К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


Гость
1441 - 06.08.2021 - 13:40
1460-Шульц >Главное не сдаваться и духом не падать, не нервничать,- чтобы спазмы не вызывать. И, конечно же надеяться на лучшее- не стоит НАДЕЖДУ выгонять. В общем то, хорошие хирурги у нас не перевелись. Тёще тож что-то подобное удаляли- нормально всё прошло, хоть она уже и совсем было сдалась.
Вот у моего соседа сейчас сооовсем хреново; что-то с венами на ноге- отрезали ступню, через неделю...отрезали до колена, ещё через пару недель вообще, совсем, остался без ноги и всё до сих пор так же плохо и что дальше будет никому не известно. А мне, ещё недели три назад, он вдруг "сказал", что ему сооовсем-совсем уже плохо и попросил матери его это передать...(((
Так что...девочку НАДЕЖДУ не выгоняй- всё должно быть хорошо (!!!)
1442 - 06.08.2021 - 14:25
1461-всадник >
Да, согласен.
Хотя со своим образом жизни я протянул достаточно. Даже много.
Гость
1443 - 06.08.2021 - 14:37
Я со сватами ругаться буду, похоже. Настраивают детей, чтобы те прививку не ставили. При этом, сват после перенесенного ковида сейчас по госпиталям мается, атеросклероз заработал! С дочкой сегодня ругалась, тоже ставить вакцину не хочет, так как в прошлом месяце переболела, похоже. Но так как болела за границей, никто никаких справок не выдал, надо ПЦР тест делать. С зятем бесполезно, пусть маму слушает.
1444 - 06.08.2021 - 14:57
1463-Чародейка > Результат ПЦР у неё будет отрицательным. Сделать спустя месяц ПЦР - это выкинуть ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!
Гость
1445 - 06.08.2021 - 14:57
1462-Шульц >Ежели честно, я то же подустал слегка- по ощущениям уже лет 500, как я здесь обитаюсь...) Но жизни, как и денег, особо много не бывает, а уходить "не по расписанию"...ой, что-то у меня нет желания на рудниках пыль звёздную добывать... Дык эта, чтобы желание жить не угасало себе новые развлекухи нахожу; то металлоискатель приобрёл- историю жизни полей читать, коптер купыв- сверху на себя глазеть...))) правда, пару раз всего, на попробавать, немножко полетал, а дальше ковидла, цука, с вдруг рухнувшей экономикой, помешал. Теперь вот, аккурат к приходу, буквально к следующему дню, всяко-разного инструмента накупив- в самодельщики хотел было "записаться" и опять ковидная неудача; зарплата, резко и на много, вдруг упала, а кредиты трэба таки отдавать...в общем, времени, на хотелки свои, не стало совершенно...уволился бы с такой работы, да жинка скандалит...и с какой-то стороны она права- ужо не 30 лет, чтобы по полям-лесам носиться беззаботно- металл собирать, да со с трактором и сварочником дачникам в хозяйстве их дачном помогать...то ли в офисе, под кондиционером, не сильно напрягаясь приборчики "крутить" и хоть какую-то копеечку получать...(хотя, ваще-то это не по мне...)
Гость
1446 - 06.08.2021 - 15:03
1464-МАРТОВСКИЙ_КОТ > я перепутала, на антитела сдать надо.
Кстати, вот новость еще:
2 новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа высокопатогенной разновидности H5N6 зафиксированы в Китае — органы здравоохранения Гонконга
Гость
1447 - 06.08.2021 - 15:24
1466-Чародейка >откуда новость такая?
Гость
1448 - 06.08.2021 - 15:49
1467-всадник >да новость старая, еще в 20-х числах июля первые заражения этой дрянью были. Вектор даже комментарии давал. Вот еще два новых случая нашли сегодня.
1449 - 06.08.2021 - 17:10
1465-всадник >
Согласен, но тут видишь хрень какая - я-то из квартиры не выхожу.. Не могу пока.
Гость
1450 - 06.08.2021 - 17:53
1469-Шульц >а я сейчас тоже -дом-работа-дом, потом ковид, теперь послековид... И на улице сейчас, вообще, ооочень тяжело, разве, что вечером или рано утром можно пробежаться...( Вчера решил на дачу сгонять после работы...вот честно, думал сдохну...еле дождался, когда солнце сядет... Видать, это после ковида- пот рекой течёт, надышаться не могу, "мотор" в разнос идёт, аккумуляторы сдыхают моментельно...хорошо в скважине вода почти ледяная- через каждые 5 минут приходилось реанимацию проводить- нырять в ведро. Когда ехал надеялся, что в хате будет хоть чуток прохладней, а там вообще, как в духовке- можно пирожки выпекать... А хотел ещё по полям пробежаться...- каааакие там поля... Чуток прошёлся - нужные травки поискал...ничё не нашёл- что-то уже отцвело, что-то тупо под таким солнцем погорело. Назад почти на карачках возвращался. Нееее, сейчас, пока, лучше, особенно днём, на улицу не выходить- тепловой удар легко можно нагулять...
Гость
1451 - 06.08.2021 - 18:03
Сейчас с работы приехал, хлеб поставил выпекаться, надо бы ремонтом на лоджии заняться, но "аккумуляторы" опять резко "сели"... Сожрал большой помидор с маслом-солью-хлебом теперь жду поднятия заряда, но на сегодня уже и желание что-то ремонтировать свалило...щас хлеб допечётся, помою посуду и завалюсь "восстанавливаться" на диван... тут ещё погода собирается поменяться типа...так что- нафихнафих- на диван...)))
Гость
1452 - 06.08.2021 - 18:39
1459-Чародейка >Чара,- уважительно-не уважительно,- не в том суть проблемы. Я вообще, что-то не понимаю в принципе этой вакцинации; ежели всё так серьёзно, то почему вообще ведутся какие-то разговоры про какую-то добровольность; в СССР, в подобной ситуации, уже бы всех укололи. Сейчас же..." можете уколоться- это очень важно, но...можете и не укалываться- ваш выбор... Хотите уколоться?- подпишите бумажку, что "в случае чего"- это был ваш выбор и государство тут не причём и вам, поэтому, ничего не должно. Вакцина - бесплатно, но...для вашей же безопасности и на всякий случай важно сделать тест на ковид и, желательно, не единожды, а после укола важно сделать тест на наличие антител. Если кто в семье приболел- всем на тесты и в самоизоляцию, перед выходом из самоизоляции ещё по тестику...
А тестики, уж пардоньте, уже платные...нет, можно и бесплатно, но очень долго, а посему смысл такого теста никакой...
Ну и на что это всё похоже? На заботу? Ой-ё-ёй, ..."меня терзают смутные сомнения"...
Гость
1453 - 06.08.2021 - 19:13
по фигу...не пофигу...*чешет репу* с одной стороны, да, пофигу- живём, говорят, чтобы помереть...)) с другой стороны обидно- много чего можно не успеть...значит- НЕ пофигу уж совсем...))
В обычной жизни я, от слова,- совсем,- никаких таблеток не принимаю, ну разве, что спазмалгон, когда ну очень сильно башка, вдруг, разболиться, и разве что, разово, что-нить антивирусное, ежели прааативный вирус какой-никакой неожиданно прицепился...и всё, в остальных случаях- чай с травками- и для помощи организму и удовольствия для, но и это не долго- пару недель всего (а больше и нельзя)...
А тут предлагают вкатить себе испытательное что-то, что вполне мне, может, и не нужно, что,- что тоже, в общем-то, возможно,- моему не притязательному организму может и навредить... Хотя, я уже, было почти уже, с уколоться согласился... Однакось...не успел...))
Теоретически, мой иммунитет и возможности организма должны были и сами справиться с "перестройщиком", что, в общем-то, уже не давнои случилось... А теперь я могу и подождать ещё с полгода...)))
Гость
1454 - 06.08.2021 - 19:46
1454-всадник > это не так. Любой нормальный инфекционист это знает.
Я потому и спрашивала, где вы эту хрень находите?
Ну почему никто не слушает нормальных компетентных людей, доступно рассказывающих, и даже их НЕ ЗНАЕТ?!
Колмановский, Северинов, Квашенов, Водовозов - вы знаете их?


1455 - 07.08.2021 - 21:32
1381-Чародейка >Чара, а ничего, что добровольно - стало принудительно? Ничего, что медотводы не дают? Ничего, что ыакцинация идёт вразрез правил: нельзя вакцину при эпидемии, это - превентивное средство, сейчас можно и нужно лечить заболевших - сывороткой. Это азы, которые дОлжно знать! И плюсом к этому : впкцина сейчас всё еще на стадии испытаний, т.е. она еще не готова к массовому применению! Ты - доброволец? Да за ради бога!
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermit...&pagenum=1
1456 - 07.08.2021 - 21:57
По ссылке:
Реестр разрешений на проведение клинических исследований лекарственных
1457 - 08.08.2021 - 07:31
Блин. Ссылка не удалась. Загуглите на том сайте про вкалымаемые ныне вакцины. Все - на стадии испытаний.
И да. ВОЗ нашу вакцину пока не сертифицировал, или как там оно называется. И политика тут ни при чем.
Гость
1458 - 08.08.2021 - 09:58
1474-rесни4ка > в общем-то, да, согласен, ТОЛЬКО...очень удивило, что такой спец хрень о мутации несёт... в спокойной обстановке, в благоприятных условиях, вирусы просто интенсивно размножаются, если и появляются какие-то изменения в этих условиях, то это, в основном "калеки" и они просто не выживают. Чтобы начались активные мутационные процессы необходимо изменить условия, которые стали, вдруг, препятствовать выживаемости (биологического объекта) и его размножению...- это закон жизни. Ну ладно, это отсебячина, но вот, что википедия говорит:
Эволюция вирусов — раздел эволюционной биологии и вирусологии, который посвящён именно эволюции вирусов. Множество вирусов, в частности РНК-вирусы, имеют маленький период размножения и повышенную частоту мутаций (одна точечная мутация или более на геном за один раунд репликации РНК вируса). Такая повышенная частота мутаций, в случае комбинации с естественным отбором, позволяет вирусам быстро адаптироваться к изменениям в окружающей среде.

Эволюция вирусов — важнейший аспект эпидемиологии вирусных болезней, таких как грипп (ортомиксовирусы), ВИЧ-инфекция (Вирус иммунодефицита человека) и гепатит (например вирус гепатита С). Быстрое мутирование вирусов также вызывает проблемы с разработкой действенных вакцин и противовирусных препаратов, так как мутации устойчивости к лекарственным препаратам возникают в течение недели или месяца после начала лечения.
Ранее про локдаун я говорил, но, как частенько бывает, чуток не договорил...- имел в виду не закрытие всех по хаткам, а перекрыть на время границы- дабы не шарахались, где попало, не цепляли "репехи" и домой их не завозили... А то, понимаешь, внутри чуть ли не террор к тем, кто остаётся дома и соблюдает введённые ограничения, и в то же время...в Индии жуть- а тудэма-сюдэма мона, в Ухане, когда началось, граница с Китаем- мона, в Европе чёрти что- да заезжайте и езжайте в куда хотите. Дык эта, я не понял, "когда не надо" ковиду сказали- "брысь"- и он в конуру залез? А теперь сказали, -"гуляй",- и он снова вылез? Кааакой у нас послушный вирус... Дык, может, скомандовать ему просто можно- уйди пративный!!!- и он перестанет нас доставать?
Кстати,-где-то промелькнуло,- вектор, за вакцину, уже 33 с лишним млрд получил...бизнес...однако...
Так что ВОЗня ВОЗ, с его запретами,- это не только политика..., но и хммм...политика- ну ооочень, кое-кому, не по нраву, что "лапотная" и не послушная РОССИЯ, не смотря ни на какие санкции, становится ещё сильнее и ещё не послушней...в то время, как гегемония еврозаокеанская рушится на глазах.
Гость
1459 - 08.08.2021 - 10:21
1475-МаЛинка >я уже выше, где-то, описал, что умудрился "подсмотреть", как работает вакцина; жинка успела уколоться (говорит спутником), а дня через 4 я с работы "сцабаку" "приволок"... У неё только нюх на пару дней пропал и даже не было температуры, я же, и только за счёт своего "тренированного" иммунитета,- так считаю,- до больницы дело не дошло. Ну вот, в "куда-то впал или провалился" и, как бы, со стороны "увидел", что у жены вирус в виде маленького моточка из обрезков ниток (дохлый), а у меня большой, с баскетбольный мяч, плотный клубок каких-то голубовато-белесых, жирных червяков, которые постоянно, между собой в этом клубке, с чваканием, переползают...
Так что, похоже, работает таки вакцина, только колоть её, как положенно, необходимо, а не так, как у нас,- "в любой подворотне",- и без мед.осмотра; не вколоть бы, когда вирус уже обживаться начал...
Гость
1460 - 08.08.2021 - 10:30
1478-всадник >...опять не до сказал...- в обычных условиях "калеки" вирусы не выживают, но когда условия выживаемости изменяются, за счёт этих "калек", выживших в новых условиях, вирус и мутирует в новый штамм. Во, так будет полностью от себя...)))
Гость
1461 - 08.08.2021 - 11:24
1475-МаЛинка > это, простите, не азы, а вранье.
Вакцинация СССР тоже не была добровольной и ничего, оспу и полиомиелит забороли, корь и дифтерия были очень редки, медотводы дают, вакцину в эпидемию не просто можно, а нужно. Это написано в учебнике для медвуза(!). Вакцина на какой стадии испытаний? - на стадии 3-й, исследуется длительность эффекта, длится 3-4 года. У людей нет этих 3-4 лет, поэтому проводится сейчас в "полевых условиях". Сыворотка для лечения себя не оправдала, т.к. помогает далеко не всем.
Медики, которые утверждают то, что вы (вам простительно, вы людей не лечите) либо плохие врачи, либо лезут не в свою область, либо ловят хайп.
Все легко гуглится и проверяется.
Гость
1462 - 08.08.2021 - 11:36
1478-всадник > а в чем хрень? Мутации так и происходят. Мутации, не отбор. Мутации происходят постоянно. Просто как ошибка переписывания кода. Не говорите, что вы этого не знали:)
Или вы путаете вот с чем. Мутации подстегиваются внешними воздействиями для ускорения процесса, например, при выведении сортов растений. Потому что долго ждать при естественных процессах.
А так - мутации идут постоянно.
Как перепрыгивает вирус с одного типа носителя на другой. Вот размножается вирус на мышах, попадая не в мышь - гибнет. При этом постоянно мутирует, ибо живет "быстро" и его очень много, поэтому калеки не размножаются. Но из этих калек есть и те, кто размножался бы, допустим, в медведях, но до медведей не долетает. Когда совпадет медведь + мутировавший как надо для жизни в медведе вирус - имеем перескок. Что тут непонятного? Очень удивлена.
И вот что еще. Давайте не путать медицинский аспект и политоту с бабками. В мутной водице всегда кто-то рыбку ловит. Меня лично волнует, как выжить в таком мире, который мы имеем, а не обсасывать, кто сколько и на чем срубил бабла.
Гость
1463 - 08.08.2021 - 11:42
1479-всадник >я вас разочарую немного. Иммунитет начинает распознавать злыдня в среднем через 2-3 недели. И "натренировать" иммунитет нельзя, как нельзя натренировать Каспера, подсовывая ему зараженные новыми вирусами файлы.
А вот случаи незаражения даже при близком контакте бывают и довольно часто. Почему - неизвестно. И до сих пор нельзя сказать, от чего зависит тяжесть протекания ковидлы.
Гость
1464 - 08.08.2021 - 12:08
1482-rесни4ка >Дык и я о том же...)) Ну, может, чуток косноязычеством страдаю, но...кхе...это всё ковид...)))
Мне тоже больше интересно,- когда ж закончится эта беда, но "политота с бабками" настораживает очень; чехи, говорят, не просто так от вакцины, уже закупленной, отказались, а из-за несоответствия чего-то там, типа технологии производства или состава... Вернули изготовителю... и...срочно- "всем привиться!!!"... QR коды, вдруг, ввели... Навакционировали
определённое колличество людей и опять всё- оКей...
...опять "меня терзают смутные сомнения"...- простое ли это совпадение... Мне, лично, пофигу, кто сколько там бабла срубил, мне НЕ пофигу отношение этих "дровосеков-баблосеков" к "подопытным", с которых эти бабки и гребут в виде типа, налогов, да обязательно-необязательных тестов...платно-бесплатных. Брехня эта во всех сферах уже достала,- когда уже нажрутся эти слуги народа-рубщики бабла??? Уже ничего святого не осталось- на всём гребут...
Гость
1465 - 08.08.2021 - 12:19
1484-всадник > я не обсуждаю политоту и пляски в мире вокруг разных вакцин. Я слушаю науку. Мне достаточно. Кто-то один может высказывать свое мнение, но мнение мировой науки подделать нельзя.
1466 - 08.08.2021 - 12:32
1481-rесни4ка > Расскажитк, любезнейшая, Вы - иныекционист? Иммунолог? Эпидемиолог?
По-моему, Вы - или где.
Как и все мы, по большей часьи, черпаете инфу в инете. Так с чего вдруг ваши источники - лучше, правильнее наших? И правдивее?
И вот быть ли подопытным кроликом - личное дело и выбор каждого. С какого переляка нас принуждают? Будет сертифицированная, одобренная ВОЗ - это другое дело. А пока только финансовые/меркантильные/властвующие интересы маячат за всей этой истерией.
И да. Был преуендкт, когда от "нашего" Спутника отказалась целая страна, ибо состав и качество оказались не аналогичны тому, что представляли изначально. С чего вдруг такое замалчиваете? Если уж за границу гонят непонятное фуфло, то что говорить о том, что вкалывают населению?
Это вот навскидку. Не читая пока остального
Гость
1467 - 08.08.2021 - 12:40
1485-rесни4ка >дык самое потешное, что, как со стороны тех, кто за вакцинирование и тех, кто против, и с той и противоположной стороны, есть и профессора медицины и вирусологи...я уж всяких философов, механиков и артистов не имею в виду. И те и другие, вполне себе, грамотно всё объясняют и что ещё больше запутывает- и у тех и у других нет-нет, а проскакивает фальшивая нотка...такое ощущение, что и тем и другим выдали уже готовый текст и за разговор заплатили. Что, в общем-то, имеет место быть. В итоге, на фоне "круговой" лжи, народу уже ничего не остаётся, как только самому себе и доверять. Так что ничего удивительного, что в сие время единства во мнениях о вреде-пользе вакцины в народе нет.
Ну вот, как поверить в волшебность и необходимость вакцины, если весной, реальный человек, провакционировался и, до сего дня, уже в третий раз ковидом заболевает и, причём, не в лёгкой форме... Правда я не знаю, что этот человек именно колол...
Гость
1468 - 08.08.2021 - 13:18
И да, политату- в политику. Как там наш ВЛАД?
1486-МаЛинка >что там на Вологодчине, с погодой, так же жарко?
Гость
1469 - 08.08.2021 - 13:33
1475-МаЛинка >да плевать на это вообще. Вакцина работает? Работает. Что еще надо?
Гость
1470 - 08.08.2021 - 14:04
1486-МаЛинка >с того, что это - информация о последних научных исследованиях, а не мнение некоего человека. Считаю, что этого достаточно.
От Спутника кто-то отказывается, а другие страны его применяют, скрупулезно отмечая все побочные эффекты. И это важнее отказа какой-то одной страны. Кстати, у этой страны с ковидом просто *опа, а производили они его сами, по лицензии. А вот у соседней страны все налаживается.
Принуждают с того переляка, что без вакцинации пандемию не остановить. А не в том месте умное население готово тражировать любую интернетну хрень, лишь бы не вакцинироваться.
И как-то вполне очевидно, что те, кто работает с людьми обязаны быть вакцинированными, чтобы не распространять заразу. Ну просто здравый смысл.
Если где-то пережимают, как в Якутии (или где там просто привили насильно всех), то это не так страшно, как заламывают руки антиваксеры.
Гость
1471 - 08.08.2021 - 14:07
1487-всадник > ну вот вам Северинов. Где у него фальшивая нотка? Выше я выкладывала Квашенова. У него - где?
И я повторяю, что мне не важно мнение конкретного человека, мне важен мейнстрим науки. Мне интересно, я слежу. Данные меняются, опровергаются и корректируются, но в целом, повторяю - в целом, все идет в одном русле.
Гость
1472 - 08.08.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от всадник Посмотреть сообщение
Ну вот, как поверить в волшебность и необходимость вакцины, если весной, реальный человек, провакционировался и, до сего дня, уже в третий раз ковидом заболевает и, причём, не в лёгкой форме... Правда я не знаю, что этот человек именно колол...
Бывает. Знакомые тоже заболевают, хотя вакцинированы. А кто вам обещал, что вакцина работает на 100%? Хотя, тут бы надо исследовать, как бы сильно они болели без вакцины.
Мы сейчас "на войне" пробуем все, что можно. Настоящие исследования всех связей и причин-следствий будут потом. Это тоже как-бы очевидно.
В начале пандемии люди орали "дайте вакцину, твари!"
Дали.
Теперь орут "слишком быстро".
Идиотизм.
Пасутся на инфоресурсах странной репутации "правдорубов, которых душат". Пздц, что с логикой у людей...
1473 - 08.08.2021 - 23:03
1488-всадник > Поволжье - запекается медленно, но верно)) Лишь бы колодец не пересох, ибо водопровод - странная штука: вода то есть, то нет. Ибо трубы -решето, им более полувека.
А так - норм, греемся))
1474 - 08.08.2021 - 23:09
1489-Чародейка >Ну да, "работает", и нехило. На прошлой неделе умерла привитая в мае Спутником врач из Михайловки. У местных знакомых - есть привитые в мае и умершие от ковида родственники. Это - факты. И им, умершим, ничуть не легче от того, что попали в 0,1% официальных случаев. Из ковидария сообщают, что половина больных - вакцинированных. Это - факты. Они упрямы
1475 - 08.08.2021 - 23:15
1492-rесни4ка >Читаю. И не понимаю, отчего в Ваших словах столько желчи, злости и даже ненависти?
Привились? - так Вам теперь не страшна "ковидла". Хотя сами прекрасно можете быть разносчиком заразы, посему, переживать должны непривитые же?) Вы - защищены! Отчего тогда паника и пена у рта при одном упоминании о противниках вакцинации непроверенным, несертифицированным, не одобренным ВОЗ препаратом?
Здоровья вам с Чарой. Да пребудет с вами мир и здоровье. Искренне желаю, чесслово! :)
1476 - 09.08.2021 - 00:46
1494-МаЛинка > туфта это значит , а не Вакцина! Зачем прививаться и потом умирать???
1477 - 09.08.2021 - 00:48
1492-rесни4ка > а кто орал "дайте вакцину, твари!"?? Я например никого не слышал!
1478 - 09.08.2021 - 00:58
1492-rесни4ка > Я никак не могу понять! Ну почему ВСЕ привитые такие злые??? А непривитые добрые. Ведь рискуют заболеть и умереть только непривитые!!!
А вы, привитые, уже не умрёте!!! И даже не заболеете (скорее всего)! ;-) Так чего ж злитесь то ТАК??? :-)))
Гость
1479 - 09.08.2021 - 03:42
1494-МаЛинка >так они умерли от чего? Люди вообще смерты так-то. И после - не равно из-за. А вот сколько непривитых умирает - посмотри. Насчёт ковидариев - у меня инфа другая, там сплошняком непривитых. И да, после полной вакцинации все так же надо соблюдать дистанцию, а не бахаться в десна с каждым встречным - поперечным.
Гость
1480 - 09.08.2021 - 03:47
Не знаю, где вы злость увидели. Я не злюсь. Я не понимаю. И да, если пандемию вовремя не остановить, то уже и с нашими вакцинировпнными тушками могут произойти разного рода неприятности, ибо вирус эволюционирует на непривитых, становится злее. А оно мне надо - иметь проблемы из-за вас? Надеюсь, это мракобесие запретят все-же, и вакцина станет обязательной. Добро иногда должно быть с кулаками.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены