К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 5

Гость
0 - 15.05.2013 - 08:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 5
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%99%...943666-14.html



Гость
681 - 04.07.2014 - 21:49
680-Hailie >Ещё раз спасибо за участие и помощь) А так должно быть сейчас...расчешись её,шерсть вся такая мягкая, на ощупь прям шёлковая, а через пять минут вид как будто бы не расчёсывала весь день) Или это шерсть не правильная у неё?
Гость
682 - 04.07.2014 - 22:07
lajkas, у вас еще щенячья шерсть не поменялась)) они в таком возрасте все как домовята) наберитесь терпения, пока просто приучайте к процедурам, сушке, расчесыванию, не забывайте щипать ушки внутри и брить 1/3 сверху. А по мере роста шерсть будет красиво ложиться с проборчиком)) главное ухаживать и получать удовольствие))
Гость
683 - 04.07.2014 - 22:33
682-Hailie >Точно...щенячья шерсть)) А так уже все процедуры мы делаем и она даже научилась спокойно их воспринамать)) Вообщем, будем ждать))
Гость
684 - 04.07.2014 - 23:38
Ой,забыла сказать...спасибо)) Ваш Шервуд пример для подражания)))
Гость
685 - 05.07.2014 - 07:40
lajkas, спасибо большое, вы меня смутили) Шервуд такой же любимый член семьи, как и все собаки в нашей теме)) а характер и поведение - это вообще без комментариев) разбалованный мальчик)) Добавляйте больше фотографий, рассказывайте о своей малышке. А то у нас в основном тут все взрослые уже. )) наслаждайтесь этим периодом, а то растут очень быстро!
Гость
686 - 05.07.2014 - 11:19
685-Hailie >Зато шерсть у Шервуда заслуживает внимание)) Да и рание тут девочки говорили, что касается вопроса об уходе за шерстью это к Вам, Вы в этом вопросе с Шервудом достигли хороших результатов)))
Гость
687 - 09.07.2014 - 08:31
-lajkas > выращивайте шерстку -йорки в шерсти это чудо! Я вот снова решила Жужке отрасить шерстку, думаю до следующего лета отрастет, мы все подстригли ибо у неё детки-они очень сильно путались в шерсти. У Жука уже растет юбочка но очень маленькая. Детей сегодня буду купать второй раз,засвинюкиваются в три секунды)))))
-Hailie > Возможно Мишаня-щенчек мой останется у меня до смены зубов,учим привыкать к ринговк, думаю пойти с ним в сентябре на выставку бейбиком)))))Ох и ненравится ему эта дурацкая ринговка))))) Боюсь скоро буду брать у тебя контакты где ты пкупаешь косметику дл своего пацана
Гость
688 - 09.07.2014 - 08:32
Девочки,сосвсем с головы вылетело,с какого мы там возраста примерно на улицу с детями выходить начинаем? Прививки все есть а вот с какого возраста вобще непомню
Гость
689 - 10.07.2014 - 00:25
688-Golden_Town >Может это неправильно, но я свою выводила примерно через месяц или полтора после последней прививки. Причём мне говорили, что они сначала отказываются гулять, надо приучать, но как только я Нюшу поставила на землю, она и думать про меня забыла, побежала вперёд весело махая хвостиком и домой я её ели завела))
Гость
690 - 10.07.2014 - 08:52
689-lajkas > ну я тоже их во дворе выуливаю (частный дом) хочется где нибудь в парке выпендриться с мелкими но пока побаиваюсь,хоть и все скроки после прививок прошли когда они должны сидеть дома
Гость
691 - 10.07.2014 - 08:58
690-Golden_Town >мы вышли через 2 недели после второй прививки и гуляем 4 раза в день.
Гость
692 - 10.07.2014 - 08:59
690-Golden_Town >Приходите в Чистяковку гулять, мы с малышами понянчимся)))
Гость
693 - 10.07.2014 - 09:01
А вот у меня тоже вопрос про шерсть. Моей даме почти 9 месяцев, голова перецвела хорошо, а спинка черная совсем, но вопрос не в этом. Стричь я ее не хочу, ббудем растить пока не надоест чесать. А нужно ли щенячку снимать по 1-2 см ежемесячно или нет?
Гость
694 - 10.07.2014 - 09:04
693-Hitruga03 > нет ненадо, моя Жужка тоже была темной, и перецвела только после родов. Снимайте если ей мешает шерстка ходить а в папильотки нехотите одевать, я Жужке всегда снимала в ровень с полом и все Гуд
Гость
695 - 10.07.2014 - 09:42
здравствуйте! подкинули мне мои домочадцы (муж и дочка 10 лет) идею подумать над приобретением йорка. Т.к. вся забота ляжет на меня, то для начала мне хотелось бы узнать об уходе и вообще породе. Что-то я уже почитала, но хотелось бы теперь с реальными хозяевами пообщаться. Раньше у меня было впечатление о йорках, что это сродни что-то кошкам, т.е. весьма неприхотливые. Но почитав, поняла, что это совсем не так! Во-первых, это терьеры, которые весьма активны. К тому же они так же могут и разносить дом. Второе, они не могут подолгу быть одни, а нас дома с утра до вечера нет никого. Третье, это туалет, как вообще его организация происходит? Ну что с шерстью замануха еще та, я тоже уже поняла. :) Ну в общем, простите за такие начальные вопросы и спасибо заранее за ответы. :)
Гость
696 - 10.07.2014 - 10:16
Всем привет)) Golden_Town, так ты думаешь мальчишку оставлять?)) Насчет косметики, пока в Краснодаре жили, то все из Москвы в основном заказывала (папильетки, резинки для них, крем, спрей для роста и т.д.). Ну а сейчас живем в Москве) так что покупаю на месте. Думаю, многое уже можно и в Краснодаре найти. Мы с Шервудом гулять стали после карантина, как положено. И то, сперва на ручках, к шуму приучали. Но мы редко гуляем с детства, ты знаешь. Hitruga03, я не снимала щенячку, сейчас иногда снимаем низ, чтобы не наступал на шерсть. Папильетки не всегда кручу, так что он метет полы))))
Гость
697 - 10.07.2014 - 10:17
695-LittleCrush >все намного проще чем кажется, в попе у них конечно шило НО надо заниматься с собачкой, учить что можно а что нельзя, с туалетом вообще все просто-пеленка ли улица (приучать прийдёться 2-3 месяца,кто бы что не говорил), шерсть-или чешете раз в день или стрижете и никаких проблем, если хотите длинну шерсть покупаете хороший шампунь и бальзам как минимум. Едят мало ,какают ещё меньше, умные,активные
Гость
698 - 10.07.2014 - 10:19
696-Hailie > оставлят нельзя,маму может покрыть, только до того как сменятся зубки,если кто раньше не заберет)))))
Гость
699 - 10.07.2014 - 10:19
695-LittleCrush >Я когда брала йорка вообще о них ничего не знала, но ничего втянулась. Что делают в клиниках где-то раз в 3 недели (но можно и самим):
1. Выщипывание волос из ушной раковины
2. Гигиеническая стрижка (лапы, попа, уши)
3. Подстригание когтей
4. Чистка паранальных желез (здесь частота у всех разная)
Что делать нужно самим:
1. Купать 1 раз в 1-2 недели с бальзамчиком или масочками и сушить феном
2. Чесать ежедневно
Туалет: мы гуляем 4 раза ,но и дома на пеленочку любим сходить)
Дома одна пока сын в школе, если закрыты двери в комнаты-воет, если нет-спит.
Моя не пакостная, ничего не грызет, не рушит.
Но я это так - любитель, здесь есть девочки заводчики, может поподробнее расскажут или меня поправят).
Гость
700 - 10.07.2014 - 10:31
697-Golden_Town >699-Hitruga03 > дело в том, что мы все уезжаем в 7.30 из дома и приезжаем в 19.00 в лучшем случае в каждый будний день. Я боюсь, что для собаки любой это не хорошо. Пожалуй, это самый большой останавливающий меня фактор. У нас есть кошка, как у вас, Hitruga03, точь-в-точь, абиссинка. :) И это вся компания на весь день.
Гость
701 - 10.07.2014 - 10:33
LittleCrush, добрый день) отличную идею вам подкинули!) Действительно, это терьеры, но все равно по характеру отличаются. Я встречала очень спокойных йорков. Мой из разряда "разнести дом" :) но все в меру. Активен он только в играх и на улице. Дома никогда ничего не портил и не грыз. Сразу в целях безопасности и воспитания я посоветовала бы вольер. Первое время, если щенок один остается, то лучше закрывать его в просторном вольере. И вам спокойнее, и щенок ничего опасного на зуб не попробует. Мне тоже приходилось оставлять на целый день в будни, нормально переносил разлуку, спал скорее всего весь день. Ну а вечером внимание и игры, конечно же. Все собаки подстраиваются под режим хозяев со временем, так что не переживайте. Еще стоит обратить внимание на питание, надо сразу подобрать хороший корм или если решите кормить натуралкой, то прочитайте информацию, как сбалансировать, какие витамины добавлять и т.д. С шерстью тоже проблем не будет, можно делать стрижки или же отращивать (тогда необходимо будет уделять время красоте). Йорки не линяют и бояться шерсти дома не надо, ее не будет) Насчет туалета - выбор за вами)) расскажу о своем опыте. У нас туалет на пеленку с раннего детства, гуляем мы редко (из-за шерсти), но на прогулке он тоже знает что делать. То есть вывели - сходил на улице, не вывели - ничего страшного, есть пеленка. Промахов не бывает) Еще важный момент - кобели могут метить стены и углы в доме. Скажу сразу - если вовремя заметить, то можно собаку отучить. У меня кобель, 3 года, не развязан и не метит. Была попытка у него в подростковом возрасте, но я увидела сразу и поверьте, понял с первого раза, что так делать нельзя :))) Поэтому я всегда защищаю кобелей, когда говорят, что метят все обязательно. Не метят и не обязательно, все зависит от вас и вашего внимания. И, конечно, к выбору щенка и заводчика стоит подходить ответственно. Избегайте разведенцев. В общем, задавайте вопросы, будем делиться опытом!
Гость
702 - 10.07.2014 - 10:37
Golden_Town, вот не соглашусь насчет долгого приучения к пеленке, у нас вышло все очень быстро. Буквально с первого дня пошел на пеленку. И на улице тоже нормально. Не путает, что раз на улице можно на столбы, то и дома можно)))
Гость
703 - 10.07.2014 - 10:39
Golden_Town, так только на него пока ручек не нашлось? Такой милаш, я вообще больше кобелей люблю. Понятно почему)) Завидую немного, что с крошкой опять на выставке покажешься, вновь прочувствуешь атмосферу. Ну а насчет ринговки, то у тебя опыт есть. Научишь всему))
Гость
704 - 10.07.2014 - 10:42
701-Hailie > ммм, понятно. Про вольер да, хорошая подсказка, спасибо. :)
А вот еще. Разводить я не собираюсь точно. Посему вопросы интимного характера хотелось бы отмести сразу, т.е. у девочек течек не хотелось бы, у мальчиков меток. Как решаются эти вопросы? Нужна ли стерилизация либо просто не вязать и никаких проблем не будет?
Гость
705 - 10.07.2014 - 10:47
700-LittleCrush >ну вот я хочу сказать, что с абиссинкой у меня проблем гораздо больше, чем с йорком))). А абики же тоже не любят дома быть в одиночестве?. Я думаю они утешат друг друга.
А у нас вот не срослось с кошечкой... У сына проявилась аллергия нешуточная на нее, я поревела, но надо выбирать... В общем решила отдать кису маме, чужим уже не смогу. Только теперь проблема, мама сможет забрать ее только в середине августа, не знаю где бы передержать ее это время. Пока дома, но сыну как-то совсем не айс(((.
Гость
706 - 10.07.2014 - 10:52
LittleCrush, скажу за себя, я не кастрировала, не вязала и все в порядке. Не метит, не убегает за барышнями, чувствует себя прекрасно. Но надо смотреть по собаке, ну и как воспитаете, тут все индивидуально.
Гость
707 - 10.07.2014 - 10:53
705-Hitruga03 > да??? о_О не, у меня чрезвычайно умная кошка, с которой никогда не возникало никаких вопросов в плане поведения и воспитания с первых ее дней у нас. Я ее очень люблю, теперь я фанат абиссинцев, хочу еще одну кошку, на что мне мои предложили: может йорка, вместо еще одного абиссинца... Вот я пока думаю. :)
Жаль, что у вас не срослось с кошкой. :(
Гость
708 - 10.07.2014 - 10:56
705-Hitruga03 > а сколько лет вашей кошке и где ее покупали, в Краснодаре?
706-Hailie > вот это "как воспитаете" меня больше всего страшит. :) Я столько прочла о собаках, всяких разных, да, главное воспитать правильно, но у меня собак в жизни никогда не было, я полный профан, посему зачастую мне кажется, легче еще одного ребенка родить и его воспитать, чем собаку. :))
Гость
709 - 10.07.2014 - 10:58
707-LittleCrush >неее, она умная очень и самая самая, я тоже фанат теперь и как только женю сына заведу штук 5 абиков!!! Она просто очень любознательная, шубутная, под утро включает трактор и по нам ходит, подлизывается). Вообще она такая!!! Блин, счас опять реветь буду(((
Гость
710 - 10.07.2014 - 11:00
708-LittleCrush >ей не лет, ей 3 месяца скоро будет. Привезли из Москвы. Родители с доками, а она без. Мне они не нужны были.
Гость
711 - 10.07.2014 - 11:03

Никто не против если покажу мою Лисочку?
Гость
712 - 10.07.2014 - 11:09
709-Hitruga03 > ооо, иногда под утро я сплю с газеткой, потому как залюбливает меня так, что сил нет. :))) Еще лижет меня, тоже приходится укрываться по макушку. Причем все это только ко мне относится. К мужу и дочке она ровно дышит.
710-Hitruga03 > ааа, когда наша была маленькая, это был ужас! В хорошем смысле, но все же ужас. Я реально почувствовала, что такое разрывается сердце. :)) Да, была очень шебутная, любознательная, бегала по верхотуре, пару раз падала со второго этажа, в общем надергались мы с нею порядочно, пока она остепенилась. Но она оч. быстро это переросла, повзрослела и сейчас этакая дама спокойная и величавая, что иногда скучаю, хочется опять с котенком повозиться. :)) Но если у вас аллергия, то тогда конечно ждать смысла нет. :(

ЗЫ. Простите за ОФФ, больше не буду. :)
Гость
713 - 10.07.2014 - 11:36
712-LittleCrush >Вот, а т.к. такая ситуация, буду теперь мужа на второго йорка уговаривать))). Они тоже расчудесные!
Гость
714 - 10.07.2014 - 12:09
694-Golden_Town >696-Hailie > ну я почему задумалась может надо снимать щенячку, потому что шерсть уже достаточно длинная и висит сосульками... А вот если подстригать по-маленьку, может не будет сосулиться?
Гость
715 - 10.07.2014 - 12:29
714-Hitruga03 > будет сосулится все равно, просто нужно время чтоб переросли
Гость
716 - 10.07.2014 - 12:45
а вот еще вопрос. Когда вы уезжаете на несколько дней, куда деваете своих любимцев? Это не кошка, которую можно оставить и попросить соседей раз в день приходить кормить и убирать лоток. м? Их же нужно обязательно выгуливать кому-то, да?
Гость
717 - 10.07.2014 - 13:05
716-LittleCrush >у многих собачки вообще не гуляют,выставочные постоянно дома сидят. Если на пару дней уезжаете то можно поставить много воды и много еды. Если на неделю и болеее,попросите кото нить коримть их и убирать какахи
Гость
718 - 10.07.2014 - 13:17
717-Golden_Town > ясно :)

Ок, в целом я поняла, что к чему. Буду почитывать вас и думать. :) Спасибо всем! :)
Гость
719 - 10.07.2014 - 13:18
LittleCrush, спокойно уезжаем, оставляем с другом. Желательно, чтобы человек был хорошо знаком собаке и мог пожить в вашей квартире, пока вас не будет. Если по России ездим, то берем с собой, даже на море. Сейчас многие гостиницы принимают с маленькими собаками. ))
Гость
720 - 10.07.2014 - 17:10
685-Hailie >У меня никогда не было маленькой собачки.Но дети уговорили.Сначала были трудности-ничего оней не знала.По каждому поводу звонила завдчику-она терпеливо меня выдерживала,всё объясняла,учила,подсказывала.Взяла собачку в 2 месяца,сейчас ей 5.Теперь предчтавить не могу,как я без неё жила.Очень умная,послушная,весёлая Фенечка!!!Любит детей и вообще всех людей!Я довольна этой породой.Нет никаких проблем.Во всяком случае,с другими породами ещё больше могло быть проблем.Но совет Вам дам-надо поговорить с заводчиком.Он может предугодать характер собаки.У меня так и произошло-я не хотела шумоголовую,и мне подобрали спокойную-у неё родители спокойные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены