К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школе дочку подставили. Что делать?

Гость
0 - 25.01.2016 - 10:11
Дочка учится в шестом классе. Год назад к ним перешла девочка из какой-то деревни и стала наводить в коллективе свои порядки. Например, если кто-то ей возразит или обидит, она начинала этого незадачливого одноклассника третировать и приставать к нему до тех пор, пока он не согласится что-нибудь ей делать в качестве компенсации ущерба (например, носить портфель за нее), лишь бы отстала. Недавно моя дочка нечаянно толкнула ее, и у нее из рук вылетел телефон (который, соответственно, разбился). Девочка сказала, что отомстит. Через некоторое время та девочка доложила завучу на весь класс, сказала ему, что одноклассники ее травят и проходу не дают (класс на самом деле очень мирный) и показала разбитый телефон.
Теперь класс дочки ждет выговор.
"Только попробуйте (имя девочки) хоть пальцем тронуть, вас всех тогда будет ждать директор!"
После скандала она опять всех тиранит. Дочка не дала ей списать математику и та сказала, что доложит на нее.
Что делать? Я не могу прийти в школу и устроить скандал, потому что тогда будут неприятности у бог знает, скольких людей...
Должен быть другой путь решения конфликта, только какой???



Гость
1 - 25.01.2016 - 10:15
Странно
В шестом классе мы разбирались сами...
Гость
2 - 25.01.2016 - 10:17
тю будет мне еще кто-то угрожать,такой бы скандал закатила. И к классной пошла бы и к завучу, и к директору, и в отдел образования. Ещё я какой-то сопли бы боялась.
Гость
3 - 25.01.2016 - 10:24
"Что делать? Я не могу прийти в школу и устроить скандал, потому что тогда будут неприятности у бог знает, скольких людей..."

Неприятности как раз будут у этих людей регулярно, если вы будете бездействовать и отсиживаться дома, а девочка в это время будет и дальше ловко держать на коротком поводке весь класс и учителей.
Я наоборот считаю, что как раз надо идти в школу и вмешаться. Необязательно устраивать скандал. Идите и разговаривайте с учителями. Спокойно, но жестко. Я б и к директору пошла.Надо идти и защищать своих детей. Сами они, видимо, не могут.
Автор, непонятно только почему девочка клевещет, угрожает, а весь класс молчит?? Как такое возможно?? они там что, под гипнозом что ли?
Почему ваша дочь не сказала учителю, что девочка врет, и разбитый телефон у нее не потому, что ее третируют, а потому что ваша дочь нечаянно задела ее и телефон разбился??
Гость
4 - 25.01.2016 - 10:27
а у скольки людей будут проблемы и почему вы боитесь сходить в школу? уже давно бы сходила и поставила соплю на место


1-Марочка > есть такие детишки, когда самим тяжело. обычно из маргинальных семей
Гость
5 - 25.01.2016 - 10:38
0-ljcnfkb >Ага, а учитель не видит этого? прекрасно все знает, но вмешиваться не хочет?
Гость
6 - 25.01.2016 - 10:45
Вариант что дочка лжёт естественно не рассматривается?! Обычно паскудно себя ведут детишки высокопоставленных родителей. Да и "из какой то деревни" навевает...
Гость
7 - 25.01.2016 - 10:50
0-ljcnfkb > идти в школу и требовать разбирательства, требовать что раз "такая обстановка в классе" то в классе необходима работ психолога и социального педагога (оба сидят в школе) и работа с обоими сторонами конфликта, у нас в классе тоже была "неудобная " девочка, все ее бедную обижали (попробуй обидь - по стенке размажет) но ее родители свято верили она потерпевшая сторона. пока моему сыну,вообще ни разу с ней не конфликтовавшего, она "нечаянно" вилку в руку не воткнула. в моего реально нечаянно попала , метила в другого мальчика, но это мы уже с инспектором пдн выяснили. Да я аж 3 раза пообщалась с милицией, и тк результат был достигнут - с ребенком начали работать специалисты и поведение стало приемлимым, то возбуждать дело и ставить на учет ее не стали, но только это подействовало.
Гость
8 - 25.01.2016 - 10:51
Идите в школу. Это дочь так говорит,а что там на самом деле-нужно разбираться на месте. И да-что делает классный руководитель? К переходу в среднее звено имеется уже коллектив со своими связями, отношениями и ролями. Как пришлой девочке удалось занять место лидера? Почему? Или после началки класс расформировывали и туда попало много новых детей?
Гость
9 - 25.01.2016 - 10:57
Вы оплатили разбитый телефон конечно же?
Гость
10 - 25.01.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
И к классной пошла бы и к завучу, и к директору, и в отдел образования. Ещё я какой-то сопли бы боялась.
это вы в 6 классе бы сделали? и в отдел образования,да?
Гость
11 - 25.01.2016 - 11:17
9-__NUTS >раз шантажирует - значит нет.
Гость
12 - 25.01.2016 - 11:23
9-__NUTS >нечаянно ж...думаю, никто не оплатил
Гость
13 - 25.01.2016 - 11:24
Недавно моя дочка нечаянно толкнула ее, и у нее из рук вылетел телефон (который, соответственно, разбился) - осталось оплатить ремонт разбитого ВАШЕЙ дочкой телефона, и конфликт будет исчерпан ))
Гость
14 - 25.01.2016 - 11:27
8-станичница >У нас мама сходила, когда учительница дочу до истерик доводила, только хуже стало. Заливалась соловьём, как мама за порог - с утроенной силой измываться взялась. Потом правда успокоилась, когда довела ситуацию до состояния удав-кролик.
Гость
15 - 25.01.2016 - 11:30
0-ljcnfkb > и кстати ремонт телефона разбитого вашей дочкой лежит на Вас, а по остальным пунктам - работа с классом целиком, и со сторонами конфликта в инд порядке.
Гость
16 - 25.01.2016 - 11:34
14-Тузик > не верю, я что то не видела что бы учителя над детьми измывались, вот наоборот видела. Может у Вас тоже не Ангел доча.
Гость
17 - 25.01.2016 - 11:36
нефиг таскать в руке телефон. раз. надо идти в школу и собирать всех родителей, над кем она издевается и устраивать выговор ей.
Гость
18 - 25.01.2016 - 11:52
16-Янада >а я знаю. их ничтожно мало, но они есть. Педагогический садизм - удел больных людей.
Гость
19 - 25.01.2016 - 12:17
9-__NUTS >ни школа, ни учителя, ни ученики и их родители не несут ответственности за повреждение ценных вещей,каждый год подписываем такие бумаги,так что автор ничего не обязана оплачивать.
Гость
20 - 25.01.2016 - 12:19
10-Куку Шанель >если ситуация совсем гиблая и классная и директор не могут помочь навести порядок,то да.
Гость
21 - 25.01.2016 - 12:22
19-Аяшка >ваши бумаги ровным счетом ничего не стоят в рамках рассмотрения данной ситуации в срезе гражданского права.
Прям индульгенции какие-то подписываете)
Гость
22 - 25.01.2016 - 12:30
17-shakti >угу. "Чучело" читали все?
или травля одного это "НЕ может быть, наши ангелы!"
Гость
23 - 25.01.2016 - 12:31
собрать родительское собрание с детьми или лучше какое-то внеклассное мероприятие и посмотреть обстановку со стороны.
Гость
24 - 25.01.2016 - 12:39
Как я люблю форум! Здесь все такие белые и пушистые)
На день рождение приносят подарки по кол-ву детей, сразу покупают все, что нечаянно сломали :)))
По поводу бумаг об отсутствии ответственности - конечно спорные, но, объясните мне зачем носить в школу ЦЕННЫЕ ВЕЩИ???????? Если родители дают детям в школу айфоны, айпады, ноутбуки и т.д., то они должны понимать, что дети могут их испортить, причем действительно случайно.
А по поводу девочки, я бы сходила в школу и поговорила с учителями, завучам и директором. И с самой девочкой тоже бы поговорила. И действовала бы исходя из того,что узнала.
Гость
25 - 25.01.2016 - 12:44
вот жеж дети изнеженные пошли...все родители за них решают.. у нас помню и темную устраивали особо наглым и на разборки ходили после уроков.но как то все сами решали,без маминой юбки
Гость
26 - 25.01.2016 - 12:47
За нечаянно бьют отчаянно. Ваша дочь толкнулась вам и купить новый телефон.
Гость
27 - 25.01.2016 - 12:51
14-да понятное дело...Многое и от учителя зависит, и от того, какой у него вес перед директором...Иногда ниче не помогает...

За мой очень недолгий опыт работы в детском саду "изнутри" много чего довелось увидеть.Запомнилась нянечка, кстати, с высшим образованием и специализацией педагог-психолог. Она у родителей оч котировалась, работала вяслях, где несмышленыши. В глаза родителям муси-пуси, Ванечка кашку сегодня съел, а котлетку нет. Писял в колготочки мало, вот сухие остались. А то, что котлеьки уванечки и проч. детей она переполовинила в свою пользу, что в обос...[*****] колготочках Ваня с утра маршировал, а потом в них еще и покакал, чтоВаню раз десять матом обложили..Да че там говорить...Всякое бывает
Гость
28 - 25.01.2016 - 12:59
По поводу телефона нужно разбираться..зачем покупать ребенку телефон, который при легком падении разбивается? А если она айфон 6 будет таскать и при любом ветре кидать, зная что чужие родители новый купят? Если бы мой ребенок уронил свой телефон, даже если его толкнули, винила бы я себя!! Что дала с собой дорогой телефон. Ну и купила бы попроще
Гость
29 - 25.01.2016 - 13:05
Я бы пообщалась с классный руководителем. Она должна разрулить эту ситуацию, не может она, значит к директору..пусть привлекает психологов
30 - 25.01.2016 - 13:12
0-ljcnfkb > мужика заведите дома, он должен порешать такие вопросы. А то в итоге заплатите еще этой девке и моральную компенсацию, и на коленях просить прощения ваша дочка будет.
Гость
31 - 25.01.2016 - 13:17
Согласна, с теми кто пишет не обязана теефон покупать. У меня когда у сына так разбился телефон его столкнулись и в мыслях не было разборки устраивать, что-бы новый покупали О-о Вы велели как иногда толпа эта несётся?) Там у друг друга на головах просто)))
Автор, вы к классному руководителю ходили?
Гость
32 - 25.01.2016 - 13:20
хм...у нас обычно травили того,кто жаловался...а тут наоборот...однако
Гость
33 - 25.01.2016 - 13:24
Телефон разбил тот, КТО ДЕРЖАЛ ЕГО В РУКАХ. Если девочка толкнувшая не брала в руки телефон, то и не разбивала его, соответственно не обязана оплачивать его ремонт или покупку.
Ну а в остальном, все это версия одной стороны. Возможно девочку действительно "травят", как новенькую, возможно, она сама конфликтная, поэтому переходят из школы в школу.
Надо родительскому комитету собраться с мамой девочки, учителем и тесным коллективом решать, что делать дальше. Мама девочки наверняка заинтересована в спокойном решении проблемы.
Гость
34 - 25.01.2016 - 13:27
30-passat > +100!!)))
Тоже считаю Отца семейства явно в этой истории не хватает. Мужчины, как-то проще и быстрее умеют решать данные вопросы.
А ещё для меня странно почему дети все молчат. Собрать родительское собрание с детьми, всё прояснить и всем дальше жить спокойно.
Гость
35 - 25.01.2016 - 13:32
Недавно мою дочку (семиклассницу) одноклассница толкнула под руку, она уронила телефон((( теперь он "подглючивает". Мы обсудили это на кухне, и всё... я не пойду скандалить в школу, требовать ремонт, гнобить девочку, ибо и сама она (дочка) могла уронить телефон(((
С ситуацией, подобной "авторской" мы сталкивались в 1 классе ещё((((. нам дорого это обошлось((( мать мальчика, срывавшего уроки, матерящегося прямо на занятиях, бьющего детей, сильно "орала" на нас за то, что мы не соглашались с их "порядками"(((, невзлюбили их. потому, что их мальчик только "гиперактивный", но ещё маленький(С).
Здесь молчать нельзя. И автор должен взять на себя смелость и ответственность ответить.
Гость
36 - 25.01.2016 - 13:38
24-МамаДоктор2010 > с девочкой говорить лишнее - у нее есть закрнные представители, с ними и надо говорить
Гость
37 - 25.01.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
0-ljcnfkb > А то в итоге заплатите еще этой девке и моральную компенсацию, и на коленях просить прощения ваша дочка будет.
что за бред?
Гость
38 - 25.01.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
19-Аяшка >ваши бумаги ровным счетом ничего не стоят в рамках рассмотрения данной ситуации в срезе гражданского права. Прям индульгенции какие-то подписываете)
да?) а вы докажите в суде умышленную порчу, тогда и о возмещении будете говорить
Гость
39 - 25.01.2016 - 13:55
20-Аяшка >я правильно понимаю, вы при этом шестиклассница?
Цитата:
Сообщение от Аяшка Посмотреть сообщение
тю будет мне еще кто-то угрожать,такой бы скандал закатила.
родителям никто не угрожает,поэтому я понимаю, что вы пишете от имени девочки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены