К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я дам своему ребенку ВСЕ!

Гость
0 - 18.10.2016 - 09:30
Навеяно общением в группе класса.
Безусловно, каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был успешным, здоровым, счастливым. Это нормально. Но в какой момент это желание становится, как бы так выразиться, чрезмерным?
Мы хотим исключительно отличника, ради этого мы готовы делать с ребенком и за ребенка уроки (пока сами понимаем, о чем в школе идет речь), водить его на пять кружкови минимум три языка.
Это не шутка, знаю одну семью, их дочка 4 лет "учит" три языка. За два года научилась считать до 10 и выучила алфавит.
Причем семья не богатая. Обычная такая семья краснодарская.
Причем люди обеспеченные так "не парятся" совсем. Учится и учится. К него и так все будет.
Я уже начинаю думать, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей, желающих, чтобы уж их дети прожили другую жизнь.
Повторяю. Речь именно о гипер заботе.
У кого какие мнения на этот счет.
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.



Гость
41 - 18.10.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я уже начинаю думать, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей, желающих, чтобы уж их дети прожили другую жизнь.
Это признак людей, которые буквально пожирают жизнь ребенка.
" Я проживу ТВОЮ жизнь за тебя!"- вот что в основе.
Ребенок в этом случае является нарциссическим расширением своих родителей(чаще- матери).
Гость
42 - 18.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.
И при этом даже не упоминается ни любовь, ни желания ребенка....
ВСЕ- это квартира, машина и образование. А больше ребенку ничего и не надо, с т.зр. автора.
Беда-печаль....
Гость
43 - 18.10.2016 - 14:08
У меня садовник бывший учился в частной школе, говорит там были либо обеспеченные либо из последних штанов чтоб дать что-то, рассказывал вечно что-то, увидел когда работал на улице перед домом учителя из своей частной школы, расцвел поздоровался, она мимо прошла, расстроился я же лучший был, самый умный, она что забыла, а у вас сколько детей, им сколько лет, у меня тратата, какая то поломанная психика, садовник бывший
Гость
44 - 18.10.2016 - 14:41
42-astro >Ну это как бэ само собой, не?
Гость
45 - 18.10.2016 - 14:50
С астро совершенно согласна. Особенно с п. 41. Но при этом ребёнок не должен болтаться без дела, ибо это плохо заканчивается)))) но дело он должен выбирать себе сам и заниматься , чем нравится .
Гость
46 - 18.10.2016 - 15:04
" У ребенка обязательно должно быть личное свободное время, когда он НИЧЕГО не делает: от 2 до 4 часов в день. Тревожные амбициозные родители детей заорганизовывают. Кружки, секции, языки… И получают неврозы и все, что к ним прилагается." (с.)
Гость
47 - 18.10.2016 - 15:05
почему праздное времяпрепровождение ребенка ТАК пугает родителей? Поему надо обязателбьно чем-то загрузить его? Ну вот лежит он и НИЧЕГО не делает,в потолок плюет,яблоко грызет, ногой трясет. Да и пусть себе ! Нет же,надо чтоб загружен был!:-)
Гость
48 - 18.10.2016 - 15:06
41-astro >Согласна, причем это совершенно не зависит от уровня доходов. Такое чаще бывает в неполных семьях, когда мама погружается вся в "жизнь" ребенка, поставив крест на своей личной жизни или когда у обоих родителей какие-то комплексы, что хотят доказать что-то всему миру. Сами не смогли успеха добиться, заставляют ребенка. Чаще всего в таких ситуациях детей жалко, их интересы не учитываются вообще. Иногда правда ими манипулируют так ловко, что дети уже сами думают, что им вся эта куча занятий очень нужна.
Гость
49 - 18.10.2016 - 15:14
47-atamanka01 > *всплеснула руками* какие яблоки, какой потолок? сразу ведь за бутылку схватится, да за шприц, потом грабить и насильничать.
Гость
50 - 18.10.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Такое чаще бывает в неполных семьях,
нет. Такое чаще бывает там, где родители имеют соответсвующие личностные особенности.
Гость
51 - 18.10.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Ну это как бэ само собой, не?
не.
Сами собой даж котята не рождаются.
:))
Гость
52 - 18.10.2016 - 15:39
46-atamanka01 >это само собой, я борюсь за безделье хотя бы час- полтора в день. Иногда два.Больше не успевает, ибо медлительная))))
Гость
53 - 18.10.2016 - 15:42
Я имела ввиду, что помимо школы должно быть хоть какое-то занятие. Ну. Не может же быть, чтоб совсем ничего неинтересно. Школа и дом - это все-таки мало для ребёнка, только увлечение должно быть ребенкино, это да, а не то, что маме нравится)
Гость
54 - 18.10.2016 - 15:47
47-atamanka01 >согласна
Я своей разрешаю яблоки грызть и на кровати валятся)
Гость
55 - 18.10.2016 - 15:50
46-atamanka01 >))невролог грит моя с очень крепкой нервной системой)) старенькая которая, младшая по видимому неть
51-astro >мелкая приходит со школы идет играть и играет играет играет, это норм? )
Гость
56 - 18.10.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
мелкая приходит со школы идет играть и играет играет играет, это норм? )
норм. :)
57 - 18.10.2016 - 16:26
А я свою вообще ничего не заставляла делать, в смысле доп. образования или кружков/секций. Только по ее желанию и инициативе. С одной стороны, она теперь жалеет, что не заставила ее на музыку ходить, а с другой, неизвестно, может "заставляние" отбило бы любовь к музыке напрочь.
Гость
58 - 18.10.2016 - 16:27
57-No Pasaran >так пусть начнет сейчас заниматься музыкой, делов-то!
59 - 18.10.2016 - 16:31
Истина как всегда где-то посередине ))) и невроз зарабатывать ежедневными "развивалками" не айс и все внешкольной время только лежать\играть\плевать в потолок тоже не айс, тем более как правило это безделье идёт в комплекте с гаджетами или телевизором ...
Этот традиционный по нашим временам передоз родительских развивалок отчасти компенсация собственной недореализации, отчасти осознанная необходимость, отчасти понимание, что в детстве возможностей и временных и энергетических заниматься больше, чем потом ... Хотя конечно не панацея и не залог дальнейшей состоятельности ребенка
60 - 18.10.2016 - 16:42
58-astro > так и занимается)
61 - 18.10.2016 - 16:45
59-36и6 > да, я своей втуляла, что даже с экономической точки зрения выгоднее учиться в школьные годы, т.к. родители платят. Как выяснилось, дитя не меркантильное было, поэтому теперь все "развивашки" оплачивает сама.
Гость
62 - 18.10.2016 - 16:51
ой, как приятно, что не все такие замороченные... а то частенько думаю, что я плохая мать, когда послушаю, как люди в пол 9го домой приползают с кружков и за уроки до 12-ти... по 2 кружка в день минимум, то мысли посещают, а вдруг я чего-то не додаю своей дочери.
У моей школа пока на 5, но если будет на 4, то не сильно расстроюсь. Хореография для физ.нагрузки 3 раза в неделю. Рисование 2 раза в неделю - это любимое хобби. Английским и математикой дополнительно занимаюсь сама с ней. Пока что знаний и времени хватает.
И ей обязательно нужно свободное время. Просто хочет ребенок погулять, посмотреть телик, дурака повалять или лего пособирать.
63 - 18.10.2016 - 16:59
61-No Pasaran > и это тоже ))) родители, как те дураки на своих ошибках поумнели с возрастом, вот и хотят, чтобы дети как те умные на чужих ошибках учились ))) но никто лёгких путей не хочет )))

62-Психея > английский, математика, рисовалка и танцы тебе мало чтобы спать спокойно ? )))
Гость
64 - 18.10.2016 - 17:33
Единственное ( о чем мы летом на форуме спорили) - если ребёнку нравится спорт и ребёнок сам(!) хочет выступать, то три раза в неделю не получится никак. Как правило, это 5 , если не 7. Но опять же, выбор ребёнка, даже если ему не очень просто это даётся. Здесь главное приоритеты расставить и по времени все раскидать)
Гость
65 - 18.10.2016 - 17:40
63-36и6 > а ХЗ... английский вроде надо куда-то водить, самой вроде несерьезно, хотя читать научила сама. Опять же время. Перед сном в кровати позаниматься пол часа - это же не то. Я вечно сомневающаяся. Но понимаю, что больше она не потянет. Все же разные. Есть гиперактивные дети, у которых сил и энергии много. А есть поспокойнее.
А дальше, если репетиторы, то когда? Когда все всё успевают? Я не знаю...
Модератор
66 - 18.10.2016 - 17:47
Кхм.. Ну вот я ничем не занималась. Так чтоб прям вот вам грамота. Ну, посетила все, что могла забесплатно - ни на чем не остановилась. Жалела всегда только о том, что в 5 лет отвезли меня на танцы, а на второй урок уже не пошла: мотоцикл меня сбил.. Так мои танцы и закончились..
Пойду сопьюсь, чо ли.. Или скурюсь.. Прям с чего бы начать? А то даже здесь УГ какое-то..
Гость
67 - 18.10.2016 - 17:50
А чё так все МЭЦ-то засирают?))) Моя бежит туда, аж тапки теряет.
А случай: "Мать - ленивая Ж?" в теме не рассматривается? Что если отдают на кружки, если самим некогда/лень (мой вариант)? Или всё? Ежли на кружки ходит, значит родятлы априори больные люди (невротики и другие модные слова из психологии) и хотят отыграть свои нарцисстические комплексы на ребенке?)
68 - 18.10.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
их дочка 4 лет "учит" три языка. З
В первом классе будет один, если будет вообще)
Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что чем больше загружен ребенок тем меньше на глупости его хватает.если конечно ему нравиться ходить на все кружки и занятия.
Тоже так думаю. Но не перебарщивать.
13-Love is... >Не забывай о компьютерных играх)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
откровенно говоря, имхо, ребёнок, не делающий глупости - это аномалия :)
Не в бровь, а в глаз!
Модератор
69 - 18.10.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз!
ски-дыщщщ! :)
Гость
70 - 18.10.2016 - 18:46
почему автор так пристально следит за чужими жизнями, желаниями и кошельками?
Помниться сама автор уже уезжала и в Китай и в Германию( и все ради детей) не пойму почему не уехала...) и еще, Автор, в теме о снижении успеваемости не вы ли рассказывали как заняты ваши дети, и резиночки и задачки и т.д. и т.п. в чём отличие? Или вы хотите нас убедить, что ваши - "исключительно по собственному желанию все делают" и да, я помню, они гении - все в мать...)
Гость
71 - 18.10.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
Ежли на кружки ходит, значит родятлы априори больные люди (невротики и другие модные слова из психологии) и хотят отыграть свои нарцисстические комплексы на ребенке?)
это с чего вы такой вывод сделали?
Гость
72 - 18.10.2016 - 18:50
а вообще мне нравится, детям еще и 10 нет но уже точно знают, что там у них будет и как....везет)
Гость
73 - 18.10.2016 - 18:55
Нет, априори те, кому не нужно скитаться по съемным хатам с тараканами и мышами (есть такое, но подешевле) - не достигнут успеха, не создадут семью. Ведь им не надо карабкаться. А если не хватит - то в ПТУ и это преподаватель....мда, вот так все сразу опустить.....
А сами чего, МГУ Вам не дали или не выбрались от "съемных квартир с мышами"...((
слов нет и ведь еще и учат такие детей
74 - 18.10.2016 - 19:04
65-Психея > я тоже "вечно сомневающаяся" ))) смотрю, как девчонки своих повезде тягают и мучаюсь угрызениями совести ))) теоретически все надо, а по факту времени и сил нет совершенно )))
Модератор
75 - 18.10.2016 - 19:05
74-36и6 >а что конкретно всё нада? *я записую*
Гость
76 - 18.10.2016 - 19:08
75-Ахулита > как что??? Есть и те, кто своих девочек волокут плясать у шеста pole dance.
Хаха, готовят так сказать.
Гость
77 - 18.10.2016 - 19:10
70-alfa >нет, только учатся) а я собираюсь, язык учу. Не переживайте.
Гость
78 - 18.10.2016 - 19:12
73-alfa >учат. Ваших детей не учу ж вроде. Все ходят добровольно.
Модератор
79 - 18.10.2016 - 19:12
76-Лиса с коньяком >ага-ага, записала. Щас сопли долечим - и поведу :)
Гость
80 - 18.10.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
теоретически все надо
кому надо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены