К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В школе дочку подставили. Что делать?

Гость
0 - 25.01.2016 - 10:11
Дочка учится в шестом классе. Год назад к ним перешла девочка из какой-то деревни и стала наводить в коллективе свои порядки. Например, если кто-то ей возразит или обидит, она начинала этого незадачливого одноклассника третировать и приставать к нему до тех пор, пока он не согласится что-нибудь ей делать в качестве компенсации ущерба (например, носить портфель за нее), лишь бы отстала. Недавно моя дочка нечаянно толкнула ее, и у нее из рук вылетел телефон (который, соответственно, разбился). Девочка сказала, что отомстит. Через некоторое время та девочка доложила завучу на весь класс, сказала ему, что одноклассники ее травят и проходу не дают (класс на самом деле очень мирный) и показала разбитый телефон.
Теперь класс дочки ждет выговор.
"Только попробуйте (имя девочки) хоть пальцем тронуть, вас всех тогда будет ждать директор!"
После скандала она опять всех тиранит. Дочка не дала ей списать математику и та сказала, что доложит на нее.
Что делать? Я не могу прийти в школу и устроить скандал, потому что тогда будут неприятности у бог знает, скольких людей...
Должен быть другой путь решения конфликта, только какой???



Модератор
201 - 28.01.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
имея симпатию к человеку и к ребенку лучше относишься. Э
поверь, если ребёнок гавнистый, то никакими конфетами это не закроешь. Насчёт щебетания - имхо, ты несколько радужно все представляешь. Ладно ещё с классруком они щебечут, но каждого общебетать - это надо очень постараться. Разве что от себя в лапу сунуть. Имхо.
Модератор
202 - 28.01.2016 - 23:06
Вот, ты сама это и подтвердила в п.201. Одними подарками от класса там не отделаешься
Гость
203 - 28.01.2016 - 23:07
199-Ахулита > не повезло иметь такой обширный опыт как мне;) как видишь в данном случае домысливанием занималась ты, а не я
А у меня видишь не хватило мозгов ах-ах. пришлось принимать поблажки преподавателей. честно говоря я была этому очень рада, потому что нужно было меньше заморачиваться. А то что мне нужно я и так знаю. Ну мож конечно не такая умная как ты да и красного диплома у меня нет, но шож поделать... как-то так
Модератор
204 - 28.01.2016 - 23:08
203-бух890106 >дада, переходи на личности, чо уж.
Обширный опыт.. Интересно, по каким критериям
Гость
205 - 28.01.2016 - 23:11
204-Ахулита >по поблажкам старостам, например;)) ну ты ж первая начала про твои мозги и красный диплом, я только подтвердила какая ты умная;)
Модератор
206 - 28.01.2016 - 23:13
205-бух890106 >первая про меня начала ты в п.197. Я только уточняла. Причём это не я завела разговор про вуз.
Гость
207 - 29.01.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
поверь, если ребёнок гавнистый, то никакими конфетами это не закроешь
поверь, закроешь
у нас был мальчик в начальной школе, его учительница просто ненавидела, но его бабушка тянула на себе все, она 4 года прожила в школе ради внука, плохой был не внук и не бабушка, а учитель, но вот закрыли кафетами говнистого ребенка(говнистого именно для этой учительницы)...
сейчас у нас другая учительница, хорошая, невзяточница и невымогательница, узнав что рк торгует правом подарить от класса подарок учителю, в общем теперь не рк мама с дочкой дарит подарки, а детки, так мама та сразу потеряла интерес и собирашку уже не собирает
вот так-то
и правильно бух те пишет, если именно чего-то с тобой не случилось, это не значит, что такого не бывает в принципе
Гость
208 - 29.01.2016 - 01:16
198-бух890106 > Согласна полностью. Сама видела, что к моей в началке были некие поблажки (ну там в школу без справки по записке пустили, двойку в журнал не занесли, ругали более спокойно и т.д.), хотя я даже в РК не состояла, но выручала учителя скачиваниями, распечатываниями, уборкой и т.д.. Если честно, не вижу в этом никакого вреда, сли это в пределах разумного. Действительно, это психологический аспект некий.
Гость
209 - 29.01.2016 - 02:09
У каждого свой опыт))) одна и та же ситуация может иметь разное продолжение - все зависит от того, какой учитель как человек. У одного учителя все ребенкины недостатки можно прикрыть конфетами и конвертами, у другого - нет. Это был один из критериев выбора учителя моей дочери. У неё все равны)))) я , например, много помогаю - провожу мероприятия, билеты и походы в театр ( работаю в Премьере), состою в РК. Но если моя дочь накосячит, то получает также, как и все , также, как и все , за помарку - на балл ниже и т.д. Вот за такое справедливое отношение к детям ( оценку ИХ заслуг, а не родителей) я её уважаю и имею желание помогать по возможности.
Гость
210 - 29.01.2016 - 02:10
209-Valdemarson > да! но речь идет о том, что такое имеет место быть в принципе
Гость
211 - 29.01.2016 - 02:13
за помарку снимать целый балл - это жесть. В моей школе разрешали аккуратно карандашом зачеркнуть и написать сверху правильно, тем самым давая возможность детям найти свою ошибку и исправить ее. Это очень важно. А тут детям просто запрещают ошибаться. ужас
Гость
212 - 29.01.2016 - 02:21
209-Valdemarson > хорошо, что я в учителя не пошла) У меня вот тоже хочешь-не хочешь, а если родители ребенкины мне нравятся, то и ребенок их будет мне милее прочих... а как говорится, судят по себе, так что я об этом даже не задумывалась. Сейчас у нас учитель которая на мою помощь и адекватное общение, когда я звоню каждый раз спрашивает мое имя))) Понимаю, что у дочери поблажками и не пахнет, оно то хорошо, но я стала съезжать с многих классных дел, вот она моя натура проявляется! Теперь аж стыдно за себя стало...
Модератор
213 - 29.01.2016 - 07:54
210-бух890106 >ты меня невнимательности читаела. Я говорю именно о ПОДАРКАХ другим учителям от всего класса.
Не о скачиваниях и прочих помощах учителям, а об общих подарках.
Модератор
214 - 29.01.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
но вот закрыли кафетами говнистого ребенка(говнистого именно для этой учительницы)...
общим конфетами-то? :) без личных вложений? :)
Гость
215 - 29.01.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
наша класс руководитель в старших классах была оч меркантильная. Она ооочень любила взятки, подарки и тд. И помню как-то при уборке класса перед каникулами были все девочки она развила тему материального и сказала "у нас рыночные отношения" и учителя давно не могут жить за зарплату. Ну там много было сказано. но эта фраза запомнилась всем надолго.
А наша сразу предупредила, чтобы дарили только деньги. Дословно "надарят говна, потом мы его уборщицам раздаем"))))
Гость
216 - 29.01.2016 - 08:45
211-бух890106 >исправлять можно))) у них сейчас такой период - у всех детей снижается качество чистописания ( устали, погода , приелось) - такие периоды бывают - спад учебной активности у группы в целом. Их нужно подстегнуть. Учитель вводит разные интересные моменты в урок, соревновательные факторы, меняет форму проведения урока - это все есть. Что касается чистописания, здесь она решила подойти строго, родителей предупредила. И вы не забывайте, что у них троек нет))))) самая низкая оценка - это 4+- , зашифровано)))) для ребёнка 4, родители понимают, что фактически 3.
Гость
217 - 29.01.2016 - 08:46
216-Valdemarson > на математике за исправления ставят 5-
Гость
218 - 29.01.2016 - 09:09
214-Ахулита >да, в открытую говорила, у меня денег нет, поэтому ради внука я хоть что, вот и делала все, у учительницы была как личный помошник, хотя у той еще одна бабушка была в помошницах, она именно всякую писанину ей писала, мама ребенка сама офигевала, я грит так никогда бы облизывать не смогла, но хочется пусть облизывает, тем более это свекровь)
215-Психея >я бы после такого ""говна бы только и дарила, убиваешь сразу двух зайцев и подарок учителю подарил и досталось еще и уборщице)
Гость
219 - 29.01.2016 - 09:29
196-Ахулита > Ахулита, ты красавчик! :)))
Гость
220 - 29.01.2016 - 10:13
Вообще, все это очень субъективно и зависит от человека ( и мамы и учителя), а не от того, что из РК.
Была я в РК в саду - не было никакого "особого" отношения к моему ребенку. Не умею я по полчаса любезничать с воспитателем, делать комплименты, подарки и т.д. И никогда не умела.
Может где-то старастам льготы, в меде такого не было. Это просто была доп. нагрузка. Единственный плюс - в конце учебы добавляли полбалла к общему баллу и это могло повлиять на поступление в нужную интернатуру/ординатуру. Но могло и не повлиять.
Модератор
221 - 29.01.2016 - 10:14
218-такая >ну, все верно. То есть она не просто раз отнесла общий подарок, но и всяко выслуживалась. То есть мальчику не за факт участия бабули в рк делали поблажки, а за помощь бабы конкретную.
Модератор
222 - 29.01.2016 - 10:38
все, дорвалась я до компа. автор, извините, это все к теме про РК, честно-честно.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а в случае с рк за счет всего класса;)
вот эта фраза меня "подорвала", на нее и налегаю. сначала пишете, что вот, мол, дарят от ВСЕГО класса, а ништяки имеют только те, кто дарит. вот я и пишу, что именно ЭТА фраза пахнет нелогичностью. именно за подарки от всего класса никто ништяки не имеет, если учитель не совсем идиот.
до этого мне очень нравились фразы пузи о том, что мамы РК плохие, носят от всех подарочки и им ништяки (она потом и отписалась ниже). И что ей лучше САМОЙ отнести подарки учителям, а не сдать в ОБЩИЙ котел, чтоб потом какая-то РК_шная мама поимела с ее денег себе выгоду. Ах, какие РК мамы плохие, а я хорошая, я САМА отнесу, САМА в глаза учителю посмотрю. Чтоб знал, что Я подарила подарок. Просто так, не ради выгоды. Ну что вы. РК мамы плохие, а я просто принесла САМА подарок и в глаза учителю посмотрела. Ну, или доча моя сама подарила купленное мамой, но от души. Просто так. Не то что те мамашки РК.
Так вот мне как раз все видится наоборот. Мамы РК делают ОТ ВСЕХ, а когда не сдаешь в общий и тащишь подарок САМ, тут как раз "умысел" налицо и ТЕБЯ запомнят. нет, пузь? не так?
Гость
223 - 29.01.2016 - 10:42
222-Ахулита >, полностью согласна с тобой)))
Еще обычно как поздравлять надо, так не дозовешься никого.
Гость
224 - 29.01.2016 - 10:48
222-Ахулита > еще один моментик не учтен: какой это подарок. Так вот если учителю подарок нравится, то РК в почете, а если нет, то нет.
Ну, например, в одном классе дарят ежедневник и ручку. Кто придумал? РК. А в другом, 5000 р. Хотя все в классе говорили, что это дофига. А мама РК настояла, а иногда и просто сама решила и подарила из классных денег. Как у нас это было на НГ. А еще подарки директору, завучу и всем учителям доп.занятий. По-боХатому.
Но это все частные случаи. Зачастую, членство в РК не несет больших бонусов, а несет неоплачиваемую работу, которой все остальные мамы вечно недовольны. У нас в классе совсем другой эксклюзивный случай.
Модератор
225 - 29.01.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Так вот если учителю подарок нравится, то РК в почете, а если нет, то нет.
хихи :) именно. мамы взваливают на себя большую ответственность, а остальные только ноги о них вытирают и гундят по углам, какой РК плохой. Ну так идите в РК! Покажите, как надо! нееет, я лучше в углу погундю, даже если всей ситуации не знаю.
Гость
226 - 29.01.2016 - 10:56
225-Ахулита > Ну положа руку на сердце, стоит признаться, что в РК идут именно для того, чтобы для своего ребенка что-то сделать. Я честно признаюсь, я была в РК и именно так и думала.
Да это работа и помощь учителю. М именно хорошим отношением учителя она должна "оплачиваться". Хорошим! А не запредельным!
227 - 29.01.2016 - 10:56
222-Ахулита > С тобой согласна полностью.
Цитата:
Сообщение от Ксенчик Посмотреть сообщение
Еще обычно как поздравлять надо, так не дозовешься никого.
точно. И в школе и в саду

224-Психея > У вас эксклюзивный случай в том, что РК лезет в классные разборки

Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Зачастую, членство в РК не несет больших бонусов, а несет неоплачиваемую работу, которой все остальные мамы вечно недовольны.
а вот так везде
Гость
228 - 29.01.2016 - 11:00
227-Oliva > Не только))) Наш РК еще водит учителя в ресторан. Докладывает учителю, кто и чем недоволен. А потом не получив ожидаемого отношения к своему ребенку заявляет "да я столько бабла на нее потратила, я имею право на особенное отношение"
Модератор
229 - 29.01.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
А не запредельным!
ой, ну де там то запредельное. получают, что хотят. причем я лично больше говорю не про младшие классы, где одна училка, а про старшие. где мамы носят многим учителям, но лично с ними не общаются.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Я честно признаюсь, я была в РК и именно так и думала.
и никто вам не запретит так думать. имеете полное право на это надеяться :)
230 - 29.01.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
М именно хорошим отношением учителя она должна "оплачиваться". Хорошим! А не запредельным!
Ну хоть кто-то из РК "признался" и назвал вещи своими именами)
231 - 29.01.2016 - 11:02
228-Психея >как все запущено.
Гость
232 - 29.01.2016 - 11:02
229-Ахулита > а я про младшие, до старших не доросли)
233 - 29.01.2016 - 11:04
232-Психея > А школа краснодарская7
234 - 29.01.2016 - 11:04
это вопрос
Гость
235 - 29.01.2016 - 11:06
231-Oliva > И это я не хочу все детали рассказывать, вроде как неприлично, но и промолчать не могу...(((( Причем если бы это был один человек, то понятно. А их много. И учитель это пестует. А остальные "проглатывают". А я думаю, я одна такая "прозревшая" или так и должно быть?
Модератор
236 - 29.01.2016 - 11:07
230-Veritas >"скандалы-интриги-расследования, показать всё, что скрыто" (с) :)
Гость
237 - 29.01.2016 - 11:08
233-Oliva > Можно я не буду отвечать? )
238 - 29.01.2016 - 11:08
235-Психея > Просто ответьте, Краснодар или край?
Гость
239 - 29.01.2016 - 11:09
238-Oliva > не Краснодар
240 - 29.01.2016 - 11:13
239-Психея > ну в станичных школах такое бывает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены