К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 5

Гость
0 - 15.05.2013 - 08:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 5
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%99%...943666-14.html



Гость
841 - 28.01.2015 - 23:41
Елена, очень хорошенькая девочка)
А вот наша жужалка)Ресницы у нее просто Ах! Я даже не думала что у собак могут быть такие ресницы)

Гость
842 - 29.01.2015 - 12:28
841-муsi пуsi > какая красотка!
Гость
843 - 29.01.2015 - 14:37
841-муsi пуsi >какая куколка!!!! Сколько ей?
Домой попаду-свою выложу. У нас уже первая модельная стрижка была:)
Гость
844 - 29.01.2015 - 16:09
Спасибо! А куколке этой 5й месяц уже идет) энергии столько что за вечер ушатывает 8х котов и бульдогу)))))
Мы тоже недавно были у заводчика, стригли уши) сказали нам что мы избалованны и толстые)))) ну а что делать? Собака вечно голодная, будет есть сколько положили, еще успеет у котов влажники подьесть и у бульдожки стащить корм))) сама оч любит банки Анимонды, аж до дрожи)) не могу не покупать ей... Вот такая у нас Кроша...
Гость
845 - 29.01.2015 - 16:39
844-муsi пуsi >мне тоже ветеринар сказала, что у меня пухляшик:))Ну любит девочка поесть:))) Моей 18го января 5 месяцев исполнилось. А что такое Анимонда? Не пробовали. Эуканубу щенячью в баночках обожает:)
Гость
846 - 29.01.2015 - 17:15
845, а я помню давала Вам контакты нашей заводчицы, Вы у нее шенка взяли?
Гость
847 - 30.01.2015 - 14:24
846-муsi пуsi >нет, я взяла у Ирины Мангрид:)

Это Мишель 4,5 месяца


Это вчера. 5,5 месяцев:)
Мишель в своем царстве игрушек:)
Гость
848 - 31.01.2015 - 21:33
Какие же красивые щенки! такие мордахи миленькие :))
Мы тоже подросли, уже 8 месяцев

А вес всего 1700, совсем крошка моя Бусёна :))
А ещё так и не приучится до конца ходить на пелёнку, нет...нет... да и написает на ковёр, уже не знаю как учить... Может поделитесь опытом..?
Гость
849 - 05.02.2015 - 15:36
848-S V 888 >какая взрослая уже! Я еще на Вашу крошку здесь любовалась, перед тем как свою завести.
С пеленкой и у нас проблемы. Их 3 штуки по всей квартире(большая квартира, поэтому это нормальное количество)
Нет-нет, да и промахнется. Берем салфетку, вытираем, нежно спрашиваем-кто сделал фу??? И потом относим на пеленку и салфетку, и Мишель. Объясняем, что делать надо свои дела только тут.
По весу у Вас такая крохотулька:))) У меня Мишка -слоник, лапы длинные, весит около 2400-2500. А прыгунище какая! В длину и в высоту уже 1,5 метра берет. Прям козлик, а не йорк. Она вообще мне по темпераменту больше шнауцера напоминает, чем йорка гламурного:)))
Гость
850 - 05.02.2015 - 15:38
Девочки, а вы своих выгуливаете на улице? Мишель ни разу на поводке не выводила, только на руках. А сейчас, начитавшись про отравления, боюсь, что и не буду выводить. От греха подальше.
Гость
851 - 05.02.2015 - 16:28
Dutyfree2014 какая красивая Мишель! Дома просто Мишка?)
S V 888 ну Бусена просто кукла!!!!Крохотная куколка!)
Моя тоже растет, уже 4.5 мес)


Тоже крошечная... Не растет( Только в ширь))))Кушает за 3х!))
Гость
852 - 05.02.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Dutyfree2014 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы своих выгуливаете на улице? Мишель ни разу на поводке не выводила, только на руках. А сейчас, начитавшись про отравления, боюсь, что и не буду выводить. От греха подальше.
Мы гуляем по 3 раза в день. Просто не вожу на траву, идем по асфальту, а на нем видно что где валяется...По вечерам вожу на площадку куда весь район с собаками сходится, моя Кроша нашла там свою любовь))) Огромного кобеля кане-корсо)) Когда его видит, радость нет предела у обоих! И они не расстаются))) Он очень трепетно к ней относится) Еще дружит с лайкой, эпаньолом, ретривером, пекинесом и джек расселом) В любом случае, лишать ее этой компании и нормальной социализации не хочется, поэтому ходим, гуляем, но все под контролем постоянно!
Гость
853 - 05.02.2015 - 16:34
852-муsi пуsi >дома Мишка, Мышка:)
Да у нас в центре и гулять негде. А Мишкина большая любовь-это наш котище:) Ему 15,5 лет, так она носится с ним, уши ему жует, в общем шкодничает:)) А собак вот ни с обной еще не общалась:( Максимум, у грумера собак видит.
Гость
854 - 05.02.2015 - 16:38
А у нас сейчас 5 котят мейн-кунят, так моя им ни секунды покоя не дает! Приходится разделять их по комнатам))) С Люськой так особо не поиграешь, она терепеть не будет, если надоест то рыкнут так что все желание к играм отпадет)))) А котятам то куда деваться)) вчера взвешивала всех, месячные куны весят больше чем эта 4х месячная пигалица)))))))
Гость
855 - 05.02.2015 - 16:49
854-муsi пуsi >я ж говорю, слоник у меня:)) Но я и хотела стандарт, раньше боялись затоптать, ни сегодня-завтра будем бояться, что она нас затопчет:)))
Гость
856 - 05.02.2015 - 16:51
854-муsi пуsi >у Вас шикарные котята! Особенно абрикосик! Просто шедевр!:)
Гость
857 - 05.02.2015 - 16:56
Спасибо)
А я вообще не задумывалась на тему стандарт-мини, как бы она вообще очень спонтанно у нас появилась, но не важно уже.. Главное что никто не задумывался какая она будет, просто у нее была самая милая мордочка) Вот так ее выбирали))))) И я незнаю почему она перестала расти( Какая то ну совсем уж крохотная( хотя читаю на других форумах, пишут что собака резко может в рост пойти после течки.. посмотрим, может действительно подрастем!)
Гость
858 - 05.02.2015 - 17:01
857-муsi пуsi >мне сказала врач, что после смены зубов остановится в росте. Ну, или у меня будет самый классный макси йорк:)))Я наоборот очень долго искала, ждала, срывались несколько покупок,из-за отсутствия документов для выезда щенка, а про эту как услышала-прям сердце ёкнуло. Почувствовала, что моя девочка:) А как на руки взяла, так всё ясно и стало:) А характерец у нее прям нереальный! Жесткий такой! :) Вроде и пигалица, но с большим характером:)
Гость
859 - 11.02.2015 - 19:45
разрешите и мне представить нашу Масяню нам 4 месяца но мы очень маленькие,хотя кушать любит многоhttp://s019.radikal.ru/i600/1502/3a/aaa1d27fda59.jpg[img][/img]
Гость
860 - 11.02.2015 - 20:37
муsi пуsi Хорошенькая у вас Буся )
А наши щенки разъехались по новым домам, надеюсь все будут любимы))) и счастливы) и с появлением щенка в каждом доме поселиться радость)

Но скучать нам некогда, у нас свершилось очень радостное событие, недавно родились детки от замечательного и очень красивого папы француза по происхождению, деток еще рано показывать, поэтому хвастаюсь папой деток) он из очень знаменитого и легендарного питомника Hunderwood
CH. Hunderwood Heritage (Анри)

Юный Чемпион России,
Юный Чемпион НКП,
Чемпион России,
Чемпин РКФ,
Чемпион НКП,
Грандчемпион,
Кандидат в Интерчемпионы!

фото Натальи Нагоненко.


Гость
861 - 11.02.2015 - 21:28
Бриллиант Люкс Елена, спасибо!!! Ее так и зовут, Крошка)
Папаша щеночков конечно шикарный, груминг изумительный! А как называется этот окрас? Нам заводчица сказала что по спинке Кроша перецветает в темную сталь, какой она будет в итоге?
Гость
862 - 12.02.2015 - 10:10
Крошка – хорошка, вечно я имена путаю)
в родословной почти у всех окрас йоркширских терьеров пишут стальной с подпалами, а в народе золото и сталь
Публикую стандарт породы честно украдено с Другова сайта)
FCI-Standard N 86/ 28. 11. 2003 / GB. Стандарт принят и утвержден Российской Кинологической Федерацией. Дата публикации последнего действующего стандарта 29.10.2003, изменения вступили в силу с апреля 2004 г.
Происхождение
Великобритания
Классификация FCI:
Группа 3: Терьеры
Секция 4: Той-терьеры
Без испытаний рабочих качеств.
Общее впечатление
Длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса.
Поведение и темперамент
Проворный, смышленый карликовый терьер. Смелый и уравновешенный.
Голова
Черепная часть: череп достаточно маленький, плоский, не выпуклый и не круглый.
Мочка носа: черная.
Морда: не слишком длинная.
Челюсти и зубы: правильный ножницеобразный прикус, этом верхние резцы заходят плотно перед нижними. Зубы стоят в челюстях вертикально, ровные.
Глаза: среднего размера, темные, блестящие, с бдительным смышленым выражением, прямо поставленные . Не выпуклые. Веки (обводка глаз) темные.
Уши: маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрыты короткой шерстью сочного золотисто-рыжего цвета.
Шея: хорошей длины.
Корпус
Компактный.
Спина
Прямая.
Поясница
Хорошая, крепкая.
Грудь
С умеренно выпуклыми ребрами.
Хвост
Обычно купируется.
Для купированных хвостов: средней длины, обильно покрыт шерстью темно-сине-стального цвета ,более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины.
Для некупированных хвостов: обильно покрыт шерстью темно-сине-стального цвета более темного оттенка, чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины. Максимально прямой, ровный. Длина хвоста должна придавать сбалансированный вид всему корпусу.
Передние конечности
Прямые, хорошо покрыты шерстью золотистого рыже-буро-золотого окраса, при этом концы волос оттенены более светло, чем корни. Рыже-буро-золотистый цвет не должен быть выше локтей.
Плечи: хорошо расположены.
Задние конечности
При взгляде сзади конечности совершенно прямые, умеренно выраженные углы коленных суставов Хорошо покрыты шерстью сочного золотистого рыже -коричневого тона, при этом концы волос несколько светлее корней. Рыже-коричневый должен быть не выше, колен.
Лапы: круглые, когти черные.
Движения
Свободные, энергичные, прямолинейные спереди и сзади. При сохранении прямой линии верха.
Шерстный покров
Шерсть: на корпусе умеренно длинная, совершенно прямая,(не волнистая), блестящая, нежной шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая, сочного золотистого рыже-коричневого цвета, при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Рыже-золотой окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.
Окрас
Темный голубовато -стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста, Не допускается примеси желтовато-коричневых ,бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного яркого рыже-коричневого тона. Все рыже-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к кончику становятся еще светлее.
Вес
Вес до 3,1 кг.
Недостатки
Любое отклонение от выше названных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого находится в соответствии со степенью этого отклонения и влияния на здоровье собаки.
Примечание
Кобели должны иметь два явных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Гость
863 - 16.02.2015 - 11:21
Жужа, вот так мы восстановились после родов

Гость
864 - 16.02.2015 - 11:24
Гость
865 - 16.02.2015 - 12:07
Golden_Town Последняя фотография с котиком классная ) котейка симпатичный такой )
Гость
866 - 16.02.2015 - 12:28
865-Бриллиант Люкс Елена > это кошечка, зовут Катёня, моё худенькое, самое ласковое чудо))))
Гость
867 - 16.02.2015 - 12:29
Жука снова потекла, но мы не сводим, пусть отдохнет, у неё только шерстка отрастать начала
Гость
868 - 19.02.2015 - 00:46
Жужка смешная какая. Правильно что отдыхает, маленькая она все таки.
А нам вчера прислали фото доченьки Мангрид Жан Жака
Гость
869 - 19.02.2015 - 13:34
Малышку зовут МАНГРИД ЛИЛИ ЛАВЛИ ЭЙНДЖЕЛ
д.р. 19.07.2014г.
а маму зовут Терра Де Италия.
Гость
870 - 19.02.2015 - 13:49
Спасибо огромное всем за любовь к собачкам породы йоркширский терьер.
Ждем новые фото деток.
Гость
871 - 23.02.2015 - 00:07
Как всё-таки приятно смотреть темку, такие у всех лапули :))
850-Dutyfree2014 >
Мы гуляли в теплое время постоянно. И на прогулки с сыном, и в магазин за хлебом, только слежу чтоб ничего не поднимала с земли :) И в туалет на улице сама ходит, теперь главное подальше от подъезда отнести, а то прям на площадке от счастья погулять дела свои сделает :) Вначале боялась собак за заборами, те лают на неё, она шмыг на руки. А потом просекла ситуацию и в ответ лаять на них пытается :) знает, что не достанут :))
Тяжело после прогулок, я разрешаю побегать с сыном, в травке поваляться, а это ж потом вычесать надо... Осенью прям беда была - в листья зарывается, а сын её обкидывает, она их кусает, лает и опять в листву прячется... Но столько веселья!!! Что ж поделать, она у меня совсем не гламурненькая, а шилопопая оказалась :)) А вообще прогулки мне кажется на пользу идут, укрепляют их что-ли, сама крепче стала, не боится, не дрожит как раньше. Вообщем я за! только смотреть нужно в оба глаза, ну и покормить дома перед прогулкой :))
Гость
872 - 25.02.2015 - 11:10
гм... и снова здравствуйте :)) Ну скажите мне, дорогие владельцы йорков, как у вас обстоят дела с туалетом, м? А то зашла я на форум йорков, а там туалетная тема самая насыщенная и актуальная. У многих проблемы с хождением на пеленку. То писяет только на пеленку, а гадит по всей квартире, то под кроватью, то за диваном, то прямо на кровать и на диван. Даже те, кто писяет на пеленку, тоже не все так гладко, то на край, то затекает под пеленку, то рядом. И все это до года в лучшем случае. Какая-то не радостная картина получается...
Гость
873 - 25.02.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Ну скажите мне, дорогие владельцы йорков, как у вас обстоят дела с туалетом, м?
В нашем питомнике с этим вопросом, все благополучно.
Мое мнение по поводу туалетных историй, влияние на поведение собаки оказывает:
1)Генетика
2)внимание, любовь и терпение хозяев, которое просто необходимо для приучения щенка к туалету.
Гость
874 - 25.02.2015 - 17:36
873-Бриллиант Люкс Елена > хорошо, а как на практике? Вот принесли щенка из питомника, приученного к пеленке. И как говорят, сначала щенка надо ограничить в пространстве. А если жилплощадь, скажем, не маленькая, то как? Не будешь же с щенком в одной комнате сидеть?

И подскажите, пожалуйста, когда будет ближайшая выставка и когда на ней будут йорки, чтобы прийти посмотреть?
Гость
875 - 25.02.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
873-Бриллиант Люкс Елена > хорошо, а как на практике? Вот принесли щенка из питомника, приученного к пеленке. И как говорят, сначала щенка надо ограничить в пространстве. А если жилплощадь, скажем, не маленькая, то как? Не будешь же с щенком в одной комнате сидеть? И подскажите, пожалуйста, когда будет ближайшая выставка и когда на ней будут йорки, чтобы прийти посмотреть?
К нашим щенкам, для каждого отдельно подбираем с хозяевами наиболее приемлемый вариант, некоторым щенкам нужно ограничение в пространстве, а некоторые с первого дня ходят туда куда ими покажут. Но внимания наша порода требует, да наверно любая живая душа кошечка или собачка, или ребенок человеческий требуют особого внимание – это же не трава в поле…
Порода наша – собака компаньон, они очень преданны и обожают хозяев.
Большинство владельцев йоркширских терьеров и на ночь не расстаются, спят с собаками в одной комнате)
Выставки вы можете посмотреть тут :


http://forums.kuban.ru/f1157/
На каждой выставке, если это выставка собак всех пород, выставляют йоркширских терьеров порода у нас очень многочисленная, когда соберётесь сходить на выставку позвоните за день организаторам и спросите во сколько будут экспонировать йоркширских терьеров.
Гость
876 - 25.02.2015 - 19:00
Я бы даже сказала повышенного внимания...
После того как у меня этот Йорк появился я поняла что моя бульдога живет сама по себе а кошки совсем неприхотливы))) Очень любвиобильные они собаки, моя на прогулке любит всех и вся, кто похвалит-тот хозяин.. С поводка никак отпускать нельзя, пойдет за первым встречным... По характеру очень обидчива, даже голос повышать нельзя, сразу обижается и уходит в ванную комнату, там забивается в угол и сидит со слезами на глазах... Да,кстати, они умеют плакать!! Другие животные включая кошек ее могут легко обидеть, очень уж изнеженное существо, как дите малое, все на ручках да на ручках, что б мамка целовала да обнимала, вот тогда мы счастливы! Моя Крошка поняла что доминировать над Люсей не получится, а кошки куны с их весом явно с преимуществом, мои кошки еще и такие что терпеть то будут, но когда терпение закончится лапой дадут так, что мало не покажется)Поэтому она у меня строит кунокотят, они ее друзья)
С пеленками у нас проблема но не потому что она на них не ходит, а потому что она как кошка их зарывает((( Поэтому я поняла что мне проще сразу убрать тряпкой и все(
Гость
877 - 26.02.2015 - 00:38
И у нас с пелёнкой периодические проблемы. Поругаю - дня три-четыре только на пелёнку ходит... Потом может ещё где присесть... Опять поругаю - опять всё правильно делает. Ещё зачастую бывает, передние лапы и морда на пелёнке, а попа рядом, вот и получается мимо :) Вроде и ругать не за что :))
876-муsi пуsi > О да :) Моя тоже любит вечерком, как все улягутся спать, только мы с ней на кухне, просится на колени и засыпает на руках как дитя :) Но у нас она одна, посему вне конкуренции, ей всё можно! :))
Гость
878 - 26.02.2015 - 07:48
876-муsi пуsi > :) кто похвалит-тот хозяин - это и про нас) уже смиритесь) моему почти 4 года, до сих пор любим весь мир, всех котов, собак, голубей, людей) с поводка в городе ни-ни. Максимум в парке, когда далеко уходим. Дома всех встречаем как родных и не важно, кто пришел, свой или чужой) чуть отличается шкала радости, но смысл один для всех :)
Гость
879 - 26.02.2015 - 09:50
874-LittleCrush >А у нас видимо не правильный йорк))). Пеленку использует крайне редко, в основном улица. Гуляем 4 раза в день и если просится, то дополнительно. Спит с нами на кровати. Пространство не ограничивали, хотя квартира большая. Но пока была щенком, лужи были везде и всюду, просто надо перетерпеть. К чужому не пойдет никогда и ни за что, может даже тяпнуть, особенно если ребенок. Нас защищает. Спящих будить не дает даже нам, кидается кусаться. В общем, должна была быть сторожевая, но видимо не доросла))).
Гость
880 - 26.02.2015 - 12:33
Йоркширские терьеры они все очень разные по характеру, как и люди нет одинаковых, но есть очень похожие друг на друга)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены