К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все новые новости про вакцинацию и лечение от COVID-19

Результаты опроса: Расскажите, у кого какая концентрация антител IgG (единица измерения - ОЕ/мл, а не Г/л):
В пределах от 0 до 12.0 4 33.33%
В пределах от 12.1 до 20.0 2 16.67%
В пределах от 20.1 до 40.0 1 8.33%
В пределах от 40.1 до 60.0 0 0%
В пределах от 60.1 до 80.0 0 0%
В пределах от 80.1 до 100.0 0 0%
В пределах от 100.1 до 120.0 1 8.33%
В пределах от 120.1 до 140.0 0 0%
В пределах от 140.1 до 160.0 0 0%
В пределах от 160.1 до 180.0 1 8.33%
В пределах от 180.1 до 200.0 1 8.33%
В пределах от 200.1 до 220.0 0 0%
В пределах от 220.1 до 240.0 0 0%
В пределах от 240.1 до 280.0 2 16.67%
В пределах от 280.1 до 300.0 0 0%
В пределах от 300.1 до 320.0 0 0%
В пределах от 320.1 до 340.0 0 0%
В пределах от 340.1 до 360.0 0 0%
В пределах от 360.1 до 380.0 0 0%
В пределах от 380.1 до 400.0 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 14.08.2020 - 11:19
https://m.hightech.plus/2020/08/13/-...ei-ot-kovida--


1561 - 11.08.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Бегай и не кури - и не попадёшь в больницу.
От больниц никто не застрахован. Даже вакцинированных некурящий физкультурник :) Я 27 лет бегал, ходил по горам, лазал по скалам без травм. А на 28-ом таки попал в больничку. И через 10 лет - ещё раз. :) А там "плановых" столько, что пришлось не дожидаться очереди по ОМС, а скрести по карманам :)
1562 - 11.08.2021 - 10:15
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Колени "рухнули", усталость, одышка
Колени и одышку лечу медленным бегом. Результаты на 5,10 и 21.1 км лучше, чем до Ковида. Понятно, что бег не для всех. Но есть ещё лыжи, велик и плавание.
Гость
1563 - 11.08.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
На каком основании? Страховые взносы они или за них платят, соответственно имеют право. Услуга оплачена авансом. Так что не несите чушь.
в случае ковида - лечение за свой счет. В случае любого другого заболевания, без ковида - да без проблем, по страховым взносам. Во время войны дезертиров вообще расстреливали, так что...
Гость
1564 - 11.08.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Экстренные пациенты тоже могу повозмущаться: "доводят себя планово до операций, места в больницах позанимают, а потом людям после форс-мажора лечиться негде!" :)
ну вот у меня врожденная функциональная проблема в желчном, загиб. И это не я себя до такого довела. В результате - нехилый такой булыжничек таскаю в желчном, с голубиное яйцо. Мешает, надо убирать. А не могу. Все больницы ковидниками заняты. В БСМП спасут, конечно, в случае чего, но туда еще довезти надо.
Гость
1565 - 11.08.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Буква закона трактуется однозначно- участие в медицинских исследованиях исключительно добровольное.
Ну вот пишут, не хотят принимать участие в экспериментах. Им что, голову вместо джеппы собираются пришить, я извиняюсь, И посмотреть, что из этого выйдет? Хотя, судя по некоторым, джеппу вместо головы уже давно кто-то пришил, и они ей думают. Сорри.
Механизмы работы вакцин вполне известны, нет там ничего такого, чего бы вирусологи до сих пор не знали. А все эти ваши буквы закона - это простая бюрократическая формальность.
Не удивлюсь, если антиваксеры еще и верят, что до сих пор граждане СССР.
1567 - 11.08.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если антиваксеры еще и верят, что до сих пор граждане СССР.
Эти две позиции действительно часто совмещаются в одной голове. Плюс ещё ГМО-фобия и убежденность в кознях тайного "мирового правительства" :)
Гость
1568 - 11.08.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
У вас неверная информация. Это новое направление
векторные вакцины - новое направление? И при чем тут Модерна, если у нас ее нет, и не будет?

Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Не поверите, но они о своих оппонентах думают тоже самое.
да, но только мрут-то как-раз антиваксеры в ковидниках пачками. Так что думать они могут все, что угодно, практика как-раз и показывает - чем.)))
1570 - 11.08.2021 - 14:38
очень мало практической пользы в теме, сплошь отработка страха смерти.. в споре ради спора
1571 - 11.08.2021 - 14:40
1590-Human > люди умирают от ковида и последствий - это факт, как и то, что вакцинация снижает риски - тоже.

Воздержитесь от диагнозов.
1572 - 11.08.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Шарлаханская царица Посмотреть сообщение
очень мало практической пользы в теме, сплошь отработка страха смерти.. в споре ради спора
Идиотов много.
Гость
1574 - 11.08.2021 - 15:06
1590-Human > конкретика-то будет какая-то, а не вот это вот всё?
К чему вы тут Модерну приплели, можете ответить? В России Модерны нет, есть Спутник. Или для вас все вакцины одинаковы?
Ну и кто тут тогда ненормален?.))))))))
Хотя, о чем это я...
Гость
1576 - 11.08.2021 - 17:28
1596-Human > вы что-то путаете, это вы на мой не ответили, а начали до слов докапываться. В общем, все понятно с вами, диалог бессмысленен. Чао.
Гость
1577 - 11.08.2021 - 19:18
1572-Альтруист > на самом деле переболело не большинство. И есть реальная возможность болеть не один раз, причем вероятность второй раз болеть тяжелее не маленькая.
Ситуация усугубляется тем, что на маски и дистанцию многие наплевали, ограничений в перемещении тоже можно сказать нет.
1583-Analytic > бегом колени не лечатся, они им убиваются. Велосипед и специальные упражнения помогают восстановлению только связок. А если это артритные изменения, то это алес.
Зять, спортивный молодой мужчина, думал, что восстановился, пока не поехал на альпсборы. На высоте задыхался, причем, нешуточно. Рядом так же задыхался ковиддиссидет, который тоже считал, что восстановился и намного превзошел результат до. Но и тут диссидент не уверовал:)))
Гость
1578 - 11.08.2021 - 19:23
Интересно, а если сказать, что больные - вагонами, то некоторые будут вопить, что люди - это вагоны?:)
Гость
1579 - 11.08.2021 - 19:25
Гость
1580 - 11.08.2021 - 19:26

Тоже к пачкам и вагонам:))))))
1581 - 11.08.2021 - 19:40
Гость
1582 - 11.08.2021 - 19:51
1602-МАРТОВСКИЙ_КОТ >эпидемия глупости и разочарований. Знакомые люди, которых считала вполне вменяемыми и разумными, носятся с политотой и конспирологией, верят гундаровым и круглым столам, а те, кто был всегда слегка с приветом, оказываются разумными и ответственными.
1583 - 11.08.2021 - 20:30
1603-rесни4ка > :-)))))
1584 - 11.08.2021 - 20:31
Гость
1585 - 11.08.2021 - 20:40
1605-МАРТОВСКИЙ_КОТ > п. 1601
Гость
1586 - 11.08.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Колени и одышку лечу медленным бегом. Результаты на 5,10 и 21.1 км лучше, чем до Ковида. Понятно, что бег не для всех. Но есть ещё лыжи, велик и плавание.
Колени лечатся витамином С дозами от 1г в сутки)
Ну а легкие, есть же специальные упражнения, которые увеличивают объем легких, вот ими и надо заниматься, а не вредным бегом. Чтоб бегать нужно иметь знания как правильно бегать и обувь, которая не будет вредить.
Гость
1587 - 11.08.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
эпидемия глупости и разочарований. Знакомые люди, которых считала вполне вменяемыми и разумными, носятся с политотой и конспирологией, верят гундаровым и круглым столам, а те, кто был всегда слегка с приветом, оказываются разумными и ответственными.
то есть у тебя нет ни грамма сомнений в том, что они могут быть правы?)))
А мне вот слова "разумными и ответственными" кажутся в данном контексте так боязливые и послушные.
1588 - 11.08.2021 - 22:08
Да, это НЕСОМНЕННО. Послушные и даже очень поко́рные...
1589 - 11.08.2021 - 23:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
бегом колени не лечатся, они им убиваются
Мне уже 40 лет говорят диванные эксперты, что я это скоро сам на себе почувствую :) Может и почувствую... еще лет через 40.

Наверное Альтруист все же прав:

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Чтоб бегать нужно иметь знания как правильно бегать и обувь, которая не будет вредить.
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Колени лечатся витамином С дозами от 1г в сутки)
В какое место? :) Если пер ос, то не каждый желудок такое выдержит... Мой точно не потянет

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
А если это артритные изменения, то это алес.
По поводу артрита я не в курсе.
У меня артроз, варикоз, удалена половина мениска, а передняя крестообразная связка сделана из моей же связки задней поверхности бедра и прикручена к костям титановыми шурупами. В легких - диффузный пневмосклероз, как последствие радиоктивной пыли и паров не самых полезных веществ, которыми я надышался за три десятка лет работы в лабораториях. Стаж курильщика, увы тоже около 30. И вся эта "красота" поддерживается в рабочем состоянии именно благодаря регулярным, но умеренным занятиям спортом, в первую очередь - циклическими видами (бег, лыжи, велосипед).
1590 - 12.08.2021 - 00:00
И немного о процессе реабилитации после ковида.

Хорошая штука Страва. Заглянул туда. Посмотрел хронологию:
31.10.20 г. тренировочный трейл 22,71км 3:35:49.
Как выяснилось позже, такой низкий темп не только из-за обилия заболоченных и заросших участков, но и из-за того, что заразился коронавирусом.

09.11.20 Утренняя пробежка по лесу перед работой 3,48км за 22:28
темп неспешный 6:27/км через 10 дней после заболевания слабость еще ощущалась. Это удивило. Обычно ОРЗ 3-5 дней.

22.11.20 23-й день 5,5 км. Темп уже 5:52. Не от одышки, а от того, что бежал по снегу да еще и с женой.

13.12.20 45-й день 10 км в темпе 6:16 - нормальная тренировка.

20.12.20 52-й день 21,21км 2:38:41 - первая "половинка" после ковида. Уже неплохо. Но на 26 мин хуже, чем 5 сентября в Дубне на забеге "Реки бегут". Восстановление не полное.

26.04.20 6 месяцев после ковида. "Контрольный забег" на Имеретинской набережной 21.1 км. 1:59:21 - личный рекорд на этой дистанции. Восстановление полное.
Гость
1591 - 12.08.2021 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В какое место? :) Если пер ос, то не каждый желудок такое выдержит... Мой точно не потянет
та любой желудок выдержит. Всего-то месяц пить. Необязательно в шипучем виде конечно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня артроз, варикоз, удалена половина мениска, а передняя крестообразная связка сделана из моей же связки задней поверхности бедра и прикручена к костям титановыми шурупами
и после этого ты этими же руками пишешь о том, что не чувствуешь вреда от бега?))
Гость
1593 - 12.08.2021 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Если систематизировать всю официальную информацию
Ну вот беглая оценка чисто матечатическая.
В РФ проведено 146 лямов тестов. Выявлено за все время 6.5 лямов заболевших. То есть в среднем 4.5% Вроде результат так себе, но если сравнивать с официальными данными о заразившимися после вакцинации то все выглядит довольно неоднозначно. После Спутника заболевает примерно 2%, ковивак примерно 2.5%, Эпивак - 6%. То есть разницы особой нет между привитыми и непривитыми. Точнее она есть в первых случаях, а в третьем разницы можно сказать и нет.
Ну и не забываем что вакцины по уму не делают в период вспышки эпидемии - даже тут на все нормы плюют.
1594 - 12.08.2021 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
же руками пишешь о том, что не чувствуешь вреда от бега?))
Совершенно верно. Варикоз от многолетней (около 30 лет) преимущественно стоячей работы. Остальное - последствия детской безбашенности и ошибок на ковре и на скалах. А бег позволяет все это нивелировать. Бег улучшает состояние вен и обмен веществ в суставах. Есть, конечно, некоторые неудобства в том, что две- три недели перерыва в активности приводят к заметному ухудшению состояния. Но лучше зависимость от бега, чем от таблеток и уколов :)
Гость
1595 - 12.08.2021 - 09:43
1614-Альтруист > интересная у вас математика, теплое с мягким складывать.)) Проценты - это прекрасно, но вы циферки-то в обычных числах посчитайте.)) Заболевших ковидом после вакцинации считать надо не от общего числа населения России, а от числа привитых. И то, надо еще понять, кто там реально прививался, а кто просто сертификат купил. Таких дебилов тоже пачками и вагонами было. А потом лежат в ковидниках, статистику портят.
У нас в КК массовость продажи сертификатов превысила все этические нормы, в наглую предлагали за денежку вылить вакцину в раковину, и выписать сертификат. Только мне непонятно, как они вели статистику таким больным? В отдельную папочку складывали, чтобы потом не перепутать?


Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
Да, это НЕСОМНЕННО. Послушные и даже очень поко́рные...
Юра, ну что ты несешь? Я вообще из дома работаю, кто меня мог заставить? Вы вообще с кем боретесь, с правительством? Да ему плевать на вас, умрете - мигрантов завезут. Ваша жизнь - это только ваша жизнь, ну кому ты, Юра, нужен, чтобы тебя к покорности принуждать? Ты что, готовил революцию подпольно?..))))))
Заговоры какие-то придумали, обманывают их все. Ага. Да вы умрете - страна и не заметит, одним больше - одним меньше. Вы сами должны думать о своем здоровье, никто за вас этого не сделает. Статистика смертей от ковида привитых и не привитых говорит сама за себя. Привитые болеют легче, и практически не умирают. И лучше переболеть под прикрытием вакцины, чем без нее.
Хотя, бесполезно это все. Надоело спорить. Рано или поздно, сами придете к тому, что вакцинироваться нужно. Если не помрете к тому времени, или эффективное лекарство не изобретут. Но до этого еще дожить надо.
Гость
1596 - 12.08.2021 - 10:07
1616-Чародейка > по липовым не в курсе, не думаю что это массово, потому что это спалят с реальными сроками.
Но опять же не стоит забывать что эти проценты пока еще мало что доказывают - привитых еще не так много, да и времени прошло не так много у большинства. Они вполне еще могут заболеть.
Гость
1599 - 12.08.2021 - 10:15
1617-Альтруист >ну так это вы ж начали сравнивать проценты зачем-то. Если хотите смотреть реальную статистику, то смотрите статистику по заболеваниям, и тяжелому течению болезни у привитых и не привитых. Там все наглядно видно.
Гость
1600 - 12.08.2021 - 10:30
1616-Чародейка >Ага.Ладно, какой-нибудь разработчик тайного оружия или великий учёный боялся бы "чипирования"- могут разработки украсть. А то таксисты, продавцы , почтальоны и т.д.боятся , что ими хотят "управлять" Ничего не имею против представителей этих профессий.Но задействовать высокие технологии, чтоб узнать, чем занимается и о чем думает тётя Клава из х.Кукуево,чтоб управлять её шваброй в процессе уборки , просто смешно. Люди возомнили о себе, фильмов пересмотрели...Про себя тоже считаю, что никакого интереса для разведки или "порабощения" не представляю:-).Поэтому вакцинирована и в октябре буду ревакцинироваться. Еще один аргумент антипрививочников."С чего бы это государство стало так о нас беспокоиться ?" Приведу 1 аргумент.Лечение больного от коронавируса в стационаре обходится от 150 тыс. и выше, может дойти и до 500 тыс.руб., в зависимости от тяжести и времени лечения . А себестоимость одной дозы Спутника не более 1т.р.(цифры примерные) .
1602 - 12.08.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Смысл вакцины- вообще не заболеть
Не совсем так. Смысл - значительно снизить вероятность заболевания и его тяжесть. Эту задачу вероятнее всего вакцинация решает.
Гость
1603 - 12.08.2021 - 12:33
1620-Чародейка > ничего это не наглядно. Непривитые в большинстве случаев излечиваются легко, но есть и тяжелые случаи само собой и смерти. То что среди вакцинированных таких случаев заметно меньше объясняется тем, что их банально меньше. Опять же в целях пропаганды вакцинации вполне вероятно что какая-то часть умалчивается - иначе народ будет задавать ненужные вопросы.
Гость
1604 - 12.08.2021 - 12:38
Вчера появилось окошко в 5 минут решил таки найти в инете ответ на свой вопрос- а почему, собственно?... На удивление всё вокруг да около...конкретики никакой, зато вылезла большуща статейка америкосовская по систематике что-кто результативней убивает- вакцина или ковид...ну это типа там, у них, на ихних вакцинах... дык эта...для антипрививочников, статейка эта,- ещё один "бааальшой новый флаг"...
1623-Analytic >Истинно так, да.
...но колоться всё равно не буду, из вредности вероятно...еще с полгода...а там...поглядим
1605 - 12.08.2021 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Юра, ну что ты несешь? Я вообще из дома работаю, кто меня мог заставить?
1616-Чародейка > А где это я ПРО ТЕБЯ конкретно писал? ;-))))
Гость
1606 - 12.08.2021 - 13:05
1623-Analytic > тут уже у кого какие знания и информация.
Я например вакцинироваться не хочу, потому что мне не нравится введение в организм чужеродного материала. Ну и опять же у меня есть альтернативные способы решения проблемы с ковидом. Как его избежать и как снизить осложнения если его все же подхватил. Кто подобными знаниями не обладает, тот конечно играет в русскую рулетку со своим здоровьем.
Гость
1607 - 12.08.2021 - 13:12
Трындец, какой ковид, однакось, интересный; вчера, вдруг, забыл... как жену зовут... Хорошо, что хоть догадался вслух не начать имена перечислять-вспоминать...выкрутился, в общем,- на ковид списали...))) Кхе...зато теперь, практически, любой "косяк" можно на ковид списать и ничего за то не будет...))) Главное,- чтобы не обиделся сам ковид... А то, в детстве, как-то, сын начал было "смахивать" свои "дела" на домового, а тот возьми да обидься...стал щипать его по ночам... пришлось меры принимать...) А ежели обидится ковид...я даже не представляю, как он может "ущипнуть"... Ну да надеюсь, что этот вирус не дурак и шутку юмора поймёт...)))
1608 - 12.08.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
кому ты, Юра, нужен, чтобы тебя к покорности принуждать?
Лена, да покорными люди могут быть иногда и вовсе даже без принуждения:-). Например, человеку просто сказали что ЭТО надо, а человек не задумываясь покоряется. Потому что он очень послушный, честный, и верит каждому слову.;-))
Ничего страшного в этом нет, но такого и принуждать не надо. Такой послушный выполняет всё сразу беспрекосло́вно. Ну такой вот... всегда верит, что в выданной ему инструкции нет НИ ОДНОЙ ОШИБКИ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены