К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" сезон 2013/2014

Гость
0 - 30.05.2013 - 13:52
ВЛАДИМИР КОЛПАКОВ: «У «КУБАНИ» ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!»


О подготовке команды к новому сезону, о лидерах и талантливой молодежи,о трансферной политике и новичках рассказал в интервью клубному сайту главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков.
- Владимир Ильич, если у хоккеистов сейчас отдых, то чем сейчас занимается тренерский штаб "Кубани"?

- Два основных направления нашей работы сейчас – комплектация команды и подготовка к предсезонным сборам. Давайте со сборов и начнем. 10 июля хоккеисты выйдут из отпуска и пройдут углубленный медосмотр. С 15 по 26 июля начнем первый этап предсезонной подготовки. Здесь, в Краснодаре будем работать как на льду, так и вне льда. Второй этап подготовки пройдет с 27 июля по 9 августа. Планируется выезд в Словакию в город Наместово.

- Почему Словакия?

- Если бы у нас была возможность не выезжать за пределы страны, то я бы с удовольствием провел сборы в Сочи. Но в настоящее время город готовится к Олимпиаде. Чем понравился вариант в Наместово? Прежде всего, компактным расположением всех необходимых нам объектов. Минимальные расстояния между местами проживания, питания, тренировок. Горная местность будет способствовать качественной работе и на общую выносливость и в плане скоростно-силовой подготовки. Кроме этого там будет гораздо прохладней, чем в Краснодаре, где в это время будет как раз самый жаркий период лета. Планируем провести, как минимум, три контрольных игры, возможно даже больше. О соперниках станет известно поздней. Так же планируем сыграть несколько товарищеских матчей по возвращению из Словакии. Где они пройдут – в Краснодаре или где-то на выезде – решим поздней. Заключительным этапом подготовки станет для нас предсезонный турнир в Тюмени. С 27 по 31 августа там соберутся сильнейшие клубы ВХЛ. За несколько дней до официального начала сезона эти матчи станут генеральной репетицией перед стартом регулярного чемпионата.



- Насколько сложно было удержать лидеров и сохранить прошлогодний костяк в это межсезонье?

- Комплектовать команду в первый год ее существования было непросто, тем более с прицелом на то, чтобы она могла бороться за Кубок Братины. Из того состава, что играл в прошлом сезоне и которому совсем немного не хватило для выхода в плей-офф, мы оставили лучших и наиболее достойных из них. Вратарь Илья Андрюхов продолжит выступление в "Кубани". Планируем подписать еще одного голкипера. Узнаете его имя, как только завершаться все переговоры. Что касается игроков обороны, то мы оставили из прошлогоднего состава Артема Безрукова, с которым мы нашли общий язык. Никаких вопросов не возникло по Евгению Дубровину. Он в команде и мы очень на него рассчитываем. Остались молодые Владимир Воробьев и Егор Карп. И, как вы знаете, подписаны контракты с двумя новичками.

- Вот об этих ребятах хотелось бы несколько подробней...

- Антон Старовойт привлек нас своей надежностью, строгой игровой дисциплиной. Егор Кутугин, пришедший из "Рубина", понравился тем, что так же строго действует в обороне и стремится минимизировать количество потерь и шибок. Оба игрока способны не только разрушать, но и созидать, что видно по их неплохой индивидуальной статистике. Рассчитываем, что помимо этих двух игроков в защитной линии появятся еще два-три новичка.

- Что скажете по поводу группы атаки?

- Хорошо, что и здесь нам удалось добиться взаимопонимания и сохранить лидеров команды. Хочется отметить, что на Сергея Пайора мы очень сильно рассчитываем и рады, что он так же связывает свое будущее с "Кубанью". Контракт с ним подписан на три сезона. Александр Журун, Сергей Пискунов, Андрей Шепеленко, бывшие лидерами в прошлом году, так же продлили контракты с клубом. Останется в команде и Максим Савосин, который несмотря на солидный возраст, доказал свою пользу и показал себя игроком, который может не только забить, но и здорово сыграть в обороне. А в плане профессионализма и отношения к делу он является настоящим примером для молодежи.

- Кстати о молодежи, многие болельщики сомневались, что Марат Зарипов останется в Краснодаре после яркого сезона и уйдет "на повышение". Чем его удержали?

- Во-первых, у Марата действующий контракт еще на один сезон. Во-вторых, он и сам понимает, что ему не мешает поиграть в ВХЛ еще как минимум один сезон, чтобы поднабраться сил и опыта. Все-таки прошедший чемпионат сыграть на одном высоком уровне ему не удалось. Были и подъемы, и спады. Так что думаю, еще один сезон пойдет ему на пользу.



- Но не только сохранением лидеров занимается "Кубань" в это межсезонье. Два опытных забивных нападающих совсем недавно стали "грифонами". Что их привлекло в Краснодаре?

- Перспективы. Игроки видят, какое отношение у руководителей края к хоккею в нашем регионе и сколько всего делается для этого вида спорта на Кубани. Все прекрасно понимают, что у «Кубани» есть хорошие перспективы и немало игроков хотят стать частью команды. Мы довольны, что к нам перешел Илья Малюшкин, проведший хороший сезон в "Сарыарке". Проблем с переговорами у нас не возникло, так что мы быстро нашли общий язык. Рассчитываем мы и на достаточно опытного и забивного Максима Коробова, выступающего на дефицитной позиции центрального нападающего. Есть еще вакансии в атакующей линии, но могу сказать, что массовой закупки игроков не будет – только точечный подбор. Переговоры идут и точно можно сказать, что новички будут. Также есть ребята, с которыми будут заключены просмотровые контракты, и если они проявят себя на сборах и в ходе контрольных матчей, то получат возможность подписать с клубом полноценные соглашения.

- Владимир Ильич, а как обстоят дела с молодежной командой ХК "Кубань"?

- Работа в этом направлении ведется в полном объеме. Как только команда будет зарегистрирована и принята в Молодежную Хоккейную Лигу, мы сможем говорить что-то более конкретное и по именам.

- А что касается договора "Кубани" с клубом КХЛ, когда станет известно, кто станет нашим партнером?

- Переговоры с потенциальным партнером идут полным ходом. Нам импонирует подход этого клуба, представители которого сами проявили заинтересованность в сотрудничестве. Они приезжали к нам, смотрели инфраструктуру, руководство и тренерские штабы так же обменялись мнением и нашли точки соприкосновения. Это сотрудничество нам интересно и полагаю, что как только завершат свою работу юристы, в июле мы озвучим и название клуба, и прочие детали.



Гость
121 - 25.09.2013 - 16:08
120-Rechlin >Надо! Чем бурнее обсуждения, тем больше привлекает админку. Про билеты когда стала ругаться - сразу запустили в продажу.
за год изменилось многое. Состав, тренировки, дисциплина, Перестали сливать игры и хоть какой-то прогресс в этом есть. Программка другая)))) но постер говнище редкостное((((
Гость
122 - 26.09.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
. Состав, тренировки, дисциплина, Перестали сливать игры и хоть какой-то прогресс в этом есть.
Нуу-у это совсем другое.
Я про старые мои песни- парковка в другом районе города практически, комбикорм вместо питания, отсутствие работы по привлечению зрителя, бездействие отдела маркетинга(вернее его отсутствие) и т.д....

А вам там на гостевой пропуск не дают,штоб можно было как большой дядя к стадиону проехать?
Гость
123 - 26.09.2013 - 13:49
Кстати прогресс действительно есть .
В прошлом сезоне по нашим воротам бросали 29,48 раз за игру.В этом- 29,83. Не намного,но надои увеличились.
И песни о том,что броски бывают разные тут не при чём.Если б в ВХЛ составляли топ-десятки сэйвов, кроме Андрюхова и Давыдова туда вряд ли кто попал бы...
А что там с бросками по чужим? В том ,провальном ,бросали 34,4 раза.
В этом, када "грифон наконец-то взлетел!!!"- 25....Реже нас бросают тока Саров,Челмет и Зауралье.
Процент реализации- лучший в лиге... А вот с созиданием што-то не очень пока ...
Гость
124 - 26.09.2013 - 22:23
122-Rechlin > Ничего не дают((( самой по дождю не весело бежать до машины.
Комбикормом не питаюсь, завариваю хороший чай в термосе и беру шоколадку) Может у фанов по другому, но сомневаюсь, какие-то они мёртвые на организации чего-либо. Даже с выездом лажанулись.
Спрашивала про хоккейные наклейки на машину, всем по барабану, а так бы можно было и самим сделать, если компания, но предложений нет. Я конечно реально понимаю, что администрации срать с высокой башни иначе бы изначально делали для людей, но для успеха всё же прислушиваться и черпать идеи надо. Но пока мониторят гостевую, значит не всё потеряно.
С Колпаковым не у всех лады, поэтому на полную катушку команда играть редко будет.
Марат пока уходить не собирается, но неизвестно, что будет дальше.
Гость
125 - 27.09.2013 - 13:31
программки, афиши, наклейки - вы о чем? в клубе с приходом нового руководства класть хотели на болельщика, все делается за откат и на отипись. Не нравится - могут отправить ходить на матчи другого хоккейного клуба, ток спросят где тут ближайший;))
Гость
126 - 27.09.2013 - 16:06
125-ZiPP >Если хотели класть, зачем же продают билеты, на каждом матче озвучивают цифру купленных билетов и переживают о малом количестве болельщиков на последней игре?!
Гость
127 - 28.09.2013 - 12:33
126-Морская > переживают пешки, руководству все равно. Когда хотят привлечь публику на матч все делается совсем по-другому - хороший пример наши футбольные клубы. А когда все делается просто для вида, чтобы было, это очень хорошо видно. Особенно на контрасте с тем что происходило в начале
Гость
128 - 28.09.2013 - 23:15
Хороший подарок ко Дню города. Молодцы!!!!!!
ШЕСТАЯ ПОДРЯД ПОБЕДА

Молот-Прикамье — Кубань — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Гость
129 - 30.09.2013 - 12:58
ХК "Торос" - ХК «Кубань»
30/09/2013 в 17:00
• Транс: http://www.youtube.com/tvvhl/

или http://sportlive1.com
текстовая: http://online.khl.ru/online/
Гость
130 - 30.09.2013 - 13:33
128-Гуцул > супер:)
Гость
131 - 30.09.2013 - 21:58
Прессуха тренеров после матча
http://www.vhlru.ru/lenta/37115/
ощущение что Колпакова завтра уволят
Гость
132 - 01.10.2013 - 08:41
Я матч не смотрел вчера. Глянул сёдня до 3-0 ,ибо трансляция достойная оказалась.
Цитата:
Сообщение от Evg121 Посмотреть сообщение
ощущение что Колпакова завтра уволят
От таких людей надо избавляться моментально.Это охренеть. Он на КАЖДОЙ почти прессухе травит своих собственных игроков.Теперь вот Давыдов у него виноват...
Поразительная тяга отмазаться,свалив вину на игроков...Фантастическая.

За счёт чего Торос размазал в 1 периоде? А за счёт того, за что Колпаков начал травить Зарипова ещё в том сезоне."Марат занимается не своим делом- бегает за шайбой". И в 4 звено его.А то и вообще не заявлял.
А Торос с первых минут "бегал за шайбой". Кубань не в состоянии выйти из под прессинга через пас. Взял шайбу-поехал.А тебя в своей зоне встречают. Продрался с напом чужим на плечах- а в средней ещё и защитник-здрасьте! .Потеря.Потеря.Потеря.Проброс. Ибо паса , как не было ,так и нет толком.
А чем "хорош" проброс думаю все знают. В итоге свежий соперник носится по нашей зоне , а наша пятёрка клоаку тягает ...
Пятак свой ваще не чистят. Да,Давыдов не зафиксировал шайбу.Но почему там первый на пятаке соперник оказался ? А третья шайба- там даже комментаторы охренели- вдвоём игроки Тороса по пятаку катались.Без помех практически.
А виноват Давыдов...
"Я б его после второй бы заменил,если б не регламент". Кто б тебя заменил....
Гость
133 - 01.10.2013 - 08:46
И эта. Правильно ли я его мурчание разобрал- мол игрокам (Кубани) не хватает мастерства ? Писец,выдержка у тренера Тороса, как не заржал он после этих слов....
Гость
134 - 01.10.2013 - 21:14
Морская, что-то я не нашёл общего языка с бюрократической машиной вашей гостевой. С горем пополам нашёл бюлютень,куда написать сообщение, пожелал зарегистрироваться. Мне пишет секретарь- мол Ваше сообщение принято,модератор в течение месяца рассмотрит регистрировать/не регистрировать Вас,тада сообщение и увидите.Час прошёл-ноль эмоций. ЗАГС какойта, а не ресурс...
Гость
135 - 02.10.2013 - 15:37
131-Evg121 > твои слова да исполнителю в уши!)) Таких только вытравливать и то цепляться будут.((
132-Rechlin >ааа, я тебя только что в гостевой почти процитировала, захожу сюда и не пойму, как так)))))
134-Rechlin >есть такое дело. В том сезоне была атака на гостевые клубов ВХЛ, на гесте ВХЛ до сих пор эта дрянь творится, с аулов и гор посваливались. Поэтому все клубы приняли меры удовлетворения сообщений. Только 2 человека управляют сейчас сообщениями, мы ж не можем сутками торчать в нете)))) Так что извиняюсь за ожидание.
Гость
136 - 02.10.2013 - 15:40
Сегодня в 19:00 ХК "Ижсталь" - ХК «Кубань»
Транс: [ut]http://www.youtube.com/watch?v=bBlfGrFTEfY[/ut]

или http://sportlive1.com
текстовая: http://online.khl.ru/online/
Гость
137 - 02.10.2013 - 15:49
Да ладно. Я ж шутя ругался.
Гость
138 - 03.10.2013 - 13:31
Итоги игры 4:5от
В понедельник встречаем на своём льду Сарыарку.
Гость
139 - 03.10.2013 - 14:11
Пока держим 2 место и это очень приятно. Результат есть, болеем)))
Гость
140 - 07.10.2013 - 13:57
а где календрь игр найти можно? все облазил не могу нигде найти
141 - 07.10.2013 - 14:48
140-hutorok> http://hc-kuban.ru/Main/Competitions...d=3&menu_id=21
Гость
142 - 07.10.2013 - 18:14
где онлайн посотреть?
Гость
143 - 07.10.2013 - 18:22
http://www.youtube.com/watch?v=Vr2HXGjO0co
Гость
144 - 08.10.2013 - 07:59
Как сыграли?
Гость
145 - 08.10.2013 - 08:01
4-5(((((((
Гость
146 - 09.10.2013 - 11:21
Всем прибыть в ледовый сегодня, завтра, послезавтра в 19:00 на матчи Кубани и Беркутов)) играем с Челметом, Южным Уралом и Платина Кишинёв.
Гость
147 - 09.10.2013 - 13:47
Жду не дождусь конца рабочего дня!
Гость
148 - 09.10.2013 - 19:57
Четвертый гол красавчик конечно! Но!!! Удалений то насабирали, всю игру испортили этим. А так хотелось сухаря!
Гость
149 - 11.10.2013 - 09:42
Беркуты вчера закончили домашнюю серию со счётом 5:1.
Сегодян Кубань:ЮУ в 19:00. Болеем за Кубань!
Гость
150 - 11.10.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Беркуты вчера закончили домашнюю серию со счётом 5:1. Сегодян Кубань:ЮУ в 19:00. Болеем за Кубань!
Круто! Молодцы)))
Гость
151 - 11.10.2013 - 18:27
149-Морская >где онлайн?
Гость
152 - 12.10.2013 - 18:24
151-rjyatnbr >а чо - не было?
http://www.youtube.com/tvvhl/
или http://sportlive1.com
Налажали конечно сильно.
Счёт 0:2
Гость
153 - 12.10.2013 - 19:21
После игры с сарыаркой Колпаков опять протроллил зарипова на прессухе. После этого не на одной игре его не заявляе. Кстати что с Туником?, уже 5 игра без него или даже больше.
Гость
154 - 12.10.2013 - 23:19
153-Evg121 >Зарипова встречал-в среду на матче,замёрз чёта, пошёл за кофе- Марат навстречу...Подробности узнать помешала природная скромность.
Как от Колпакова избавиться- ума не приложу.Стоит такой модный во время матча за бортиком с надписью "Агрокомплекс"...Вот как???
Гость
155 - 13.10.2013 - 00:27
Игра конечно была нуторной, но не всегда же выигрывать))) Место пока держим в таблице. Марат вторую игру сидит на нашем секторе, смотрит со стороны. 4 игры на выезде будет, болеем)))
Между периодами в конкурсе в условном финале победили 4 человека. Мой сын Андрей, свояк Сергей(INKODER), Марина(Морская) и наш постоянный болельщик с флагом Андрей!!!
Решил выставить своё фото с Африки в конкурс "Каникулы с ХК Кубань". Сергей(INKODER) выкладывал в посте №52.
Гость
156 - 13.10.2013 - 18:39
155-PILOTAGNIK >А в качестве приза то что?))
Гость
157 - 13.10.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Игорь_86 Посмотреть сообщение
155-PILOTAGNIK >А в качестве приза то что?))
А какая разница?! Я даже не знаю)))
158 - 14.10.2013 - 16:35
Да, игра с ЮУ конечно получилась вялая. Ничего не смогли противопоставить их вратарю.
:)
Второй раз участвую в конкурсах, и постоянно с Андреем почему-то :))

Приятно лично познакомиться с Морской :) Не знал, что это вы. :)

P.S. Да, и очень странно, что "человек с микрофоном" практически не знает команды.

P.P.S. Люди, которые ругают Колпакова - почитайте вью Пайора. Не кажется ли вам странным то, что те, кто находится снаружи команды - ругают его, а те, кто внутри - хвалят?
159 - 14.10.2013 - 16:41
Что касается Марата - мое мнение - очень не хватает его на площадке, НО! Когда вышел на игру с Сарыаркой - его очень легко закрывали защитники. Почему? Потому, что его действия легко читались. От того, что он практически не играл в пас с партнерами в зоне. Пытался сам решить. А опыта того же Шепеленко - пока нет, поэтому не получалось.
Примерно то же самое было с Пайором в прошлом сезоне, когда он долго не мог забить, рвался это сделать, его накрывали, он еще больше расстраивался, и опять по кругу.

Марату же сейчас дают возможность не попасть в эту "ловушку". Он отличный игрок, но хоккей - командная игра.
Гость
160 - 15.10.2013 - 10:20
154-Rechlin > Надо с собой термос брать, что бы не замерзать)) Зарипов правда испугался моего предложения налить чайку))
155-PILOTAGNIK > отличная фотка, я за неё голосовала.
158-INKODER > значит будем знакомы) В прошлом году вообще ведущий был не бум-бум, так что нормально.
По поводу Пайора - ему просто нужно держаться Кубани иначе окажется где-нибудь протирать лавку, от того и такие вью.

Саров - Кубань в 18:30
http://www.youtube.com/watch?v=RR6I0Z7-cGs


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены