К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я дам своему ребенку ВСЕ!

Гость
0 - 18.10.2016 - 09:30
Навеяно общением в группе класса.
Безусловно, каждая мать хочет, чтобы ее ребенок был успешным, здоровым, счастливым. Это нормально. Но в какой момент это желание становится, как бы так выразиться, чрезмерным?
Мы хотим исключительно отличника, ради этого мы готовы делать с ребенком и за ребенка уроки (пока сами понимаем, о чем в школе идет речь), водить его на пять кружкови минимум три языка.
Это не шутка, знаю одну семью, их дочка 4 лет "учит" три языка. За два года научилась считать до 10 и выучила алфавит.
Причем семья не богатая. Обычная такая семья краснодарская.
Причем люди обеспеченные так "не парятся" совсем. Учится и учится. К него и так все будет.
Я уже начинаю думать, что вот это гиперстремление - это признак не оч обесп людей, желающих, чтобы уж их дети прожили другую жизнь.
Повторяю. Речь именно о гипер заботе.
У кого какие мнения на этот счет.
К слову, сама не такая. Мне в школе нужны знания. Дети будут обеспечены всем: и квартирами, и машинами, и образованием.



Гость
121 - 19.10.2016 - 02:43
Я в свое время занималась,... сейчас в мои 35 + на пилоне оченно легко.,,
Гость
122 - 19.10.2016 - 02:48
121-Черная волна > ну пилон - это немного другие танцы))) там гимнастика прям помогает, конечно, силу в руках добавить, все остальное считай есть
Гость
123 - 19.10.2016 - 02:58
122-Valdemarson >кхе.. прошло почти 22 года, вот только 2 года как на пилоне пляшу, после родов еще долго не тянулась..., я еще думаю, вдруг принцесса давление пониженное унаследовала, помимо пола(
124 - 19.10.2016 - 07:05
116-Valdemarson >а я разве спорю или несогласная?)) Я просто поделилась тем, как "у нас было" и в каком объеме (и это не гимнастика была,др вид спорта) и к танцам это не имело отношения ни по характеру ни по подготовке. Я,как раз имела в виду, что спорт и танцы совершенно разные вещи, несмотря на то, что хореографическая подготовка у нас имелась, но в необходимом нам объеме и качестве.
Гость
125 - 19.10.2016 - 07:10
124-Астра > да это я заболталась, я не спорю с вами, просто меня понесло в рассуждения))))
Гость
126 - 19.10.2016 - 09:06
125-Valdemarson >вчера на гимнастику к нам привели новую девочку, она параллельно ходит на тодес, хореографию и вот на гимнастику пришли...каждый день у дитя разные тренировки, по мне так каша какая то)))
Гость
127 - 19.10.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вот скажи, каковы перспективы танцующих девочек?
бггг. на дискотеках с меня глаз не сводят, на этом-все:))) я 10лет танцами занималась.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И диапазон пластики у гимнасток в сравнении с танцорами очень узок, несмотря на линии и пр.
да, гимнасток в танце сразу видно:)гимнастикой занималась несколько лет, не мое:)
Гость
128 - 19.10.2016 - 09:09
126-Счастье снова в моде >+по мне так в одно русло надо, так толку больше будет....
Еще скажите кто то ходит на вокал или что то подобное? Район ЗИП....
Гость
129 - 19.10.2016 - 09:43
106-Valdemarson > Возможно. К дочке в секцию детвора после гимнастики несколько детей пришло, в возрасте 5-6 лет. Вполне себе легко переучиваются, и очень многое им легко дается, так как отличная гибкость и неплохая физподготовка. Но у дочки совсем не танцы))))
Модератор
130 - 19.10.2016 - 09:57
127-Love is... >ну вот я к чему. У меня в классе было две танцующих. Ни одна дальше не пошла. Я могу сказать, что танцы им дали некую уверенность, то се.. Но они и без танцев были симпатичные и уверенные в себе :) а третья знакомая щас раскабанела с тремя детьми и занимается наращиванием ногтей и орифлеймом.
Или пианино.. Ну и де то пианино? Рассказывать всем, что зато оно развило чувство ритма или слух? Ну.. Хм.. В караоке пригодится? :))
Гость
131 - 19.10.2016 - 10:05
130-Ахулита >аааа! точно, я ж еще на пианинЕ играла:)))
я рада, что всем эти занималась, но если б не занималась, ничего в моей жизни не изменилось бы, в худшую сторону точно:)
Гость
132 - 19.10.2016 - 10:14
130-Ахулита >это же просто хобби, дает моральный отдых ребенку от той деятельности, которая не всегда приятна.
И да люди которые углубленно чем-то занимались и имели какой-то успех в этом виде деятельности как-то более уверенные в себе, меньше сомневающиеся. а еще это поездки, что всегда весело и ново)))
Гость
133 - 19.10.2016 - 10:15
это типа обладание маленькой суперсилой)
Модератор
134 - 19.10.2016 - 10:16
132-Пл тиновый DракоN >имхо, редко когда это правда хобби и отдых для ребёнка. Больше таки амбиции мам.
Гость
135 - 19.10.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это же просто хобби, дает моральный отдых ребенку от той деятельности, которая не всегда приятна.
Хобби, когда ребенок сам это выбрал и с удовольствием занимается. Часто же случаются патологии, когда ребенка ради удовлетворения родительских амбиций заставляют ходить по всем этим секциям и не просто ходить, а требуют успехов. Об этом в теме речь.
Гость
136 - 19.10.2016 - 10:19
134-Ахулита >ну а толку от тех амбиций? Будет ходить балду пинать, а как водить перестанешь вообще доходить не будет.
Гость
137 - 19.10.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а требуют успехов.
это как ? вот если я не бегун, нет у меня данных,хоть утребуйся я мировой рекорд не поставлю) так и в танцах, нет толчка и хоть убейся об стену. или если ребенок ненавидит ночевать в палатке, как его заставить, силком в автобус запихать и пусть едет? ну можно до первого побега.
Гость
138 - 19.10.2016 - 10:26
Пианино, хе хе... вот у меня соседи пацана скрипкой года 3 насиловали, пока не съехали
Гость
139 - 19.10.2016 - 10:33
138-Черная волна >почему насиловали?
Гость
140 - 19.10.2016 - 10:34
137-Пл тиновый DракоN >Я согласна, но у некоторых родителей с головой настолько плохо, что требуют. Я такие примеры знаю и не один. Шантажируют, уговаривают, ругают, манипулируют тем, что "я же для тебя все делаю, а ты не мог постараться", "я же это пианино на последние деньги купила, а ты..." и т.д. и т.п. В итоге страдают все.
Гость
141 - 19.10.2016 - 10:46
Я закончила муз . школу по классу фортепиано. Ненавидела. Мама заставляла. Уже и забыла, когда последний раз за инструмент садилась.
Гость
142 - 19.10.2016 - 10:56
139-Пл тиновый DракоN >пацан не хотел, упирался, слышно было на весь дом.мамо орало, типа как я людям буду в глаза смотреть.а потом сынуля насиловал скрипку и наши уши
Гость
143 - 19.10.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Черная волна Посмотреть сообщение
насиловал скрипку и наши уши
Н скрипка сложный инструмент, там даже если безумно её любишь , пока добъешься стройных звуков все сумма сойдут )))
Гость
144 - 19.10.2016 - 11:12
143-Пл тиновый DракоN >вот мы и сходили))))
Гость
145 - 19.10.2016 - 11:40
Все пороки, конечно, от безделья, но всё хорошо в меру.
Многие родители по разным причинам загружают своих детей на полную катушку. Одни, чтобы компенсировать на своих детях то, чтобы не имели сами, другие - из-за понтов, чтобы гордиться детьми перед знакомыми и друзьями, как трофеями, третьи - из страха выпасть из общих тенденций и веяний современной моды...
Сама я против изучения ребенком 15-ти языков одновременно и бесконечной вереницы разнокалиберных кружков в угоду своих амбиций. Потому что, как показывает практика, все языки мира так и остаются невыученными, а кружки и секции ненавистны до рвотного рефлекса. В итоге ребенок, кроме переутомления, неврозов и загубленной психики, ничего не имеет.
Модератор
146 - 19.10.2016 - 11:41
141-Rumplstilskin >ото ж..
Гость
147 - 19.10.2016 - 11:51
141-Rumplstilskin >я не особо любила музыкальную школу, но тем не менее рада, что на синтезаторе могу сыграть детскую песенку, попеть с ребенком :) могу объяснить нотную грамоту.
я жила всю жизнь в военных городках и ходить особо некуда было. кружки были в квартирах :). научили меня шить, кроить, вышивать, рисовать чуть-чуть, строить выкройки. я ни капельки не жалею, что ходила на все это. пусть недолго, но азы давались так хорошо, что помню до сих пор :)
мой ребенок сейчас ходит на хореографию (5 раз в неделю), бассейн (3 раза в неделю), футбол (2 раза в неделю). много или мало не понятно. смотря с чем сравнивать :)))
НО! сейчас первый класс, уроки заканчиваются в 11.15. чем заниматься весь день? лежать на диване? :)))
если не начать ни чем заниматься, то можно так и не понять, что же все таки нравится.
пока есть возможность и выбор, надо ходить и пробовать.
плюс для нашей ситуации - ребенок в коллективе. тк живем в частном доме, площадка детская далеко, самого не отпускаем ещё, на улице играть не с кем. поэтому дома все время сам и во дворе дома тоже сам. скучно. на футболе с мальчиками побегал, пообщался :)
нам с мужем кажется, что можно было бы и ещё что-нибудь впихнуть :) но скорее всего со второго класса.
Гость
148 - 19.10.2016 - 12:18
Кружки, секции, амбиции...
Сын ходил в школу искусств - хор, рисование, нотная грамота. На инструмент не пошли, ибо не хотела насиловать ребенка. Рисовать любил. Через два года заявил, что хочет на пианино играть. шахматы пробовали - нравится. Сейчас осталось бассейн три раза в неделю ( вытянулся - сутулиться стал + успехи есть), тхэквондо в школе - для преодаления себя и формирования боевого духа - три раза в неделю. Кажется нагрузка все таки большая, решила сократить борьбу до раза в неделю на пару месяцев, там посмотрим. И на рисование хочется и на шахматы - только времени нет и устает.
Гость
149 - 19.10.2016 - 13:22
129-shmel > в 5-6 лет они ещё гимнастикой не испорчены))) у них не гимнастика была ( по секрету), а ОФП с гимнастическим уклоном)
150 - 19.10.2016 - 13:26
Я закончила музыкальную школу - у нас 90% детей ходили потому, что родители заставляли. Мне так их жалко было. Может и поэтому я свою не принуждала ни к чему.
Гость
151 - 19.10.2016 - 13:31
130-Ахулита > ну твои знакомые не пошли, другие пошли. Тут не с чем сравнивать и не о чем говорить, у каждого своя судьба. Если заниматься три раза в неделю по часу - полтора в школьном кружке, то перспективы , как выше сказано, на дискотеке неплохо двигаться. Кстати, немало людей за этим приходят)))) О более серьезном говорить - как и в любом другом деле- надо очень сильно вкладываться у хороших педагогов. Не три раза в неделю)))
126-Счастье снова в моде > я бы не сказала, что в этом нет смысла. Смотря , какой график и как занимается. У ребёнка есть шанс выйти за рамки и стать очень хорошим танцором. Правда, тогда, Кабаевой ей не быть)))) ибо гимнастика по серьезному- это каждый день. Ко мне обращаются гимнастки за Инд. Занятиями по хореографии вне гимнастического зала, обычно , когда подрастают и чувствуют дефецит информации , либо проблемы возникают, часто получается помочь, но все очень индивидуально. Так что я вообще больше за танцы + гимнастика) но на практике это чаще всего нереально.
Гость
152 - 19.10.2016 - 13:37
Дети разные, родители разные.
У тимы друг - в соседний класс ходит. Тоже бассейн + тхэквондо , + рисование + на футбол идут. Я говорю, тима устает, добавлять не буду. А что разве устает, они же в продленке отдыхают, уроки сделали и мультики смотрят! Хороший отдых с семи утра до шести вечера в школе быть... Родители уверены, что деть отдохнул - надо еще напрячь.
Модератор
153 - 19.10.2016 - 13:49
151-Valdemarson >не, это к меня две разные темы. Про перспективы - это для моего развития :)
Про не пошли дальше - это к вопросу о целесообразности напихивпния детей на танцы, музыку и проч одновременно. Когда ребёнку реально отдохнуть некогда. И тогда вопрос: точно ли нужны те танцы или пиано
Гость
154 - 19.10.2016 - 13:55
153-Ахулита >У знакомых девочка ненавидит музыкальную школу. Идет туда с мамой и плачет,слезы капают на землю:-( Отец непреклонен :"НАДО заниматься. Пусть вырабатывает силу воли!":-(
Гость
155 - 19.10.2016 - 13:57
151-Valdemarson >странные выводы:) если не взял все призовые места, то и заниматься не надо? у дочки одноклассница занималась бальными танцами очень серьезно, прям очень-очень, но при этом она не собиралась связывать свою жизнь с танцами, т.е делать профессией, сейчас учится в вузе совсем по другому профилю. ну и да, будет теперь как "лохушка" просто на дискотеке красиво танцевать:)
Гость
156 - 19.10.2016 - 13:58
Я считаю , что лучше даже 5 раз в неделю ходить в одно место, чем 3-4 раза , но во все разные. У детей нередко случаются и эмоциональные перегрузки, они не успевают информацию переваривать и переключаться.
Гость
157 - 19.10.2016 - 14:00
155-Love is... > какие выводы? Где я выводы делала? Я разве отрицаю, что полно людей занимаются вполне себе серьёзно, но для себя, для своего удовольствия. Работа тоже приносит удовольствие.
158 - 19.10.2016 - 14:01
Я считаю, что музыкальная, художественная школа и подобные вещи только по желанию ребёнка. А языки, спорт (не проф) - это уже инвестиции в будущую профессию и здоровье, тут можно и настоять.
Модератор
159 - 19.10.2016 - 14:05
156-Valdemarson >я с такими детьми, к сожалению, каждый день работаю :( один с гитары прибегает, другой - с рисовалки... Им бы мяч во дворе погонять, но неееет..
155-Love is... >наша призерша щас жена журналиста и сама редактор :) но, повторюсь, она и без танцев эффектная мадам. Разве что стать, конечно, прекрасная
Гость
160 - 19.10.2016 - 14:05
ну все уже всё отдали или что-то осталось ещё?)...по сусекам поскрести...что осталось..?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены