К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я дам своему ребенку ВСЕ!

Гость
0 - 18.10.2016 - 09:30
Навеяно общением в группе класса.
Безусловно, каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был успешным, здоровым, счастливым. Это нормально. Но в какой момент это желание становится, как бы так выразиться, чрезмерным?
Мы хотим исключительно отличника, ради этого мы готовы делать с ребенком и за ребенка уроки (пока сами понимаем, о чем в школе идет речь), водить его на пять кружкови минимум три языка.
Это не шутка, знаю одну семью, их дочка 4 лет "учит" три языка. За два года научилась считать до 10 и выучила алфавит.
Причем семья не богатая. Обычная такая семья краснодарская.
Причем люди обеспеченные так "не парятся" совсем. Учится и учится. К него и так все будет.
Я уже начинаю думать, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей, желающих, чтобы уж их дети прожили другую жизнь.
Повторяю. Речь именно о гипер заботе.
У кого какие мнения на этот счет.
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.



Гость
201 - 20.10.2016 - 09:51
200-Лиса с коньяком >остроумие у вас никудышное, ха ха ха, караоке, дискотека или выбор профессии покажет только время, задача родителей дать образование детям, не только 11 классов, все ИМХО
Гость
202 - 20.10.2016 - 09:53
200-Лиса с коньяком > почему обязательно лень? Часто ребенок просто переключается на другие занятия.
Тоже ушла после 2го класса из художки, ф-но 4 года в целом, но не в музыкалке, бросила ради хужожки. Художку бросила ради волейбола, в итоге 1е место в городе, но до разрядов даже не дошла - перехала и не стала искать ради англ.)) Это то, что было серьезно - остальное по чуть-чуть чего только не пробовала (сама, по своей инициативе): и роспись по дереву, и вязание крючком, и танцы всякие, даже хип-хоп.
Гость
203 - 20.10.2016 - 10:28
И вообще, заниматься чем-то нужно только ради каких-то супер-достижений? Не добился - время потраченное зря?
а как же обычная радость, удовлетворение, хорошое настроение, здоровье? Жизнь состоит не только из медалей. Счастлив тот, кто делает то что ему нравится, что приносит что-то хорошое.
Я, в детстве ходила на дзюдо и самбо, просто так. Мне нравилось ( правда другого ничего не было). Есть медали и дипломы, много приятных воспоминаний, было интересно и на тренировках и на соревнованиях - во взрослой жизни это никак не пригодилось и не отразилось ( разве что уверенность в себе и умение собраться, но не олимпийская чемпионка, так что эти достижения видимо не учитываются). Своему ребенку стараюсь создать интересную насыщенную жизнь, что-то пригодится - буду рада, нет - ничего страшного.
По поводу того, что можно и взрослым учится - можно, то можно, но не всегда получается. Жалею, чтог там где я жила не было художки, не базы, основ. Этого не хватает. Конечно сейчас полно курсов, мк и т.д. Но, только сяду - сразу дела, то детям что-то надо, то работа, то домашние дела. В детстве намного меньше загружены люди.
Гость
204 - 20.10.2016 - 10:36
203-МамаДоктор2010 >согласна)
Я вот вязать разучилась макраме забыла и иногда беру вещи и зашиваю, шить не умею, а зашивать нра, хобби такое у меня странное)) нравится и все тут)
Гость
205 - 20.10.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
И вообще, заниматься чем-то нужно только ради каких-то супер-достижений? Не добился - время потраченное зря? а как же обычная радость, удовлетворение, хорошое настроение, здоровье? Жизнь состоит не только из медалей. Счастлив тот, кто делает то что ему нравится, что приносит что-то хорошое.
вот прям мильон!:)
Гость
206 - 20.10.2016 - 11:07
201-Счастье снова в моде > а что так? Мама виновата что доча не стала супер певицей или художницей?:)))

Как здорово винить в неудачах кого-то, а не себя.так ваши дети вам потом могут тоже высказать
207 - 20.10.2016 - 11:17
203-МамаДоктор2010 > вот полностью согласна. Что касается взрослого возраста, то тут, конечно, вопрос приоритетов уже. И желания, конечно.
Гость
208 - 20.10.2016 - 11:19
я сегодня дам шоколадный пирог, думаю достаточно)
209 - 20.10.2016 - 11:36
208-alfa > удочери меня))
Гость
210 - 20.10.2016 - 11:52
206-Лиса с коньяком Еще больше рассмешили, вы вообще можете понять, о чем я пишу? или вам разжевывать каждое предложение?
ОК по порядку
Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
Мама виновата что доча не стала супер певицей или художницей?:)))
нет не виновата, никогда н винила ее, у меня близкие отношения с мамой, всегда такими были...

Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
Как здорово винить в неудачах кого-то, а не себя
Это вы взрослая тетка говорите ребенку 8-9 лет?(мне тогда столько было, когда я ради других увлечений забросила сначала музыкалку,потом художку) Еще больше удивляюсь вашему однобокому мышлению...Я написала что лень поборола меня в восемь лет, образно, просто да, дети остывают к чему то, переключаясь на новое увлечение, в силу возраста не могут понять, что в дальнейшем им будет это нужно

Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
так ваши дети вам потом могут тоже высказать
Высказать что?
Я вожу своих девочек на занятия, а если мне кто то из них в 8 лет с какой то момент скажет, что не хочет заниматься, мне в голову не придет сказать, что они ленивые и пусть делают что хотят, и вообще они что они ленивые неудачницы....да смешно

Повторюсь, у меня жизнь сложилась хорошо, образование высшее, муж, дети, дом - да все отлично, маму не виню, детей строго воспитываю и мотивирую только на серьезный подход к занятиям, и считаю, что любое дело надо доводить до конца, не смотря не на что *жаль что я этого в 8-9 лет не понимала*)))))))))))))))
Гость
211 - 20.10.2016 - 11:58
210-Счастье снова в моде >а чем ваши девочки занимаются??
Моя гимнастикой, но бросила, с подачи бабушки, я улетала надолго, и бабушка вбила ей в голову мысль что на гимнастику ведь можно не ходить) в садике на танцы ходила, сейчас на вокал пока
Старшая пока тоже только вокал, мы переехали и все, бассейн и Цирковая в старом районе, здесь ей не понравилась тренер на цирковой, бассейн пока не начали
Модератор
212 - 20.10.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
в силу возраста не могут понять, что в дальнейшем им будет это нужно
а вдруг НЕТ?? :)
Мало ли. Вот закончили бы вы средне статистическую художку-музыкалку, так и сказали бы себе: не, я чо зря столько лет мучилась? Я теперь просто обязана пойти по этому пути!
И продавали бы щас свои картины в парке в ГК или играли в детсаду "в лесу родилась ёлочка".
Я фаталист :)
У меня с детства было хобби. Щас оно меня кормит и одевает :) хотя ни одного кружка по этому направлению я не посещала

Отредактировано Ахулита; 20.10.2016 в 12:07.
Гость
213 - 20.10.2016 - 12:05
210-Счастье снова в моде > оно и видно как у вас все хорошо. Кидаетесь как цепная собака.
Да смешно, а то музыкалка, художка. Да большинству оно на фиг не упало. У кого всё сложилось хорошо, они будучи взрослыми бабами с детьми, не страдают что не ходили в художку и музыкалку.
Гость
214 - 20.10.2016 - 12:05
212-Ахулита >а я в школе юных дарований училась, редактор у нас преподавал, действующий самого крупного издательства, это было случайно что я в его группе, я не понимала даже до этого почему я зависаю там где ошибка в книге, перечитаю, потом читаю, но вернусь, и прям везде исправить хочется, всем) и тему диплома мне выбрали случайно, а как меня захватила эта работа, я три раза переписывала сама, прям воощегуд)
Гость
215 - 20.10.2016 - 12:10
Когда ногти наращивала, какую красоту рисовали девочки закончившие художку...ооооо просто восторг!
Модератор
216 - 20.10.2016 - 12:11
213-Лиса с коньяком >я страдаю, что на танцы не ходила :)) я бы щас была стройная, красивая и уверенная в себе. И вышла замуж за олигарха! Стопудов :)))
Гость
217 - 20.10.2016 - 12:12
215-Дамасская__роза > неужто еще модно ногти под хохлому расписывать? Я думала что сей колхоз отошел давно.
Гость
218 - 20.10.2016 - 12:12
216-Ахулита >я на танцы ходила))
Гость
219 - 20.10.2016 - 12:12
213-Лиса с коньяком >это я бросаюсь?да уж, я не страдаю, а хочу лишь сказать, что влияние родителей необходимо и успех порой напрямую зависит от заинтересованности родителей, все ИМХО, можете дальше не трактовать мои посты
Гость
220 - 20.10.2016 - 12:13
216-Ахулита > дада, на дискотеке ты бы плясала, а олигархи косяком бы кружили;)))
Кстати, вполне на танцы и взрослых принимают. Так что есть все шансы сплясать на дискотеке среди обдолбышей;)))
Гость
221 - 20.10.2016 - 12:14
217-Лиса с коньяком >написала же "когда" т.е давно))
Модератор
222 - 20.10.2016 - 12:17
220-Лиса с коньяком >к сожалению, мне уже не надо :)))
Гость
223 - 20.10.2016 - 12:24
212-Ахулита >та на на эту тему много можно рассуждать, но я за доп образование и все, дальше выбирай вуз по своему усмотрению, призванию, желанию, хоть академию культуры, хоть политех....но согласитесь, выбора больше будет у ребенка, никогда не знаешь, что будет кормить твоего ребенка, да и призвание никто не отменял, вот откуда знаешь, что выберет твой ребенок в будущем, быть экономистом или вокалистом? *опять же все образно*, но суть я думаю понятна - больше навыков, больше шансов для реализации и свободнее выбор в профессиях. Все ИМХО
Гость
224 - 20.10.2016 - 12:25
А ребенок выберет пту и будет печь пироги или ремонтировать авто;)))
221-Дамасская__роза > та откуда я знаю когда ты их делала;))))
Гость
225 - 20.10.2016 - 12:28
224-Лиса с коньяком >ну, вот я тебе и сообщаю, эту важную новость))
Модератор
226 - 20.10.2016 - 12:29
223-Счастье снова в моде >больше шансов, имхо, у человека пробивного, целеустремленного. Что бы он ни закончил. Всегда можно во взрослом состоянии пойти доучиться. Вона - нохти девочки красят.. Ну, да, прибыльно и в целом ненапряжно.. Но неужели они для этого учились? Пичалька

У меня подруга в Кульке рушники вышивала, рисует хорошо.. Работает бухом да и то с переменным успехом.. Я её уже в развивашки пихала всякие, но вот не захотела..
Гость
227 - 20.10.2016 - 12:35
226-Ахулита >да всегда 50 на 50, у меня одноклассница ходила на танцы, потом пошла в кулек, сейчас преподает в интерстиле и вполне счастлива, работа по призванию, в нищете не живет...Еще подруга ходила на вокал примерно с 3 до 8 лет, получила гумманитарное образование, потом вернулась к вокалу, потом стала ведущей, очень даже успешной....та много у меня таких примеров, вот иногда детские увлечения становятся профессией, у кого то сразу. у кого то спустя годы
Гость
228 - 20.10.2016 - 12:36
226-Ахулита > ну лучше уж ногти чем учителем рисования в школе.
Модератор
229 - 20.10.2016 - 12:41
227-Счастье снова в моде >ну, как раз вы привели пример пробивных ищущих дам.
228-Лиса с коньяком >хз :))) если муж богатый, мона и в школе. У меня две учительницы так работали - для души :) по географии и биологии :)
Гость
230 - 20.10.2016 - 12:48
229-Ахулита > ;)))
Краснодарские ведущие это нечто. Учились бы у Екатерины Андреевой с 1 канала что ли. А то кубанский говорок так и прёт.
Гость
231 - 20.10.2016 - 12:51
229-Ахулита >а я думаю все таки призвание, хоть запробивайся, но без навыков никуда....А вообще все профессии нужны, все профессии важны! Причем одинаково, в разных жизненных ситуациях, и всегда человек успешен, если занимает действительно свое место)))
Гость
232 - 20.10.2016 - 12:51
226-Ахулита > а просто рушники вышивать не? Я на свадьбу сестре купила за 12 тыс и то не самый красивый.
228-Лиса с коньяком > чем?
Гость
233 - 20.10.2016 - 12:53
Свадьба с рушниками? Оооо. Ну хоть катания в тачке не было?;)))
Гость
234 - 20.10.2016 - 12:58
233-Лиса с коньяком > Страный коммент. Нет. На самой свадьбе рушников и караваев не было, была очень креативная вечеринка у бассейна. Есть такая "традиция" у нас - подарить до свадьбы икону, ее заворачивали в рушник. Он просто хранится дома. У меня лежат бабушкин, мамин, свой. Сестра захотела новый. Хз, сколько они будут стоить через лет 50))
Гость
235 - 20.10.2016 - 13:01
232-Миллионерша >12 тысяч??? А фото можно примерное глянуть?
Я реально не представляю)))
Гость
236 - 20.10.2016 - 13:03
http://www.livemaster.ru/item/169387...titsy-schastya типа того?
Гость
237 - 20.10.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
вот иногда детские увлечения становятся профессией, у кого то сразу. у кого то спустя годы
Так когда речь идет о детских увлечениях - это одно, другое дело - когда родители заставляют. Это уже не увлечение и профессию получать из под палки - дурацкая затея. А если Вы считаете виноватыми родителей, что они Вас не заставили учиться, то никто не мешает восполнить пробелы сейчас, уже по своему желанию. Люди и во взрослом возрасте осваивают танцы, живопись, музыкальные инструменты. А если и сейчас лень, то и тогда оно вам не нужно было. Истинный талант и увлечение пробьются. А вот когда заставляют - результаты выходят редко, разве что когда это будет дополнено еще и другой мотивацией.
Гость
238 - 20.10.2016 - 13:14
237-Batgirl >из под палки, нет, настоять да, я не страдаю
Гость
239 - 20.10.2016 - 13:17
237-Batgirl >я ж уже писала, что не виню родителей)))не страдаю, не ленивая, я ж все про мотивацию и настрой родителей, ну харе переворачивать с ног на голову.
240 - 20.10.2016 - 13:18
236-Дамасская__роза > *упала в обморок*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены