К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школе дочку подставили. Что делать?

Гость
0 - 25.01.2016 - 10:11
Дочка учится в шестом классе. Год назад к ним перешла девочка из какой-то деревни и стала наводить в коллективе свои порядки. Например, если кто-то ей возразит или обидит, она начинала этого незадачливого одноклассника третировать и приставать к нему до тех пор, пока он не согласится что-нибудь ей делать в качестве компенсации ущерба (например, носить портфель за нее), лишь бы отстала. Недавно моя дочка нечаянно толкнула ее, и у нее из рук вылетел телефон (который, соответственно, разбился). Девочка сказала, что отомстит. Через некоторое время та девочка доложила завучу на весь класс, сказала ему, что одноклассники ее травят и проходу не дают (класс на самом деле очень мирный) и показала разбитый телефон.
Теперь класс дочки ждет выговор.
"Только попробуйте (имя девочки) хоть пальцем тронуть, вас всех тогда будет ждать директор!"
После скандала она опять всех тиранит. Дочка не дала ей списать математику и та сказала, что доложит на нее.
Что делать? Я не могу прийти в школу и устроить скандал, потому что тогда будут неприятности у бог знает, скольких людей...
Должен быть другой путь решения конфликта, только какой???



Гость
241 - 29.01.2016 - 11:24
240-Oliva >и в краснодарских бывает))) из нашего бывшего класса перевели 6-рых детей
242 - 29.01.2016 - 11:30
236-Ахулита >)))) ну да, можно подумать, это тайна) Я уверена, что бесплатно ни один здоровый человек работать не будет. Каждый рассчитывает на свою "зарплату" - кому-то вовлеченность нужна хоть куда, кому-то бонусы для своего ребенка, кому-то нужно быть в курсе хоть сколько-нибудь больше, чем другие родители. Не понимаю, почему большинство членов РК позиционирует себя как чистой воды благотворителей и мучеников за благо всех детей если не мира, то своего класса как минимум)
Гость
243 - 29.01.2016 - 11:31
226-Психея > за всех-то не говорите. То, что Вы так думали, не значит, что другие идут за этим же.
Гость
244 - 29.01.2016 - 11:33
222-Ахулита >ты собрала в кучу историии разные про нашу началку) н-р одна получала ништяки за работу перед учителем, а вторая именно за дойку родителей и относ самой подарков им, и вот после этого появилось САМА) потому что до этого сама, я сдавала огромные просто суммы на учителя, директора и остальных вокалистов, а ништяки были именно тем кто в рк, и не важно этот конкретно человек собирает деньги или возит учителя домой, за время безропотного сдавания денег, мой ребенок ни одного учителя, хотя бы даже вокалиста, на которого сдавались деньги, даже если ты не ходишь на вокал, не поздравляла
и зачем тогда мне сдавать? сами-сами причем ни в какие я глаза не смотрю и не отсвечиваю, ребенок сам идет и поздравляет, не понимаю что за истерики? это мое право поздравлять или нет, я понимаю что тебе не понравилось, что с бухой решила посраца, а я ее точку зрения поддержала, но это только потому, что она пишет то, что я сама в реальности наблюдала) так что выдохни
Гость
245 - 29.01.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
понимаю, почему большинство членов РК позиционирует себя как чистой воды благотворителей и мучеников за благо всех детей если не мира, то своего класса как минимум)
))))))))))))
но стоит признать, что дорогого стоит)) что все-таки вот люди пишут, да шла в рк за ништяками)
Модератор
246 - 29.01.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
я понимаю что тебе не понравилось, что с бухой решила посраца, а я ее точку зрения поддержала,
глупости.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
и зачем тогда мне сдавать?
а зачем вообще сдают?
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
что за истерики?
ну, истерики лично я не устраивала, но ты регулярно при любой теме про РК начинаешь рассказывать про этих и тех, поэтому мне вот запомнилось.
247 - 29.01.2016 - 11:40
245-такая >вот не признаю) Опираясь исключительно на собственный опыт. Да и дети с возрастом учатся ништяки, к знаниям не относящиеся, сами добывать. Моей дочке, например, ставили достаточно незаслуженных оценок за красивые глаза. Как и занижали без причины. Хоть я в РК в школе не состояла ни разу. Но это нужно хотя бы примерно понимать, что за люди в школах работают. Там все не так однозначно. Большего кол-ва странных людеей, чем в школах, я не встречала. Хотя поменяла достаточное кол-во мест работы за свою трудовую деятельность. С учителями с наскока не угадаешь)
Гость
248 - 29.01.2016 - 11:42
243-Резеда > в моем сообщении нет слова ВСЕ
Гость
249 - 29.01.2016 - 11:43
заметила нелогичность)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мамы РК делают ОТ ВСЕХ
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и тащишь подарок САМ
когда мамы рк тащат подарок они не сами идут) они всем классом дарят?? как раз их-то и
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
налицо и ТЕБЯ запомнят
вот их и запоминают отсвечивающих)
я дарила от рк подарок в яслях, так вот пришли мы с подарком скромным от родителей, сколько слов благодарности, дико неудобно было, я начала говорить ну что вы что вы это же от группы, а мне ответили да если бы вы не вы кому там что нужно было ой спасибо дорогие... такшта
Модератор
250 - 29.01.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
когда мамы рк тащат подарок они не сами идут) они всем классом дарят??
они так и говорят: "это вам от Васи Пупкина мамы" ?
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
да если бы вы не вы кому там что нужно было ой спасибо дорогие...
и? наложили твоей дочери больше каши?
Гость
251 - 29.01.2016 - 11:46
246-Ахулита >зачем мне тогда сдавать на подарки вокалисту если мой ребенок не ходит на вокал, а ребенок собирашки ходит?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но ты регулярно при любой теме про РК
точно так же как и ты не пропускаешь эти темы))
давай посморим кто первый стал тут про рк писать?
Гость
252 - 29.01.2016 - 11:50
250-Ахулита >к моим детям отношение не меняется, я уже писала что я не отсвечиваю, не лебезю, и не прогибаюсь, не в моем это характере, марго)
и подарки я не дарю, старшая сама таскает, младшей доносим до группы и летит летьмя она дарить) одна воспитатель ей хоть передарися, она только мам рк любит, вторая просто всех любит, молоденькая, добрая, жизнерадостная, нянечку вообще сами не успели передала ей воспитатель)
Модератор
253 - 29.01.2016 - 11:50
251-такая >да помню я про вашего вокалиста :) всё помню. и да, считаю, если только девочки из РК к нему ходят, то не надо ему дарить от класса за счет класса. Но если дарят еще кому-то, к кому не все ходят, то и вокалисту надо.
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
кто первый стал тут про рк писать?
первый из нас? а что это кому докажет? что мне тоже интересна эта тема? так я не скрываю. и имею на нее свое мнение. а форум у нас для чего? а чтобы высказаться и при желании - переубедить :)
Модератор
254 - 29.01.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
одна воспитатель ей хоть передарися, она только мам рк любит
так ты ради любви все-таки даришь?
Гость
255 - 29.01.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
что мне тоже интересна эта тема? так я не скрываю. и имею на нее свое мнение. а форум у нас для чего?
ну вот наконец-то подуспокоилась)
все тоже самое могу сказать и про себя
имею личное мнение и высказываю, тем более ты постоянно меня зовешь)
Гость
256 - 29.01.2016 - 11:55
254-Ахулита >нич не поняла, я дарю всем кому дарю, просто потому что благодарна и испытываю вот такие вот чувства, бывают люди, которых я даже готова расцеловать, но если я учителей или врачей, или преподавателей вуза буду расцеловывать, то как-то странно будет да?
Модератор
257 - 29.01.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
тем более ты постоянно меня зовешь)
ну, не то чтоб я прям звала-звала. но ты пришла :)
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
подуспокоилась)
а как же. высказала - и полегчало. а то два года в себе носила. у меня еще немножко про тему подарков осталось, но это совсем не в тему автора.
Модератор
258 - 29.01.2016 - 11:57
256-такая >да нет, извините. у тебя написано: дарю, но любят только членов РК. то есть тебя напрягает, что даришь, а тебя не любят? а для чего даришь?
Гость
259 - 29.01.2016 - 12:00
258-Ахулита >)))))))))))
гы
ты ща про какую любовь? не любят, а ништяки, не морочь мне голову) наш спор подошел к концу по-моему) останемся каждый при своем мнении?
или давай при личной встрече погововрим если захочется именно об этом поговорить писать долго
Модератор
260 - 29.01.2016 - 12:05
да разве ж это спор? просто ответы-вопросы. ну, почему не признать, что редко кто дарит ПРОСТО ТАК что-то кому-то, и редко кто идет в РК просто так (но бывает, да). ибо, как выше веритас написала - надо быть совсем блаженным.
и чего тогда осуждать мамаш, лезущих в глаза, если мы делаем то же, но другими методами. но делаем. но другими. или преследуя другие цели.
Гость
261 - 29.01.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
редко кто идет в РК просто так (но бывает, да)
т.е. в рк можно пойти преследуя благие цели, а отблагодарить лично от чистого сердца) хорошего человека просто так нельзя? только преследуя какие-то цели?
железная логика чоуж
Модератор
262 - 29.01.2016 - 12:28
261-такая >ладно, тебе видней, зачем ты это делаешь.
Гость
263 - 29.01.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
236-Ахулита >)))) ну да, можно подумать, это тайна) Я уверена, что бесплатно ни один здоровый человек работать не будет. Каждый рассчитывает на свою "зарплату" - кому-то вовлеченность нужна хоть куда, кому-то бонусы для своего ребенка, кому-то нужно быть в курсе хоть сколько-нибудь больше, чем другие родители. Не понимаю, почему большинство членов РК позиционирует себя как чистой воды благотворителей и мучеников за благо всех детей если не мира, то своего класса как минимум)
Не надо этот бред проецировать на всех. Вот к примеру моя "зарплата" при работе в РК в саду: сбор денег, беготня по магазинам, рынкам, фотоателье, подготовка к праздникам, звонки и поездки за свой счет и пр. И хорошо, что у нас был частный сад и не было сборов на разные ремонты и т.д. и не было также родителей, которые бы плохо относились к РК. В школах к этим бонусам добавляются еще и общешкольные собрания, решение разных формальных вопросов. Может я конечно больная раз работала за так, но таких большинство. В школе у нас такие же "больные" в РК. Просто не каждый сможет спокойно сидеть и оставаться безучастным, когда воспитатели или учителя упрашивают хоть кого-то взять на себя обязанности РК, а все сидят и бормочут под нос, что им некогда, заняты, не могут и пр.
Насчет подарков вообще смешно. Помню мы всегда всех приглашали на вручение подарков воспитателям, просто из-за того что это подарок от группы, чтобы это было торжественно, редко кого удавалось поймать. Опять все не могут, некогда и пр. Но у нас правда и этого бреда про то, что РК дарит подарки от группы как от себя, никто не нес.
Модератор
264 - 29.01.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Просто не каждый сможет спокойно сидеть и оставаться безучастным, когда воспитатели или учителя упрашивают хоть кого-то взять на себя обязанности РК, а все сидят и бормочут под нос, что им некогда, заняты, не могут и пр.
тут согласна. Эти мамы у меня вошли в "редко, но бывает" :)
265 - 29.01.2016 - 13:31
263-Batgirl >Это не бред, а факт. Но доказывать со ссылками и раскладками не буду - нет времени.
И откуда я знаю ваши бонусы?) Может, вам нужно звание носить "если не я , то кто же". Может... Да мало ли причин, и далеко не все они материального плана.
И что заставляет вас и др. родителей-членов РК, которые работают исключительно за идею, в каждой подобной теме каким-то чужим ошибающимся людям доказывать, что вы работаете исключительно за идею?)Вы ж сами это знаете. Зачем вам, чтобы все остальные поверили? Люди, которые занимаются благотворительностью, как правило, не ждут одобрения и похвалы. Хотя, если глубоко копать, и благотворительности чистой воды не бывает.
Модератор
266 - 29.01.2016 - 13:36
265-Veritas >не, я верю, что бывают ситуации, что и правда родители видят несчастную учительницу, которой нужна помощь -и просто помогают. и правда не ждут ништяков. ну, может, не все время прям. ну, типа, например, как учитель зовет всех прийти покрасить окна или помыть парты, а никто не идет. а я бы пошла, если бы была свободна. не за ништяки. просто из жалости, как бы пафосно не звучало. хотя знаю, что можно навести бучу, взывать к верхам, мол, почему мы должны??!! или не взывать, но и не ходить (ибо да, никто не может заставить). но у нас вся система уже такая. держится чаще на голом интузазизьме. видимо, начиная еще с "даешь пятилетку в три года".
Гость
267 - 29.01.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
когда воспитатели или учителя упрашивают хоть кого-то взять на себя обязанности РК,
а какие обязанности у рк.ну вот прям обязанности?
Вообще ооочень многое зависит от учителя. Первая учительнмца старшей выбрала себе удобных родителкй, которые получали бонусы за саое рк. С ними она "перетирала"каждого ребенка они были в курсе любой семейной ситуации или конфлиута в классе. Они делали все так аак скащала учитель и бегали ей ручки по аспму городу искали и прочие няшки. Неудобные ж родители были из рк выдаслены в плоть до перевода в другой класс.
В этом классе рк меняется каждый год (пт мне так жто и нормально сегодня один свободен и может помочь, зпвтра другой) простбы освещаяются в группе в вацаппе. Кто может помочь ие и помогают и всегда это разные родители. Кто-то гвозди хорошо забивает, а кто-то поездки организовывает и это не обязательно члены рк. У нас только козначкй постоянный)))за этт ей огромное спасибо.
Гость
268 - 29.01.2016 - 13:40
248-Психея > "в РК идут именно для того, чтобы для своего ребенка что-то сделать" - слова "все" нет, как нет и слова "некоторые". Мне кажется, что по этой фразе понятно, что идут все.
Я оценила Ваше "я была в РК и именно так и думала", но почему-то мне неприятно, что окружающие подумают обо мне также, как о Вас :(
Я пошла потому, что у меня был служебный тел с кучей денег (удобно обзванивать родителей), потому, что я могу разговаривать и доносить информацию, я могу планировать бюджет, и не стесняюсь говорить "нет" (а это тоже немаловажно)
Гость
269 - 29.01.2016 - 13:43
249-такая > в первом классе мамы из РК приводили детей в школу и говорили "Кто может - поздравьте учителей. Классрук в 10 кабинете, физрук в спортзале, у неё как раз окно..." и прочая. и тогда мамы берут букет и идут поздравлять со словами "Мы, родители учеников 1 Б класса, в этот радостный день хотим поздавить Вас с..." - как-то так.
Гость
270 - 29.01.2016 - 13:47
251-такая > вот это мне непонятно. Если мой ребенок не занимается у этого педагога, то я его (педагога) поздравлять не буду.
265-Veritas > патамушта раздражаит :)
Подруга рассказывала, что в какой-то школе на КМР был классрук, у которой в РК были все родители по очереди. По списку.
Модератор
271 - 29.01.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
в РК были все родители по очереди. По списку.
гениально! :))
272 - 29.01.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
не, я верю, что бывают ситуации, что и правда родители видят несчастную учительницу, которой нужна помощь -и просто помогают.
Бывают. Мой муж такой. Как дело касается технарских вещей в садах и школах (любых, от ремонта помещения до ремонта магнитофона), он берет и помогает. Его мотивы я знаю - он любит женщин, а они любят его, и всем от этого общения приятно. Ну любит (-ят) в обычном, платоническом смысле). В РК никогда не состоял. Я, может, тоже занималась бы чем-нить таким, что мне не трудно и сподручно, но у меня реально не было времени, пока дочь училась. Точечно помочь могу, но в РК не пойду никогда. Даже если
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Подруга рассказывала, что в какой-то школе на КМР был классрук, у которой в РК были все родители по очереди. По списку.
Ну разве что в уставе школы такое пропишут. Вместе с правами и обязанностями членов РК. Потому что я разных видела, да. И чужих тараканов подкармливать у меня нет никакого желания)
Модератор
273 - 29.01.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
но в РК не пойду никогда.
я даже если там и окажусь, буду мало полезна. Меня уже в садике записывали :))
274 - 29.01.2016 - 14:05
273-Ахулита >А почему выписалась?)
Модератор
275 - 29.01.2016 - 14:09
274-Veritas >а я и не выписалась :) но у нас там и без меня как минимум три активные дамы. Причем две дружат против одной - и воспеты на их стороне, ибо она сильно бережлива.. Но ей палец в рот не клади (она в саду том до декрета работала, кухню всю знает), так что я им там не нужна особо оказалась :) Помогаю на общих основаниях, чем могу :)
276 - 29.01.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
и без меня как минимум три активные дамы. Причем две дружат против одной - и воспеты на их стороне, ибо она сильно бережлива.. Но ей палец в рот не клади
et cetera, et cetera )))
Кто б сомневался) Все-таки чтобы быть востребованным и активным членом РК, нужно иметь определенные наклонности)))
Гость
277 - 29.01.2016 - 14:24
268-Резеда > Это Ваши домыслы. Рассматривайте, пож-ста, мою фразу со словом "многие".
А мне неприятно, что Вы приписываете мне свое восприятие и затыкаете мне рот. "за всех-то не говорите". Но мое "неприятно" Вас мало волнует, также как и меня Ваше. На этом закончим.
Модератор
278 - 29.01.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
нужно иметь определенные наклонности
или просто характер. вот я верю, что Резеду фих чего заставишь и фих чего против нее устроишь. меня бы запинали только так. разве что, наоборот, остальные будут еще менее активны - и тогда мне бы пришлось брать бразды правления :) так-то я полезный член РК, если бы надо было обзванивать и проч. Но наши никого не обзванивают, посему я не надобна :) Посмотрим, кто в школе подберется :)
279 - 29.01.2016 - 14:41
У дочки в классе все родители, кто хотел помогали классу. Председатель РК спрашивал, кто может это сделать? Всегда находились желающие. Только деньги за питание одна и та же бедная мамочка собирала, никто больше не хотел. Других сборов она не касалась, ей питания хватало выше крыши.
Остальные денежные сборы - кто организовал, тот и собирал. Пол класса точно в этом участвовало.
помню подарки детям на НГ покупали одни, фасовали и упаковывали другие, подвозили до школы третьи
Гость
280 - 29.01.2016 - 15:07
272-Veritas > в класс к этому педагогу народ стремился. Видимо, готовы были и в РК участвовать :)
277-Психея > я? Затыкать рот? Да я ж воплощение толерантности.
Закончим так закончим.
278-Ахулита > зато я всегда готова к консенсусу :) См. выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены