К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


Гость
1481 - 09.08.2021 - 04:50
https://t.me/krdchannel/13
1482 - 09.08.2021 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
вирус эволюционирует на непривитых
На привитых тоже, т.к. вакцина это для нас защита, а для вируса - неблагоприятное изменение окружающей среды, которое даёт конкурентные преимущества мутантам, устойчивым к этому изменению. И есть такой парадокс - чем больше загрязнённых вакциной мест обитания вирусов, тем больше будет его мутантов.
1483 - 09.08.2021 - 09:36
Цитата:
привитые такие злые
Меня, например, раздражает тупость человеческая. А агрессивная тупость - вдвойне.
Но это не злость, это, скорее, сожаление+удивление так выражается - ну неужели не понятно?
Вот интересно - в Ленинграде были надписи: "эта сторона улицы особенно опасна при обстрелах". Много было желающих ходить по такой стороне? Ведь и на противоположной ой как могло зашибить...
1484 - 09.08.2021 - 09:39
1502-Analytic > А почему тогда все давно не умерли от кори и полиомиелита?
1485 - 09.08.2021 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
1502-Analytic > А почему тогда все давно не умерли от кори и полиомиелита?
А должны были?
1486 - 09.08.2021 - 10:10
В индустриальных странах перед введением вакцинации от кори, её летальность составляла 0,02 % — 0,15 %....в XXI веке в странах Европы при массовых (более тысячи случаев в год) эпидемиях кори смертность составляла 0,004 % — 0,28 %
1487 - 09.08.2021 - 10:19
1505-Analytic >
Цитата:
А должны были?
(Ответ чисто демагогический. То есть, и вовсе не ответ. Ну да ладно)

По вашей логике - да:

Цитата:
вакцина для вируса - неблагоприятное изменение окружающей среды, которое даёт конкурентные преимущества мутантам... etc
1488 - 09.08.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
По вашей логике - да:
Нет. Эта Ваша логика привела к таким выводам. А мою логику подтверждают приведенные цифры о том, что по сравнению с довакцинным периодом летальность заболевания корью изменилась в ОБЕ стороны. Одна из причин - рост числа мутантных "штаммов" вируса, часть из которых менее опасны, а часть - более опасны, чем исходные
1489 - 09.08.2021 - 12:11
Открою для вас персональную Америку:
цель вакцинации - не снизить летальность заболевания для заболевших, а устранить саму возможность заболевания.

Не вижу смысла продолжать диалог, ибо ничего интересного и конструктивного в нём не нахожу.
1490 - 09.08.2021 - 14:25
Действительно, нет ничего конструктивного в том что Вы приписываете мне свое мнение и в результате открываете себе Америку. А если цель вакцинации та, которую Вы заявили, то она не достигнута ни для одного инфекционного заболевания.
Гость
1491 - 09.08.2021 - 16:40
1494-МаЛинка >"Из ковидария сообщают, что половина больных - вакцинированных." Кто сообщает ? По испорченному телефону ? Начни разбираться и получится: кто-то справку купил липовую, кто-то вакцинировался 1 раз, кто-то заболел ранее , чем должен был появиться иммунитет и т.д. Не слышала таких фактов, но теоретически возможны неправильные транспортировка и хранение вакцины. Конечно, есть и умершие после 2 доз и заболевшие спустя 41 дня от первой.Значит, здоровье очень слабое было или другие причины. Но говорить, что вакцина не работает, можно только когда 90% привьются, а ничего не изменится.
1492 - 09.08.2021 - 16:44
1496-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Эта женщина -врач привилась Спутником. Умерла от ковида. Теперь сторонники вакцинации да и медицина вспомнили, что есть и другие заболевания кроме ковида. Больше года лечили только эту "хрень", типа всё остальное - подождёт.
А семья из Старокорсунской, вымершая после 1й дозы? 4 человека. Четыре, Карл!
Ну да, ну да, впкцинация ни при чем. Захотели помереть дружно - исполнили....
1493 - 09.08.2021 - 16:48
1511-Rona > А мне оно надо, проверки проводить? Но из нашего городка там есть пациенты, от них инфа. Больные между собой общаются, а уж в такой ситуации врать нет смысла.
Я не против вакцин. Я против насильственного запинывания в подопытные кролики. Против экспериментов над народом. Ибо народ - это и я, и мои родственники, и друзья-товарищи, и дети.
1494 - 09.08.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от МаЛинка Посмотреть сообщение
А семья из Старокорсунской, вымершая после 1й дозы? 4 человека. Четыре, Карл!
Шуму много о них, а хотя бы какие-то сведения о причинно-следственной связи между вакцинацией и смертью имеются? Насколько я знаю, нет. Вероятнее всего умерли от короновируса. Четверо хронически больных людей не справились с опасной инфекцией, ничего удивительного. Таких в России больше 160 тысяч. Если они заразились примерно тогда же, когда вакцинировались, то прививка никак не могла их спасти. Иммунитет формируется не мгновенно.
1495 - 09.08.2021 - 17:37
Цитата:
Сообщение от МаЛинка Посмотреть сообщение
Больные между собой общаются,
Да. И я болел, и я общался. Но не встречал переболевших, которые во время госпитализации проводили статистические исследования, позволяющие утверждать, что 50 % пациентов вакцинированные.
1496 - 09.08.2021 - 17:55
1514-Analytic > Вот и сразу вопрос: почему и зачем их вынудили прививаться? Женщине 36 л, она ждала донорскую почку, находилась на гемодиализе + сахарный диабет. Отказали в плановой операции, пока не привьется. С гемодиализом - аналогично, нет прививки- не возьмут. Выход один: умирать без прививки или умирать с прививкой.
Но! Умерли четверо, да, от короны. Но после прививки! Если бы 1-2 из семьи, а не 4... Это факт. И заставляет думать. О безопасности того укольчика
1497 - 09.08.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от МаЛинка Посмотреть сообщение
Больше года лечили только эту "хрень"
Неправда. За время пандемии я обращался к окулисту, двум хирургам, стоматологам. Никто из них не отказал в лечении.
1498 - 09.08.2021 - 17:57
1517-Analytic >это хорошо. Злесь, где я живу - практически нет смысла обращаться.
Дедок с соседней улицы - инфаркт - в ковид отделение. Пацан 8 лет сломал ногу - его туда же.
Всё таки крупный мегаполис имеет некоторые плюсы
1499 - 09.08.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от МаЛинка Посмотреть сообщение
Но после прививки!
И что из этого? Почему не после выпивания воды? Не после просмотра телевизора? Почему из всех действий, предшествовавших смерти Вы выделяет именно прививку?
1500 - 09.08.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от МаЛинка Посмотреть сообщение
крупный мегаполис имеет некоторые плюсы
Это Обнинск - крупный мегаполис? Или пос. Некрасовский? Или Адлер? :)
Гость
1501 - 09.08.2021 - 20:37
1495-МаЛинка > желчь, простите, в глазах читающего.
А если вам просто понять, хотя бы попробовать, смысл вакцинации именно всеобщей, а не по желанию? Было бы неплохо для всех.
Кстати, привитые заразу разносят в гораздо меньшей степени, несравнимо меньшей, чем непривитые. Заразным человек становится за пару дней до манифестации симптомов. А бред про т, что вакцинированные опасны именно бессимптомным носительством - откровенная и наглая ложь. Ложь тех, кто сеет по интернетам свое "особое мнение" и дурит сомневающимся головы.
1497-МАРТОВСКИЙ_КОТ > кто орал, те сейчас истерят, что сделана она слишком быстро. А почему быстро? Нормально. Логунов обещает в случае кардинального изменения вируса создать новую вакцину за 2 недели.
1498-МАРТОВСКИЙ_КОТ >непривитые тоже злые:) Если серьезно, то надоело слышать тупости от антиваксеров. Тупость и ложь, в которую они свято верят и даже не хотят проверять. Грубо я выразилась, конечно, но правда задолбало. Умирают люди, врачи в гонке непрерывной, медицина просто "легла", не хватает ее сил на обычных больных, на плановое лечение, сокращенное до угрожающих размеров. А они все твердят: вы привились, и не вякайте, а мы не хотим. До абсурда доходит: боятся заболеть, но прививки боятся еще больше. Покупают справки, увольняются. Какая-то эпидемия тупости! Ну не верите вы правительству, ну хотите все делать назло ему и против, но жизни же людские на кону! Каждый, сука, за себя и свою шкурку.
Гость
1502 - 09.08.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А вот случаи незаражения даже при близком контакте бывают и довольно часто. Почему - неизвестно. И до сих пор нельзя сказать, от чего зависит тяжесть протекания ковидлы.
обычно это объясняется хорошим иммунитетом, ну и малой вирусной нагрузкой. Получил малую дозу - родной иммунитет быстро с этим справился, ну и еще возможно особенности организма - может у некоторых среда организма такая где вирусу некомфортно размножаться.
Гость
1503 - 09.08.2021 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Я со сватами ругаться буду, похоже. Настраивают детей, чтобы те прививку не ставили. При этом, сват после перенесенного ковида сейчас по госпиталям мается, атеросклероз заработал! С дочкой сегодня ругалась, тоже ставить вакцину не хочет, так как в прошлом месяце переболела, похоже. Но так как болела за границей, никто никаких справок не выдал, надо ПЦР тест делать. С зятем бесполезно, пусть маму слушает.
Так надо не ругаться, а приводить аргументы. Например простые типа - чтоб отказываться от прививок, нужно иметь знания, как с ковидом справиться самостоятельно, причем гарантированно или практически гарантированно. Просто нежелание делать прививку тут не катит и это безответственно. Если же они имеют опыт максимально эффективного излечения гриппа без привлечения докторов, то конечно доказать им что-то будет практически невозможно, да и не надо это делать. Кто легко умеет излечивать грипп, тому коронавирус не так и страшен. Скорее больше вреда принесет стресс при вакцинации.
Гость
1504 - 09.08.2021 - 20:58
1502-Analytic > знаете, что дает эти мутации? Медленная вакцинация. Если вирус в организме привитого размножается плохо, т.к. его рубит иммунитет, то в организмах непривитых он гуляет вовсю. И вот этот коктейль может (и даст!) нехороший новый штамм. Но кого это волнует?
1506-Analytic > откуда данные? По данным 2016 года в слаборазвитых странах смертность от кори - 1,5%.
1508-Analytic > не надо было прививать? Пусть бы и дальше дети мерли? Про эпидемии поиомиелита почитайте. И если вам не страшно, то... О чем говорить? Дифтерию еще не забудьте.
1512-МаЛинка > а они забывали про другие болезни? Зачем вы передергиваете?
Семья из "вымершая" прививалась ЭпивакКороной. Ну так, к сведению. На фоне хронических болезней и летала за каким-то хреном в МСК.
1516-МаЛинка > потому что нех в общем отделении находиться непривитым и в случае еще не проявившейся ковидлы подвергать смертельному риску остальных пациентов. Как раз об этом и речь: если привито больше 80% населения, группу предриска можно не прививать. Так что смерти группы риска на совести противников вакцинации.
Гость
1505 - 09.08.2021 - 21:01
1522-Альтруист > это пока ничем не объясняется. Научной базы пока нет. А домыслы есть.
1523-Альтруист > опять же, кто узнавал - это тяжелое ОРВИ или именно грипп? Никто. Ножки попарили, над картохой подышали и водочки с перцем накатили:)
Гость
1506 - 09.08.2021 - 21:13
1525-rесни4ка > ну есть же симптомы гриппа и ОРВИ. опять же вряд ли существуют люди, которые никогда гриппом не болели))
Я вот за себя могу сказать что с детского возраста, никогда не делал никаких прививок, никогда к врачам не обращался (стоматолог и перелом не в счет). Болел конечно всякой всячиной, но знаний хватало чтоб с болезнями разобраться самостоятельно. По ковиду не знаю болел или нет, было что-то в этот период неприятное, как никогда, но опять же знаний хватило с этим справиться самостоятельно. К тому же у меня есть практически гарантированные способы, поэтому страха нет абсолютно.
Гость
1507 - 09.08.2021 - 21:26
1526-Альтруист > вы понимаете, что без прививок не болели благодаря коллективному иммунитету, т.е. за счет тех, кто прививался?
Насчет знаний... Ковид в легкой форме лечится покоем и обильным питьем. Других лекарств нет.
Гость
1508 - 09.08.2021 - 22:53
1527-rесни4ка > что значит не болел? Я разве такое говорил? Такую фигню бы я не сказал, к тому же от обычного гриппа у нас прививается намного меньше чем уже привилось от ковида.
Насчет лечения - про легкую форму вообще речь не идет, так как он проходит сам собой.
1509 - 09.08.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
знаете, что дает эти мутации?
Знаю. Неоднозначность протекания сложных химических процессов и влияние на них множества факторов.
1510 - 09.08.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Медленная вакцинация.
Нет. Чем "медленнее" вакцинация, тем меньше она влияет на мутации. Да и вообще она на мутации влияет мало. Она существенно влияет на отбор мутантов.
1511 - 09.08.2021 - 23:45
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
откуда данные?
Из Википедии.
1512 - 09.08.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
не надо было прививать?
С чего Вы так решили?
1513 - 09.08.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Семья из "вымершая" прививалась ЭпивакКороной.
Верно. Но если даже она эффективна (в чем сильно сомневаются весьма уважаемые специалисты), то иммунитет не мог сформироваться к моменту заражения членов упомянутой семьи.
1514 - 09.08.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
чтоб отказываться от прививок, нужно иметь знания, как с ковидом справиться самостоятельно
Чтобы эти знания были знанием, а не предположением, то нужно иметь опыт перенесения ковида. Остальные знания (о прочих ОРВИ) недостаточны для "почти гарантированного" уровня.
1515 - 09.08.2021 - 23:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ножки попарили, над картохой подышали и водочки с перцем накатили:)
Вот примерно так я и лечился от ковида :) Только ноги не парил, ингаляции были другие, а вместо водочки - Сиббиттер :). Неспецифический иммунитет рулит. А также бег и лыжные гонки. Но это именно для меня, моей семьи и многих моих друзей. На всех этот опыт распространять нельзя.
Гость
1516 - 10.08.2021 - 00:00
1528-Альтруист >легкая форма - это без госпитализации.
1530-Analytic > на мутации влияет бурное размножение вируса. Чем больше он размножается, тем больше мутирует. Все вообще постоянно мутирует. Всё живое.
Чем вакцинация быстрее и обширнее, тем меньше шансов заполучить новые штаммы, которые распространятся.
1517 - 10.08.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
тем меньше шансов заполучить новые штаммы,
И одновременно - больше шансов создания для того, чтобы выживали наиболее устойчивые к вакцинам. Простая аналогия - тотальное применение хлорофоса в индустриальном и приусадебном картофелеводстве не привело к ликвидации вреда колорадского жука. Переход на пиретроиды - тоже. Уже и фипронил работает неубедительно. Устойчивые мутации выживают.
Гость
1518 - 10.08.2021 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы эти знания были знанием, а не предположением, то нужно иметь опыт перенесения ковида. Остальные знания (о прочих ОРВИ) недостаточны для "почти гарантированного" уровня.
ну необязательно в этом случае именно личный опыт. В интернете уже можно найти достаточно много информации как можно лечить успешно ковид. На основе этой информации можно уже делать определенные выводы. Вот если подобной информацией не владеешь, тогда не прививаться скорее глупо, нежели нет. Хотя опять же у меня есть ощущение что вакцинируйся или нет, разница будет невелика. В Мужском клубе я выдвинул предположение что вакцина вызывает осложнения у тех, кто без нее бы тоже получил осложненный ковид, а тем кому вакцина зашла на ура, те бы и без нее легко бы справились с ковидом.
Гость
1519 - 10.08.2021 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rесни4ка Семья из "вымершая" прививалась ЭпивакКороной. Верно. Но если даже она эффективна (в чем сильно сомневаются весьма уважаемые специалисты), то иммунитет не мог сформироваться к моменту заражения членов упомянутой семьи.
Кстати да, наглядный пример что с вакцинами не все так просто. Укололся и пошел довольный. По эпиваку вроде официальная статистика, что после нее все равно заболевает больше 6%.
А дальше вообще темный лес. Состояние людей мы не знаем, допустим человек подцепил ковид, до вакцинации или сразу после нее, иммунитета еще нет и тут после вакцинации человек получает стресс, который как известно сильно просаживает иммунитет и вот тут ковид врывается на коне. Получается вакцинация только принесла вред. Так что надо или менять протоколы, типа после вакцинации пару недель вообще нельзя выходить на улицу или строго в маске ходить чтоб хотя бы снизить вероятность подцепить ковид или так и будет определенная доля сомнений.
1520 - 10.08.2021 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
тем кому вакцина зашла на ура, те бы и без нее легко бы справились с ковидом.
На интуитивном уровне у меня такое же мнение, но серьезного подтверждения ему не вижу ни в теории, ни на практике.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены