К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм - 2014

Гость
0 - 31.12.2013 - 10:13
Сайт Краснодарского параклуба: http://parakuban.ru/
Сайт Майкопско-Лабинского параклуба: http://skywolf.ru/
Сайт Анапского клуба http://www.flyanapa.ru

Места для полетов в Краснодарском крае http://www.parakub.d-n-t.ru/FlyPls.htm
Все летные места с картой: http://parakuban.ru/letniemesta/
Подборка прогнозов: http://parakuban.ru/weather/

Просьба не засорять тему:
- объявлениями по продажам и покупкам оборудования.
Купить-продать-подобрать снаряжение можно здесь, в разделе «Купи-продай»:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-2007296.html
- ФЛУДОМ и разборками, для этого есть «Курилка парапланеризма»
«забивать косяки» и "флудить в меру" можно здесь:
http://forums.kuban.ru/f1035/parapla...a-5224323.html




Гость
4641 - 08.12.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
А Мысхако сегодня
вид с пляжа
Гость
4642 - 08.12.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Саш ты это хотел показать ??? - я тоже хочу этих розовых таблеток !!!
Олег, нафиг таблетки - не штырят уже давно. С меня спирт (медицинский) на малине.
Гость
4643 - 08.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Марсианка > вот кстати, а кто уехал без до свиданья в субботу? И спасибо за зимний стриптиз на крыше навесика, ни одного порыва ткани, ты умеешь нежно обращаться с крыльями ))
Ну хоть на что то я сгодилась?! обращайтесь))) я всегда готова выручить )) в смысле снять параплан с дерева, распутать стропки, налить горячего чайку на ходу)))
Гость
4644 - 08.12.2014 - 19:02
Вид с воздуха


Гость
4645 - 08.12.2014 - 19:13
Сегодня испытал свой новый прибор GoFly-4 на основе программы XCSoar на базе Kobo mini (чернобелая читалка).
Стоимость прибора 249$. Видимость экрана идеальная ( это при том что на экран я пока наклеил не матовую, а глянцевую пленку). В этом приборе стоит доп АКБ. я летал около 2 часов. Когда приземлился прибор показывал еще как при взлете емкость акб 100%.
У этой программы один недостаток: она способна выдавать очень много информации пилоту в полете, и ее надо досконально изучать, если хотите ее использовать хотябы на 30-40 % от её возможностей :))


Ядоволен прибором. В этомприборе встроеные вариометр и GPS/ C этим прибором уже вариометр не нужен.
Гость
4646 - 08.12.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
4644 - Сегодня - 16:02 Вид с воздуха
Как приятно Костя было слышать тебя в телефоне летящим над Мысхако и довольные реплики Женки, при этом стоять в душном Банке, в очереди.... вся очередь косилась на мои сочувствующие глаза...полные радости за вас)))))
Гость
4647 - 08.12.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Фото гип умер. Куда теперь складывать фотки ? Костя ау ???
Кидай на параплан.ру
Гость
4648 - 08.12.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
4611-хулиган >чья воля?
Не иначе как "ангела во плоти" нашего Женечки.....
4649 - 08.12.2014 - 20:13
не надо мольи проверять. Вы что? Летишь себе, летишь, уже в дрему начинает тянуть, динамик же. А тут бац! Случайно видишь, что молья раскручена, и не просто раскручена, а аж на всю! Адреналину сразу полные штаны, контролируешь каждую секунду, ценишь каждое мгновение, радуешься каждому лучу солнца, влюбляешься в жизнь по уши! Не, не надо мольи проверять! :)
Гость
4650 - 08.12.2014 - 21:12
В Курае, у Лохматого брал GoFly-4 поюзать!
Сразу бросились, в глаза остаточные артефакты на экране.
Данный тип экрана e-ink НЕ предназначен для отображения быстро меняющихся пикселей. В минусовую (за -5с) погоду экран подмерзает и как бы стынет на месте.
Самое, что неприятное в этом е-экране это монохромное отображение всех данных которые предоставлены программой XCSoar установленной на сам прибор!
Далее, трек созданный этой игрушкой НЕ принимается на соревнованиях FAI. Сама программа XCSoar имеет рад приличных проблем: Иногда при нулевой скорости (фонарщина) обрывает предыдущий трек и пишет заново новый!Есть проблема со стартом на вход... (спортсмены поймут)
Мне пришлось весь Курай отлетать на Samsung NOTE-3 (использовал две программы сразу AVario и XCSoar) параллельно как сертифицированный прибор для соревнований я использовал FunTrek 130 - Holux с предустановленной программой LK8000. Как показала практика, LK8000 намного удобнее и намного лучше просчитывает долёт до цели (что позволяло лишнего не крутить)
Тем кто (уже пролеченный этой забавной игрышкой) скажу так: Пищит она мегазачётно!!! Более чем игрушкой и конструктором для очумелых ручек, этот прибор не назовёшь!
Моя практика использования и налёт с LK8000 более 4 лет. поэтому прошу понять и простить!!!))))
Гость
4651 - 08.12.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от арлекин Посмотреть сообщение
радуешься каждому лучу солнца, влюбляешься в жизнь по уши! Не, не надо мольи проверять! :)
крутим мольи и ждём лета.... вот тогда то и будет радость лучам ))) и влюблённость в жизнь, после приземления ....за то что в бублик в термичке не скрутило)))) а пока динамические наркоманы, расслабляемся и крутим мольи)))
Гость
4652 - 08.12.2014 - 22:14
Ладно ! Все свободны ! Всем спасибо !

Дева озера ! - дайте мне бан ! -- нехочу НАРУШАТЬ!!! правила форума ... - применение капса!!!!

Всекм счастливо оставаться с этим ЧМОМ М!
Саня !!! я за спирт !!!! Ребята ! всем пока .... отвечу на тел звонок ! Марсианка ! свое сердце берегу для твоей борозды ...
Гость
4653 - 08.12.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вид с воздуха
Блин, как же красиво! По доброму завидую вам что вы каждый день можете видеть море... да ещё и зачастую с высоты птичьего полета. А тут вырываешся когда уже совсем край... чисто помедитировать глядя на волны. Ну а чтоб погоду лётную ещё застать... нет, сынок - это фантастика. Классные фото!
Гость
4654 - 08.12.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
Марсианка ! свое сердце берегу для твоей борозды ...
ЭЭЭЭ Куда?!...не бросай меня на съедение Троллям(((( Как жешь я без тебя то?!
Гость
4655 - 09.12.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Блин, как же красиво! По доброму завидую
Андрей, приезжай в среду и четверг,будутебя "лечить" твою хандру полетами :))
Гость
4656 - 09.12.2014 - 00:19
Небольшое видео полетов в Мысхако:
https://www.youtube.com/watch?v=m7ji8Gg7rBc
Гость
4657 - 09.12.2014 - 08:48
Есть хорошее видео сделанное Сергеем Чепелевым (ник volsh на параплан.ру) , который хорошо разбирается в LK8000 и в XCSoar , где он сравнивает две программы применительно к парапланам.

http://crimea-paraplan.com/xcsoar-for-paragliding-2/
Гость
4658 - 09.12.2014 - 08:56
И можно провести опрос по целесобразности применения прибора на жидких чернилах с программой XCSoar :
- много ли человек летало маршруты на соревнованиях при температуре -5 градусов?????????
- сколько раз вы на соревнованиях долетали до Голла, когда приходилось рассчитывать долет до финиша???? (Глюка не считаем, он и без приборов может до финиша хоть на четвереньках там оказывается :))
Гость
4659 - 09.12.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
много ли человек летало маршруты на соревнованиях при температуре -5 градусов?????????
Разумным был бы вопрос, а много ли пилотов читающих этот сайт летало маршруты?!)))))) ;)
Гость
4660 - 09.12.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Андрей, приезжай в среду и четверг,будутебя "лечить" твою хандру полетами :))
Так отож-жешь! В четверг на смене, а в среду рейс на Краснодар, предновогодяя лихорадка начинается, нужно магазины товаром забить чтоб не дай бог не пропустиь возможность заработать или как говорит Крицкий:"Бабло - победит зло!"
Гость
4661 - 09.12.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
Так отож-жешь! В четверг на смене, а в среду рейс на Краснодар...
- среда - восточный ветер, четверг - ЮЗ 10-11. Зато с пятницы по понедельник - СВ, Ямыканавы, Азовское море.
Гость
4662 - 09.12.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Зато с пятницы по понедельник - СВ, Ямыканавы, Азовское море.
мммммм Едем????
Гость
4663 - 09.12.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий Змий Зато с пятницы по понедельник - СВ, Ямыканавы, Азовское море. мммммм Едем????
- едете. Комнату снять нада на 3 суток, и колёсико одинаковое купить... Если прогноз не скиснет, ессно...
Гость
4664 - 09.12.2014 - 11:11
4661-Синий Змий >А что в среду ЮВ-Ю в Озерейке отменили?
Гость
4665 - 09.12.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
и колёсико одинаковое купить.
ппц....пока Слава не рассчитается, об этом можно забыть.
Гость
4666 - 09.12.2014 - 11:26
4648-Константин >пора эту волю убрать)))_
Гость
4668 - 09.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Vlad Leo Посмотреть сообщение
А что в среду ЮВ-Ю в Озерейке отменили
Влад "билеты" надо было заранее заказывать, а так "поезд ушел", все билеты раскуплены ( Хулиганыч последнюю партию мест выкупил) , а безбилетников будем "отстреливать" :))
Гость
4669 - 09.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
Разумным был бы вопрос, а много ли пилотов читающих этот сайт летало маршруты?!)))))) ;)
Мешает только лень....
Мы в этом году ездили в августе в Кайсери (Турция). Полеты были все дни, отличная летная погода. Довольно бюджетно вышло. На всю поездку (дорога, стартовый взнос, проживание, питание, сувениры) ушло 30.000р Впечатлений море. 5 соревновательных дней с высотами полета за 3.500м. Хорошая маршрутная погода. Летая в группе уже более опытных пилотов быстро осваиваешь маршрутную технику полета.
Ну и самое главное Безопасность!!! полеты в основном над равниной, где развитая сеть дорог, отличная GSM связь, быстро при несчастном случае будет оказана помощь.
В 2015г у меня большое желание опять туда поехать. Как ни странно там нет заморочек с ФАИшными лицензиями, в отличии даже например от Молдова опен, где без этой лицензии недопускают к соревнованиям. Ах,да Молдавия это почти европа, а Турция это Азия :))
Гость
4670 - 09.12.2014 - 12:06
4668-Константин >Ага. Понял.
4671 - 09.12.2014 - 12:11
Дева Озера. Нарушена часть 4 ГК РФ - мое изображение Константин опубликовал без моего разрешения. Не имеет права. Прошу удалить мое изображение из сообщения 4668, а Константина наказать за нарушение ст. 152.1 ГК РФ http://www.antirao.ru/faq/narushaet-...e-izobrazhenie
так как на форуме запрещается публиковать информацию, нарушающую Законы РФ.
Гость
4672 - 09.12.2014 - 12:15
В данном случае "основным объектом публикации" является кусок колбасы, а не Ваше лицо, так что статьи закона не нарушены.
Гость
4673 - 09.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Vlad Leo Посмотреть сообщение
4661-Синий Змий >А что в среду ЮВ-Ю в Озерейке отменили?
- а его никто и не примеял. В среду Ю в Южной Озереевке начнётся ночью. А-а, ну да - у нас же есть ночные параплано-лётчики, с фонарями на правой и левой консоли...
Гость
4674 - 09.12.2014 - 12:19
Евгений, не лишайте нас, верных адептов Вашей секты, возможности лицезреть Ваше божественное изображение, тем более за таким одухотворенным занятием - поеданием колбасы (колбаса прошла тест на фен-шуй?)
4675 - 09.12.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
В данном случае "основным объектом публикации" является кусок колбасы, а не Ваше лицо, так что статьи закона не нарушены.
Но в подписи к этой фотографии Константин говорит про то, как хочется физически обидеть "Женечку" (но рука не поднимается), а не про кусок колбасы.
4676 - 09.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
не лишайте нас, верных адептов Вашей секты, возможности лицезреть Ваше божественное изображение
Выше я опубликовал более респектабельное мое изображение. А это не хочу. Имею такое право. А Константин - не имеет.
Гость
4677 - 09.12.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
как хочется физически обидеть "Женечку" (но рука не поднимается),
Для непонятливых поясняю:
"Женечка" это кусок колбасы, который противно даже надкусить, ему место на "помойке истории"....
Гость
4678 - 09.12.2014 - 12:47
На правах рекламы фирменной колбасы "Женечка" запускаемой в производство на свиноферме Краснодарского края...
Гость
4679 - 09.12.2014 - 12:53
При рекламме колбасы, случайно физиономия Моти попала в кадр с колбасой, закон не нарушен.
Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо если оно получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом». То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).
Гость
4680 - 09.12.2014 - 12:57
Довольно часто право на собственное изображение причисляют к „авторским“, это связано с тем, что в прежнем Гражданском кодексе РСФСР соответствующая статья находилась в разделе авторского права. Однако, это неверно: право на свое изображение – совершенно особенное, к исключительным правам оно не относится.
4681 - 09.12.2014 - 13:01
Государственные интересы здесь выражаю я.
Дева озера - ну сами посудите - я вообще не упоминал тут Константина, в переписку с ним не вступал.
Он взял и опубликовал мое фото с прищуренным глазом и жующим колбасу. Ну разве он не троль - Константин - особо подчеркиваю - первый опубликовал провокационное сообщение, вызывая мою негативную реакцию на это, а потом скажет, чтобы меня забанили. И так происходит всегда - Константин всегда первым публикует какую-нибудь провокацию. а когда разгарается скандал - он просит меня забанить!
Но если мое фото публикуют без моего разрешения - я же не могу молча созерцать. Именно на это и делает расчет константин. Он тут - самый большой троль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены