К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учительница пожаловалась на скромный подарок

Гость
0 - 09.03.2017 - 14:03
В сочинской гимназии №8 учительница после 8 марта написала родителям своим учеников, что они ее недооценили. Цитирую: "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим детям! Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!" Учительница кстати уволилась. По ходу, это элитная гимназия или в Сочи свои расценки. Мы всем учителям подарили на 8 марта кружки и букеты, никто не жаловался. Деньги дарить - это вообще нормальная практика?
http://www.yugopolis.ru/news/sochins...volilas-101505



Гость
81 - 09.03.2017 - 22:39
53-Амадео > шеф, своих дам в коллективе поздравляли? или пусть их мужья поздравляют?

Мне нравится наша учитель и мне не жалко для нее 100 рублей на 8 марта.
82 - 09.03.2017 - 22:39
78 - неистово плюсую! О чем я и писал пару постов назад. Дети пусть дарят цветы. И мороженое )) Если захотят. Все. А то потом начинается - ему надо подарок, а хрень не хочется, а айфон дорого.
83 - 09.03.2017 - 22:39
79-allina2222 таким тоном - не ко мне, мадам
84 - 09.03.2017 - 22:41
81 - поздравил. У меня их, правда, не много, всего 2. Скинулись им на тортик и цветы. Ну и премию скромную дал. Ну вот не олигархи мы )))
Гость
85 - 09.03.2017 - 22:43
Это ерунда.... У нас учила отчебучила.. Такой номер, даже педагогом назвать трудно, такую училку.
Был подарен букет из конфет. Так она при детях его порвала, сказала, что где срок годности и вообще может ее отравить хотят. И раздала конфеты своим девочкам,
Бггг. И сказала, что бы впредь ей дарили, только со сроком годности))))
86 - 09.03.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Мне нравится наша учитель и мне не жалко для нее 100 рублей на 8 марта.
А я считаю, что сын не заработал 100 рупий, чтобы выписывать самостоятельно чеки ))) Если возжелает - куплю его любимой учительнице цветы. И пусть вручает гордо - учится женщинам дарить цветы. Все. А чеки - хоть сто рублей, хоть - мильон - вот как заработает, так пусть и скидывается ))
Гость
87 - 09.03.2017 - 22:44
84-Амадео > они вам что родственники??? или близкие люди??? вот почему вам можно своих сотрудниц поздравить, которые может вам ручкой помашут аля улю завтра, а родителям, чьи дети проводят каждый день по полдня с учителем - нет??? хотя понимаю... ребенок мал, категоричность рассуждений. пройдет. когда в школу пойдет.
Гость
88 - 09.03.2017 - 22:44
85-от А до Я > Видео срочно выложите в сеть)) За сутки сразу на нескольких тв-каналах прославится ваша учительница)))
Гость
89 - 09.03.2017 - 22:45
86-Амадео > а ВЫ заработали сто рупий? ВЫ не считаете нужным поздравить человека, который проводит время с вашим ребенком и косвенно, а иногда и прямо влияет на его становление как личности. Фи
зато коллег поздравил, они я так понимаю родня)
Гость
90 - 09.03.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
79-allina2222 таким тоном - не ко мне, мадам
Да эт- вы ко мне)) Не заметили? Я свое мнение написала не для вас.
Модератор
91 - 09.03.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если возжелает - куплю его любимой учительнице цветы
э нет, стопэ!.. Тогда пусть сам выращивает. Логично? Или он облигации вам выписывает, а потом обналичит, когда работать пойдёт?
Гость
92 - 09.03.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И потом - репетитора я сам выбираю, а в школе нам дают того учителя, которого выбираем не мы.
да ладно? я учителя сама выбирала
Гость
93 - 09.03.2017 - 22:49
У нас есть родители, которые от себя по 5 тыс дарят*спряталась под тазиик*.. дополнительных няш от учителя не бывает

Отредактировано dukat; 09.03.2017 в 22:49. Причина: Опечатка
Модератор
94 - 09.03.2017 - 22:49
85-от А до Я >блин, как страшно жить о_0 чото кроет учителей неподецки
Гость
95 - 09.03.2017 - 22:49
91-Ахулита > я щитаю пусть бесплатную открытку рисует) а то выдумали чего. Только сотрудницы коллеги достойны цветов, тортов и денежных премий) а учителя пусть так вджо...

была на празднике 7 марта и прям думала какая учительница у нас молодец, праздник организовала для мам, как квочка над нашими детишками, я лучше бы коллегу не поздравила.
96 - 09.03.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
да ладно? я учителя сама выбирала
та шо ви говрите? Прям по всем предметам выбирали лично? И хде у нас такая школа? А.. он у вас в начальной обитает? Ну как в класс 7 пойдет, где уже предметов не три, там повыбираете )))
Гость
97 - 09.03.2017 - 22:52
96-Амадео > вы мне лучше ответьте ваши две коллеги вам родственницы, что вы им подарки на 8 марта подарили?

96-Амадео > ну у вас-то вообще еще никуда не пошел, так что вы тут так.... теоретик) ну и в 7 классе при определенном подходе можно классного руководителя выбрать. вы же выше писали о классруке, а не о предметниках?)
Гость
98 - 09.03.2017 - 22:53
амадео, а когда ваш таки дойдет до школы, вот будет класс собирать по 100 р на подарок учителю, вас порвет, будете всем доказывать что она не родственник, но вы не сдадите?
99 - 09.03.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
86-Амадео > а ВЫ заработали сто рупий? ВЫ не считаете нужным поздравить человека, который проводит время с вашим ребенком и косвенно, а иногда и прямо влияет на его становление как личности. Фи зато коллег поздравил, они я так понимаю родня)
Коллеги помогают мне зарабатывать деньги )) а вот современная школа врят ли поможет воспитывать ребенка, если там придется помимо всяких сборов на ремонты еще и ежемесячно дань платить в виде благодарности за то, что о боге! Этот бескорыстный ангел не спит ночами и наносит вред своему здоровью, уделяя моему чаду больше времени, чем своему собственному )))) Звиняйте )))
Гость
100 - 09.03.2017 - 22:55
94-Ахулита >я сама в шоке ((( а с виду вроде нормальная.
Видео нет. но какой пример подаем детям (((
Модератор
101 - 09.03.2017 - 22:57
Амадео - типичный образец того, как родители относятся к учителям. Это ж жэсть. Учитель г..но, репетитор няшка. Априори.
Гость
102 - 09.03.2017 - 22:57
99-Амадео > а почему ежемесячно? у нас что 8 марта раз в месяц? И при чем тут ремонты и поздравление учителя? и смешались в кучу люди и кони? вот видите, вы уже не так категоричны на счет родственников. Давайте на этом остановимся поподробнее: ваши коллеги из альтруистических побуждений помогают (!!! ох елке) зарабатывать вам деньги или все же они за это получают зарплату? Так же как учитель. и кстати, за работников надо нехилые налоги платить и отпуска оплачивать и больничные, это похлеще ремонтов и таки да, в данном случае грубо говоря получается ежемесячно)) так подождите... чем ваши две коллеги более достойны подарка, чем учитель?
Гость
103 - 09.03.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от от А до Я Посмотреть сообщение
Видео нет.
Даже если б оно и было, протухло бы 100%, набрав в лучшем случае десяток лайков) Попробуйте ради эксперимента как-нибудь))
104 - 09.03.2017 - 22:59
98 - вот когда пойдет - тогда и посмотрим ))) если все будут сдавать по 100 р на цветы и плюшки - сдадим, как все. А если ежемесячно начнут скидываться то на новую машину, то на резину, то на ремонт новой хаты учительнице - сдавать не буду ))) Довольны моим ответом? Да, я жмот )) Я за то, чтобы вручать учителям исключительно конфеты и цветы. Хорошо - разорюсь на цветок в горшке ))) И кстати, буду горд, если дите его сам вырастит и сам подарит ))) Для ребенка это -нормально. Ну а вы сперва выбирайте для себя "своих учителей", потом выделяйте для них сумму с зарплаты, в общем, покупайте своим детям бесплатное пока еще хотя бы на словах образование. Удачи. У денег глаз же нету ))) Позже институт купите. Профессора выберете )) Рейтинговая система, кстати, сделает это возможным )))
Гость
105 - 09.03.2017 - 23:00
101-Ахулита > поверь, до тех пор пока своя роднулька в школу не пойдет и будет он так же сдавать как и все, возможно где-то в глубине души он будет лелеять свою теорию о учителях неродственниках, но она зароется глубоко в закромах возможного осуждения общества)
106 - 09.03.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Амадео - типичный образец того, как родители относятся к учителям. Это ж жэсть. Учитель г..но, репетитор няшка. Априори.
Не передергивайте )))
Гость
107 - 09.03.2017 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
если ежемесячно начнут скидываться то на новую машину, то на резину, то на ремонт новой хаты учительнице - сдавать не буду )))
а кто так сдает? мы - нет. все на деток, исключительно на деток.

А вы? пока будете одаривать своих коллег, которые к слову не помогают вам зарабатывать деньги, а зарабатывают себе их))) При этом жмотничая 100 р на подарок учителю на 8 марта?)
108 - 09.03.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
101-Ахулита > поверь, до тех пор пока своя роднулька в школу не пойдет и будет он так же сдавать как и все, возможно где-то в глубине души он будет лелеять свою теорию о учителях неродственниках, но она зароется глубоко в закромах возможного осуждения общества)
Своя роднулька будет воспитываться строго )) Ибо насмотрелся на кафедре на таких вот роднулек, которым уже по 40 и у которых родители престарелые профессора. Все по школам бегали, отстегивали и поздравляли. Лучше бы дитя отстегали )))
Гость
109 - 09.03.2017 - 23:04
108-Амадео > вы не видите разницы между дачей взятки, чтобы прикрыть двойки детишки и искреннего поздравления учителя с 8 марта??? При чем я не понимаю как человек с такими рассуждениями вообще не плюнул своим коллегам в морду вместо поздравлений) ну и двойные стандарты такие двойные, вы нам их продемонстрировали во всей красе.
110 - 09.03.2017 - 23:06
107 - а на день учителя вы не поздравляете? )))) Сегодня 8 марта, завтра - ДР учителя, послезавтра - последний звонок, потом - первое сентября, потом Новый год - ну, раз есть 8 марта, почему не сделать презент на новый год? Выходит минимум 6 раз поздравлять в за учебный год. Откиньте каникулы и что имеем? Чуть больше 7 месяцев учебных. Но - 6 поздравлений. И каждый раз - памятные подарки - не, ну не цветы же дарить, верно? Не хилая прибавка к зарплате ))))
Гость
111 - 09.03.2017 - 23:09
110-Амадео > я полагаю вы своих коллег на новый год не поздравляете и корпоратив не делаете?) И с днем рождения конечно тоже нет?
недосчитала))))
112 - 09.03.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
108-Амадео > вы не видите разницы между дачей взятки, чтобы прикрыть двойки детишки и искреннего поздравления учителя с 8 марта??? При чем я не понимаю как человек с такими рассуждениями вообще не плюнул своим коллегам в морду вместо поздравлений) ну и двойные стандарты такие двойные, вы нам их продемонстрировали во всей красе.
Вот и поздравляйте 6 раз в учебный год и плюйте на двойные стандарты. Предлагаю на этом завершить. Вывод же очевиден - учителям надо дарить деньги, но.. в разумных пределах. И надо дарить от всего сердца. И так, чтобы учитель не привыкал к каким-то определенным суммам )))) Сегодня по 100 р скинуться - завтра, по 300 - ну, настроение поднялось, а послезавтра по 50 скинуться. И учитель должен быть благодарен. Все. И тут... коза.. подарили ей - а она еще и обиделась. Короче - дарите дальше ))) От чистого сердца. По единому, не двойному стандарту )) У меня по теме - все )))
Модератор
113 - 09.03.2017 - 23:10
109-бух890106 >просто коллеги ему симпатиШны, а мерзкие учителя такие мерзкие. Он первых сам выбирал, а вторых нет. И первые работяги, а учителя халявщики. И вообще они не женщины, а гнилье, работающее за деньги с чужими детьми. Не то что остальные благородные профессии
Гость
114 - 09.03.2017 - 23:10
то есть для вас жалко раз в год учителю, который нянчится с вашими (порой неадекватными) детьми 500 р подарить?) Вы своим коллегам премию в меньшем размере выписали всего лишь на один единственный праздник???
Гость
115 - 09.03.2017 - 23:13
112-Амадео > спасибо. мне не жалко 500-600 рублей раз в год на подарок человеку, который учит моего ребенка и не только буквам, но и моральным устоям.
116 - 09.03.2017 - 23:21
Нет, не все )) Дополню - Остапа понесло ))) Я за то, чтобы ввести для учителей официально графу в зарплате: чаевые или бонусы от родителей за "вредность" или за "Благодарность", или запретить им брать любые подарки, акромя цветов и конфет. Вот тогда таких ситуаций, как возникла, не будет никогда. Просто такие поступки, как всей стране продемонстрировала дама, врят ли научат детей правильным моральным устоям. Но это только мое мнение ))) У вас оно может быть иное. Мне за такие моральные уроки жаль платить таким учителям даже 500-600 р. в год. Еще мне смс не присылали с тем, что я мало одариваю ))) Но если вам нравится и вы считаете это нормальным - успехов. Давайте- дарите - называйте это как хотите. Вот теперь у меня по теме - все )) Больше копья не ломаю )) Всем бобра )) И хороших учителей, берущих от сердца )))
Модератор
117 - 09.03.2017 - 23:30
116-Амадео >спокойной ночи и заходите ещё. Нам нужна свежая кррровь :)
Гость
118 - 09.03.2017 - 23:30
116-Амадео >речь идет о НОРМАЛЬНЫХ учителях, а не о той что в сабже. На хорошего учителя вам 500-600 р тоже жалко будет?
Запретите своим сотрудницам брать от вас премию на 8 марта) и укажите на их официальную графу в трудовом договоре в строке : оклад....Тогда все в вашей позиции будет честно и справедливо. А пока фи
Гость
119 - 09.03.2017 - 23:35
116-Амадео > Так уж давно запретили. И надо быть последним идиотом, не дорожащим своим местом, чтобы такие смс рассылать. Жаль, что вы этого так и не поняли(
Гость
120 - 09.03.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Да не хочу я элементарно на нее скидываться, не нравится она мне и все )))
Только мне видится в этой фразе некое непотребство? :)
Не нравится - не скидывайтесь, раз уж так претит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены