К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учительница пожаловалась на скромный подарок

Гость
0 - 09.03.2017 - 14:03
В сочинской гимназии №8 учительница после 8 марта написала родителям своим учеников, что они ее недооценили. Цитирую: "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим детям! Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!" Учительница кстати уволилась. По ходу, это элитная гимназия или в Сочи свои расценки. Мы всем учителям подарили на 8 марта кружки и букеты, никто не жаловался. Деньги дарить - это вообще нормальная практика?
http://www.yugopolis.ru/news/sochins...volilas-101505



161 - 10.03.2017 - 13:13
Судя по местному форуму - таких учителей нет ))) Все платят оброк несколько раз в год, дабы учитель: не орал на их чада и не портил тем тонкую душевную организацию, учил моральным устоям, относился как к "своему" ребенку, и вообще, был счастлив ))) Более того, все гордятся тем, сколько собирают в год и по сколько. А потом удивляются, что учителя, оказывается, тоже гордятся между собой- одна чай теперь пьет только без васильков, вторая выручку годовую на цветах может сделать, а от вазочек ее воротит. А вот тете из сабжа сумма в конверте не понравилась. Вопрос - а точно ли виновата тетя? )))
Гость
162 - 10.03.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
А вы не пробовали просто работать, без вазочек, свечек?
а я и работаю!)
157-Резеда >я отвечала на конкретный пост. с изначальной мыслью я и не спорю.
Гость
163 - 10.03.2017 - 13:20
Наша учитель по натуре спокойная. Дочь моя хорошо учится.
Годовую выручку делают цветочники торгаши - читайте внимательнее.
Учителя хамки есть.
Гость
164 - 10.03.2017 - 13:20
161-Амадео >Вы настолько увлечены собой и своими мыслями, что даже и допустить не можете, что здесь в основной массе отписываются не учителя, а люди далекие от этой профессии))))
160-No Pasaran >конечно же дааа!))) Я просто эти веники ЭЭЭкибаной называю, поэтому и тут ошиблась в написании)))
Гость
165 - 10.03.2017 - 13:24
Самое интересное,что практически все прочли и поняли слова учительницы,как преподнесли СМИ . А никто не задумался, что ей вообще не хотелось бы получить эти деньги, от слова вообще!

Я по себе не сужу, но давно,в похожей теме писала,что не приемлю лично для себя конверты, подарки любой тематики. Максимум букет цветов и сладкое мед.сестрам и младшему персоналу на десерт к обеду. Конверт ,если очень хотят вручить,предлагаю отнести в кассу и написать заявление о спонсорской помощи ЛПУ.
Это моя личная позиция,меня так воспитали. Я сплю спокойно, моя совесть чиста. ...
Поэтому, стоит прочесть и посмотреть на данное обращение к родителям с другой стороны. Вы не щнаеете,что было до этого, ещё позицию по отношению к подаркам. Вы не знаете как их ей "подарили",может на телефон кинули...
166 - 10.03.2017 - 13:28
161 - ну так увлекаться собой и мыслями тут некогда. Тут пишут две стороны. И почему-то даже без прочтения всей страниц можно заранее угадать, о чем пишут. Сторона родителей, коих большинство, радостно пишут - а мы сдаем и будем сдавать, тетка из поста - уууууу, зажралась, и редкие представители учителей все как один пишут - а мы никогда ничего не принимаем. Вы не принимаете, а куда тогда эти сдают? ))))))) Если бы все не принимали, никто бы ничего не собирал, вам не кажется? ))) В общем, кто-то где-то врет, но это уже другая история. А эта история о том, что кто не сдает - жадина и нищеброд. Кто берет - наглые хамки. Занавес )))
Гость
167 - 10.03.2017 - 13:29
165-Паманя > Таких, как Вы, единицы, я таких врачей тоже встречала. Честь Вам. Но иногда такие врачи осложняют жизнь пациентам, потому как отблагодарить хочется))
Вот честно, если отпустить тему подарков врачам и учителям, то мне самой приятно дарить. Я больше люблю дарить, чем получать подарки.
Гость
168 - 10.03.2017 - 13:37
167-Психея >с пациентом работает команда! От зав.отд. до раздатчицы и др. младшего персонала. Пациент всех физически и финансово не потянет, а "благодарить" только врача- это не правильно!! Ведь я без своих девушек сама ничего не смогу!!!!

Поэтому, отнесите деньги в кассу или купите что-то для отделения или накормите от пуза дежурную смену)))))
Гость
169 - 10.03.2017 - 14:15
155-Амадео > это вы не путайте, сначала вы орете тут пол темы " родственник ли вам учитель, чтоб его одаривать", при этом тихонько молчите родственники ли ваши коллеги, а теперь вскочили на нового коня "законом запрещено". Законом в нашей стране много чего запрещено, но как-то даже школа эти законы нарушает. И я уверена, что вы так же когда-то в каких-то ситуациях удобных и выгодных вам нарушали закон, возможно даже как "шеф";)) и отвечать не надо, я знаю что да. Так что кричите громче, кидайте камнями, в себя тоже не забудьте)
Гость
170 - 10.03.2017 - 14:21
161-Амадео > вы не допускаете мысли, что родители это делают просто потому что хочется? если мне будет неприятен учитель, я сдавать деньги не буду, так как не сдавала на подарок воспитателям и пед составу на выпускной в саду, я считала что они со своим отношением получают зарплату и даже ее на мой взгляд не отрабатывают, какие подарки. Поверьте, я, например, смогу открыть рот, если что-то будет не так. Но если учитель действительно учит и его ХОЧЕТСЯ отблагодарить, то почему нет??? Я благодарю от чистого сердца, а не чтоб любил за деньги
171 - 10.03.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
161-Амадео > вы не допускаете мысли, что родители это делают просто потому что хочется?
Что значит - хочется? Хотеть - не вредно, вам не кажется? ))) Одному на уроке математики петь захочется, а учитель его не выгонит - ибо учителю хочется айфон от родителей певца... Дальше что? Есть закон - он един для всех. Хотелки реализуйте после выпуска из школы )) или в индивидуальном порядке и так, чтобы об этом не знал никто. Хотя, я забыл - учителя же здесь не берут. Это только в Сочи )))) Здесь никто ничего не берет, но все куда-то скидываются, потому, что хочется. Ясно.
Гость
172 - 10.03.2017 - 14:30
168-Паманя > Так порядочные врачи делятся с персоналом))) Я так думаю. Вот рожала я в 2008 году. Врачу заплатила 10000, + 1000 детскому врачу за осмотр, + 3000 анестезиологу (это все врач сказала расценки). А основную работу делала акушерка. Мне хотелось верить, что она с ней поделилась. Потому что акушерка умничка.
Или вот маму в кардиологию положили. Чтобы лечь через поликлинику, надо пройти все круги ада. Мама моя не сможет по всем врачам пройти, анализы сдать, потом анализы устарели, еще раз сдать. С папой мы это уже проходили. Маму напрямую к врачу. Ходила на капельницы. И там конвейер таких "платных". Не дают полежать после капельницы, стоят над душой в дверях палаты. Лекарства и работа медперсонала конечно же из бюджета больницы. А оплата на карман врачу. Да если бы она не делилась, её бы давно "продали" бы свои. Зачем им столько левой работы?
На самом деле конечно неправильно это. Поэтому я стараюсь пользоваться услугами врачей в частной клинике.
Гость
173 - 10.03.2017 - 14:32
171-Амадео > вы сравниваете опу с пальцем. Как хорошо, что я о своих хотелках у вас спрашивать не обязана и реализовать их могу когда угодно, вне зависимости от вашего жлобского мнения;)
Гость
174 - 10.03.2017 - 14:33
171-Амадео > Вы так категоричны. Есть еще человеческие отношения между людьми и искренняя благодарность.
175 - 10.03.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
155-Амадео > это вы не путайте, сначала вы орете тут пол темы " родственник ли вам учитель, чтоб его одаривать", при этом тихонько молчите родственники ли ваши коллеги, а теперь вскочили на нового коня "законом запрещено". Законом в нашей стране много чего запрещено, но как-то даже школа эти законы нарушает. И я уверена, что вы так же когда-то в каких-то ситуациях удобных и выгодных вам нарушали закон, возможно даже как "шеф";)) и отвечать не надо, я знаю что да. Так что кричите громче, кидайте камнями, в себя тоже не забудьте)
Вы, видимо, сами для себя все решили. И с кем мне работать, и как, и нарушаю ли я закон. Придумывайте дальше - спорить с вами бесполезно. Вам просто хочется )))) Но мое мнение - не меняется, не путайте теплое с мягким. Моя работа и сотрудники не имеют ничего общего с теми учителями, на которых такие как вы скидываются от хотения, а такие как родители из Сочи - от хотения потом жалуются.
176 - 10.03.2017 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
171-Амадео > Вы так категоричны. Есть еще человеческие отношения между людьми и искренняя благодарность.
Да. И вот эти человеческие отношения и искренняя благодарность теперь колышит весь интернет.
Гость
177 - 10.03.2017 - 14:34
и еще: какое счастье, что в нашем классе вот таких вот....нет. Ура.
178 - 10.03.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
171-Амадео > вы сравниваете опу с пальцем. Как хорошо, что я о своих хотелках у вас спрашивать не обязана и реализовать их могу когда угодно, вне зависимости от вашего жлобского мнения;)
Что я - жмот, я признал еще три страницы назад. Но спасибо что напомнили ))))
Гость
179 - 10.03.2017 - 14:38
174-Психея > такая категоричность лишь от теории. свой почапает в школу, по-другому запоет. Ну либо будет на всех собраниях всем родителям выносить мозг из-за 100 рублей. Такие истеричные мужичонки тоже бывают, да
Гость
180 - 10.03.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Психея 171-Амадео > Вы так категоричны. Есть еще человеческие отношения между людьми и искренняя благодарность. Да. И вот эти человеческие отношения и искренняя благодарность теперь колышит весь интернет.
Нет. Это скорее исключение из правил. Поэтому и обсуждают. Если бы такое было бы нормой, то никто не обсуждал бы. Наша учитель 100% так не сделала бы. И однозначно у нас никогда не было разговоров, чтобы кто-то зажал ей на подарок. От двоечников до отличников.
181 - 10.03.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
174-Психея > такая категоричность лишь от теории. свой почапает в школу, по-другому запоет. Ну либо будет на всех собраниях всем родителям выносить мозг из-за 100 рублей. Такие истеричные мужичонки тоже бывают, да
Спасибо и за то, что уже нарисовали характеристику не только мне, но и будущее моему ребенку в школе. Это так..... по-бухгалтерски )))) Засим откланиваюсь, пока вы еще чего не придумали. Но что поделать, если вам - хочется )) Не сдерживайте себя ))
Гость
182 - 10.03.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
161 - ну так увлекаться собой и мыслями тут некогда. Тут пишут две стороны. И почему-то даже без прочтения всей страниц можно заранее угадать, о чем пишут. Сторона родителей, коих большинство, радостно пишут - а мы сдаем и будем сдавать, тетка из поста - уууууу, зажралась, и редкие представители учителей все как один пишут - а мы никогда ничего не принимаем. Вы не принимаете, а куда тогда эти сдают? ))))))) Если бы все не принимали, никто бы ничего не собирал, вам не кажется? ))) В общем, кто-то где-то врет, но это уже другая история. А эта история о том, что кто не сдает - жадина и нищеброд. Кто берет - наглые хамки. Занавес )))
Делаю то, что считаю нужным. Хочу - поздравляю, не хочу - не поздравляю. Если поздравляю, то это точно не будет чай с васильками или свечка из Икеи. Мне наверное просто везет на хороших людей: воспитателей, педагогов, медиков. Благодарю всегда искренне и с удовольствием. А вот вечно недовольным и жадюгам почему-то всегда все плохие попадаются) Парадокс прям какой-то)))
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Что я - жмот, я признал еще три страницы назад
ЧТД
Гость
183 - 10.03.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
такая категоричность лишь от теории. свой почапает в школу, по-другому запоет.
да?? а я подумала, что есть уже свой. тогда и спорить не о чем... пффф
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
А вот вечно недовольным и жадюгам почему-то всегда все плохие попадаются)
В точку! Аксиома - относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
Гость
184 - 10.03.2017 - 14:55
181-Амадео > А где я нарисовала характеристику либо будущее вашему ребенку?О_о Давайте цитату. Не сливайтесь, очень интересно.
Гость
185 - 10.03.2017 - 14:56
183-Психея > Амадео написал, что свой в школу не ходит, слишком мал) подозреваю, кстати, что настолько мал, что даже не ходит в сад)
Гость
186 - 10.03.2017 - 15:32
В детском садике сбор денег на нужды группы ( входили и подарки детям и воспитателям и т.д) проходил раза 4 в год! И по сумме не меньше 1,5-2 тысяч. На все возможные праздники нужно было поздравлять всех- от заведующей, до уборщицы и работников столовой и методистов. Конечно, всем этим занимался род.комитет. особенно веселило, когда на то же день рождение заведующей дарят не меньше 1000 р с группы, а твоему ребенку расскраску за 100 р и водят хоровод, так еще и на всю группу родитель должен притащит сок+конфету) а у заведующей в саду групп 20 детей)) так что Амадео, вы тут про школу, а начнете с детского сада)
Можно не учавствовать в поборах, но тогда Ваши недосданные 1500 тысячи распределяться на плечи остальных родителей, а вы на 30-40 человек не один такой, кто, может сдавать не хочет. А может есть мать-одиночка, которая ну совсем не хочет еще за кого-то платить. Ситуации совершенно разные бывают.
В школе денег собирают на родительских собраниях намного меньше, чем в саду. У нас началка, и подарок всегда комбинируют- и конверт, и цветы и конфеты. И да, физруки тоже учителя, их тоже поздравляют. И, наверное, если бы не эти подарки, учителя бы давно сбежали со своих работ. Ибо зп у них еле-еле затрагивает порог в 30 т.за минусов налогов. За классное руководство платят 2 тыс в месяц. Прямо очень шикарная доплата за кучу геммороя ( начиная от вечной документации, заканчивая неуравновешенными родителями и их детьми). Так что цветы завянут и гудбай, а на 500 р в конферте, хоть мяса купить, вместо доширака))
5 тысяч у нас никому еще не дарили, видно школа не та)
Гость
187 - 10.03.2017 - 15:51
186-Alisenok >вы из какого космоса? В нашем городе половина семей живет на 30-40 тыс. И никто не умирает...
Гость
188 - 10.03.2017 - 16:03
186-Alisenok >это в каких школах зп у учителя 30т???
Гость
189 - 10.03.2017 - 20:51
188-Паманя >подруга работает в московской области учителем. Педстаж большой.высшая категория.две ставки. Зп около 60 тыс муниципальная школа обычная.
190 - 10.03.2017 - 21:10
189-atamanka01 >в Мск и области самые высокие зарплаты по отрасли. У нас все много хуже. Работные сайты пишут о средней з\плате учителей по Краснодару в 25 тыс. руб. Офиц статистика говорит о 25-27 т.р. Эксперты говорят, что реальные зарплаты учителей гораздо ниже тех, о которых рапортует Росстат
http://onf.ru/2017/03/07/duhanina-re...he-oficialnyh/
Гость
191 - 10.03.2017 - 21:14
189-atamanka01 > причем тут мо?
в п.186 писали явно не об этом регионе. Зы. Не видела в Краснодаре обычных уичтелей с зп по 40
Гость
192 - 10.03.2017 - 21:20
191-Whitney >я на вопрос Памани отвечала.
Гость
193 - 10.03.2017 - 21:56
192-atamanka01 > Вопрос был не вам задан, а человеку не из мск)) Вы еще нам расскажите, сколько в штатах учителя получают)) А 2 ставки - это 36 часов. Сдохнуть проще))
Гость
194 - 10.03.2017 - 23:19
187-Nochka23 > 30-40 чистыми?) Отлично! А у учителя чистыми 25 предел. Или пять тысяч разница, это фигня?)) Ну ладно, молодой спец.без семьи. А если есть дети? А если это трудовик,физрук,математик,физик - т.е.мужик у которого семья?
188-Паманя > вам какая разница в каких) чем больше учится детей в школе, тем больше з.п у учителя. Предел- 36 часов в неделю уроки. Доплаты за замещение, курсы, губернаторские, частенько учитель может дом.секцию вести, как подработку, или класс.руководство взять. А ставка базовая- что-то порядка 15-17 тыс. Еще есть повышенный коэффициент для начальной школы- у них 1 урок провести на пару руб.дороже.
195 - 10.03.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
А у учителя чистыми 25 предел. Или пять тысяч разница, это фигня?)) Ну ладно, молодой спец.без семьи. А если есть дети? А если это трудовик,физрук,математик,физик - т.е.мужик у которого семья?
А здесь кто на что учился ))) Половина моих знакомых работают за 25 рублей, ниче - никто не помер. Девчонки из группы, кто пошел в аспирантуру, за 10 тыс на полставки бегают, и чтобы набежала ставка, скачут по двум вузам. А это - доценты, у которых и пособия есть, и диссертация, и научные труды. И еще - школьный час - это 40 мин, так? А люди пашут на работах по 8 часов в день и не мрут. И последнее - они знали, какую работу выбирают и как она оплачивается в нашей стране? По ящику только и слышно - им опять повысили зарплату. А тут-ой, ну скинемся, дабы она не сбежала. Пусть бежит. Наше пед.училище пока еще не закрылось и на ее место завтра прибегут другие )) С таким раскладом - дарить в детсаду, дарить в школе, не надо потом хватать за руки преподов в вузах. Им тоже хочется бонусов, но.. там никто не отмечает ни первый звонок, ни последний ))) И тогда не трогайте медиков с ментами - этим можно, почему нельзя тем? Особенно когда вот прям очень хотят отблагодарить ))))
Гость
196 - 10.03.2017 - 23:55
и на 15 работают.. и даже не по 8, а по 10-12 часов
Модератор
197 - 10.03.2017 - 23:56
195-Амадео >а на кого вы учились?
Гость
198 - 11.03.2017 - 01:35
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
2 ставки - это 36 часов. Сдохнуть проще))
у большинства других профессий 40 часовая рабочая неделя (и это не школьный час, а обычный) и никто не сдох еще
199 - 11.03.2017 - 07:01
А я вот не про подарки. Вот рассказывают- какие учителя плохие. А зачем плохому человеку отдают ребенка? Выбор нынче широк. Идите к другим учителям, в другую школу, учите сами дома. В чем смысл изгибать на форуме?
200 - 11.03.2017 - 07:02
Изгибать-изливать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены