К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учеба в пристройке к школе

Гость
0 - 22.08.2016 - 11:36
Уважаемые родители! Телекомпания НТВ снимает сюжет о подготовке к учебному году. Ищем родителей, чьи дети уже учились в пристройках к школе. Мы собираем впечатления. Звоните 89034547007, пишите вотс ап 89054722381 или на почту ntvkrasnodar@gmail.com. С уважением, Екатерина, продюсер телекомпании НТВ


Гость
1 - 22.08.2016 - 11:55
Есть большая разница где учиться?
Гость
2 - 22.08.2016 - 12:03
вот и хотим выяснить, есть разница или нет. устраивают ли родителей и детей эти самые пристройки или нет?
Гость
3 - 22.08.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
устраивают ли родителей и детей эти самые пристройки или нет?
А что, есть варианты? :D
Гость
4 - 22.08.2016 - 15:22
А что это такое?
5 - 22.08.2016 - 19:51
Никто не будет позориться рассказывать, что дите учится в пристройке.
Гость
6 - 22.08.2016 - 20:13
Ой. Да ладно. У меня племянница в пристройке 71 отучилась. Жива. Здорова.
Показывали пристройку в нашей 93. Цивильно...
Гость
7 - 22.08.2016 - 21:05
Лучше б сняли сюжет как рабочие тетради заставляют покупать родителей, что не вводят их в учебный план, а учатся дети по ним всё равно - лишь бы закон обойти, опползти. И это богатый Краснодарский край. Позорище.
Гость
8 - 22.08.2016 - 23:26
Лучше бы сняли сюжет, как мошенники, воры, колхозники и педерасты из известной партии большинства разрушают Российское образование, давно и планомерно. Пристройки им интересны :DDDDD
Гость
9 - 23.08.2016 - 02:39
7-Faithful > можно подумать что разорение такое купить тетради те.
По закону вы, родители, должны детей содержать до 18 лет.
Сюжет бы сняли про тех родителей, которые считают что все им должны и обязаны.
Гость
10 - 23.08.2016 - 05:53
На началку неплохо, но как дальше? Все этии классы перейдут в среднюю школу. Где размещать потом??? И учителя- их катастррофически не будет хваатать. Конечно необходима школа. Столько уже написано про нее.
Гость
11 - 23.08.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
7-Faithful > можно подумать что разорение такое купить тетради те. По закону вы, родители, должны детей содержать до 18 лет.
Свои обязанности как родителя я знаю, и содержу всех своих детей самостоятельно. Но и права свои и ребёнка я хочу чтобы соблюдались. Учебники и учебные пособия ДОЛЖНЫ выдаваться БЕСПЛАТНО.
Извините, но чувствовать себя лохом мне не претит.
Гость
12 - 23.08.2016 - 08:08
11-Faithful > ну, а если не выдают???
Помимо прав, не забывайте об обязанностях. Не хотите покупать тетради, делайте ксерокопии.
А то можно подумать что школа прямо никому не выдает учебники.
Гость
13 - 23.08.2016 - 08:11
11-Faithful >Пособия, это не тетради. Тетрадь печатная, это личная вещь ребенка, он в ней пишет и в конце года выбрасывает. С какой стати государство должно покупать личные вещи? Может еще ранцы и ручки выдавать бесплатно?
Гость
14 - 23.08.2016 - 08:48
13-Птица за тридцать > Конечно! Что это такое?! Ручки еще свои покупать?!?!? Надо жаловаться и писать на горячую линию! Тогда учитель сам сгоняет и все для дитятки купит
Гость
15 - 23.08.2016 - 08:51
А что плохого в пристройке? Строится модуль к основному зданию. Зачастую, он даже лучше, чем само здание, но при этом выходит гораздо дешевле, чем строить новую школу, под которую еще место нужно найти. У нас многие сады с пристройками.
Гость
16 - 23.08.2016 - 09:18
13-Птица за тридцать > Раз гос-во считает, что эти печатные тетради по новой программе необходимы, таки должны на них выделять деньги из бюджета. Мы и без них прекрасно учились.
Гость
17 - 23.08.2016 - 09:24
16-allina2222 >Так и раньше покупали тетради, и пособия, кстати, тоже. А обычные тетради необходимы до обучения? А атласы? А карты контурные? Всегда их покупали, а не выдавали.
Гость
18 - 23.08.2016 - 09:38
Я себя прекрасно помню в первом классе. Помню целую коробку с доп материалом, который мама покупала: краски, кисточки, пластилин, картон, швейный набор, ножницы, конструктор железный, две пачки тетрадей (в крупную линию и в клетку), ручки, карандаши, специальный набор с буквами (продавался только в одном месте), пособие для тренировки памяти (такая гармошка с буквами и предметами), счетные палочки. Каждый год что то докупалось по просьбе учителя. НИКОГДА никто не жаловался, что это не ВЫДАЮТ. Еще были авторские методички наших учителей, которые мы всем классом закупали и были счастливы, потому что в них схемами были изображены все правила. Храню по сей день. Все были довольны, потому что знали, что деньги тратят на обучение своих детей, и время было такое ужасное, что хоть обзвонись, хоть обпишись, всем было параллельно. А сейчас, чуть что, ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ. Откуда это?! Тратите же на обучение собственного ребенка.
Гость
19 - 23.08.2016 - 09:42
18-Птица за тридцать > ну как же? А льготы, а пособия?
Вон сходи на форум насиков, которые грызут форум многодетеых, принося цитаты. Там позиция такая, нам и нашим детям все должны, всё и всегда. Включая носки 45 размера 25 летним дитачкам.
Гость
20 - 23.08.2016 - 11:32
17-Птица за тридцать > Раньше не покупали эти печатные тетради. Толку от них никакого, а стоят они в комплекте очень нехило. Я не про начальную школу говорю, а про среднее звено. Контурные карты покупали всегда сами, это да. Равно как пластилин и все остальное для уроков труда...
Гость
21 - 23.08.2016 - 11:52
Взмущающимся жмотам скажу. Рабочие тетради печатного типа - это расходный материал, как обычные тетради. Если учебники после использования можно сдать в библиотеку и ими будут пользоваться другие ученики. То объясните мне, как с рабочими тетрадями быть. В ОК ктото запустил байку, что их тетради тоже должны выдавать. Типа, требуйте. Это идиотизм, априори. А кому от них толку нет - учитесь!
Гость
22 - 23.08.2016 - 12:03
20-allina2222 >А контурные карты не возмущают? Они тоже часть программы.
Гость
23 - 23.08.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
стоят они в комплекте очень нехило
Разве детьми обзаводиться не после того, как достигается финансовая обеспеченность?
24 - 23.08.2016 - 12:47
11-Faithful >Учебники - да, и то не всегда. А одноразовые тетради - нет. Они же после одного пользователя никому не нужны.

Если учитель использует свои пособия, для расширения и улучшения программы, их нет в учебнои плане. Школа их не обязана давать. Вы не купите их своему ребенку?
Гость
25 - 23.08.2016 - 14:25
пусть снимут и покажут пристройку 78 школы! Там только каркас стоит -а должны были сдать к 1 сентября. И кол-во классов набирали исходя из того, что эта пристройка будет готова. А теперь 3 смены будет в школе, которые впихнут в старую школу. Как сказал наш премьер: "Денег нет! Всего вам хорошего!"
Гость
26 - 23.08.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
11-Faithful > ну, а если не выдают??? Помимо прав, не забывайте об обязанностях. Не хотите покупать тетради, делайте ксерокопии. А то можно подумать что школа прямо никому не выдает учебники.
Так ксерокопии ещё дороже выйдут, и зачем вообще мне тратиться на эти учебные пособия, если и так налоги платим каждый месяц - может, еще парты со стульями в школу самим родителям покупать? Я лучше ребенку лишнюю пару обуви куплю или фрукты, я найду на что мой бюджет потратить.
Уже и генпрокуратура признала то, что рабочие тетради, согласно закону, обязаны выдаваться бесплатно всем ученикам.
Гость
27 - 23.08.2016 - 15:51
26-Faithful > я вам больше скажу мы сами в класс покупали и парту у стул и полный ремонт класса делали
Гость
28 - 23.08.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от мама звёздочки Посмотреть сообщение
26-Faithful > я вам больше скажу мы сами в класс покупали и парту у стул и полный ремонт класса делали
Кто везет, на том и возят.
Молодцы, наверное, директор благодарность свою выразила Вашему классу.)
Гость
29 - 23.08.2016 - 16:04
27-мама звёздочки >ну ремонт я еще пойму,а парта????
Гость
30 - 23.08.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
11-Faithful >Пособия, это не тетради. Тетрадь печатная, это личная вещь ребенка, он в ней пишет и в конце года выбрасывает. С какой стати государство должно покупать личные вещи? Может еще ранцы и ручки выдавать бесплатно?
Это не личные вещи, и даже не расходный материал. Это часть учебного комплекта.
Вот тут хорошо изложено, если интересно.
http://virtual-jurist.ru/note-96.html
Гость
31 - 23.08.2016 - 16:11
29-Тиллиринель навсегда >ну как же ж! Там же ж чадушко учиться будет! И ремонт, и парты, и кондиционер, и принтеры-сканеры. И подарки всем и каждому. Это обязательно. А то заклюют.
Гость
32 - 23.08.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
29-Тиллиринель навсегда >ну как же ж! Там же ж чадушко учиться будет! И ремонт, и парты, и кондиционер, и принтеры-сканеры. И подарки всем и каждому. Это обязательно. А то заклюют.
Ох, повеселили прям меня.))))

Кстати, материальная сторона всех этих сборов-поборов ( не будем затрагивать другие стороны) - зачастую несет сокрушающий удар по кошелькам даже семьи со средним достатком, не говоря уже о малоимущих гражданах. Я смотрю, миллионеры одни тут сидят, им ремонт класса, мебель в школу и прочая и прочая - сущий пустяк оплатить.
Гость
33 - 23.08.2016 - 16:19
31-Mamashka >не о том речь.


парт не хватило ? и что руководство говорит?
или старые парты?
Гость
34 - 23.08.2016 - 16:45
33-Тиллиринель навсегда >у нас родком ипануты и любит выслуживаться перед учителем ,а один против толпы не попрешь

и начиналось парты и стулья старые на них сидеть страшно ,в кабинете ремонт больше 10 лет не делали и т.д и т.п
Гость
35 - 23.08.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель навсегда Посмотреть сообщение
не о том речь.
к сожалению о том
Гость
36 - 23.08.2016 - 16:51
26-Faithful > забавно, что о налогах говорят те, кто платит со своей зп 13 процентов. Ога, они вам и на бесплатное образование, медицину и на пособия идут. Я может тоже не жажду платить свои налоги на ваши школы и садики и клиники и что??? Давайте признаем незаконным это.

Боге, ресь идет о тетрадях к школе, так нет же, вспоминают свои копеечные налоги, истерят. Дорого вам детей содержать? Контрацепция дешевле.
Гость
37 - 23.08.2016 - 16:53
32-Faithful > малоимущим или не размножаться или пахать на пяти работах. А то сами малоимущие и " налогоплательщиков" таких же делают. Только клянчащих льготы, пособия и помощь.
Пинком и на пять работ таких
38 - 23.08.2016 - 17:24
30-Faithful >Получилось добиться, чтобы выдавали бесплатно?
Модератор
39 - 23.08.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от оббортус_кадавр Посмотреть сообщение
платить свои налоги на ваши
так ты того, рожай давай :) и всё у тебя сразу от государства появится :)
Я вот сегодня на родсобр иду. Прям не знаю, то ли боевую раскраску навести, чтоб было понятно, что я не просто там вякаю, а я очень страшная. Или одеться просто и без макияжа - мол, вона чо вякает - денег у неё мало :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены