К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предметность-3

0 - 11.01.2019 - 22:53
Экспонента, кривая функции, отражающей технические достижения, именно на протяжении десяти тысяч лет круто выгнулась, словно кошачья спина под ласковой ладонью, обозначив явную уникальность этого периода!
И это немножко беспокоит. Слишком уж уникальны эти десять тысяч. И к концу этого времени взлёт кривой обозначился такой сногсшибательной крутизной, что она (кривая) превращается фактически в прямую, стремящуюся запараллелиться с вертикальной осью координат.
Это означает непрерывное и стремительнейшее ускорение развития, что само по себе, принципиально невозможно. Потому как человечество от всего произошедшего за последние полутораста лет итак сплющило достаточно болезненно. А что же с ним будет, если колесница Прогресса полетит и далее, всё больше ускоряясь?
Гибель?
Ведь всякая кривая, если она продолжает свой прирост, неизбежно должна замкнуться в окружность или скрутиться в спираль.
В пределах данных координат такое невозможно (не на машине времени, чай)
Значит, либо "вечная прямая". Либо - безжалостно поставленная точка.

Кто же так приласкал кошку?



81 - 19.01.2019 - 21:10
извиняюсь, если чё (ошиблась или открыла секрет полишинеля)
Гость
82 - 19.01.2019 - 21:17
68-Картина маслом > спутал с прямым углом(С)
:))
78-Манупорт > тогда уж и феромоны в кучу:)))
Гость
83 - 19.01.2019 - 21:18
Доказательства вообще непростое дело, шТучка. Тут у каждого свои мнения. Кому что убедительно, кому нет. Но и нужны ли они? Ведь с никами цена ошибки нулевая. Тот ли, этот ли - какая в общем разница. Просто позывные, цифровой код, да и все. Позывные меняются, как и положено - даже в боевых системах распознавания «свой-чужой»; авиационных, например - там вообще несколько раз в сутки и непредсказуемо. И никто не парится по этому поводу. Я лично просто не обращаю внимания, что там с позывными. Карма или Картина маслом, Тот самый майор или Акстисья - ну, это как смена костюмов в театре при смене декораций.
Гость
84 - 19.01.2019 - 21:19
Раз по веществам пошли - прошу не забыть ферромагнетики.
Гость
85 - 20.01.2019 - 00:55
83-Манупорт >
У машин пусть меняются. У людей вот зачем.. Многоликие, не побоюсь этого слова, Янусы. Хотя, конечно, допускаю - сегодня ты один, завтра другой... Но "Роза останется розой, как ее не назови". Таки а смысл тогда, как говорят мудрые евреи, иде? )
Распознавание СвойЧужой у людей тоде есть. Интуиция называется. Или Чуйка, по простому. ))У кого то находится, пардон, в заднице. У кого то - Третий глаз.)) Не хухрыМухры!))
Декор сменить можно... если это всего лишь декор. ))
86 - 20.01.2019 - 01:02
мы с тобой одной крови - ты и я..(с))
Гость
87 - 20.01.2019 - 01:37
85-шТучка > конечно, стоит сменить буковки ника на форуме - и человек сразу меняется. Многоликие Янусы, стоглазые Аргусы и сторукие гекатонхейры... а порядочный человек должен быть: прост, одноников, предсказуем, узнаваем и не меняться. Верно? Чтобы зрители могли всегда узнать его и облегченно сказать привеееееет...
Я, однако, в этом совершенно не разбираюсь, так что буду ориентироваться на ваши представления, полностью доверяя им.
88 - 20.01.2019 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
79-шТучка > точно не знаю, но по флюидам и мозгам -Куэнка))
Ну да, человек с феноменальной памятью. Поэтому я даже не удивился, увидев его в этой теме: в "шапке" которой уложена выдержка из другой стародавней темы. )))
Гость
89 - 20.01.2019 - 01:44
А я только думаю - где же Влад с его космическими ухабами...

А что за стародавняя тема?
Гость
90 - 20.01.2019 - 01:58
Не пойму, что делать, если не спится. Тишина кругом, никаких шумов водопадов. Никаких шипений волн, шумов дождя, стука камнепадов, завываний турбостартеров, грохота реактивных струй, и даже мыши не грызут ничего под полом. Обстановка как в сурдокамере. Снимите с меня шлем, сэр. Или подключите наушники.
Гость
91 - 20.01.2019 - 02:13
87-Манупорт >
Нарушение причинноСледственной очередности. Если можно так выразится.) Не буковки меняют человека, а наеборот. (Классик простит) Человек ежесекундно меняется. С нами нет ни одного атома, с которым мы родились...
Прост, предсказуем и не меняющийся человек - (опять таки пардон) дебилоид. (Я извинилась)
Не самый лучший собеседник, да?)
Да и ориентироваться на мои, либо чьи то еще представления, еще и полностью доверяться им - нонсенс. При условии , что вы не ребенок и не страдаете диагнозом выше. Из чего я делаю занудное заключение, что
Гость
92 - 20.01.2019 - 02:15
Что? Внимательно слушаю. Наушники подключены. Бортовое питание работает. Кислород поступает в кислородную маску. С некоторым шумом, надо сказать - как и всегда.
Гость
93 - 20.01.2019 - 02:16
Зашибииись. А где вторая часть марлезонского балета?
Гость
94 - 20.01.2019 - 02:18
Сейчас вы её повторно изложите, как понимаю? Я, разумеется, подожду.
Очень любопытно все, что вы пишете.
Гость
95 - 20.01.2019 - 02:19
92-Манупорт >
А и ойфсе!)) Раз космос забрал мою основную мысль себе - так тому и быть. Тем более, как вы уже заметили, никакой глубинной мысли там и не было...)
Гость
96 - 20.01.2019 - 02:21
Вы не можете так поступить. Именно заключение, вывод, и должен пояснить все изложенное. Что в итоге? Не сдавайтесь, шТучка. Основная мысль - вот что главное. Не может быть, что вы её уже забыли или упустили.
Недосказанность в такой момент - одно из самых досадных явлений Вселенной.
Гость
97 - 20.01.2019 - 02:28
Урра! Я - досадное явление природы! Непередаваемое осчусчение...
Гость
98 - 20.01.2019 - 02:28
Ведь есть ещё один момент - почему же вам некомфортна смена ников? Ну, сменил собеседник ник, сменил два, сменил сотню - да и забейте на это дело, ну? Но в вас возникает неприятие, внутренний протест - а почему? Чем это плохо? Ведь вам не нравится - значит, что-то в этой смене ников плохое.
Но что? Вот любопытная загадка.
Что-то тревожное? Опасения чего-то - но чего, откуда тревога?
Ну, может, не лично вам - тут не исповедальня - но в принципе? Абстрактно?
Гость
99 - 20.01.2019 - 02:30
Да и где ж тут загадка??
Сплошной маскарад.
Гость
100 - 20.01.2019 - 02:33
Загадка в том - почему этот маскарад вызывает негативные ощущения. Вместо равнодушия или отсутствия эмоциональной окраски смены ников.
Может, смена ников - это несправедливо? Или какие-то нормы попирает?
Я этих тонких моментов не чувствую, а вы, видимо, чувствуете - поэтому вы и могли бы подсказать, отчего и из чего в смене ников проступает минус.
Гость
101 - 20.01.2019 - 02:35
Слишком много ников нежно люблю и будет жаль не узнать их в толпе синих букв.
Гость
102 - 20.01.2019 - 02:39
Что до меня - мне один и тот же ник просто надоедает порою. Как надоедает одинаковая еда иногда. Или работа одна и та же. Или летняя резина на авто - за несколько лет так может надоесть, что легче её сменить, чем терпеть дальше. Даже дрова в костре могут надоесть человеку - он подкинет других. А тут ники какие-то. В которых ничегошеньки нет - просто случайные позывные. Я поэтому рано или поздно заменю этот ник на другой. И эта смена будет продолжаться бесконечно. Наверное.
Гость
103 - 20.01.2019 - 02:42
101-шТучка > понятно. Значит, любовь. Любовь бывает и бдительной - и со сменами ников этот случай как раз. Чтобы любимые вами не обиделись на холодный тон к незнакомому нику. А что. Вполне понятный мотив.
Гость
104 - 20.01.2019 - 02:42
Значит вам так надо. Меняя маску, хоть немного изменять себя...
Гость
105 - 20.01.2019 - 02:50
А некоторым проще. Есть такое свойство - иные люди не узнают лица. Называется прозопагнозия. Когда человек видит другого уже не первый раз - а узнать не узнает. Прозопагнозией страдают например Брэд Питт или Джейн Гудолл, специалист по шимпанзе. Я вот тоже немного этим страдаю. В сочетании с близорукостью для меня все лица одинаково хороши - и я не могу издали здороваться или мазать руками. Человек подходит ко мне и недоуменно смотрит - чего я такой черствый. А это не черствость. Это просто такое восприятие. Может, и ники так же кто-то воспринимает. Не распознает сразу. А зачем, собственно? Это не означает черствости, сухости и стерильности эмоциональной. В никах этих не так много зарыто. Хотя, повторюсь, может это просто я в них ничего не вижу... смотрю сразу сквозь них, как сквозь стекло.
Гость
106 - 20.01.2019 - 02:54
104-шТучка > нет, мне кажется, ваш незыблемый постулат о жесткой связи и вообще о связи маски и личности - не всегда работает. Сменив десяток ников, я себя не сменю и на десятую долю одной миллиардной. Я от смены ников не сменюсь никак. Это как не меняется радист от смены своих позывных. Или не меняются органы МВД из-за смены названия с милиции на полицию, а ГАИ на ГИБДД. Абсолютно ничего не изменяющая смена позывного - и ничего более. Радист перешёл с одной частоты на другую, одни циферки и буковки сменились на другие - представляете, что было бы, если при смене частоты радист менялся бы и сам? Что бы с ним было через пару дежурств, или через командировку?
Гость
107 - 20.01.2019 - 02:55
А люди не стекло. Нельзя смотреть сквозь них. Они достойнылучшего. Потому, что каждый - космос...
Гость
108 - 20.01.2019 - 02:57
106-Манупорт >
Но тем не менее, вам это зачем то надо. Если звезды горят - значит это кому нибудь надо.
Гость
109 - 20.01.2019 - 02:59
А я не сквозь людей смотрю. Я смотрю сквозь ники. Поэтому полностью вас поддерживаю. Люди - космос. А ники - нет. Ники стекло.
Гость
110 - 20.01.2019 - 03:00
108-шТучка >Просто надоедает. Банально.
И многие их сменяют. Время от времени. Это так, это правда.
Базовое человеческое свойство - менять ники.
Это естественно. Это обычно. И это нормально.
Гость
111 - 20.01.2019 - 03:01
109-Манупорт >
И опять нонсенс.)) Ник равно человек. И по другому тут никак. Вывод?))
Гость
112 - 20.01.2019 - 03:03
110-Манупорт >
Дадада... мы подбрасываеи дрова в костер, исключительно из за надоедливости старых.)
Гость
113 - 20.01.2019 - 03:07
111-шТучка > ник - позывной. А человек - это человек. Ник - это технический элемент. Позывной в системе коммуникации «интернет». В радиосвязи - позывные. В интернете - ники. В нелегальной агентуре - агентурные имена. В литературе псевдонимы. И все это - лишь технические элементы в своих системах связи. И они непрерывно меняются. А люди остаются собою без изменений себя, если меняется агентурное имя или позывной радиста.
Гость
114 - 20.01.2019 - 03:07
Мсходя из этой логики - женщины наверное по этому же принципу и рожают - надоело смотреть на лицо мужа, дай ка рожу, для смены картинки...))
Гость
115 - 20.01.2019 - 03:08
112-шТучка > Чарли Бэббит пошутил. Здесь - шутка. Спасибо что вы увидели. Шины тоже меняют из-за износа, а не надоедания - ибо как шина может надоесть? К ней нет отношения.
Гость
116 - 20.01.2019 - 03:10
114-шТучка > возможно. Я, скажу честно, женщиной не являюсь, поэтому о мотивах рождения женщинами могу иметь лишь самые смутные и, возможно, весьма искаженные и далекие от реальности представления. Поэтому послушаю тут вас в первую очередь ( полагаю, вы женщина? )
Гость
117 - 20.01.2019 - 03:11
113-Манупорт >
Вы обезличиваете ники осознанно?
Это имена. За ними человек. Космос. А не позывные и не номер на руке...
Гость
118 - 20.01.2019 - 03:13
117-шТучка > разные восприятия. Для меня ники лишь текущие позывные. Поэтому я их обезличиваю - одухотворять простые сочетания букв мне кажется непонятным и странным.
Гость
119 - 20.01.2019 - 03:14
Но чу! Ночные секунды сошлись в забавное сочетание. Это время какое-то особенное, или просто игра чисел? Вот вам пример. С никами та же ситуация. На форумах есть и ники просто из цифр - что потным скажешь? Ничего. В них нет смысла.
Гость
120 - 20.01.2019 - 03:16
115-Манупорт >
А как ник /читай имя/ может надоесть? Только если оно не соответствует содержимому. Поменялось что то внутри - поменял имя. Но это скорей моя ошибка...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены