К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


1841 - 04.10.2021 - 18:32
Гость
1842 - 04.10.2021 - 23:17
1867-МАРТОВСКИЙ_КОТ >это лекарство необходимо принудительно раздавать всем безбашенным желающим на отдых летний отправиться в "куда-попало-в-заграницу". Дабы по осени, потом, опять не удивляться вдруг откуда ни возьмись накрывшей всех очередной волной ковидной;- и откель только она, цука, берётся????? Однозначно, это "антиваксеры" виноваты- не желают, цуки, колоться, поэтому загоревшие и отдохнувшие, приехавшие из отпусков загранишных туристы, и заболевают вдруг внезапно, заражая и всех вокруг себя... Ааадназначно,- кто НЕ колется,- виноваты...
1843 - 05.10.2021 - 01:02
1844 - 05.10.2021 - 01:09
1868-всадник > Надо всем сидеть в шалаше - как Ленин. Там рай!!!)) И никто болеть не будет тогда!
Гость
1845 - 05.10.2021 - 11:15
1870-МАРТОВСКИЙ_КОТ >та всего один сезон перетерпеть и не переться туда, где в нагрузку к плановым тур развлечениям, на выбор, предлагается любой мутационный вариант "модного" вируса- выбирай не хОчу и вези домой (на раздачу). Блин-нафих, ну посиди один раз дома (в смысле, где живёшь), сделай ремонт дома, приведи в порядок дачу, ежели есть, ежели в доме не сидится- сгоняй в горы, на Волгу, на Курилы,- посмотри страну в которой ты живёшь...побудь один сезон с тем вариантом вируса от которого у тебя уже есть иммунитет, от которого привитые привились, которым уже почти все переболели так или иначе- никто не притащит из "съезда" всех вариаций вируса что-нить по новее, в итоге не будет той, обновлённой, волны, которая снова нас сейчас накрывает, не будет и той "охоты" на "погрязщих во всех грехах" противников колоться,- необходимость пропадёт,- вирус силу потеряет и мутировать уже так не будет. Правда грипп сразу выползет, но мы с ним, в общем-то, знакомы...
Гость
1846 - 05.10.2021 - 11:26
...тот коллега, кстати, о котором я писал ранее, которого врачи еле отбили у ковида, мне на днях похвастался-...в Турцию съездил, тааак отдохнул- уууух!!! А шо? Ну я ж привился...
...жизнь таких, видать, ниииичему не учит...(
1847 - 05.10.2021 - 11:48
1848 - 05.10.2021 - 12:20
1872-всадник > Уже выяснилось, что привившиеся, если в них попал вирус, также легко передают вирус окружающим как и непривившиеся . Болеют ли они сами при этом - это уже другой вопрос!
Привитые могут совсем и не чувствовать своего вируса, но предают его тем кто рядом.
И получается, что привитые ещё опаснее непривитых - поскольку никто не узнает какой привитый тебя заражает сейчас...
Гость
1849 - 05.10.2021 - 21:17
1874-МАРТОВСКИЙ_КОТ > давайте не лукавить. Это было известно давно и привитым так же надо носить маску, как и не привитым, как и переболевшим (которые так же сеют этот вирус). Между переболевшим и привитым в этом смысле разницы нет. Но! Они все передают этот вирус в разы меньше, чем от заболевшего, но еще без манифестации симптомов. Надеюсь, все помнят, что заболевшие заразны за 2-3 суток до того, как это поймут?
А [*****] про опасность привитых - это малограмотный бред.
Простите.
Гость
1850 - 05.10.2021 - 21:26
Сорян за многабуков, но хочу ту поделить заметкой Александра Панчина, биоинформатика, КН, неутомимого борца с лженаукой и всяким бредом.

Как «дистанционное подавление вируса» угрожает здравоохранению

Недавно меня позвали на медицинский форум «Биотехмед» в качестве спикера. В силу ряда обстоятельств мне не удалось озвучить в своем коротком выступлении проблему, ради обсуждения которой я приехал в Геленджик, поэтому озвучу ее текстом.

Тем более что появилась новая иллюстрация проблемы – в РФ зарегистрировали «медицинский прибор» «аппарат дистанционного подавления коронавируса». Об этом чуть ниже.

Не секрет, что в России огромный процент населения не доверяет отечественным вакцинам от коронавируса SARS-CoV-2 и отказываются прививаться. Это в свою очередь способствует как ухудшению эпидемиологической ситуации, так и повышению риска появления и распространения новых разновидностей вируса.

Традиционно существует небольшая прослойка фанатичных противников любых вакцин. Их мотивы не рациональны, а аргументы смешны. Но против вакцинации российскими вакцинами выступают не только они.

Сам я привился вакциной «Спутник V», а позже ревакцинировался «Спутником лайт». Аналогично сделали мои родители, и я бы хотел, чтобы моему примеру последовало больше людей. Но я не могу отрицать, что в недоверии к вакцинам из России есть некоторое рациональное звено и это проблема, которую надо решать.

Для людей, знающих английский язык, биологию и имеющих базовые представления о научном методе и статистическом анализе не составляет труда ознакомиться с данными клинических исследований по той или иной вакцине, разобраться в научных публикациях и принять решение прививаться. Но большинство людей никогда не интересовались упомянутыми вопросами и вынуждены оперировать эвристиками. Например: «одобрен ли препарат для применения в России», «одобрен ли он зарубежом», что об этом говорят специалисты?

Специалистов в России настиг кризиса научных репутаций. Низкий уровень квалификации части людей, работающих в сфере науки и медицины, приводит к тому, что выходит настоящий доктор медицинских наук и на полном серьезе рассказывает, как вакцины сделают из вас ГМО. И приходится потом пояснять, что с теми же аденовирусами люди сталкиваются постоянно, причем с полноценными, а не с обезвреженными векторами. А значит по такой логике, мы уже все ГМО. Да и сам тезис о том, что ГМО – это что-то плохое мы слышим от иных докторов наук, верующих, что мужчины произошли от амазонок гермафродитов. Добавим к этому какого-нибудь члена-корреспондент РАН, который предлагает лечить диабет гомеопатическим сахаром. Короче говоря, формально можно найти специалиста, который будет нести абсолютно любой бред. А сама экспертность часто, увы, не про знания, а про сомнительные, легко подделываемые или покупаемые регалии и упоминания в СМИ. Необходима борьба с такими подделками и более аккуратный подбор экспертов.

С доверием к государству ситуация не лучше. Если я захожу в аптеку, то вижу, что больше половины препаратов на витринах, мягко говоря, сомнительны. Там и гомеопатия из печени утки и релиз-активные препараты и беджики от коронавирусов и всевозможные БАДы без доказанной эффективности. Если взять случайный зарегистрированный препарат и попытаться наобум угадать работает он или нет, более вероятно, что не работает. На фоне этого у рационального человека возникает вопрос: если что-то одобрено в России, является ли это хоть сколько-то весомым аргументом? И ответ: нет. И это распространяется, в том числе и на вакцины. Огромное количество неглупых людей отказываются прививаться потому, что совершенно справедливо не доверяют регулятору.

Пытается ли регулятор исправить ситуацию и восстановить свою репутацию, хотя бы символическими попытками отзыва регистрации у наиболее явных псевдомедицинских препаратов и изделий? Нет. Вместо этого они еще больше себя закапывают.

Возьмем свежую историю про регистрацию медицинского изделия «Аппарат неинвазивной электромагнитной терапии ТОР». По-хорошему я не могу представить себе компетентного человека, который бы не понял, что это явная ерунда уже с первого взгляда на название.

Но давайте формально разберем: на официальном сайте прибора вчера было написано, что 87% пациентов имеют отрицательные титры иммуноглобулина М. Это примерно как иметь отрицательное количество пельменей в холодильнике. Когда все над этим посмеялись, формулировку поправили: 87% пациентов имеют негативный титр PCR. PCR – это полимеразная цепная реакция. У нее нет титра. И если бы и был, он опять-таки не мог быть отрицательным. Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет.

На сайте концерна Гранит, который производит прибор, сказано: «Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового «зашумления» успешно подавляет коронавирус».

Опять-таки, любой человек с минимальным знанием биологии понимает, что это бессмысленный набор слов.

Во-первых, никакого спектра, излучаемого РНК SAS-CoV-2 нет. РНК – не излучатель. И механизм действия вируса не в этом. С РНК вируса синтезируются его белки и другие РНК, а не магические спектры. Никаких волновых антидотов не существует. И никаких доказательств обратному, создатели не предоставили.

Невероятные заявления требуют невероятных подтверждений. Мы видим, что здесь наговорено тезисов на пару нобелевских премий, но в качестве доказательств даны лишь две статьи в журнале Polymers, где нет ни слова о подавлении вирусных инфекций.

На сайте концерна пишут про ТОР, что «это дистанционное портативное устройство при включении в сеть образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, под его воздействием вирус теряет способность к активной репликации (размножению)».

Даже не знаю уместно ли спросить, откуда они это взяли? Ведь единственное наблюдение, которое приводится в качестве доказательства эффективности:

«Результаты применения аппарата «ТОР» в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2й – 3й недели применения на 30 – 50%».

Мы уже обсуждали путаницу между титрами антител и ПЦР из которой совершенно очевидно, что у проекта не было научного консультанта с элементарным пониманием биологии или медицины.

Но давайте помыслим даже чисто логически. Прибор предназначен для предотвращения коронавирусной инфекции путем облучения площадей до 10000 квадратных метров. Но рассказывают нам (видимо?) об облучении больных, попавших в больницу. Причем у всех этих людей на пятый день то ли титры антител то ли результаты теста ПЦР становятся отрицательными, но выписывают их почему-то через 2-3 недели. Причем не всех. К сожалению полного текста «исследования», я не нашел, но его и не нужно смотреть, чтобы вынести очевидный вердикт.

И вот этот прибор зарегистрирован в Российской Федерации как медицинское изделие. И кто потом поверит в эффективность какого-то реально работающего отечественного прибора или препарата? Мне кажется, что такие истории наносят прямой вред всей системе здравоохранения. И виновные должны за это ответить.

Гость
1851 - 06.10.2021 - 12:15
Вражий голос. Отрывок из статьи.

"Одной вакцинацией вирус не победить": защищает ли прививка от передачи Covid-19
Скрытый текст


Николай Воронин
Корреспондент по вопросам науки
2 июля 2021

[u][b]Скрытая угроза.[/b][/u]

Месяц назад, когда у 37-летней пациентки сингапурского интерната для людей с нарушениями психики был обнаружен коронавирус, руководство заведения не стало поднимать панику.

Учитывая специфику учреждения, весь его персонал и большинство хрупких здоровьем обитателей были давно привиты от Covid-19 как входящие в группу риска еще в феврале-марте. Однако на всякий случай интернат закрыли на карантин, а всех сотрудников, пациентов и других людей, в последнее время общавшихся с заболевшей женщиной или ее сиделкой, поместили в карантин и стали регулярно тестировать.

В течение следующей недели вирус был обнаружен у трех десятков человек, в том числе у самой 30-летней сиделки родом с Филиппин, а также еще четырех сотрудников интерната и 26 его постоянных обитателей.

Большинство зараженных были полностью привиты от Covid-19 (то есть получили оба укола вакцины) и на момент постановки диагноза не испытывали никаких симптомов.

Прививка не дает полной, 100-процентной защиты от вируса, подтверждают в ВОЗ. Даже если получить обе дозы вакцины и выждать положенное время, чтобы иммунный ответ организма достиг максимального уровня, шанс заболеть Covid-19 все равно остается - особенно у тех, кто пренебрегает другими защитными мерами.

Кроме того, реакция на прививку в значительной степени индивидуальна. У пожилых людей, а также тех, кто страдает от хронических болезней или принимает иммунодепрессанты, защитный ответ организма может быть значительно менее выраженным. А значит, их риск подхватить инфекцию оказывается выше и после вакцинации.

Впрочем, как показывают многочисленные исследования, даже в том случае если привитый человек заболевает Covid-19, чаще всего инфекция у него протекает без каких-либо симптомов или - реже - в относительно легкой форме.

"Прививки спасают жизни, но одной только вакцинацией проблему не решишь, - уверены в ВОЗ. - Необходимо продолжать бороться с распространением вируса всеми возможными способами - особенно когда большинство окружающих прививки не имеют и Covid-19 так широко распространен".




Схема распространения вируса
АВТОР ФОТО,COVID.VIZ.SG
Подпись к фото,
Синий круг в центре - 37-летняя пациентка; зеленые кружки - ее привитые контакты, у которых был обнаружен вирус; серые - непривитые.

В статье букв много, полностью по ссылке.
1852 - 06.10.2021 - 13:51
... если привитый человек все же заражается, он вполне может разносить инфекцию дальше, заразив кого-то еще. А в некоторых условиях (например, когда люди едят и разговаривают в закрытом помещении) такая передача может быть очень эффективной".
(с)

"Вакцинированные часто болеют бессимптомно, но многие из них являются разносчиками [вируса]", - резюмирует профессор.

По его словам, опасность заключается в том, что даже в организме привитых бессимптомных больных вирус продолжает размножаться - а следовательно, может мутировать. И передаваться дальше - уже в измененном виде.
(с)
1853 - 06.10.2021 - 13:54

Зеленые кружки, от которых отходит больше одной линии - полностью вакцинированные люди,
которые заразились сами и передали инфекцию кому-то еще...
Гость
1854 - 06.10.2021 - 20:34
1878-МАРТОВСКИЙ_КОТ > а прикиньте, как он мутирует у зараженных непривитых. Логично, что в разы больше, так так в непривитом вируса несоизмеримо больше. Давайте не жонглировать фактами и не подменять понятия.
Бесполезно взываю к голосу разума у людей, получивших вроде бы нормальное образование...
1855 - 06.10.2021 - 22:09
https://ria.ru/20210914/chs-1750008853.html
1856 - 06.10.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
а прикиньте, как он мутирует у зараженных непривитых. Логично, что в разы больше, так так в непривитом вируса несоизмеримо больше.
Это недоказуемо вообщето! Поскольку чтобы доказать такое, придётся проводить опыты и эксперименты... а это пока никто не делал.
1857 - 06.10.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
людей, получивших вроде бы нормальное образование...
Кстати, кто здесь такие люди?
У меня например, нет биологического образования!
Поэтому приходится черпать знания по кусочкам - из интернета...)
Гость
1858 - 06.10.2021 - 23:05
1882-МАРТОВСКИЙ_КОТ > да как же недоказуемо?! Где сильнее мутации, которые закрепятся - в большой популяции или в маленькой? Эксперименты проводились. Или вы конкретно о данном коронавирусе? Так он ничем не отличается от других, просто новый для человека.
1883-МАРТОВСКИЙ_КОТ > школьный курс вспомните и полегчает.
А чтобы черпать в интернете норм инфу нужен хоть маломальский фильтр в мозгах, критическое мышление. И смотреть на мейнстрим науки, а не на мнение отдельного человека.
Гость
1859 - 07.10.2021 - 01:04
ваще-та, как бы, любые живые организмы мутировать начинают...-чтобы...ВЫЖИТЬ. То бишь,- это, когда жизни, размножению и развитию начинает что-то мешать и вот, чтобы "обойти" эту "мешалку" биологическому организму приходиться самоизменяться; начинают выживать те, которые смогли приспособиться к новым условиям и новым вызовам окр.среды- происходит мутация-приспосабливание к жизни в новых условиях. Ежели условия для проживания не меняются, с течением времени, организм начинает деградировать и самоуничтожаться... Да, в непривитых вирус мутирует, т.к. иммунитет у каждого человека индивидуален. Даже организмы северянина и южанина разнятся, это же касается и индивидуальности иммунитета. Так вирусу, который смог "оседлать" южанина, чтобы пробраться в организм северянина придётся чуток под измениться, естественно, и наоборот. А дальше...а дальше- ФСЁ... а дальше, под уже не меняющийся вирус, подстраиваться должен был бы начать наш организм... да...должен был бы... если бы...
Кстати, не давно ролик попался- интервью Мясникова Собчак, дык эта...они, на пару, очень удивлялись;- и почему это на западе, в том числе и, особенно, в Штатах, вирус (вроде бы один и тот же с нашим)ну ооочень вольготно чувствует себя. Чем меня,- своим удивлением,- ну ооочень удивили; они ж там чуть ли не с пелёнок, по любому поводу и без, пачками глотают антибиотики и антидепресанты... А эта "фарма" очень сильно просаживает естественный иммунитет, который уже, без "дотаций", ничего уже сам и не может...
...все аргументы...одним удивлением своим...жииирным таким крестиком перечеркнул...
Гость
1860 - 07.10.2021 - 01:20
Интересно... У дочи вкусовая аномалия проявилась; вся молочка и содержащая в себе молоко еда стала кислить и словно с кинзой (привкусом "клопов"). Говорят, что так, иногда, проявляются последствия, через пару месяцев, после ковидлы, но, бывают, не обязательно именно вкусовые. Хммм...на меня, вроде, никакая "аномалия" не свалилась, ну, разве что дыхалки так и не хватает иногда...ну и ничё- бегаю и на дерево, теперича, лезу неспеша...с чуйством-с толком-с передыхом...)))
1861 - 07.10.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
школьный курс вспомните и полегчает
школьный курс... - это так давно было, что надо заново покупать учебники и учить))
1862 - 07.10.2021 - 02:02
1885-всадник > вот ты и "попался" тоже как и я ... ))
Тоже совсем биологию не знаешь как и я!) Я сейчас прочитал, что клетки (ну и вирусы тоже) не способны мутировать целенаправленно. Мутация - это просто систематическое генетическое изменение кода при размножении. И оно совершенно не связано с приспосабливанием к жизни в новых условиях.
Просто при размножении невозможно в точности идеально повторить генетические код... и он чуточку изменяется постоянно.
И вот там написано, что коронавирус, независимо от условий в которые попадает всёравно мутирует раз в неделю.
Иными словами , вирус не может знать, надо ему мутировать в новом человеке (привитом или не привитом - без разницы) или не надо. Он мутирует всё равно в любом случае как по расписанию. Если верить тому сайту , то каждую неделю.
Гость
1863 - 07.10.2021 - 02:42
1888-МАРТОВСКИЙ_КОТ >...))) чё й та я "попался" ))) и мы то ж мутируем постоянно, только оооочень медленно и вирус так же, только скорости процесса у нас различны; у нас, чтобы мутации стали различимы нужно 3-5 поколений чтобы сменилось и чтобы условия жизни (тьху-тьху...нафих-нафих) резко изменились...глядишь и через эти 3-5 поколений у потомков уши вырастут, как у зайцев и жабры, как у рыб, однако кажется мне так, что у бедных потомкоф наших отрастут мягкие и большие жопки, ножки атрофируются и превратятся в ненужные рудименты, мозг станет как у трёхлетнего сегодняшнего ребёнка...хотя нет, это по развитию интеллекта, а мозг, как у ленивца и...баааальшой палец- тыкать по клавиатуре...
...тьху на меня...жуть какая...
Дык эта...цикл "жизни" вируса в приемлимых условиях пару дней? ну вот и посчитай- неделя и вирус (незначительно) поменялся...а если ему условия ещё изменили- выживут и начнут усиленно размножаться те экземпляры, которые смогли защиту "пробить", которые пробиться не смогли- погибают...всё елементарно, в общем.
Гость
1864 - 07.10.2021 - 02:53
кажный год, часть населения, прививается от гриппа и заранее- ещё до того, как он припрэтся... Дык, вроде приготовились, дождались, а грипп, цука, припэрся изменённый...в итоге- танцуют все, то бишь болеют. А тут...в самый разгар "танцев"...дык мы ещё ооочень долго будем так "танцевать"...да ещё радостно везём со всех сторон света, какие хочешь экземпляры...задолбаемся танцевать...(((
1865 - 07.10.2021 - 02:56
1889-всадник > вирусы ж мутируют не ради выживания. А просто так. Просто так! Просто природа такая... Они же слепые и глупые... как котята которые не родились ещё). А дальше уже идёт естественный от бор среди вирусов - неудавшиеся мутанты погибают , а примерно такое же количество удавшихся оказываются живучее самых живучих ранее...
Гость
1866 - 07.10.2021 - 03:03
1891-МАРТОВСКИЙ_КОТ >все живые организмы, прежде всего, заточены на размножение и выживаемость- и вирусы в том числе. Дело всё в том, что наш организм (иммунитет) сейчас просто не успевает подстраиваться под, практически, мгновенные его изменения. И шо ж его так заставляет шустро меняться???
...нииичё не понимаю...
Гость
1867 - 07.10.2021 - 03:06
хееехь...а ну его нафих этот ковид...надоел сцабака...
1868 - 07.10.2021 - 13:31
1893-всадник > та всем надоел он... самка сабаки он!
1869 - 07.10.2021 - 13:42
1892-всадник > просто свойство у него такое... тупая генетическая программа рандомно сложилась таким вот образом... и породила такой закон для всего живого.
1870 - 07.10.2021 - 17:03
На Кубани введут QR-коды https://www.kommersant.ru/doc/5018986
1871 - 07.10.2021 - 18:02
В соседней с Кубанью Адыгее запретили проведение массовых свадеб и похорон (с)
Гость
1872 - 07.10.2021 - 19:20
1888-МАРТОВСКИЙ_КОТ > почему именно коронавирус? ЛЮБОЙ вирус.
1890-всадник > поищите инфу, как именно разрабатывается вакцина от гриппа на каждый год. Познавательно.
1891-МАРТОВСКИЙ_КОТ > всё живое так мутирует - просто так. Это ошибки при репликации ДНК или РНК.
1892-всадник > а чего именно вы не понимаете?
1873 - 07.10.2021 - 20:16
1898-rесни4ка > да это понятно всё... просто в данное время нас интересует только коронавирус. ПОЭТОМУ рассматриваем только ЕГО!)
1874 - 07.10.2021 - 20:19
Вот что нас ждёт с марта 2022 года: https://ria.ru/20210914/chs-1750008853.html
Гость
1875 - 07.10.2021 - 20:28
1899-МАРТОВСКИЙ_КОТ > подольше бы нам новые вирусы не обсуждать...
Гость
1876 - 07.10.2021 - 20:33
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
как он мутирует у зараженных непривитых. Логично, что в разы больше, так так в непривитом вируса несоизмеримо больше
Не уверен. В Израиле большая часть населения привита 2-я дозами, значительная часть тремя, но все равно по заболеваемости мы в лидерах.
Именно потому, что вирус сосуществует с человеком без внешних проявлений, у него есть возможность мутировать и передаваться. И логично, что в общей массе привитых его гораздо больше, чем в массе зараженных непривитых. Ведь больщая часть непривитых здорова.
Среди них есть люди находящиеся в жестком карантине, либо те, кто по условиям жизни/работы мало контачит с людьми и т.п.
Сейчас по указанию партий и правительства Израиля привитые должны бояться непривитых. Не кажется ли это странным? Чего им опасаться, если они вакцинированы.
Гость
1877 - 07.10.2021 - 20:40
1902-дед > в непривитом зараженном вирус множится гораздо больше, чем в привитом. На этом всё.
1878 - 07.10.2021 - 21:13
1879 - 07.10.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
с пелёнок, по любому поводу и без, пачками глотают антибиотики и антидепресанты.
Неправда. Чтобы получить антибиотик в штатах, должно быть веское основание, которое дает врач по результатам обследования пациента и по результатам анализа на чувствительность возбудителя . Да и аантибов выдают мало. На 3-5 дней и потом опять идии на прием , врач решит , надо дальше или нет антиб тебе. У нас. В стране ситуация с аниибиоотиками. катастрофическая из-за их легкодоступности , поэтому народ покупает и пьет часто без назначаений врача:-(
Гость
1880 - 07.10.2021 - 21:23
1904-stella del mare > прячьтесь от нам лучше! Плохо прячетесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены