К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный клуб "Кубань" сезон 2013/2014

Гость
0 - 30.05.2013 - 13:52
ВЛАДИМИР КОЛПАКОВ: «У «КУБАНИ» ЕСТЬ ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ!»


О подготовке команды к новому сезону, о лидерах и талантливой молодежи,о трансферной политике и новичках рассказал в интервью клубному сайту главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков.
- Владимир Ильич, если у хоккеистов сейчас отдых, то чем сейчас занимается тренерский штаб "Кубани"?

- Два основных направления нашей работы сейчас – комплектация команды и подготовка к предсезонным сборам. Давайте со сборов и начнем. 10 июля хоккеисты выйдут из отпуска и пройдут углубленный медосмотр. С 15 по 26 июля начнем первый этап предсезонной подготовки. Здесь, в Краснодаре будем работать как на льду, так и вне льда. Второй этап подготовки пройдет с 27 июля по 9 августа. Планируется выезд в Словакию в город Наместово.

- Почему Словакия?

- Если бы у нас была возможность не выезжать за пределы страны, то я бы с удовольствием провел сборы в Сочи. Но в настоящее время город готовится к Олимпиаде. Чем понравился вариант в Наместово? Прежде всего, компактным расположением всех необходимых нам объектов. Минимальные расстояния между местами проживания, питания, тренировок. Горная местность будет способствовать качественной работе и на общую выносливость и в плане скоростно-силовой подготовки. Кроме этого там будет гораздо прохладней, чем в Краснодаре, где в это время будет как раз самый жаркий период лета. Планируем провести, как минимум, три контрольных игры, возможно даже больше. О соперниках станет известно поздней. Так же планируем сыграть несколько товарищеских матчей по возвращению из Словакии. Где они пройдут – в Краснодаре или где-то на выезде – решим поздней. Заключительным этапом подготовки станет для нас предсезонный турнир в Тюмени. С 27 по 31 августа там соберутся сильнейшие клубы ВХЛ. За несколько дней до официального начала сезона эти матчи станут генеральной репетицией перед стартом регулярного чемпионата.



- Насколько сложно было удержать лидеров и сохранить прошлогодний костяк в это межсезонье?

- Комплектовать команду в первый год ее существования было непросто, тем более с прицелом на то, чтобы она могла бороться за Кубок Братины. Из того состава, что играл в прошлом сезоне и которому совсем немного не хватило для выхода в плей-офф, мы оставили лучших и наиболее достойных из них. Вратарь Илья Андрюхов продолжит выступление в "Кубани". Планируем подписать еще одного голкипера. Узнаете его имя, как только завершаться все переговоры. Что касается игроков обороны, то мы оставили из прошлогоднего состава Артема Безрукова, с которым мы нашли общий язык. Никаких вопросов не возникло по Евгению Дубровину. Он в команде и мы очень на него рассчитываем. Остались молодые Владимир Воробьев и Егор Карп. И, как вы знаете, подписаны контракты с двумя новичками.

- Вот об этих ребятах хотелось бы несколько подробней...

- Антон Старовойт привлек нас своей надежностью, строгой игровой дисциплиной. Егор Кутугин, пришедший из "Рубина", понравился тем, что так же строго действует в обороне и стремится минимизировать количество потерь и шибок. Оба игрока способны не только разрушать, но и созидать, что видно по их неплохой индивидуальной статистике. Рассчитываем, что помимо этих двух игроков в защитной линии появятся еще два-три новичка.

- Что скажете по поводу группы атаки?

- Хорошо, что и здесь нам удалось добиться взаимопонимания и сохранить лидеров команды. Хочется отметить, что на Сергея Пайора мы очень сильно рассчитываем и рады, что он так же связывает свое будущее с "Кубанью". Контракт с ним подписан на три сезона. Александр Журун, Сергей Пискунов, Андрей Шепеленко, бывшие лидерами в прошлом году, так же продлили контракты с клубом. Останется в команде и Максим Савосин, который несмотря на солидный возраст, доказал свою пользу и показал себя игроком, который может не только забить, но и здорово сыграть в обороне. А в плане профессионализма и отношения к делу он является настоящим примером для молодежи.

- Кстати о молодежи, многие болельщики сомневались, что Марат Зарипов останется в Краснодаре после яркого сезона и уйдет "на повышение". Чем его удержали?

- Во-первых, у Марата действующий контракт еще на один сезон. Во-вторых, он и сам понимает, что ему не мешает поиграть в ВХЛ еще как минимум один сезон, чтобы поднабраться сил и опыта. Все-таки прошедший чемпионат сыграть на одном высоком уровне ему не удалось. Были и подъемы, и спады. Так что думаю, еще один сезон пойдет ему на пользу.



- Но не только сохранением лидеров занимается "Кубань" в это межсезонье. Два опытных забивных нападающих совсем недавно стали "грифонами". Что их привлекло в Краснодаре?

- Перспективы. Игроки видят, какое отношение у руководителей края к хоккею в нашем регионе и сколько всего делается для этого вида спорта на Кубани. Все прекрасно понимают, что у «Кубани» есть хорошие перспективы и немало игроков хотят стать частью команды. Мы довольны, что к нам перешел Илья Малюшкин, проведший хороший сезон в "Сарыарке". Проблем с переговорами у нас не возникло, так что мы быстро нашли общий язык. Рассчитываем мы и на достаточно опытного и забивного Максима Коробова, выступающего на дефицитной позиции центрального нападающего. Есть еще вакансии в атакующей линии, но могу сказать, что массовой закупки игроков не будет – только точечный подбор. Переговоры идут и точно можно сказать, что новички будут. Также есть ребята, с которыми будут заключены просмотровые контракты, и если они проявят себя на сборах и в ходе контрольных матчей, то получат возможность подписать с клубом полноценные соглашения.

- Владимир Ильич, а как обстоят дела с молодежной командой ХК "Кубань"?

- Работа в этом направлении ведется в полном объеме. Как только команда будет зарегистрирована и принята в Молодежную Хоккейную Лигу, мы сможем говорить что-то более конкретное и по именам.

- А что касается договора "Кубани" с клубом КХЛ, когда станет известно, кто станет нашим партнером?

- Переговоры с потенциальным партнером идут полным ходом. Нам импонирует подход этого клуба, представители которого сами проявили заинтересованность в сотрудничестве. Они приезжали к нам, смотрели инфраструктуру, руководство и тренерские штабы так же обменялись мнением и нашли точки соприкосновения. Это сотрудничество нам интересно и полагаю, что как только завершат свою работу юристы, в июле мы озвучим и название клуба, и прочие детали.



Гость
161 - 15.10.2013 - 14:09
фото

Гость
162 - 16.10.2013 - 07:26
2:5 С победой!
Гость
163 - 17.10.2013 - 15:17
Рязань :Кубань сегодня в 19:00
http://www.youtube.com/watch?v=_WGOFXNx2BI
Текстовая
Гест
Гость
164 - 17.10.2013 - 16:42
Должны Рязань выигрывать, она в последних двух играх в доп и по булитам выиграла. Будет подуставшей!
165 - 17.10.2013 - 21:03
С победой! Кубань - Рязань - 4:2!!! Безруков сегодня просто сделал игру!
166 - 22.10.2013 - 11:22
Сегодня игра ближайших соперников Кубани.

Казцинк-Торпедо - Торос. У обоих по 14 игр. В случае победы Казцинк в основное время - они отрываются от нас на 6 очков. Мы при этом остаемся на 2-м месте.
Вообще, любые расклады кроме чистой победы Казцинк-Торпедо отодвигают нас на 3-е место. Т.к. мы опережаем Торос только по доп. показателям, при этом они имеют одну игру в запасе.

Зато ни один другой клуб не может нас сегодня отодвинуть ниже.

Вообще ближайший наш соперник по потерянным очкам - Пензенский Дизель, у которого при 13 играх - 24 очка.

В общем - болеем за хоккей! :)
Гость
167 - 24.10.2013 - 14:14
сегодня: Динамо - Кубань в 19:00
Гость
168 - 24.10.2013 - 20:29
Игру не удалось посмотреть, счёт не радует....
Гость
169 - 24.10.2013 - 21:30
Игра реально одна из худших. Вообще из зоны выйти не могли. Опять перетасованы звенья. Зарипов оказался с Пайором в первом звене.Это помоему уже было в прошлом сезоне, без результата. Слов нет, досада сплошная за игру. Что то надо делать. Кстати почему Туника нет в составе уже очень давно?
Гость
170 - 25.10.2013 - 15:04
МОЛОДЕЖНЫЙ УИК-ЭНД.
ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ХОККЕЙ!
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!


Краснодарские любители хоккея приглашаются на игры кубанской молодежки.

Вас ждет бескомпромисная борьба на льду, масса положительных эмоций на трибунах и розыгрыш памятных призов для всей семьи от хоккейного клуба "Кубань". Матчи первенства МХЛ проходят на основной ледовой площадке Краснодара - главной арене "ICE PALACE".

Краснодар. Ледовый двоец "ICE PALACE"

26 и 27 октября. Начало в 17-00.
Гость
171 - 25.10.2013 - 23:15
Rechlin, благодаря тебе и здесь давно никто ничего толкового не пишет.Пять страниц !!! За столько времени? За столько игр? За столько событий? Наш пострел везде поспел нагадить.
Гость
172 - 26.10.2013 - 17:21
169-Evg121 >Туник просто не играет....как Старовойт, Зарипов иногда.
173 - 30.10.2013 - 18:14
Все на хоккей!

Завтра, 31 октября, в Ледовом играют ХК Кубань и Ариада (Волжск).
На данный момент команды занимают соседние позиции в таблице. У обеих команд по 30 очков, но у Кубани на 3 игры меньше.
174 - 01.11.2013 - 04:41
Ох и голевая игра получилась! 7-4 в нашу пользу!
С победой Кубань!
Гость
175 - 01.11.2013 - 08:03
Да уж! Насыщенная игра по забитым шайбам! Наш вратарь то че тварил....2 шайбы точно по его ошибке, то из ворот вышел то еще что...
Гость
176 - 01.11.2013 - 09:10
Да, ошибок как всегда, мама не горюй!
Шайбами порадовали)
Гость
177 - 01.11.2013 - 20:01
172-Морская>Извини, не в обиду, Туник не может соперничать со Старовойтом, ведь он нападающий.А вот Зарипов--да.Но Женя всегда был медлительным и предсказуемым.Хотя и Зарипов мало что показывает.Беготня,паса "не дам", сам пройти не может, потому что, накрывают.В крайней игре--голевая передача, но это исключение скорее, чем правило. А в общем всех с красивой "валидольной" победой.
Гость
178 - 03.11.2013 - 04:54
ну... всех с первым местом!
Гость
179 - 04.11.2013 - 13:15
177-INGENER1 >да какие обиды могут быть?) Согласна полностью, просто не правильно сравнила. Я имела в виду, что как тренер поставит связку - так и будет. И желание Туника тут не учитывается. Начнёт показывать себя на тренировках, может его и включат в заявку, а пока нет продвижений, то и сидеть ему в запасе.

Сегодня игра с Нефтяником в 17:00
Гость
180 - 05.11.2013 - 08:24
2:3, показали Кубани новую игру. Спасибо Тк., что приехал(((
Гость
181 - 05.11.2013 - 18:35
180-Морская >я тож с ним связала неудачу(
Гость
182 - 06.11.2013 - 08:59
Изменение в составе:
отзаявлен нападающий Туник Евгений.
Гость
183 - 07.11.2013 - 09:01
._____
Гость
184 - 07.11.2013 - 10:11
Защитник Никита Хлыстов, выступавший в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за краснодарскую "Кубань", перешел в "Трактор", сообщается на сайте челябинской команды.

Контракт клуба КХЛ с 20-летним хоккеистом рассчитан на два года.

В обмен на Хлыстова в "Кубань" отправились защитники Виталий Демаков и Максим Горечишников
http://rsport.ru/hockey/20131106/699370598.html
Гость
185 - 08.11.2013 - 21:14
180-Морская>Кстати, на игре не объявили о присутствии. Увидел в трансляции по телеку.При нем не выиграли, по-моему, ни разу.
Новые люди в команде, посмотрим.
Гость
186 - 10.11.2013 - 14:50
Дениса Цыганова перевели из Беркутов в Кубань.
Гость
187 - 13.11.2013 - 10:54
ТХК - Кубань. Сегодня в 19:00 на канале ВХЛ в ютуб.
Гость
188 - 13.11.2013 - 20:22
блин, игра на качелях!
всех с первым местом
Гость
189 - 13.11.2013 - 22:26
Присоединяюсь!!! Всех с победой и пока первым местом.
А так же с прошедшим днём рождения Владимира Ильича Колпакова, главного тренера хоккейного клуба КУБАНЬ!
Гость
190 - 15.11.2013 - 14:17
19:00 ВМФ-Карелия - Кубань
Фестиваль хоккея.
http://www.hcsv.ru/index.php/all-cat...доление
Гость
191 - 15.11.2013 - 20:29
да уж фестиваль!!!!!!!!!!!
почему мы так играем с аутсайдерами?
уже не впервой!!!!!!!
Гость
192 - 15.11.2013 - 20:34
Цирк!
Гость
193 - 15.11.2013 - 20:42
Цитата из новости о сегодняшнем матче с сайта Кубани "Вряд ли нужно рассуждать о том, насколько «военморам» трудно будет это сделать. Краснодар – команда с другого полюса в этом сезоне, и сенсация на льду стадиона «Кондопога» в этот вечер произойдет вряд ли. "
Когда прочитала это днем, сразу подумала, что нельзя забегать вперед подобными прогнозами. Не говори гоп, так сказать...Сенсация произошла, и хозяева выглядели на льду очень даже ничего, точно не хуже наших.
Остается только пожелать удачи нашей Кубани послезавтра!
Гость
194 - 16.11.2013 - 01:44
Теряем очки на ровном месте...
Гость
195 - 17.11.2013 - 21:14
Температура подымается в турнирной таблице))) Домашняя серия будет не простой, поддержим команду!!!
Гость
196 - 18.11.2013 - 09:05
Титан - Кубань 2:3 от
Гость
197 - 20.11.2013 - 19:43
ХК «Кубань» и ЦСКА заключили соглашение о партнерстве.
Трое хоккеистов столичного клуба уже прибыли Денис Камаев, Дмитрий Огурцов и Вадим Перескоков.
Посмотрим, что покажут завтра в игре с Ермаком.
Гость
198 - 21.11.2013 - 14:18
Кубань - Ермак 19:00
http://www.youtube.com/watch?v=4wF_2rCehog
Гость
199 - 22.11.2013 - 09:15
С победой! 5:1
200 - 23.11.2013 - 19:35
Поздравляю с победой! очень крутой матч был, выиграли у Казцинка 6:3!!!
Проигрывали по началу 2:0, а потом пошла жара :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены