К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я дам своему ребенку ВСЕ!

Гость
0 - 18.10.2016 - 09:30
Навеяно общением в группе класса.
Безусловно, каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был успешным, здоровым, счастливым. Это нормально. Но в какой момент это желание становится, как бы так выразиться, чрезмерным?
Мы хотим исключительно отличника, ради этого мы готовы делать с ребенком и за ребенка уроки (пока сами понимаем, о чем в школе идет речь), водить его на пять кружкови минимум три языка.
Это не шутка, знаю одну семью, их дочка 4 лет "учит" три языка. За два года научилась считать до 10 и выучила алфавит.
Причем семья не богатая. Обычная такая семья краснодарская.
Причем люди обеспеченные так "не парятся" совсем. Учится и учится. К него и так все будет.
Я уже начинаю думать, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей, желающих, чтобы уж их дети прожили другую жизнь.
Повторяю. Речь именно о гипер заботе.
У кого какие мнения на этот счет.
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.



Гость
1 - 18.10.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей,
ерунда! Все знакомые мЭстные олигархи очень серьезно занимаются с детьми, без перегибов *я про 3 языка в 4 года*, но занимаются много и у хороших преподавателей, в последующем подходят тщательно к выбору образовательных учреждений...
Короче говоря, у меня статистика с точностью до наоборот, касательно обучения)

ЗЫю Каким образом выполнение ДЗ за ребенка,положительно влияет на его успеваемость? О_о
Гость
2 - 18.10.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.
Извините, но мне показалось, что такая. Счастье ребенка, его успешность и благополучие и квартиры, машины, образование - это не одно и тоже. Квартира, машина может сгореть, можно проиграть. Образование - есть несколько знакомых, которые учились лет 7 на врача и работают бухгалтером; имеют 2 высших образования, а любимая работа - официантка. Зачем вам школьные знания? Может научить "жизненным" знаниям - совесть, честь, уверенность в себе, настойчивость в достижении цели?
Гость
3 - 18.10.2016 - 10:02
Моя статистика вообще другая)))) обеспеченные люди своих детей водят дополнительно в одно-два места и все. Но не дешевое - те же бальные танцы)) и дети, кстати , работают там нормально.
А любовь к многочисленным занятиям проходит ко 2 классу - когда больше задают, вторая смена, буквально у всех остаётся один -два кружка или спорт.
Когда Соне было лет 5-6 , я её тоже везде таскала - с целью выбрать, чем будем в школе заниматься. Таким образом отсеялись всякие танцы-бандбинтоны и остались шахматы. В школе определяться уже некогда.
Гость
4 - 18.10.2016 - 10:02
Так речь идет именно о гипер со стороны вот таких мало обеспеченных людей. Если лагерь, то мост кэмп (пусть в кредит, то там же англ). Если учеба, то надрывается, лишь бы не прожил такую же жизнь, как мы.
Вот я и спрашиваю: может, мне мерещится?
Гость
5 - 18.10.2016 - 10:09
4-Mamashka > У меня подруга работает няней у одной очень богатой бизнесс-леди, присматривает за 2-х месячной девочкой. Мама малышке уже читает ей сказки на английском и французском языках. И зарплату моей подруге уменьшила, т.к она не говорит на иностранных языках. Думаю, что каждый сходит с ума по-своему.
Гость
6 - 18.10.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Думаю, что каждый сходит с ума по-своему.
однозначно!:))
Гость
7 - 18.10.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
ЗЫю Каким образом выполнение ДЗ за ребенка,положительно влияет на его успеваемость? О_о
Ну как жЭЭЭЭЭ? Дневником с "5" можно помахать. А что там в голове- второй вопрос.
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
Мама малышке уже читает ей сказки на английском и французском языках.
и чо? я на русском в этом возрасте читала все детские стихи подряд. знала бы французский - читала бы. Билингвы же живут ан свете :))))
Гость
8 - 18.10.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от ОАО ГИПРОСВЯЗЬ Посмотреть сообщение
И зарплату моей подруге уменьшила, т.к она не говорит на иностранных языках.
А при приеме на работу были заявлены языки и положена ЗП с учетом этого? А потом оказалось, что няня не "шпрехен" и ЗП уменьшили? Странный подход для бизнес-леди.
Гость
9 - 18.10.2016 - 10:19
[quote=Mamashka;43079636] знаю одну семью, их дочка 4 лет "учит" три языка. За два года научилась считать до 10 и выучила алфавит. Причем семья не богатая. Обычная такая семья краснодарская. ]

Может там ребенок в мэц просто ходит, в элиту? Там да, 3 языка, но это одно название... И да, это конечно единственный жирный минус, но выбирать предметы нельзя, ходишь на то, что дают так сказать... Уж зачем это предусмотрено программой не знаю, но всё остальное там очень хорошо, легко и интересно ребенку, если вы про нее. (Уж сомневаюсь, что какие-то родители специально в 4года репетиторов по 3 языкам нанимают). А так да, она с 2х лет, всё сходится))
Гость
10 - 18.10.2016 - 10:20
Мне кажется ,что чем больше загружен ребенок тем меньше на глупости его хватает.если конечно ему нравиться ходить на все кружки и занятия.
Гость
11 - 18.10.2016 - 10:20
7-ТриТочки > билингвом ребенок может стать только если родители, носители родного языка, живут с ним в другой стране и много общаются на родном. Даже если оба родителя знают в совершенстве иностранный, то общаться на нем скорее всего не будут дома, не находясь в иностранной стране))
Гость
12 - 18.10.2016 - 10:24
А вообще по теме сабжа согласна. Только наоборот у богатых это скорее выражено. Сейчас работаю дополнительно еще и в одной известной гимназии города, для "богатых", так там помимо безумной просто нагрузки детей все дети еще и на репетиторах по основным предметам, с 3 класса точно (в младших я не работаю)
Гость
13 - 18.10.2016 - 10:48
10-Vasilisa > т.е вы совершенно не занимались воспитанием ребенка и ждать от него можно только глупости?:)
Гость
14 - 18.10.2016 - 11:01
13-Love is... >а что можно ожидать от ребенка если он после школы болтается неизвестно где и с кем.?
Гость
15 - 18.10.2016 - 11:07
"если дети при деле- им шкодить некогда" (с)
Гость
16 - 18.10.2016 - 11:10
14-Vasilisa > а почему он болтается неизвестно где и с кем, беспризорник?
Гость
17 - 18.10.2016 - 11:18
16-Love is... >почему беспризорник ,родителям просто наплевать,у нас есть во дворе парочка таких.
Гость
18 - 18.10.2016 - 11:20
15-rastishka >пральна! Как в армии-солдат без работы потенциальный преступник)))
Гость
19 - 18.10.2016 - 11:22
18-Дамасская__роза >:)))
17-Vasilisa > ну так, а чего вы за всех детей разом говорите?
20 - 18.10.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.
и мне как ОАО ГИПРОСВЯЗЬ, кажется что как раз такая).


Не говоря о том, что понятие обеспечены всем - весьма относительное понятие. Галина Брежнева, и ее дети то же когда то были всем обеспечены...и в результате внучка бомж...
Гость
21 - 18.10.2016 - 11:27
19-Love is... >Интересно,где я об этом говорю?))Я за то,что бы ребенок был загружен под завязку.
Модератор
22 - 18.10.2016 - 11:31
Ага, знаю мальчонку, который в 3 кл читает англ тексты с немецким произношением :) тоже МЭЦ "помог"
По теме сказать нечего. Вырастут - тогда уже можно о чём то говорить и делать выводы..
Гость
23 - 18.10.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Я за то,что бы ребенок был загружен под завязку.
ЗАЧЕМ?
Модератор
24 - 18.10.2016 - 11:37
23-Love is... >чтобы глупости не делал! Неужели непонятно?? :)
Гость
25 - 18.10.2016 - 11:43
24-Ахулита >нипанятно:) почему хороший, воспитанный ребенок, начнет делать глупости, если у него будет 2-3-4 часа свободного времени.
Гость
26 - 18.10.2016 - 11:45
Не олигархЕ, дети имеют по 1-2 занятю, согласно проявленным интересам)
Гость
27 - 18.10.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
дети имеют по 1-2 занятю
мало, загрузи, иначе пойдут по наклонной:)
Гость
28 - 18.10.2016 - 11:46
21-Vasilisa >и на занятиях нельзя делать глупости?)))
Гость
29 - 18.10.2016 - 11:57
25-Love is... > Ну вот ты что делаешь, когда у тебя появляется 2-3 часа свободного времени? Глупости? Вот и ребенок начнёт!
Модератор
30 - 18.10.2016 - 11:59
21-Vasilisa >скажите, а как лично вы были загружены в школе?
25-Love is... >откровенно говоря, имхо, ребёнок, не делающий глупости - это аномалия :)
Гость
31 - 18.10.2016 - 12:02
29-Резеда > ты меня раскусила:))
30-Ахулита > согласна:)
Гость
32 - 18.10.2016 - 12:38
Не знаю, может, время было другое? Но жили в голодные 90-е. Целыми днями на улице. Круглогодично. Уроки - сами, никаких кружков. Родители были на работе. Дружили сами с кем хотели и как хотели. Учились в обычных затрапезных школах.
И выросли нормальными людьми. И не нищими, и не дураками. И не под мостом живем.
Гость
33 - 18.10.2016 - 12:41
27-Love is... >Моя лубимая Мурашова пишет:
У меня постепенно возникает странное ощущение: современные родители в моем городе (я не могу судить о других местах, и весьма обоснованно предполагаю, что в депрессивном рабочем поселке под Архангельском дела, возможно, обстоят совсем иначе) не доверяют своим детям. Им кажется, что если их хотя бы частично предоставить самим себе, дать им свободу в организации занятий и досуга, то немедленно случится что-то неопределенно ужасное. Дети массово покинут нормальное социальное поле и куда-то «уйдут». Что-то такое из «Гадких лебедей» братьев Стругацких. И чтобы этого не случилось, в детей надо «вкладываться», детей надо много и практически непрерывно «развивать», «занимать» и, конечно, «контролировать». Иногда встречаются дети, подростки, которые уже сами переняли эту парадигму — они устали, не получают от своих многочисленных занятий никакого удовольствия, чешутся или страдают иной психосоматикой, но транслируют родительское: «ни минуты свободной, какое там “погулять с приятелями”! Я же хочу поступить в... И чтобы завтра занять приличное место в жизни, я сегодня должен, вы же понимаете…» Мне кажется, они тоже боятся и тоже не доверяют — ни миру, ни самим себе.
Вся статья здесь https://snob.ru/selected/entry/86502
34 - 18.10.2016 - 12:54
32-Mamashka >именно поэтому и выросли как вы выразились нормальными людьми). Потому что голодное детство провоцирует желание жить лучше.

А что может спровоцировать у человека
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.
когда он по определению знает что у него и так все будет!
Гость
35 - 18.10.2016 - 13:00
Ещё мне кажется ,дети отвыкают нести ответственность за себя, вернее даже не привыкают и не учатся нести её за себя и иногда за того парня. Привыкают, что их контролируют и несут ответственность за них, кто-то, но не они сами.
Как получить опыт не имея практики?
Гость
36 - 18.10.2016 - 13:05
34-Рыжая кошка1 >и такие дети тоже выростают нормальными. Если думаете, что гоняют только на "геликах" , это не так и полно идиотов на "шестерках".
Если семья может обеспечить и машиной и квартирой почему бы и нет? Это же прекрасно, что твои дети начнут не с той же ступени, что и ты и свою энергию потратят не на покупку квартиры, а например на карьеру или свой бизнес или развитие семейного.
Гость
37 - 18.10.2016 - 13:17
36-Пл тиновый DракоN >Нет, априори те, кому не нужно скитаться по съемным хатам с тараканами и мышами (есть такое, но подешевле) - не достигнут успеха, не создадут семью. Ведь им не надо карабкаться.
Я рада, что я многое дам своим детям. Это считаю нормальным. Пусть учатся там, где хотят. И становятся теми, кем хотят стать, а не там, на что у родителей хватит денег. А если не хватит - то в ПТУ.
Гость
38 - 18.10.2016 - 13:58
Вот, кстати, довольно большая проблема что сейчас многие дети из семей с достатком не очень-то хотят учиться потому как знают что у них и так все будет, зачем сильно напрягаться если дедушка-папа уже заработали на пассивный доход, можно и менеджером каким-то просто для того чтобы нескучно было поработать) но есть и дети у родителей которых возможности хорошие и дети все равно учатся. Вот знаю девочку которая училась параллельно в Англии и в нашей школе, там в основном училась, а здесь экстерном сдавала экзамены. Сейчас она школу у нас уже закончила, нужно будет узнать куда она потом планирует поступать. Перспективы у нее будут явно более интересные, хотя тут тоже от нее будет зависеть как их использовать
Гость
39 - 18.10.2016 - 14:00
37-Mamashka > хорошо когда ребенок хочет учиться, хуже когда у родителей и возможности есть чтобы оплатить любой ВУЗ, а ребенок не хочет даже в ПТУ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены