К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учительница пожаловалась на скромный подарок

Гость
0 - 09.03.2017 - 14:03
В сочинской гимназии №8 учительница после 8 марта написала родителям своим учеников, что они ее недооценили. Цитирую: "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим детям! Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!" Учительница кстати уволилась. По ходу, это элитная гимназия или в Сочи свои расценки. Мы всем учителям подарили на 8 марта кружки и букеты, никто не жаловался. Деньги дарить - это вообще нормальная практика?
http://www.yugopolis.ru/news/sochins...volilas-101505



281 - 12.03.2017 - 14:43
271-Психея >это достойней чем ждать подачек от родителей и осуждать их качество и количество). А по поводу честности давайте не будем. Единичные случаи в частном бизнесе работают честно).
282 - 12.03.2017 - 14:48
281-Рыжая кошка1 > такое же вымогательство, как и любое другое. В чем тут "достойно"? Если вымогают/воруют одни, потому что это делают другие, к достоинству это не имеет никакого отношения.
Гость
283 - 12.03.2017 - 15:06
281-Рыжая кошка1 > та бога ради, каждый выживает как может. Только я Вам описала, что не во всех школах такие расценки и нет свободных помещений. Вы же написали, что те, кто могут, зарабатывают. Не все могут. Достойная зп должна быть, чтобы не "суетились" ни по поводу подарков, ни по поводу "навязанного" репетиторства. Мое личное мнение, что за доп.занятиями к своему учителю идти не надо. На то масса причин. Надо искать стороннего.
284 - 12.03.2017 - 17:05
282-No Pasaran >а то что воруют чиновники бюджетные деньги миллионами вас не волнует? Доп занятия предложены желающим, в чем вымогательство? Остальных при этом никак не ущемляют.

Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Достойная зп должна быть, чтобы не "суетились" ни по поводу подарков, ни по поводу "навязанного" репетиторства.
я не врач или учитель, но то же что бы заработать больше беру подработки, а без них зарплата примерно как у учителя или врача, и 8 часовой рабочий день.
285 - 12.03.2017 - 17:22
284-Рыжая кошка1 > ещё раз: от того, что кто-то ворует больше, тот, кто ворует меньше, не перестаёт быть вором.
Гость
286 - 12.03.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Доп занятия предложены желающим, в чем вымогательство? Остальных при этом никак не ущемляют.
Предложены своим ученикам, значит воспользовалась положением. А если бы объявление дала и сторонние пришли - это другое дело.
Вполне возможно, что не ущемляет и не думала даже. Но родители многие идут на такие допы: 1) боясь ущемления 2) рассчитывая на хорошие оценки уже за сам факт присутствия на допах.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что бы заработать больше беру подработки, а без них зарплата примерно как у учителя или врача, и 8 часовой рабочий день.
наш работодатель, например, против подработок. У нас работа такая, что без ущерба своей работе, подрабатывать сложно. В сутках 24 часа. И как-то уличили программиста 1С, что он делает работу на сторону. Ему поставили на вид. Потому что он не успевал задания компании выполнять. Одна барышня финансист тоже жаловалась все на нехватку времени. Ее просили задерживаться в период отчетов. А потом обнаружили, что она курсовики делает студентам и распечатывает их на работе. Тоже как бы везде свои нюансы. Конечно если работать уборщицей и брать в подработку еще пару помещений. Но если по своей основной специальности, то конфликт интересов часто имеет место быть.
Гость
287 - 12.03.2017 - 18:11
286-Психея >а если бы она не распечатывала курсовики на работе, то тоже нельзя подрабатывать написанием курсовиков? Вашего работодателя не смущает, что сотрудники вне рабочего времени могут делать то, что считают нужным? В рабочее время да, но в личное - извините, дело каждого
288 - 12.03.2017 - 18:13
Не работаю преподом по одной причине - не люблю взятки и подачки.
Гость
289 - 12.03.2017 - 18:20
287-бух890106 > Дело в том, что нужно было перерабатывать. Т.е. работодатель рассчитывает на часть личного времени)))
Ну а касательно программиста, здесь уже коммерческая тайна. Наработки компании он реализовывал другим.
Гость
290 - 12.03.2017 - 18:44
289-Психея > не знаю что конкретно делал ваш программист, но если он использовал свой опыт, то это уже не коммерческая тайна. И вообще понятие коммерческой тайны очень утрированно работодателями;)
А на счет части личного времени и запрета на подработки - ну тут уж работодатель ваш ох***ел простите)) надеюсь он достойно платит, если претендует на часть личного времени)
Гость
291 - 13.03.2017 - 23:02
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
от того, что кто-то ворует больше, тот, кто ворует меньше, не перестаёт быть вором.
Ну градация-то все же есть) Вспомните героя известного романа, который, украв у своей невесты деньги, прогулял с любовницей половину, а другую повесил себе на шею в ладанку и носил))*я подлец, но не вор* И суд с ним согласился)))
И по сравнению с этим конвертиком в одну бумажонку - если это вообще правда - миллиардные взятки чиновников выглядят совсем по-другому.
292 - 14.03.2017 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Достойная зп должна быть, чтобы не "суетились"
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
от того, что кто-то ворует больше, тот, кто ворует меньше, не перестаёт быть вором.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Предложены своим ученикам, значит воспользовалась положением.
подведем итог:

зарплата должна быть достойной без подработок;
не хватает денег, поэтому подрабатывает - использует служебное положение;
не хватает зарплаты, берет подарки - вор!

Получается как бы не работал учитель или врач, он преступник и нищеброд! Давайте вообще детей не учить, и не идти в учителя. А че, ведь такой вывод напрашивается из нашего обсуждения.

А вообще мне эта тема напомнила басню Крылова Слон-живописец.
Гость
293 - 14.03.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
не хватает зарплаты, берет подарки - вор! Получается как бы не работал учитель или врач, он преступник и нищеброд!
Вот мне не надо свои выводы приписывать. Я лишь парировала Вам, что подработка не всем доступна, не так проста и не так безобидна. Это Вы писали, что подарки брать недостойно, а лучше подработки. Мое мнение, что подарки - это добрая воля родителей. БОльшая часть вообще ничего не дарит, за копейку удавится. А вот "нагибать" на допы - это как раз менее достойно, но тоже ничего кошмарного в этом не вижу. Воровство в этом не диагностирую. Я за учителей! Дарила и буду дарить подарки по мере своих возможностей и хорошим учителям.
294 - 14.03.2017 - 10:47
293-Психея >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А вообще мне эта тема напомнила басню Крылова Слон-живописец.
Гость
295 - 14.03.2017 - 10:53
294-Рыжая кошка1 > Ващет, это басня С.Михалкова))
Гость
296 - 14.03.2017 - 10:57
Вот еще один скандал. Такое впечатление, что у наших СМИ все темы вдруг иссякли. В статье наглядно показано, что все эти фейки в сети - чушь собачья. Да, и там хоть люди имели смелость своими именами подписаться под комментариями. Анонимные доносы даже Сталин не рассматривал))
https://rg.ru/2017/03/13/kak-socseti...-pedagoga.html
Гость
297 - 14.03.2017 - 11:56
294-Рыжая кошка1 > сам пошутил, сам посмеялся.
298 - 14.03.2017 - 12:45
297-Психея >
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Мое мнение, что подарки - это добрая воля родителей
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
. Я за учителей! Дарила и буду дарить подарки по мере своих возможностей и хорошим учителям.
а для кого то это неприемлемо, и таких тут много), и их мнение то имеет место быть).

Да, и как на счет того, что подарки часто дарят лично, либо со списком сдавших? От этого отношение учителя к детям меняется?
И в этом случае у родителей нет страха, и надежды на лучшее отношение как здесь?

Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что не ущемляет и не думала даже. Но родители многие идут на такие допы: 1) боясь ущемления 2) рассчитывая на хорошие оценки уже за сам факт присутствия на допах.
Гость
299 - 14.03.2017 - 13:47
298-Рыжая кошка1 > Вы правда не видите разницу между навязанными допами и подарками?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а для кого то это неприемлемо, и таких тут много), и их мнение то имеет место быть). Да, и как на счет того, что подарки часто дарят лично, либо со списком сдавших?
Со списком не дарят. За них платят остальные. У нас в классе таких нет. Когда я училась в школе, то такие были. Причем далеко не бедные.
Только я предполагаю, что основная отписавшихся здесь против, пишут это для потрындеть, а на самом деле сдают и на подарки и на допы.
300 - 14.03.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Со списком не дарят.
не у всех как у вас. У нас дарят со списком в виде открытки и приложенных к нему конверта или карты магазина. Иванов, Петров, Сидоров поздравляет и желает.

И кстати, как вы говорите "навязанные допы" для многих выходи из положения. У нас в классе многие ходят и весьма довольны, т.к. многим родителям некогда заниматься с ребенком, а допы и секции после основных уроков многих устраивают. Так что каждому свое. Те кто не ходит, занимается сам. Моя не ходит, ущемлений не заметила.
301 - 14.03.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У нас дарят со списком в виде открытки и приложенных к нему конверта
Да, и я такое поздравление видела. МарьВанна, поздравляем, желаем, ваши - и Ф.И.О. сдавших. Меняется ли отношение учителя к несдавшим, не скажу, ибо открыткой хвасталась не только сдающая на все праздники, но и носящая личные подношения мама. Говорит, решили подписываться, чтобы *цитата* халявщики не примазывались)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены