К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" сезон 2013/2014

Гость
0 - 30.05.2013 - 13:52
ВЛАДИМИР КОЛПАКОВ: «У «КУБАНИ» ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!»


О подготовке команды к новому сезону, о лидерах и талантливой молодежи,о трансферной политике и новичках рассказал в интервью клубному сайту главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков.
- Владимир Ильич, если у хоккеистов сейчас отдых, то чем сейчас занимается тренерский штаб "Кубани"?

- Два основных направления нашей работы сейчас – комплектация команды и подготовка к предсезонным сборам. Давайте со сборов и начнем. 10 июля хоккеисты выйдут из отпуска и пройдут углубленный медосмотр. С 15 по 26 июля начнем первый этап предсезонной подготовки. Здесь, в Краснодаре будем работать как на льду, так и вне льда. Второй этап подготовки пройдет с 27 июля по 9 августа. Планируется выезд в Словакию в город Наместово.

- Почему Словакия?

- Если бы у нас была возможность не выезжать за пределы страны, то я бы с удовольствием провел сборы в Сочи. Но в настоящее время город готовится к Олимпиаде. Чем понравился вариант в Наместово? Прежде всего, компактным расположением всех необходимых нам объектов. Минимальные расстояния между местами проживания, питания, тренировок. Горная местность будет способствовать качественной работе и на общую выносливость и в плане скоростно-силовой подготовки. Кроме этого там будет гораздо прохладней, чем в Краснодаре, где в это время будет как раз самый жаркий период лета. Планируем провести, как минимум, три контрольных игры, возможно даже больше. О соперниках станет известно поздней. Так же планируем сыграть несколько товарищеских матчей по возвращению из Словакии. Где они пройдут – в Краснодаре или где-то на выезде – решим поздней. Заключительным этапом подготовки станет для нас предсезонный турнир в Тюмени. С 27 по 31 августа там соберутся сильнейшие клубы ВХЛ. За несколько дней до официального начала сезона эти матчи станут генеральной репетицией перед стартом регулярного чемпионата.



- Насколько сложно было удержать лидеров и сохранить прошлогодний костяк в это межсезонье?

- Комплектовать команду в первый год ее существования было непросто, тем более с прицелом на то, чтобы она могла бороться за Кубок Братины. Из того состава, что играл в прошлом сезоне и которому совсем немного не хватило для выхода в плей-офф, мы оставили лучших и наиболее достойных из них. Вратарь Илья Андрюхов продолжит выступление в "Кубани". Планируем подписать еще одного голкипера. Узнаете его имя, как только завершаться все переговоры. Что касается игроков обороны, то мы оставили из прошлогоднего состава Артема Безрукова, с которым мы нашли общий язык. Никаких вопросов не возникло по Евгению Дубровину. Он в команде и мы очень на него рассчитываем. Остались молодые Владимир Воробьев и Егор Карп. И, как вы знаете, подписаны контракты с двумя новичками.

- Вот об этих ребятах хотелось бы несколько подробней...

- Антон Старовойт привлек нас своей надежностью, строгой игровой дисциплиной. Егор Кутугин, пришедший из "Рубина", понравился тем, что так же строго действует в обороне и стремится минимизировать количество потерь и шибок. Оба игрока способны не только разрушать, но и созидать, что видно по их неплохой индивидуальной статистике. Рассчитываем, что помимо этих двух игроков в защитной линии появятся еще два-три новичка.

- Что скажете по поводу группы атаки?

- Хорошо, что и здесь нам удалось добиться взаимопонимания и сохранить лидеров команды. Хочется отметить, что на Сергея Пайора мы очень сильно рассчитываем и рады, что он так же связывает свое будущее с "Кубанью". Контракт с ним подписан на три сезона. Александр Журун, Сергей Пискунов, Андрей Шепеленко, бывшие лидерами в прошлом году, так же продлили контракты с клубом. Останется в команде и Максим Савосин, который несмотря на солидный возраст, доказал свою пользу и показал себя игроком, который может не только забить, но и здорово сыграть в обороне. А в плане профессионализма и отношения к делу он является настоящим примером для молодежи.

- Кстати о молодежи, многие болельщики сомневались, что Марат Зарипов останется в Краснодаре после яркого сезона и уйдет "на повышение". Чем его удержали?

- Во-первых, у Марата действующий контракт еще на один сезон. Во-вторых, он и сам понимает, что ему не мешает поиграть в ВХЛ еще как минимум один сезон, чтобы поднабраться сил и опыта. Все-таки прошедший чемпионат сыграть на одном высоком уровне ему не удалось. Были и подъемы, и спады. Так что думаю, еще один сезон пойдет ему на пользу.



- Но не только сохранением лидеров занимается "Кубань" в это межсезонье. Два опытных забивных нападающих совсем недавно стали "грифонами". Что их привлекло в Краснодаре?

- Перспективы. Игроки видят, какое отношение у руководителей края к хоккею в нашем регионе и сколько всего делается для этого вида спорта на Кубани. Все прекрасно понимают, что у «Кубани» есть хорошие перспективы и немало игроков хотят стать частью команды. Мы довольны, что к нам перешел Илья Малюшкин, проведший хороший сезон в "Сарыарке". Проблем с переговорами у нас не возникло, так что мы быстро нашли общий язык. Рассчитываем мы и на достаточно опытного и забивного Максима Коробова, выступающего на дефицитной позиции центрального нападающего. Есть еще вакансии в атакующей линии, но могу сказать, что массовой закупки игроков не будет – только точечный подбор. Переговоры идут и точно можно сказать, что новички будут. Также есть ребята, с которыми будут заключены просмотровые контракты, и если они проявят себя на сборах и в ходе контрольных матчей, то получат возможность подписать с клубом полноценные соглашения.

- Владимир Ильич, а как обстоят дела с молодежной командой ХК "Кубань"?

- Работа в этом направлении ведется в полном объеме. Как только команда будет зарегистрирована и принята в Молодежную Хоккейную Лигу, мы сможем говорить что-то более конкретное и по именам.

- А что касается договора "Кубани" с клубом КХЛ, когда станет известно, кто станет нашим партнером?

- Переговоры с потенциальным партнером идут полным ходом. Нам импонирует подход этого клуба, представители которого сами проявили заинтересованность в сотрудничестве. Они приезжали к нам, смотрели инфраструктуру, руководство и тренерские штабы так же обменялись мнением и нашли точки соприкосновения. Это сотрудничество нам интересно и полагаю, что как только завершат свою работу юристы, в июле мы озвучим и название клуба, и прочие детали.



Гость
281 - 20.03.2014 - 15:26
Сыроварко реально крутые, чо уж тут. Верим в команду, пойдем в ВСК.... Надеемся, канешн же
Гость
282 - 21.03.2014 - 14:32
279-Гольфстрим > не всегда же выигрывать?))
И как-то все уныло настроены, а где же позитив? Весна, тепло - несите добро и оно обязательно вернется вдвойне)
Я верю в команду и удача обязательно улыбнется.
С другой стороны многие опытные команды не вошли плофф, а мы в 1/4 - это тоже маленькая победа для нас.
Гость
283 - 21.03.2014 - 15:56
Кстате да. Не мешало бы сходить да поддержать.Несмотря на то ,что Великие в городе будут в субботу

17.00.Ледовый.

VS
Гость
284 - 26.03.2014 - 13:07
А давайте поздравим нашего модератора!!!
Морская! С Днем Рождения! Всех благ, радости и счастья!
Гость
285 - 28.03.2014 - 08:35
284-Игорь_86 > Спасииибо!)) Но я здесь не модератор..
Гость
286 - 28.03.2014 - 09:06
Беркуты Кубани вышли в финал! 4 апреля в 19:00 и 5 апреля в 17:00 приходите поддержать молодёжку! Ребята отлично играют. Вход свободный!
Гость
287 - 28.03.2014 - 15:58
286-Морская > спасибо за информацию. Беркуты молодцы! Постараемся в выходные выбраться.
Гость
288 - 01.04.2014 - 09:49
Сегодня в 16:30 в Ледовом встреча болельщиков ХК с командой и ТШ. Будет возможность пообщаться с игроками, задать интересующие вопросы, взять автографы и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены