок-он и подождать может...здесь Вам насоветовали-Вы и успокоились...а теперь перекупщики виноваты...
Гость
597 - 16.04.2012 - 10:36
596-Stella del Mare > Насколько я помню, продавец несет ответственность за гибель щенка в 10 -дневный срок с момента продажи.
Гость
598 - 16.04.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Stella del Mare Посмотреть сообщение
здесь Вам насоветовали-Вы и успокоились...а теперь перекупщики виноваты...
а кто виноват??? в том, что продали больного щенка?? Причем выдав за здорового! Их единственная ошибка в том, что они купили щенка на рынке(((
594-Heleka > какой ужас, очень жаль малышку, держитесь... Беги Линдочка по радуге :-(
599 - 16.04.2012 - 10:51
597-Сильва >ссылочку на данный постулат,пожалуйста...
600 - 16.04.2012 - 11:01
598-ANNA_Z >перекупщик не ставит перед собой цель выбросить деньги на ветер,щенков он ПОКУПАЕТ,а не бесплатно берет,да,покупает дешево,продает дорого,но он их кормит,прививает и лечит,по необходимости...а вирусную инфекцию можно было подхватить где угодно,даже ребенок мог на руках с улицы или от друзей,имеющих животных,принести...так что не надо с больной головы на здоровую...я никого не собираюсь защищать,но представьте-у Вас щенок рвет и не ест,Вы что будете делать-неделю на форуме жаловаться,не удосужившись даже узнать ,где находится ближайшая ветклиника(Это было сделано только 13-го) или сразу побежите к вету?честно сами себе ответьте на этот вопрос ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены