К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


1321 - 02.08.2021 - 19:34
:-)))))
Гость
1322 - 02.08.2021 - 22:20
1338-rесни4ка > насмешила.)))) Прочитай про СДС, и по вене хлорку фигачат, и в каплях, и в клизмах. В основном от рака, но и для профилактики К19 делают, в том числе.)))
Гость
1323 - 03.08.2021 - 01:20
1336-Северный шакал >как ты?
Ой. Сегодня, наконец-то, я на работу припэрся... Приехал, начепил маску, крадусь по над стеночкой дабы зазря не пужать своей "ковидной" персоной коллег своих (хотя ковид у меня ещё неделю навзад закончился, но коллеги то ещё не знают...) И что я вижу??? А вижу я, что всем не то, что пофигу, а- поХрену; 1/3 по домам да по больницам, остальные, почти 2/3, больны сами в лёгкой типа форме, или болен кто-то в семье, пофигу- на работе, остальные, кого ещё угораздило не заболеть, махнув на всё- та и хрен с ним, с этим ковидом!- работу свою работают вместе с ковидниками... Т. е. все в одной "кастрюле"... Без масок, ну там без перчаток и пр. профилактической атрибутики. И таки шо, с ковидлой, на самом деле, фсё? А чё меня тогда целую неделю дохтора, за компанию с женой, на изоляции держали?- типа ежели поймают, как нарушителя этой самой изоляции, то штраф- 200 тыр, а ежели ещё и заразил кого, тахды ваще- турма... Хммм...тильки мне ну ооочень дюже интересТно стало,- а как можно с точностью в 100% определить, что это именно мой вирус кого попало заразил???- у моего вируса моя внутренностная прописка будет что-ли, типа, как в паспорте у людей? ...)))
Что происходит? Кого слушать? Или просто заткнуть слухатели свои и делать, что захошь? Слышишь по зомбоящику одно, в реальности видишь совершенно другое, по инету- ваще сборная "солянка"...
Гость
1324 - 03.08.2021 - 02:05
1340-rесни4ка >уууу какая волнаааа...мечта сёрфингиста...))
1338-rесни4ка >та, боюсь, со временем и до того дойдёт... По симтоматике, то бишь, по признакам, у меня и у коллег на работе, на данный момент, не "индийский" штамм "работает", хотя по СМИ только этот штамм и озвучивают. А что это значит,- что следом, думаю осенью, подтянется и этот, "индийский", а в спину ему уже...следующий "дышит"- "лямбда" вирус... Я к чему- отвечаю на твой вопрос по поводу различия вакцин. Я, НЕ специалист в вирусологии и производства вакцин, а посему и спорить по этому поводу не буду (та и принцип у меня такой- ни с кем не спорить, типа, жизнь покажет, кто был прав...) Однако, по логике вещей, по ощущениям и слухам внутренних голосов, я повторюсь- ежели я и уколюсь, то КовиВак-ом, то бишь, пришибленным вирусом; дабы иммунитет мог разобрать его на составные части и на клеточном уровне (клеточной памяти) запомнил эти запчасти. Даже, если навалится обновлённый штамм, с новым белковым "S- пропуском", клеточная память сработает по другим, имеющимся "в базе" запчастям и, хоть и с задержкой в 1-2 дня, но выдаст сигнал тревоги, с запуском "системы защиты".
По поводу КовиВакКороны...- говорят, что это "пустышка"...верю.
Спутник-V(5)...по моему- "гмо химера"... В общем-то, по моим ощущениям, идея-то не плохая, но с той скоростью появления новых штаммов, эта вакцина, к сожалению, будет постоянно опаздывать и ею постоянно придётся "догоняться", типа, как с вакциной против гриппа; ожидается один тип вируса, укололись от него, а...припэрся другой... Зато от гриппа у нас есть, на уровне клеточной памяти, данные отдельных "запчастей" этого вируса по которым включается защита... Люди, которые всю жизнь прожили вдали от цивилизации и от её вирусов, и с ними ранее не встречались, от любого из этих вирусов могут запросто погибнуть.
Ну, да это я так "вижу" и на истину НЕ претендую.
Гость
1325 - 03.08.2021 - 02:14
1344-всадник >неверно видите. Спутник работает против всех штаммов К19. Спецы, которые в этой отрасли работают, в том числе и за рубежом, прививаются только Спутником или Пфайзером, но так как Пфайзера у нас нет и не будет, то альтернативы Спутнику нет на сегодняшний день.
И насчет сырости Спутника - основные компоненты такой вакцины начали разрабатываться еще в СССР при Хрущеве, а К19 к ним прикрутить, или Эболу - не важно, на самом деле. Поэтому так быстро все и сделали, что основная база уже была.
Гость
1326 - 03.08.2021 - 02:25
1345-Чародейка >а какие там компоненты? аденовирус,- нейтральный вирус, как носитель и S-белок (часть короны, "присоска")- "пропускная" часть вируса, которая и изменяется с каждым новым штаммом. Чтобы вакцина сработала на новый штамм, нужно, чтобы этот новый штамм появился, выловить его, оторвать очередной S-белок пересадить его на носителя, наварить обновлённые порции, уколоть (и, оооочень желательно, ДО появления этого нового штамма, а не тогда, когда он уже вовсю "развлекается")
Гость
1327 - 03.08.2021 - 02:31
ну да фих с ней, с этой вакциной- не мне её изобретать. Меня сейчас другое волнует- давление уже до 90х50 падает... Оно как, восстановится таки, или к ногам гантели всё-таки привязывать придётся, дабы сквознячком не уносило?...)))
Ваще-то, и другие ковидники жалуются на что-то подобное (потерю сил), но я, пока, не слышал, что, со временем, всё в норму приходило...(((
Гость
1328 - 03.08.2021 - 02:34
1345-Чародейка >кстати, ревакцинацию и делают, чтобы новый штамм вируса "перекрыть"...
Ну да ладно, всё, а то ещё антипрививочником сочтут, а это, честное пиёнэрское, не так...)))
Гость
1329 - 03.08.2021 - 02:37
1346-всадник > зачем вы себе этим голову забиваете? Вы вирусолог? Вот зачем, я правда не понимаю.
Лично мне достаточно мнения мировой фармакологии, признания Спутника эффективным, и мнения ведущих мировых вирусологов. Все. Лезть в те области, в которых я мало, что понимаю, лично у меня нет никакого желания. Если вам этого недостаточно - ждите ЭпиВак, хотя, на мой взгляд, вы гоняетесь за химерой.)
Гость
1330 - 03.08.2021 - 02:40
1347-всадник > вроде-бы слышала как-то, что Гордон до сих пор мучается со скачками давления, у него с утра гипотония, как у вас, к вечеру - гипертония. Переболел он в декабре прошлого года, вроде-бы. Так что да, это надолго.
Гость
1331 - 03.08.2021 - 02:43
1350-Чародейка >хеееех...
*ушёл искать гантели*
...)))
Гость
1332 - 03.08.2021 - 02:50
1351-всадник > не нужна сейчас лишняя нагрузка на организм, пожалейте его. Дыхание по Стрельниковой лучше поделайте, этого будет достаточно.
1333 - 03.08.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Дыхание по Стрельниковой лучше поделайте
И побегать неспешно тоже полезно для восстановления
Гость
1334 - 03.08.2021 - 11:36
Вчера общался с одной старпершей бывшей чиновницей. Как она умело и грамотно критиковала, нас прививочников, даже сомнения взяли, хотя прививку сделал в числе первых и не капли нет сомнения, в правильности сделанного. Потом к концу разговора, понял о ее психическом состоянии. И думаю, чего больше безграмотности и низком интеллекте у антипривичников или боязни из за слишком быстрого внедрения вакцин и неясности последствий для отдельных групп людей с различной заболеваемостью. СМИ довольно много материалов подают, об исключительных негативных случаях при вакцинации, а люди их считают массовыми и несут сомнения и негатив другим! Это информационный терроризм, не иначе.....
1335 - 03.08.2021 - 15:17
1347-всадник > я гипотоник. Была им, пока жила на Севере. Выезжала на Большую землю - нормальный человек. Боролась с постоянным упадком сил при помощи адаптогенов-трав: элеутерококк, левзея(маралий корень), заманиха, родиола розовая(золотой корень), лимонник. Лимонник и давление поднимает. А вот жень-шень принимала только в холодное время, как мне один дохтур еще в юности советовал, сказал: летом да в жару - лучшу столовую ложку коньяка утром в чай.
Погугли инфу, рекомендованы ли эти корешки в постковидный период?
Я с этими травками добрых полвека дружу.
И да. Странным покажется, но белокачанная капуста во всех видах- отличный адаптоген. Спасает меня от метеозависимости и при возмущениях магнитного поля.
ПыСы. Делюсь личным опытом без претензий на всезнайство
Здоровья всем, ребята-девчата!
Гость
1336 - 03.08.2021 - 19:32
1346-всадник > S-белок как раз и не меняется.
Гость
1337 - 04.08.2021 - 12:59
1355-МаЛинка >Рад видеть...)
Здоровья....Привет.
Гость
1338 - 04.08.2021 - 13:28
1355-МаЛинка >Привет!!!
Ну да, особенно лимонник мне ну ооочень нравится, но, к сожалению, никак его не получается на даче вырастить. Правда я, ежели честно, давно уже не пробовал его сажать после нескольких неудачных попыток...блин-нафих...надо будет попробовать ещё. Сейчас мне ещё донник с таволгой придётся похлебать- с вЕнками, кажись, мааасенькие проблемки, из-за ковидлы, начались, аха, ещё мяту можно в туда же добавить. В общем, кровь придётся разжижжать. Можно, конечно ж, и без заморочек- аспиринчик поглотать, но у него нехорошее свойство есть- делает хрупкими сосуды, ну и на желудок действует тоже не очень хорошо.
Северный шакал, как у тебя дела?
1356-rесни4ка >хммм, а как новые штаммы вируса обходят вколотые вакцины? втискиваются боком? В вакцинах только нейтральный вирус- для транспортировки, и, для распознавания,- S-белок ("пропуск" вируса).
Ну да фих с ним с этим вирусом, мне, по крайней мере с полгода, теперь ему можно дули крутить...ну...и с последствиями "развлекаться"...)
ИнтересТно, а ежели попробовать, типа, "перезагрузиться"; что-то мне подсказывает, что, ежели накачать из скважины водички ведра 4, и подряд принять их себе на грудь, через башку, то выход из состояния "после болезни" пройдёт весело и на много оперативней...не?...))) Я ваще-то пробовал уже дома, в дУше, из крана,- да, эффект есть, но какой-то он слабый,- не то. В общем, по любому надо ехать на дачу...кхе...отдохнуть...;-))
1339 - 04.08.2021 - 14:40
1357-плот > Взаимно!
Лови душевную улыбку в ответ!))
1340 - 04.08.2021 - 14:53
1358-всадник > Здоров будь!
О венах. Есть такой препарат"эскузан", он из плодов конского каштана. А каштанов в краснодаре хватает. Почитай про него. А еще есть травка чистотел - я обожаю! Так вот он и для разжижении крови годится. Чистит организм от всяких проблем. Опыт применения не один год. И сок, и квас по Болотову на сыворотке. Его и сейчас не поздно готовить
Лабазник- таволгу вязолистную обожаю с детства! Медовый аромат и польза! Кстати, он -русский "гинко билоба"
И да. Холодная вода - вещь. Но! Не 4 же ведра...воздействие должно быть мгновенным. А 4 - перебор вроде...
Если что, телефон помнишь? Выходи в ватсап.
Антиширяльщики - объединяйтесь!))
1341 - 04.08.2021 - 15:00
ЗЫ. Чем больше инфы перелопачиваю на эту тему, тем сильнее уверяюсь, что постараюсь избежать "геномодифицированного укольчика"
На х.Ленина шестиклассница осталась сиротой. В курсе, наверное все. Папа, мама,бабушка...вторая бабушка и дед - в реанимации. После первой дозы. Колют всем. Маме надо было с почками на операцию, отказали: без прививки ни-ни! Вот и укололись...отмазки в СМИ выглядят наивно.
Не призываю ни к чему, имеющие уши...
1342 - 04.08.2021 - 19:55
Нас на работе заставили сделать. И все с температурой. Если бы осенью, возможно легче перенесли, а в такое пекло и так тяжело, организм на пределе возможностей, а еще и дополнительная нагрузка в виде вируса.
Там наверху или тупые или просто решили убить нас. Вирус долбанул по суставам, тяжело ходить, тяжело дышать, ужасная слабость, подменить некому, приходится с температурой работать.
А ведь мы были здоровые.
Гость
1343 - 04.08.2021 - 20:15
1361-МаЛинка > вы меня простите пожалуйста, но история с Х.Ленина очень мутная. Насчет генной модификации вообще мрак. Что-то вы не то лопатите. Но ни на чем не настаиваю.
Кстати, всем подряд не колют, это вранье.
Гость
1344 - 04.08.2021 - 20:17
1362-Alisalisa > нету вируса в прививке! НЕТУ. А реакция да, вполне предсказуемая, но очень кратковременная.
1345 - 04.08.2021 - 20:25
В прививках может быть 2 варианта:
либо дохлый вирус, который не заражает, а только вырабатывает защитный S-белок;
либо генномодифицированный вирус, но тоже дохлый (убитый).

Живых в прививке быть не должно!
1346 - 04.08.2021 - 20:29
1364-rесни4ка >А почему температура?
1347 - 04.08.2021 - 20:30
1362-Alisalisa > А когда тебе прививку вкололи , то у тебя тоже температура поднялась?
1348 - 04.08.2021 - 20:34
1367-МАРТОВСКИЙ_КОТ >У меня небольшая, а двое женщин в очень тяжёлом состоянии, третья тоже на таблетках.
1349 - 04.08.2021 - 20:34
1366-Alisalisa > Потомучто иммунная система принимает убитый вирус за живой и начинает от него защищаться. А позже поймёт, что он уже дохлый и температуру будет скоро снижать... ;-))
1350 - 04.08.2021 - 20:37
Да? Ну вы меня тогда утешили, улыбаюсь. ))))
1351 - 04.08.2021 - 20:40
"дохлый вирус" - это химически такой же как живой,
но он не способен размножаться в теле человека и переходить на других людей...
1352 - 04.08.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
всадник > S-белок как раз и не меняется.
S-белок может менять 3-D структуру, вот почитай:

https://pcr.news/korotko/detalno-iss...-koronavirusa/


https://pcr.news/novosti/pokazano-by...ka-sars-cov-2/
Показано быстрое распространение мутации в гене S-белка SARS-CoV-2
Гость
1353 - 04.08.2021 - 21:42
1365-МАРТОВСКИЙ_КОТ > не, либо S-белок, либо инактивированный (не ГМО!!!) вирус.
1372-МАРТОВСКИЙ_КОТ > может, но не настолько, чтобы прививка не действовала. Пока.
1368-Alisalisa > в каком конкретно очень тяжелом состоянии? На каких таблетках? Алиса, вы всегда такой алармист, но без конкретики.
1366-Alisalisa > иммунная реакция на прививку. Нормальная реакция. Говорит о том, что иммунитет еще ого-го и активно учится. Длится не больше трех дней. У меня была веселая ночь с ускоренным ковидом, все спрессовалось в 12 часов, потом слабость 3-4 дня. У всех сотрудников то же самое: от вообще ничего и легкого недомогания до суточного подъема температуры, у некоторых до 38. У зятя - до 39.


Товарищи! Что вы лопатие о прививках, если этого не знаете?!
1354 - 04.08.2021 - 21:57
перед прививкой необходимо сделать несколько анализов https://krd.ml-center.ru/sales/aktsii_82.html
семья с х.ленина делала эпиваккорону вроде. и скорее всего на момент прививки уже болели ковид. но т.к. думали, что эта реакция на прививку, не вовремя начали лечение
1355 - 04.08.2021 - 21:58
1368-Alisalisa > 3 суток официальный больничный открывают, если делаешь прививку. надо было послать всю работу и идти на больничный, не важно, есть кому работать или нет
Гость
1356 - 04.08.2021 - 22:06
1374-Алена 33 > но народ не вникает, какую прививку они делали, понимаете?
1375-Алена 33 > этого народ тоже не "лопатит".
1357 - 04.08.2021 - 22:18
1375-Алена 33 >Двое и так ушли на больничный. А мы всегда на ногах переносим болезни.
1373-rесни4ка >конкретику не могу, у всех разные таблетки, я не запоминаю.
Ладно, надеюсь женщины выздоровеют, я за одну волнуюсь, у нее сахарный диабет, вот ей было сильно хреново сегодня.
Гость
1358 - 04.08.2021 - 22:36
1377-Alisalisa > так надо брать больничный и дома сидеть.
1359 - 04.08.2021 - 23:46
1377-Alisalisa > надо беречь себя, а не геройствовать за работу
Гость
1360 - 05.08.2021 - 09:48
Ну шо, отдохнул...думал, что в последний раз...))) По такой жарюке, ежели на даче нет кондюка, лучше на эту дачу и не соваться...хотя...мож это постковидное состояние даёт о себе знать- и так в полуобморочном состоянии зомби изображаешь, а тут сразу в "парилку" и даже без ветерка...- в ведро с ледяной водой нырял через каждые 5 минут, а ещё надо что-то поделать...) Вечером только хорошо, когда солнышко "спать" ушло...
Хееех..."перезагрузился" заодно, но ещё результата нифига не понял...)))
Малинка, выходил вчера в места, где лабазник как-то видел, но он, похоже, к сожалению, уже отцвёл, а может в зомбосостоянии просто место не нашёл- придётся в аптеке закупаться. Интересно, где сейчас на рынке, новом, бабульки травками торгуют и торгуют ли ещё вообще?
Да, про каштан знаю. Как-то давнооо пробовал на нём настойку делать- не понравилось, не фкуснааа- будто шампунь глотаешь...))) Лучше трафффки...
По поводу 4 ведра...раньше мне 2 ведра подряд "печку" внутреннюю включали, теперь же 3- маловато, а 4- в самый раз...стареет, видать, печка...(
По поводу вакцин... Знаешь, то ли в бреду, то ли во сне "увидел" у жены действие вакцины (спутником привилась)...вот когда что-то шьёшь куча обрезков ниток остаётся... так вот вирус у жены выглядел, как маленький моточек ниток этих скрученных в шарик между ладошек... У неё, когда мы заболели, только нюх на пару дней пропал и всё, и никаких последствий...
Во мне же сидел плотный клубок из жирных, толстых, мерзких, голубовато-бледных червяков, которые постоянно перемещались с чваканием- мерзкое зрелище... Ну, а течение болезни и её последствия для меня- я уже выше описал...( Так что, посмотрел я на сие безобразие и пришёл к выводу, что в "приколах" от ковида всё же есть какой-то смысл, НО...с пол года у меня есть- буду ещё думать...таки кое-что меня НЕ устраивает в этих вакцинах да и само "действо"..."напрягает"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены