К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учительница пожаловалась на скромный подарок

Гость
0 - 09.03.2017 - 14:03
В сочинской гимназии №8 учительница после 8 марта написала родителям своим учеников, что они ее недооценили. Цитирую: "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим детям! Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!" Учительница кстати уволилась. По ходу, это элитная гимназия или в Сочи свои расценки. Мы всем учителям подарили на 8 марта кружки и букеты, никто не жаловался. Деньги дарить - это вообще нормальная практика?
http://www.yugopolis.ru/news/sochins...volilas-101505



41 - 09.03.2017 - 19:03
45-Veritas >максимум
42 - 09.03.2017 - 19:13
А никому в голову не пришло, зачем вообще поздравлять учительницу с 8 марта? Она что - близкий родственник или друг? Что-то я сомневаюсь, что 23 февраля в школах принято поздравлять учителей-мужиков, скажем, физрука ))) А тут - на тебе. Есть день учителя - тогда и поздравляйте, и то - вопрос, знаете ли, спорный. На день энергетика что, все своих инженеров поздравляют? Прям вот скидываются домом и несут, да? ))) Или на день медика, что-то не слышал, чтобы коллективно собирали на подарок участковому врачу. Что за практика вообще дебильная? Если чадо трепетно относится к учительнице какого-то предмета или к классухе - ну пусть это чадо и несет ей свой презент. Скинуться классом можно на выпускной и день учителя, если прям вот хороший учитель. Распустили их сами.
Модератор
43 - 09.03.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что 23 февраля в школах принято поздравлять учителей-мужиков, скажем, физрука )))
а я чо то не сомневаюсь :)
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
чтобы коллективно собирали на подарок участковому врачу.
ну, грубо говоря, я своего врача (ттт) вообще лет 8 не видела и до этого - столько же (только ради справки во время б-ти туда поперлась). А учителя - залог ежедневного хорошего настроения и знаний наших детей :)
44 - 09.03.2017 - 19:42
Просмотрев материалы в сети на эту темы, вполне допускаю, что учительница возмущалась не суммой подарка, а обстоятельствами его вручения, возможно, формальным отношением к поздравлению или чем-то в этом роде. С учетом известной эксцентричности педагогов, скорее всего так и было. Головой она действительно не думала(
45 - 09.03.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Что за практика вообще дебильная?
Вот такая практика( И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Слишком тесно учителя нынче "взаимодействуют" с родителями, отношения вместо профессионально-коллегиальных *не знаю, как правильно написать* часто панибратские. Одни суют без разбора, другие берут, не думая. Недавно коллега на работе совершенно случайно узнала, что конверты к празднику учителям разносят дети членов РК. И дети в курсе, по каким критериям деньги делились по конвертам: эта что-то решает, ей 5, эта ноль без палочки - ей тыща итд. Ужс(((
46 - 09.03.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А учителя - залог ежедневного хорошего настроения и знаний наших детей :)
не факт ))) Если вам за настроением - так это к клоунам ))) А знания сейчас школа дает не те, увы. Репетиторы рулят, к сожалению. Просто если учителей поздравлять: с 1 сентября, последним звонком, 8 марта, ДР и Новым годом, плюс День учителя - куда же без него, то давайте тогда говорить прямо о том, что образование - не бесплатное, раз, и второе - что ежели 5 тыс с класса - мало, то может, не надо им повышать зарплату? А то с класса по 10 тыс премиальных или по сколько-то там - не жирно, не? И тогда не надо выкатывать глаза, когда преподы в известных вузах начинают борзеть ))) Взяток нет, никто не берет, но все всегда в курсе что и по чем ))) Представляю - А класс математичке на 8 марта на айфон скинется, а класс Б на последний самсунг ))) И при этом учителя будут в голос орать, что они -нищие бюджетники ))) Введите уже одну таксу для всех учителей, хай это будут их чаевые )))
Модератор
47 - 09.03.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если вам за настроением - так это к клоунам )))
хорошее настроение - это не только поржать, знаете ли
48 - 09.03.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Амадео Если вам за настроением - так это к клоунам ))) хорошее настроение - это не только поржать, знаете ли
Тогда к психологу. Учителя должны учить, спокойно, с толком, расстановкой, без выделения "любимчиков" или "дураков", без явных предпочтений. И за это им платят зарплату. А создавать детям на уроке праздник, чтобы получать за это потом "премии" в минимум 5 тыс. рублей, причем не раз в год, а как минимум - 6 раз, и это - за учебный год, т.е. как максимум -за 9 месяцев работы, это уж точно за "чаевые".
Модератор
49 - 09.03.2017 - 20:46
48-Амадео >вам везде цирк мерещится? Кому конкретно надо к психологу?
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Учителя должны учить, спокойно, с толком, расстановкой, без выделения "любимчиков" или "дураков", без явных предпочтений
полагаете, от этого у детей какое настроение? Плохое?
50 - 09.03.2017 - 20:56
К психологу надо тому детке, которому на уроке подавай настроение от учителя ))) Вот с такого и началось - а пусть он на уроке начнет то, а пусть - это. А если мой ребенок ему на праздник не цветок принесет, а конвертик, пусть выделит и получше объяснит ))) Да с хрен ли? Вот с такого все и начинается - потом те требуют подарков, дальше требуют в институтах, дальше требуют врачи и всякие судьи премиальные. Прям никто вот просто не делает свою работу. Представляю ситуацию, если, к примеру, ты какой-нить бухгалтер... Сидит такой, отчеты трем фирмам составляет. И тут - ой, 8 марта. Вот эта фирма меня не поздравила - ща я ей тут начислю )))) Но так же не происходит, верно? Люди в других профессиях при любых праздниках и раскладах просто делают свою работу. А тут - мы премии захотели )) Эта захотела премию, потому, что решила, что достойна - уж сильно хорошо устраивала настроение детишкам, почти своим, заметьте, а они- не отблагодарили. И родителям надо приучать свои чада, что школа - это их работа. Взрослые ходят на работу, а дети - в школу. Это их работа. И не надо там требовать, чтобы их как-то по-особому развлекали, создавали настроение и т.д. В школе должны учить прежде всего. А то одни в школу как в цирк водят, учителям суют в конверте и считают, что тот обязан, а другие потом ноют, что учителя за цирк просят все больше и больше. Ребенку нужен особый подход и настроение - айда к репетитору. За ваши деньги - любой подход! )))
51 - 09.03.2017 - 21:00
В данной ситуации виноват не только учитель. Родители ее благодарили и раньше - это ясно, а тетя решила, что в этот ра устраивала праздник детям не такой дешевый, как 5 тыс рупий. Нашла коса на камень. Эти сочли, что с тети хватит, а тетя - что перетанцевала перед чадами.
Модератор
52 - 09.03.2017 - 21:01
50-Амадео >эка вас несёт.. Вы на работу всегда с хорошим настроем ходите? А если на вас там шеф орет? Все рано настрой хороший? Это ж работа ж!
53 - 09.03.2017 - 21:04
52- я сам шеф ))) На меня никто не орет. Я и никогда ни на кого не ору. Это правила хорошего тона, если что. Если кто-то орет - ему надо новопассит или что там пьют для нервов, и к психологу... )))
54 - 09.03.2017 - 21:07
И если я узнаю, что на моего сына кто-то там в школе орет - я приму меры ))) Правда, до этого пока далеко, дите маленькое еще, но... естественно, я научу ребенка вести себя в школе так, как это требуется, а не орать и не доводить до ора учителя. Учителя надо уважать, но и не стоит ему позволять орать на детей. Чай не грузчики )))
Гость
55 - 09.03.2017 - 21:07
А вообще дареному коню в зубы не смотрят.
56 - 09.03.2017 - 21:10
55 - не надо вводить вообще "дареных коней". Дарите "коней" друзьям и родственникам, а не учителям, врачам, ментам и так далее. И все будет хорошо ))))
Модератор
57 - 09.03.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
естественно, я научу ребенка вести себя в школе так, как это требуется
конечно, научите, а как же. Все конечно своих учат и очень в этом уверены. А те которые доводят - это какие то другие глупые дети, да
58 - 09.03.2017 - 21:21
57 - не глупые, а невоспитанные. Избалованные, возможно или с отклонениями в психике, связанные с ситуацией в семье, например, или со здоровьем. Для этого как раз и есть психологи и репетиторы. Бывает что семья неблагополучная, или что у ребенка стресс там, к примеру. Но это не значит, что учитель должен орать на учеников, а родители, дабы он не орал конкретно на ихнего дитятко, носить учителю подарки на все календарные и церковные праздники.
Модератор
59 - 09.03.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
, а родители, дабы он не орал конкретно на ихнего дитятко, носить учителю подарки
Вы не заметили, что тема о подарке от всего класса классному руководителю?
60 - 09.03.2017 - 21:44
59 -заметил. Вот я и спрашиваю - с какого хрена было поздравлять вообще? Она что - близкий родственник? Ей платят за классное руководство. Много или мало - вопрос не к родителям, но доплата идет, и... она изначально согласилась на это руководство, а значит - ее устраивала доплата. Зачем поздравлять? Особое отношение уже есть - она уже им уделяет больше времени, так как она их классный руководитель. Что хотели от нее? Танцы с бубном? И за это приучили ее требовать подарки? Отлично. Приучили - следуйте тогда ее предпочтениям, и дарите то, что она сочтет достойным. Сказали "А" - говорите и "Б". Раз у вас такие дети, что перед ними надо танцевать - оплачивайте танцы. Не тяните - тогда либо идите к другому учителю, либо к психологу. Танцы нынче дорого стоят. С таким же раскладом надо поздравлять с 8 марта уборщицу школы, библиотекаря, школьного психолога и конечно, работника столовой. Пусть за подарок конкретно одарившему классу кладет салфетки из ткани.
Гость
61 - 09.03.2017 - 21:45
Я в шоке от такого учителя,может она неправильно выразила мысль.Мир для меня перевернулся.Как ей в голову пришло такое написать?
62 - 09.03.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
Я в шоке от такого учителя,может она неправильно выразила мысль.Мир для меня перевернулся.Как ей в голову пришло такое написать?
А вы считаете, что эти родители ей раньше ничего не дарили? Смею заметить, что скорее всего, дарили. На все праздники. И не только дарили, но еще и дарили что-то недешевое. И возможно, были подарки по заказу. Поэтому сумма в 5 тыс. рублей очень возмутила мадам. Она решила, что наруководила классом на иную сумму. А раз это принято обсуждать открыто - она и обсудила. Правда, предусмотрительно уволилась ))) Типа - достали своими мелочными подачками! ))))
Модератор
63 - 09.03.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
заметил
Вы мужчина??
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Что хотели от нее? Танцы с бубном? И за это приучили ее требовать подарки?
я не знаю, кто там к чему кого приучал, но лично для меня подарок учителю - это не "пред-оплата", а "пост-" :))
Кстати, наверно, сейчас переверну ваш мир, но и репетиторам дарят на 8 марта!! И на НГ!! Сама в шоке!
61-Hanna >мне кажется, у неё было затмение
64 - 09.03.2017 - 21:56
Мир сошел с ума с этими подарками, сбросами и т.д. Я в школе любил английский язык, мне нравился и предмет, и учитель. Это не мешало мне на день учителя таскать англичанке цветы и конфеты. Классная руководительница вела другой предмет. Но ни разу никто не заикался о том, чтобы скинуться классом ей на подарок, исключение составил выпускной в последнем классе. На всякие праздники все таскали цветы своим любимым предметникам и все. А тут - обязательно поздравлять))) С хрена ли? Да не хочу я элементарно на нее скидываться, не нравится она мне и все )))
65 - 09.03.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Кстати, наверно, сейчас переверну ваш мир, но и репетиторам дарят на 8 марта!! И на НГ!! Сама в шоке! 61-Hanna >мне кажется, у неё было затмение
здесь не перевернете )) Это как раз правило очень хорошего тона. Например, в той же Америке люди с удовольствием поздравляют с праздниками своего почтальона или мясника, знакомого электрика... презент в виде домашнего пирога вполне нормально воспринимается. Тоже и с репетитором. Он занимается только с вашей деткой, индивидуально, почему бы не придарить какую-то приятную мелочь? а когда, простите, весь класс скидывается на айфон, причем половине класса эта учительница даром не нужна, хоть она и классуха - да ну его на фиг )))
Гость
66 - 09.03.2017 - 22:02
62-Амадео >Мы тоже дарим учителям и воспитателям дарили, но подарки были весьма скромные и цветы конечно же.Никто никогда не возмущался,может в душе подумали ,что мало ,но без предъяв.А тут такая наглость,нет слов.
Модератор
67 - 09.03.2017 - 22:03
65-Амадео >Ну так, по вашей же логике - это работа репетитора - сюсюкать с вашим чадом индивидуально. За это деньги платят. За что же подарок??
68 - 09.03.2017 - 22:08
67 - скажем так, это за то, что дите делает успехи, за то, что дитю нравится предмет, например, и он стал заниматься более глубоко. А может за то, что вот просто этот репетитор нравится по-человечески, симпатия там, к примеру. И профи, и ребенок доволен, почему нет? Я не говорю о том, что в этом случае оставлю репетитору вместо 1000 р за час 1500. Нет. А вот цветы и конфеты или еще что - сувенир, не знаю,чай, чашки.. будут в тему. Но это не значит, что я куплю ему машину или оплачу путевку в Турцию.
Гость
69 - 09.03.2017 - 22:09
38-Дамасская__роза >39-allina2222 >в утренних публикациях скрины были. Имя или Элла, или Эллина, какое-то такое.
70 - 09.03.2017 - 22:11
И потом - репетитора я сам выбираю, а в школе нам дают того учителя, которого выбираем не мы. Поэтому надо вести себя культурно и не выходить за рамки. Одни не должны покупать дорогие подарки за выходки своих детей, а вторые не должны требовать никаких благ за то, чтобы делать свою работу.
Модератор
71 - 09.03.2017 - 22:12
68-Амадео >а учителю не положено, потому что ему государство плотит?
72 - 09.03.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
68-Амадео >а учителю не положено, потому что ему государство плотит?
Если мое дите будет в восторге от учителя - я выдам ему сумму на хороший букет или что-то там в этом сувенирном виде - и попутного ветра. Хай идет и лично вручает. Но не дай Бог, не деньги - это, простите, уже взятка получается. А чай, к примеру, это благодарность учителю за его работу. И если весь класс - все дети, визжат в восторге от этого чудо-педагога, хай скидываются и дарят ей что-то. Но это не должен быть конверт и акция не должна быть ежемесячной. А с таким раскладом выходят подарки каждый месяц. Этих родителей, что 5 тыс. подарили со всех, понять можно - явно только-только на НГ ей скидывались ))
73 - 09.03.2017 - 22:22
У нас в школе учителям вообще, походу, самим было прикольно - кому на день учителя больше цветов притащат ))) Кто -то домой с одним букетом шел, а кто-то увозил машиной ))) Сразу было видно, кого из учителей реально ценят ученики. А тут - конверты. Тьху! Да еще и с заранее оговоренной суммой )))
Модератор
74 - 09.03.2017 - 22:25
72-Амадео >а вы не допускаете мысли, что кому то проще выразить благодарность не чаем-полотенцами-шампунькой (ещё неизвестно, куда учитель ваш чай денет), а просто скинувшись по 200 р? И не надо бегать по цветочными магазам и тапщть все это в школу :) конечно, может получиться и такое, как в сабже, но это уж клиника, имхо
75 - 09.03.2017 - 22:31
74 - не допускаю. Учителя работают с детьми, а дети сами не зарабатывают. Все. Заработают - пусть приходят на встречу выпускников и дарят хоть дома )) А пока мы только дети(с) - луна, луна, цветы, цветы (с). Если же пара родителей возжелают вместо своего чада отблагодарить талантливого педагога - вперед. В дело могут пойти статуэтки и вазы, дорогой шоколад и чай, памятные шкатулки и всякая хренотень. Деньги - это уже взятка, а когда она еще и со всего класса - коллективная выходит. И не важно, какая там сумма, хоть 500 р с класса. Не хрен. Либо вводите чаевые обязательные, но тогда не нойте, что у вас маленькая зарплата, либо не принимайте такие вот доплаты за "вредность" )))
Гость
76 - 09.03.2017 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
42-allina2222 >Читаем ответ на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте школы, госпаде... ну, прям что, где, когда устроили)) Поздравляли может и в пятницу, а может в понедельник, вторник. Какая разница, если факт был признан администрацией? Да и смысл врать? Параноикам нервы пощекотать?)
Ну так зайдите и посмотрите, если вам не лень на оф.сайт школы ходить, хоспаде)) - есть ли там в списке педагогов фио этой дамы?
Мне и без этого ясно, что работа довольно топорная и очень сильно отдает заказухой. Хоть бы срок-то выдержали, совсем мышей ловить не хотят)
Ну да , в самом деле, какая разница? А, может, ей месяц назад презент сделали вообще?
Модератор
77 - 09.03.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
и всякая хренотень
ага, вово. Эту хрень я подарю историчке, а эту фиговину - химичке.
У меня подруга была дочерью учителя. Я регулярно получала от неё на др очень необыкновенные хренотени :)) на 100% уверена, что это были подарки её маме от любящих учеников :)) мне, правда, все это пригодилось :))
78 - 09.03.2017 - 22:36
74-Ахулита >А я считаю, что учителям на уровне дисциплинарных уставов или иных ЛНА нужно запретить брать подарки. Любые и от кого бы то ни было. Кроме цветов. Как это и было всегда в школах. Деньги - так уж точно должно быть табу.
Гость
79 - 09.03.2017 - 22:36
43-Veritas > Вы всегда вот верите тому, кто и чтО говорит? Голову включать не пробовали?
Модератор
80 - 09.03.2017 - 22:38
78-Veritas >да пожалуйста. Когда всем не дарят - это другое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены