К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" сезон 2013/2014

Гость
0 - 30.05.2013 - 13:52
ВЛАДИМИР КОЛПАКОВ: «У «КУБАНИ» ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!»


О подготовке команды к новому сезону, о лидерах и талантливой молодежи,о трансферной политике и новичках рассказал в интервью клубному сайту главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков.
- Владимир Ильич, если у хоккеистов сейчас отдых, то чем сейчас занимается тренерский штаб "Кубани"?

- Два основных направления нашей работы сейчас – комплектация команды и подготовка к предсезонным сборам. Давайте со сборов и начнем. 10 июля хоккеисты выйдут из отпуска и пройдут углубленный медосмотр. С 15 по 26 июля начнем первый этап предсезонной подготовки. Здесь, в Краснодаре будем работать как на льду, так и вне льда. Второй этап подготовки пройдет с 27 июля по 9 августа. Планируется выезд в Словакию в город Наместово.

- Почему Словакия?

- Если бы у нас была возможность не выезжать за пределы страны, то я бы с удовольствием провел сборы в Сочи. Но в настоящее время город готовится к Олимпиаде. Чем понравился вариант в Наместово? Прежде всего, компактным расположением всех необходимых нам объектов. Минимальные расстояния между местами проживания, питания, тренировок. Горная местность будет способствовать качественной работе и на общую выносливость и в плане скоростно-силовой подготовки. Кроме этого там будет гораздо прохладней, чем в Краснодаре, где в это время будет как раз самый жаркий период лета. Планируем провести, как минимум, три контрольных игры, возможно даже больше. О соперниках станет известно поздней. Так же планируем сыграть несколько товарищеских матчей по возвращению из Словакии. Где они пройдут – в Краснодаре или где-то на выезде – решим поздней. Заключительным этапом подготовки станет для нас предсезонный турнир в Тюмени. С 27 по 31 августа там соберутся сильнейшие клубы ВХЛ. За несколько дней до официального начала сезона эти матчи станут генеральной репетицией перед стартом регулярного чемпионата.



- Насколько сложно было удержать лидеров и сохранить прошлогодний костяк в это межсезонье?

- Комплектовать команду в первый год ее существования было непросто, тем более с прицелом на то, чтобы она могла бороться за Кубок Братины. Из того состава, что играл в прошлом сезоне и которому совсем немного не хватило для выхода в плей-офф, мы оставили лучших и наиболее достойных из них. Вратарь Илья Андрюхов продолжит выступление в "Кубани". Планируем подписать еще одного голкипера. Узнаете его имя, как только завершаться все переговоры. Что касается игроков обороны, то мы оставили из прошлогоднего состава Артема Безрукова, с которым мы нашли общий язык. Никаких вопросов не возникло по Евгению Дубровину. Он в команде и мы очень на него рассчитываем. Остались молодые Владимир Воробьев и Егор Карп. И, как вы знаете, подписаны контракты с двумя новичками.

- Вот об этих ребятах хотелось бы несколько подробней...

- Антон Старовойт привлек нас своей надежностью, строгой игровой дисциплиной. Егор Кутугин, пришедший из "Рубина", понравился тем, что так же строго действует в обороне и стремится минимизировать количество потерь и шибок. Оба игрока способны не только разрушать, но и созидать, что видно по их неплохой индивидуальной статистике. Рассчитываем, что помимо этих двух игроков в защитной линии появятся еще два-три новичка.

- Что скажете по поводу группы атаки?

- Хорошо, что и здесь нам удалось добиться взаимопонимания и сохранить лидеров команды. Хочется отметить, что на Сергея Пайора мы очень сильно рассчитываем и рады, что он так же связывает свое будущее с "Кубанью". Контракт с ним подписан на три сезона. Александр Журун, Сергей Пискунов, Андрей Шепеленко, бывшие лидерами в прошлом году, так же продлили контракты с клубом. Останется в команде и Максим Савосин, который несмотря на солидный возраст, доказал свою пользу и показал себя игроком, который может не только забить, но и здорово сыграть в обороне. А в плане профессионализма и отношения к делу он является настоящим примером для молодежи.

- Кстати о молодежи, многие болельщики сомневались, что Марат Зарипов останется в Краснодаре после яркого сезона и уйдет "на повышение". Чем его удержали?

- Во-первых, у Марата действующий контракт еще на один сезон. Во-вторых, он и сам понимает, что ему не мешает поиграть в ВХЛ еще как минимум один сезон, чтобы поднабраться сил и опыта. Все-таки прошедший чемпионат сыграть на одном высоком уровне ему не удалось. Были и подъемы, и спады. Так что думаю, еще один сезон пойдет ему на пользу.



- Но не только сохранением лидеров занимается "Кубань" в это межсезонье. Два опытных забивных нападающих совсем недавно стали "грифонами". Что их привлекло в Краснодаре?

- Перспективы. Игроки видят, какое отношение у руководителей края к хоккею в нашем регионе и сколько всего делается для этого вида спорта на Кубани. Все прекрасно понимают, что у «Кубани» есть хорошие перспективы и немало игроков хотят стать частью команды. Мы довольны, что к нам перешел Илья Малюшкин, проведший хороший сезон в "Сарыарке". Проблем с переговорами у нас не возникло, так что мы быстро нашли общий язык. Рассчитываем мы и на достаточно опытного и забивного Максима Коробова, выступающего на дефицитной позиции центрального нападающего. Есть еще вакансии в атакующей линии, но могу сказать, что массовой закупки игроков не будет – только точечный подбор. Переговоры идут и точно можно сказать, что новички будут. Также есть ребята, с которыми будут заключены просмотровые контракты, и если они проявят себя на сборах и в ходе контрольных матчей, то получат возможность подписать с клубом полноценные соглашения.

- Владимир Ильич, а как обстоят дела с молодежной командой ХК "Кубань"?

- Работа в этом направлении ведется в полном объеме. Как только команда будет зарегистрирована и принята в Молодежную Хоккейную Лигу, мы сможем говорить что-то более конкретное и по именам.

- А что касается договора "Кубани" с клубом КХЛ, когда станет известно, кто станет нашим партнером?

- Переговоры с потенциальным партнером идут полным ходом. Нам импонирует подход этого клуба, представители которого сами проявили заинтересованность в сотрудничестве. Они приезжали к нам, смотрели инфраструктуру, руководство и тренерские штабы так же обменялись мнением и нашли точки соприкосновения. Это сотрудничество нам интересно и полагаю, что как только завершат свою работу юристы, в июле мы озвучим и название клуба, и прочие детали.



Гость
1 - 30.05.2013 - 22:26
Новый сезон, новая тема. Отлично. Кстати когда начнут абонементы продавать?
Гость
2 - 31.05.2013 - 21:38
Насчёт абонементов пока на официальном сайте клуба ничего не сказано. Наверно ещё рано.
Гость
3 - 05.06.2013 - 14:56
ОФИЦИАЛЬНО: ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ!
Защитник чеховского "Витязя" Евгений Бусыгин, командированный из подмосковного клуба в "Кубань", и проведший в минувшем сезоне 14 матчей в составе "грифонов", возвращается в Краснодар. 25-летний игрок заключил полноценный контракт с "Кубанью" и присоединится к команде уже в начале июля, когда краснодарские хоккеисты выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону.
Гость
4 - 21.06.2013 - 12:05
2— Вы упомянули промозглый дворец в «Сокольниках», где скромно выступает «Спартак». Вам не кажется, что в Москве перебор с хоккейными клубами? Если мы не ошибаемся, когда-то обсуждался проект создания команды в Сочи. Там же сейчас, под Олимпиаду, построена вся инфраструктура. Этот проект забыт?

— Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев эту идею поддерживает. В Сочи уже есть команда высшей лиги, и она собирает полный стадион — по 3,5 тыс. зрителей ходят на каждый матч. Будет обидно не использовать удобные сочинские арены. Может быть, и в самом деле туда переедет какой-нибудь московский клуб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2216464

Перевожу на русский- Краснодар переименован в Сочи, две тысячи с копейками в среднем переименованы в три с половиной на каждом матче.
Толи АНТ Медведеву браво отчитался , толи напутали Медведев или журналюга.
Гость
5 - 22.06.2013 - 12:57
Фигня какая-то, команду, в смысле администрацию/руководство (толковую) всю разогнали, приоритетов и перспектив для игроков не ставят. ХК Кубань - обыкновенная дворовая команда, без всяких перспектив развития.
Гость
6 - 22.06.2013 - 15:03
Не согласен
Гость
7 - 28.06.2013 - 09:18
Уже согласованно, что после олимпиады, в Сочи переезжает одна из московских команд КХЛ, предположительно Спартак. Половина игр будет происходить в Сочи половина в Краснодаре. Так что ХК "Кубань" так и останется в низине ВХЛ.
Гость
8 - 28.06.2013 - 09:27
7-teployuga > и где же они в краснодаре играть будут?
Гость
9 - 28.06.2013 - 09:48
В ледовом дворце на Энке
Гость
10 - 28.06.2013 - 10:07
Как говорил Матроскин- чтоб разогнать толковую администрацию ,нужно сначала собрать толковую администрацию. Когда её собрали?Я не в курсе просто. И в чём толк её был.
На счёт согласования переезда Спартака- со мной никто ничего не согласовывал, мож за моей спиной Медведев с Ткачёвым что-то мутят, но пока не видел ни одного официального заявления.
Гость
11 - 28.06.2013 - 10:37
Собирали команда когда собственно было принято решение об организации ХК "Кубань", толковость её была в опыте. А сейчас руководство команды не имеет опыта в управлении именно хоккейной командой. Да, я прекрасно понимаю что грамотному управленцу не важно чем руководить, но всё же специфика в животноводстве и в хокейном деле всё таки разная
TED
12 - 28.06.2013 - 17:10
9-teployuga > дворец на Энке не проходит по регламенту для игр КХЛ
Гость
13 - 28.06.2013 - 17:20
9-teployuga > в каком именно?:) на 3200 мест или на 800?
Гость
14 - 28.06.2013 - 18:57
Вроде собираются ещё один ледовый дворец строить в Краснодаре.
Гость
15 - 28.06.2013 - 19:17
Что-то с трудом представляю общедоступное место для ледового дворца! Было интересное место на углу ул.Октябрьской и Северной(территория бывш. военной части), но там уже строят неинтересные Г-образные многоэтажки. Место "Сенного" начало застраиваться ещё раньше. Ну не на Всехсвятском старом кладбище же мостить...
Гость
16 - 29.06.2013 - 10:24
Территория бывшей воинской части очень маленькая, для дворца, как и сенного рынка. Да и в центре он бы не вписался в архитектурный ансамбль.
17 - 29.06.2013 - 22:03
Снести барахолку на вишняках и построить ледовый дворец. Очень хорошее место )
Гость
18 - 30.06.2013 - 09:42

Вчера, 29 июня капитану ХК «Кубань» Сергею Пайору исполнилось 29 лет!
Гость
19 - 30.06.2013 - 15:23
http://s019.radikal.ru/i642/1306/5a/04165b1d128d.jpg
Гость
20 - 30.06.2013 - 15:24
Гость
21 - 30.06.2013 - 15:25
Вот. Творение нынешней администрации ХК "Кубань"
Гость
22 - 30.06.2013 - 15:26
А Пайора с днем рождения!!!! омич же всётаки)))
Гость
23 - 03.07.2013 - 03:34


"БЕРКУТЫ КУБАНИ" ДЕБЮТИРУЮТ В МХЛ!
Молодежная команда ХК "Кубань" сыграет в первенстве МХЛ сезона 2013/2014 гг. "Беркуты Кубани", а именно так будет называться команда, будут проводить свои домашние матчи на основной арене краснодарского Ледового дворца. Возраст игроков - от 17 до 21 года, клубные цвета - синий и белый, на логотипе команды - изображение беркута. Главным тренером команды стал экс-наставник ХК "Сарыарка"Рамиль Сайфуллин, широко известный по выступлению за омский "Авангард", в составе которого он становился чемпионом России. Первенство МХЛ сезона 2013/2014 гг. стартует 6 сентября. Название «Беркуты Кубани» выбрано не случайно, поскольку уже является брендом известным на всю Россию. Команда «Беркут» (Выселки), собранная из кубанских мальчишек, выступая под руководством нынешнего главного тренера ХК «Кубань» Владимира Колпакова, впервые в истории стала победителем всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба». Этот успех не остался незамеченным и привлек к Кубани внимание всей хоккейной России. Перед командой «Беркуты Кубани», которой предстоит выступление среди лучших молодежных коллективов страны, будут стоять самые высокие задачи. Команда должна стать кузницей кадров для клуба Высшей хоккейной лиги и настоящим примером для сотен кубанских мальчишек, занимающимся хоккеем.
Гость
24 - 03.07.2013 - 11:42
Так и смотришь и команду КХЛ создадут по примеру владивостокского "Адмирала" при условии конечно, когда построят второй ледовый дворец, соответствующий требованиям КХЛ.
Гость
25 - 04.07.2013 - 08:31
А как же "Алтайские беркуты"? В МХЛ две команды с названием "Беркуты" - без коментариев. Вот он - профессионализм и креатив.
Гость
26 - 04.07.2013 - 12:28
Не понимаю претензий. Стадионище отгрохали- на заглядение. Ничем,вот ничем от ДС "Сокольники" (кроме вместимости) не отличается. А ведь в некоторых пареметрах и обошли москвичей- табло электронное повесили(причём той же марки) сразу,а не через 20 лет,как в Сокольниках.
А насчёт креатива- так все силы и средства ушли на выбор названия для основной команды. И ,смею заметить, название-то оригинальное придумали, аналогов на всём постсоветском хоккейном пространстве нет.
Ну есть беркуты уже, ну не заметили, не подсказал никто... Опять жи ш -уборка началась,некогда по интернетам шастать,проверять не занято ли название.В КХЛ вон вообще 3 Динамы,два Металлурга плюс по паре барсов и армейцев....Так шо на уровне всё.
Гость
27 - 04.07.2013 - 15:08
Угу. Если знать, что основное название было придумано при прошлой администрации команды. В общем то претензий то и нет никаких, так, лишь некоторое недовольство про то что и в спорт идут товарищи из Выселок. А так я нормально топлю за ХК "Кубань", и почти на всех матчах в прошлом сезоне бывали.
Гость
28 - 04.07.2013 - 23:13
Рада новой теме. Всем приветики!!!))
Хватит уже придираться, главное, что Беркуты это уже наши ребята и они смогли себя показать с хорошей стороны. В составе будут и Краснодарцы, дайте парням шанс, надо же с чего-то начинать.
Кубань конечно процедили сильно, очень обидно, что игроки уходить не хотели, а им сказали "досвиданья" с такой политикой опять хорошей игры не будет((
Гость
29 - 05.07.2013 - 21:10

Сегодня, 5 июля нападающему ХК «Кубань» Владиславу Тунику исполняется 24 года!

НОВИЧОК ИЗ КХЛ
ХК «Кубань» заключил контракт с вратарем Никитой Давыдовым, выступавшем в минувшем сезоне в Континентальной Хоккейной Лиге в составе подмосковного «Атланта». В позапрошлом сезоне Давыдов защищал цвета уфимского «Салавата Юлаева», являющегося одним из лидеров КХЛ. Всего на счету воспитанника башкирского хоккея 22 матча сыгранных на высшем уровне. В чемпионатах ВХЛ он провел более сотни матчей в составе нефтекамского «Тороса» в составе которого выиграл медали всех достоинств чемпионата Высшей лиги и Кубок Братины-2012. Контракт игрока с «Кубанью» рассчитан на два сезона.

Никита Давыдов
9.04.1988 г.
Рост: 175 см. Вес: 84 кг.
Бывшие клубы: «Нефтяник» (Лениногорск), «Торос» (Нефтекамск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Атлант» (Московская область).
Гость
30 - 14.07.2013 - 23:23

ХОККЕИСТЫ «КУБАНИ» ВЫШЛИ ИЗ ОТПУСКА
Сегодня 10 июля хоккеисты «Кубани» вышли из отпуска. В Ледовом дворце состоялось собрание игроков и тренеров клуба. Ближайшие два дня «грифоны» будут проходить углубленный медицинский осмотр, после которого начнется работа по подготовке к новому сезону. Первый этап пройдет в Краснодаре и будет включать в себя занятия на льду и в тренажерном зале. Затем хоккеисты «Кубани» отправятся на зарубежный сбор, который пройдет с 27 июля по 9 августа в [*****]. В Латвии запланированы четыре контрольных матча. 29 июля подопечные Владимира Колпакова сыграют с действующим чемпионом ВХЛ – ХК «Торос», 4 и 6 августа соперником «грифонов» станет рижское «Динамо». Еще один контрольный поединок запланирован на 8 августа, имя соперника пока не известно.
Гость
31 - 14.07.2013 - 23:25
http://hc-kuban.ru/Main/GetNewDetail...&isPress=False
Гость
32 - 17.07.2013 - 13:21

ХК «Кубань» подписал контракты с двумя новичками. Ими стали нападающий Аслан Раисов и защитник Никита Хлыстов. В минувшем сезоне Раисов провел 49 матчей в чемпионате ВХЛ в составе «Ариады» из Волжска и набрал 33 (14+19) очков. В 14 матчах плей-офф на счету нападающего 6 (3+3) очка. Никита Хлыстов выступал за клуб МХЛ «Стальные лисы» (Магнитогорск) и отметился 18 (6+12) очками в 57 матчах и солидными +27 по системе плюс/минус.

Никита Хлыстов
Защитник
Родился: 23. 07. 1993
Рост/вес: 186/80
Выступал за «Стальные львы» (Челябинск), «Стальные лисы» (Магнитогорск)
Гость
33 - 17.07.2013 - 18:43
Сезон начнётся с выездной серии
http://www.vhlru.ru/documents/%D0%9A...02013-2014.pdf
Гость
34 - 19.07.2013 - 14:27

ТРЕНИРОВКА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
Полным ходом идет подготовка к новому сезону. И это касается не только команды, которая в поте лица работает в режиме ежедневных двухразовых тренировках, но и остальных отделов и служб ХК "Кубань". В целях тестирования оборудования перед стартом очередного сезона Высшей хоккейной лиги, 19 июля в 11.00 на портале Youtube.com начнется телевизионная трансляция тренировки краснодарской хоккейной команды.
Гость
35 - 25.07.2013 - 17:20
МАКСИМ КОРОБОВ: "МОЖЕМ РЕШАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ЗАДАЧИ"
Новички краснодарской «Кубани» рассказали о себе, своей новой команде и ее перспективах в предстоящем сезоне чемпионата ВХЛ.
http://hc-kuban.ru/Main/GetNewDetail...d=4&menu_id=17
Гость
36 - 29.07.2013 - 21:52
"КУБАНЬ" УСТУПИЛА "ТОРОСУ"

Хоккеисты «Кубани» сыграли контрольный матч против действующего чемпиона ВХЛ и двукратного обладателя кубка Братины. Соперником «грифонов» стал нефтекамский "Торос". Матч завершился итоговой победой сильнейшего клуба Высшей лиги. Счет 3:1 в пользу нефтекамцев.
Гость
37 - 30.07.2013 - 13:47
С утра день не задался... Дай ,думаю, на форуме побухчу штоле...Зашёл на футбольную ветку "Кубани", там не протолкнёшься, обсуждают руководство и его политику
http://www.youtube.com/watch?v=YQs0bBMTMsA
Потом вспомнил, что "футболисты" забыли, как Ткач с кентами рулили... Есть возможность вспомнить. На примере хоккейного клуба.
О существовании в городе футбольных клубов забыть проблематично- афиши, билборды... В баскетбольный Локомотив автобусы/троллейбусы раскрашены.
Хоккейным же клубом рулит атаман с земляками.
Увидеть хотя бы такое напоминание ...

За пару дней до старта на каком -нибудь местном канале или радиорубке кинут клич-" приходите!!" - и трибуны битком...На каждый матч...
Вот.
Гость
38 - 04.08.2013 - 14:38
Граждане, а у кого нибудь инфа по абонементам есть? А то и игры не за горами, а о билетной программе никакой информации. Со стороны менеджмента клуба по работе с клиентами пока тишина.
Гость
39 - 07.08.2013 - 20:17
Неделю назад написал в администрацию клуба по поводу абонементов. Получил быстрый сухой ответ, что не могут дать информацию о сроках начала продаж абонементов. Походу опять начало сезона будет бесплатным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены