К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учительница пожаловалась на скромный подарок

Гость
0 - 09.03.2017 - 14:03
В сочинской гимназии №8 учительница после 8 марта написала родителям своим учеников, что они ее недооценили. Цитирую: "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим детям! Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!" Учительница кстати уволилась. По ходу, это элитная гимназия или в Сочи свои расценки. Мы всем учителям подарили на 8 марта кружки и букеты, никто не жаловался. Деньги дарить - это вообще нормальная практика?
http://www.yugopolis.ru/news/sochins...volilas-101505



Гость
121 - 09.03.2017 - 23:58
112-Амадео >))) 4 раза) мы поздравляем 4 раза в год) спасибо ей огромное за все, что она делает для наших детей.
Гость
122 - 10.03.2017 - 00:01
85-от А до Я > больной человек :( У моей сестры такой букет года 2 простоял, пока бумага не выцвела. Никому не разрешила конфету выковырять, ибо красиво и подарок.
Гость
123 - 10.03.2017 - 04:59
122-Резеда > вполне нормальный. Зачем? Зачем делать это убожество, как букет из конфет, торт из памперсов и прочее гуано? Оно реально смотрится убого. И да, это надо есть, а не любоваться.

Торт из памперсов тоже не хранят годами, а используют по назначению
Гость
124 - 10.03.2017 - 07:14
123-Attorney at claw > зачем делать это вопрос пятый. Представление о прекрасном, финансовые возможности, понятие уместности у всех разные. Но распотрошить детский подарок со словами "отравить хотите" это ненормально. Есть подозрение в свежести конфет - дождись, когда дарители уйдут и выброси.
Гость
125 - 10.03.2017 - 07:27
124-Резеда > детский подарок означает святость? И да, не стоит верить что она так сказала. Наврали еще половину
Гость
126 - 10.03.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ну так зайдите и посмотрите, если вам не лень на оф.сайт школы ходить, хоспаде)) - есть ли там в списке педагогов фио этой дамы?
http://www.gs8.ru/about/rukovodstvo/...la-gennadevna/ абсолютно не лень! Элементарно же :))
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Голову включать не пробовали?
тот же вопрос) голову включать, а паранойю выключать)) не пробовали?
Гость
127 - 10.03.2017 - 08:11
125-Attorney at claw > при чём здесь святость?
Гость
128 - 10.03.2017 - 08:25
127-Резеда > ну иак такая обида сквозит во фразе, распотрошить детский подарок. Чем отличается детский подарок от взрослого? Учитывая что тот букет купили родители по дешевке
Модератор
129 - 10.03.2017 - 08:53
128-Attorney at claw >кхе.. А ты маме никогда своими руками не делала?
Гость
130 - 10.03.2017 - 08:54
А кто знает уголовное дело на учителя уже завели? За взятку? У нас вроде размер благодарности ограничен 3000руб. (если не путаю). И родителей можно привлечь за дачу.
Гость
131 - 10.03.2017 - 08:55
И ещё-она всё таки вернула деньги? Если не вернула-это всё болтовня, пустое...
Гость
132 - 10.03.2017 - 09:06
Что-то мне кажется, что это хабаровский гений Mamashka. Просто ФИО журналюги перепутали. Или мы настоящего не знаем
Гость
133 - 10.03.2017 - 09:14
128-Attorney at claw > почему купили? Наши сами собирали. А обида да, есть. Дети в силу своего маленького жизненного опыта ещё не могут отмахнуться и сказать "ихренсним", и поэтому обидеть ребенка всегда было более порицаемо, нежели обидеть взрослого.
Гость
134 - 10.03.2017 - 09:27
128-Attorney at claw >С любым подарком так поступать, как минимум, не воспитанно) ужас!
Гость
135 - 10.03.2017 - 09:55
зашла по ссылке на сайт школы - возможно , барышня обиделась, что она "заместитель директора по увр", а ей всего!! 5 тыс подарили !!! (С) . Она оценивает себя, Не как обычного учителя младших классов - отсюда и спесь.
Гость
136 - 10.03.2017 - 09:55
ой, еле перечитала все... такие прения.
Цветы: куда девать 30 букетов? Зачем поддерживать такой бизнес цветочникам? Они и так на 8 марта делают готовую выручку. Тем не менее, без цветов тоже стремно. Я лично купила в этом году за 800 р ирисы и тюльпаны. В наше время каждый нес 3 тюльпанчика. А сейчас как-то пусто. Идут дети в школу с пустыми руками. Нашей учительнице трое подарили цветы. Если бы не было совсем цветов, то мне лично было бы стыдно. Точно также как на работе. Мужчины дарят 3 тюльпанчика минимум. И все женщины идут домой с цветами. У кого-то охапка, у кого-то 3 тюльпана. И это прекрасно.
Подарки: гели для душа, статуэтки, полотенчики, конфеты. Передавали из уст в уста фразу одной учительницы: "да нахрен нам эти подарки, мы их техничкам раздаем". Нагло, но правда. Многие из этих подарков прошли уже не один круг дарения. Давно закончились те времена, когда все было в дефиците и хрустальная ваза была пределом мечтаний. У всех есть все те мелочи, которые могут подарить.
Для малознакомого человека лучший подарок - это подарочный сертификат.
Для хорошо знакомого - деньги.
5000 / 30 = 166,67 руб. Обычно на них не скидываются, берут из классных нужд. 3 раза в год (день учителя, 8 марта, новый год).
166,67 * 3 = 500 р. Это стоимость одного маленького букета цветов. Это стоимость 2х пироженых или 1й коробки конфет. Это не благодарность, не взятка - это легкий комплимент человеку, который тратит нервы на ваших детей. Даже если она плохой учитель, не дает никаких знаний. Я лично не смогла бы работать ни учителем, ни воспитателем. Я знаю, что такое потрепанные нервы воспитателя детского сада. Все болезни от нервов. Когда их 30 и все разбегаются в стороны. То ноготь дверью придавит и ты несешься с ним в травмпункт, то голову разобьет. И за всех ты несешь ответственность вплоть до уголовной.
Гость
137 - 10.03.2017 - 10:02
Я, если честно, терпеть не могу мыльно-рыльные подарки - Ну не пользуюсь я все подряд мылом и шампунь, Да я уверена , что и все женщины такие же ))). Цветы люблю от любимых мужчин, подаренные с душой..а не от родительниц . Ну подарили от всего класса деньги учителю, и она сама решит , Куда их тратить. Конечно, барышня перегнула палку, но не хочется думать по одной хабалке обо всех учителя плохо..думаю, что сумма в 5 тыс очень даже неплоха
Гость
138 - 10.03.2017 - 10:09
Желающие поздравлять всех учителей с праздниками - да поздравляйте ради бога! Просто делайте это от себя! Не надо включать эти деньги в список нужд, на которые нужно обязательно сдать, и трясти со всех.И тогда не будет этих перекосов. На подарки не сдаю, потому что не хочу поддерживать эту систему собирательства. Кого считаю нужным, поздравлю сама.
Гость
139 - 10.03.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
Я, если честно, терпеть не могу мыльно-рыльные подарки
тут не угодишь) а я люблю, они у меня как расходник, да у меня свой шампунь и бальзам, а т что мне не подходят, дети быстро на пенку в ванную пускают, тем более все все равно такие товары покупают в обычных сетевых магазинах, и льются они из одной бочки)
а по ситуации, это не редкость у нас в параллели была такая ситуация сумму пришлось удвоить)
да и в мое время учитель, в претензию поставила. что ее не поздравили, как остальных.
Гость
140 - 10.03.2017 - 10:15
138-Анютка 79 >я согласна, да и отношения к учителю и учителя к детям разное. да и пренебрежении к подаркам , конфеты не те, мыльные не те, букеты не те. раньше от класса дарили цветы и конфеты и все и никто не парился или молча у себя в квартире пыхтел.
Гость
141 - 10.03.2017 - 10:21
138-Анютка 79 > Так это как раз экономия экономным. Не подарите от себя 160 руб. А желающие поздравлять и сами поздравят тоже.
У нас в классе слава богу никто не возмущается. Да и никто не спрашивает, что дарить. Просто знаю, сколько кладет в конверт род.ком. Но они не советуются. Траты на нужды класса 1000-1500 в полугодие. Поздравление учителя в эту сумму входит. Все согласны.
140-Пл тиновый DракоN > Раньше все было скромнее. Но моей маме в детском саду отличные подарки дарили. Не конфеты.
Гость
142 - 10.03.2017 - 10:45
Почитала тему - бггг... Сразу видно кто жлоб и за копейку удавится)))) В сабже конечно наглость беспредельная от учительницы, но таких мало. Большинство учителей ничего не требуют и с благодарностью принимают любые подарки. Как можно не поздравить с праздником человека, с которым твой ребёнок постоянно общается мне не понятно. И глупо дарить десятки цветов/полотенец/чашек. Оптимально конверт с деньгами. Сумму всегда обговаривают на собрании. Но в любом классе есть хитрожопые которые ни на что не сдают, но и уборку они не приходят сами делать/их дети также пользуются общими благами... Но все потом аукнется в жизни...
Гость
143 - 10.03.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Но в любом классе есть хитрожопые которые ни на что не сдают, но и уборку они не приходят сами делать/их дети также пользуются общими благами...
Вот это точно. У моей подруги в классе на ремонт собирали. Так папа один совсем не богатый и на ремонт сдал, и сам шкафы ремонтировал. Постеснялся даже за шурупы деньги взять с общих. Сказал "у меня чека нет, я на рынке их брал". А другая семья: муж полицейский чин, жена владелица магазина женской одежды. Подняла бучу, дескать на ремонт выделяются деньги из бюджета, пригрозила тем, что пойдет по инстанциям. И учитель попросила родителей её не трогать.
Гость
144 - 10.03.2017 - 10:59
129-Ахулита > нет, я не люблю поделки и не любила. Ну да, этот мусор обязателен в младших классах. Но не родителям
Гость
145 - 10.03.2017 - 11:06
133-Резеда > собирали что? Из непойми каких конфет что-то там делали. Лучше вообще не дарить ничего.

Ну хотите подарок учителю, дарите что-то связанное с её деятельностью. Красивую ручку, блокнот, какие-то книги, может диски про школьную жизнь или какую обложку для айпада, карточки для эппл, если у нее айфон или айпэд. На фига шампуни, мыло,
Гость
146 - 10.03.2017 - 11:15
126-Дамасская__роза > Бгг, вы сами-то ходили по своей ссылке? Какое классное руководство в 5 классе может быть у завуча? И почему там *педсостав* выдает только учителей начальной школы? Недоделанный сайт какой-то...
Для таких, как вы, и деланы эти утки :-)Хавайте дальше все что ни попадя)), мне пофигу ващет)
Гость
147 - 10.03.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
мне пофигу ващет)
четвертую страницу пофигу))))
148 - 10.03.2017 - 11:22
138-Анютка 79 >от себя- это дорого), проще сунуть 100 руб в общую кучу) от души, конечно же)
Гость
149 - 10.03.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
мне пофигу ващет)
заметно)
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Какое классное руководство в 5 классе может быть у завуча?
рукалицо)))
И сайт плохой и врут календари...)))
Гость
150 - 10.03.2017 - 11:29
Дада, посадить, отрубить голову, четвертовать... все понятно, настроения в обществе такие((( но вот прям не верится мне и все(( наши бедные учителя, которые ещё не сбежали из школы, боятся как огня этих подарков, а чтоб заикнуться о том, что чего-то маловато - ну не верится...
ЗЫ: смотрю на ситуацию с педсоставом в школе и с ужасом думаю о том, что скоро самые стойкие разбегутся...
151 - 10.03.2017 - 12:00
Ну мне, честно говоря, тоже показалось, что учитель не сумму денег имела в виду. Мы не знаем, как там было, как ее поздравляли. Но то, что нужно контролировать свои эмоции - это факт. Могла бы сразу отдать назад вручающему и объяснить, почему.
Гость
152 - 10.03.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
122-Резеда > вполне нормальный. Зачем? Зачем делать это убожество, как букет из конфет, торт из памперсов и прочее гуано? Оно реально смотрится убого. И да, это надо есть, а не любоваться. Торт из памперсов тоже не хранят годами, а используют по назначению
Я согласна с этим абсолютно. И с тем, что в этих так называемых БУКЕТАХ из конфет действительно не понятно, какой там срок годности. У меня были инициативные мамочки в первом классе, которые решили поздравлять учителей "тортами" из чая и кофе. Подарили, но я эту лавочку быстро прикрыла. Сразу проецирую это на себя. я, например, зеленый чай и чай со всякими васильками-фруктами терпеть не могу, зачем мне такой подарок? и кофе люблю определенных сортов. Но некоторым почему-то кажется, что учителя/воспитатели/медики "всеядные")))
вазочки, свечки, рамочки для фото, салфеточки, полотенчики, духи (опять же, предпочтения НЕизвестны) - фтопку! я сразу представляю, сколько подобного хлама скапливается у учителя, скажем, с двадцатилетним стажем работы). а постельное белье? Напрашивается вопрос: часто в спальне у одариваемого бываете? Откуда им известны размеры кровати?)))
а букеты?! Боже, иногда такие "шедевры" прут!! Экибаны, которые с трудом умещаются на столе, с палками-ветками) Хочется уделить внимание? Подари скромный букет. нравятся экибаны - проси их себе у мужа на свой день рождения или восьмое марта. И таких любителей - множество. или это я такая привередливая просто)
153 - 10.03.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
116-Амадео > Так уж давно запретили. И надо быть последним идиотом, не дорожащим своим местом, чтобы такие смс рассылать. Жаль, что вы этого так и не поняли(
А почему это должен был понять я? Я пока никого не поздравляю - надобности нет. Мне просто ситуация интересна. Т.е. выходит, что поздравлять нельзя? Никаких денег? Запрещено законом? Хорошо. Только потом не надо постов на кучи страниц о том, что мы поздравляли, поздравляем и будем дальше это делать, скидываясь несколько раз в год. Потому как внезапно может выяснится, что педагог с 25 летним стажем, оказывается, совсем
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
не дорожащим своим местом, чтобы такие смс рассылать.
Просто достали ее скудные суммы, и наверное, она "любила" ваших детей только за деньги )))
154 - 10.03.2017 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
112-Амадео >))) 4 раза) мы поздравляем 4 раза в год) спасибо ей огромное за все, что она делает для наших детей.
Молодцы. Законом запрещено - а мы - делаем. Такое может быть только в России )))
155 - 10.03.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
116-Амадео >речь идет о НОРМАЛЬНЫХ учителях, а не о той что в сабже. На хорошего учителя вам 500-600 р тоже жалко будет? Запретите своим сотрудницам брать от вас премию на 8 марта) и укажите на их официальную графу в трудовом договоре в строке : оклад....Тогда все в вашей позиции будет честно и справедливо. А пока фи
А вы не путайте теплое с мягким. В своем коллективе я сам разберусь, кому, что и за что. Мне пока это не запретили. А вот учителям запретили брать некие суммы, превышающие определенный предел. Но вы не останавливайтесь. Скидывайтесь дальше.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
112-Амадео > спасибо. мне не жалко 500-600 рублей раз в год на подарок человеку, который учит моего ребенка и не только буквам, но и моральным устоям.
Такие моральные уроки требуют определенных вложений ))))
156 - 10.03.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Attorney at claw 122-Резеда > вполне нормальный. Зачем? Зачем делать это убожество, как букет из конфет, торт из памперсов и прочее гуано? Оно реально смотрится убого. И да, это надо есть, а не любоваться. Торт из памперсов тоже не хранят годами, а используют по назначению Я согласна с этим абсолютно. И с тем, что в этих так называемых БУКЕТАХ из конфет действительно не понятно, какой там срок годности. У меня были инициативные мамочки в первом классе, которые решили поздравлять учителей "тортами" из чая и кофе. Подарили, но я эту лавочку быстро прикрыла. Сразу проецирую это на себя. я, например, зеленый чай и чай со всякими васильками-фруктами терпеть не могу, зачем мне такой подарок? и кофе люблю определенных сортов. Но некоторым почему-то кажется, что учителя/воспитатели/медики "всеядные"))) вазочки, свечки, рамочки для фото, салфеточки, полотенчики, духи (опять же, предпочтения НЕизвестны) - фтопку! я сразу представляю, сколько подобного хлама скапливается у учителя, скажем, с двадцатилетним стажем работы). а постельное белье? Напрашивается вопрос: часто в спальне у одариваемого бываете? Откуда им известны размеры кровати?))) а букеты?! Боже, иногда такие "шедевры" прут!! Экибаны, которые с трудом умещаются на столе, с палками-ветками) Хочется уделить внимание? Подари скромный букет. нравятся экибаны - проси их себе у мужа на свой день рождения или восьмое марта. И таких любителей - множество. или это я такая привередливая просто)
А вы не пробовали просто работать, без вазочек, свечек? Без смотрения в зубы тому букету? Раньше учителю можно было рисунок нарисовать, и все были счастливы. А теперь - это я не пью,это я не ем, это не мне не нравится, а денег дают мало ))))
Гость
157 - 10.03.2017 - 12:32
152-Cosmo > да господи боже мой. Речь изначально шла не о конфетах (я действительно не думаю, что этот "букет" покупали, т.к. наши сами делали), речь шла об умении принимать подарки. Пусть даже не нужные или не подходящие, или, как в сабже, "скромные". Не гофрировать лицо, принимая очередную финтифлюшку, а поблагодарить и потом поступать на своё усмотрение. Выбросить, отдать тому, кому надо, благотворнуть и проч.
Мне странно, что приходиться объяснять очевидные вещи взрослым людям.
Гость
158 - 10.03.2017 - 12:55
156-Амадео > и сейчас есть такие учителя, которые радуются поделкам. Я это точно знаю.
Гость
159 - 10.03.2017 - 13:07
157-Резеда > +++ Учитель и сама должна это уметь делать, чтобы свиньей не выглядеть, и детей учить тому, что есть правила хорошего тона. А то у нас сейчас модно не быть лицемером и говорить правду в лицо.
Никто никому ничего не должен. Подарили хорошо, не подарили - тоже не трагедия. Хочу дарить - дарю. Не хочу - вгрызаюсь в род ком и от 5000 отнимают мои 166 руб и возвращают мне.
160 - 10.03.2017 - 13:12
152-Cosmo > икебана:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены