К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учеба в пристройке к школе

Гость
0 - 22.08.2016 - 11:36
Уважаемые родители! Телекомпания НТВ снимает сюжет о подготовке к учебному году. Ищем родителей, чьи дети уже учились в пристройках к школе. Мы собираем впечатления. Звоните 89034547007, пишите вотс ап 89054722381 или на почту ntvkrasnodar@gmail.com. С уважением, Екатерина, продюсер телекомпании НТВ


121 - 26.08.2016 - 00:01
Cobaken
117 - Вчера - 23:52 Вы же понимаете , что мы находимся в теме о пристройке к школе ? ))) И этим все сказано. Вы думаете учителю нужна эта нагрузка на эти тетрадки ? Таскать их , проверять их? Это система ((( Я из категории фиолетовых людей. Я только спрашиваю сколько надо ? И сдаю деньги (но у нас родительский комитет - низкий им поклон , купит все со скидкой).
Я лично к вам обратилась с информацией , что есть Закон то. Есть. ))) Не надо покупать , все подряд ))) могут и выдать.

каждый родитель может изменить правила образования Своего ребенка ))) это факт. Все зависит от образования родителей , смелости и от адреналинозависимости ))).

Вот этот -то закон и очень помогает защитить права ребенка и позволить учиться как удобно ребенку. Раньше ))) когда не было закона , было очень и очень сложно.

Вы же видите темы , про семейное образование - горжусь такими. Про очно - заочное , вот это мне ближе.

Много всего есть сейчас, которое позволит любому родителю спланировать учебу ребенка. Надо только знать )))

А пристройка к школам - это плохо на мой взгляд ((
Гость
122 - 26.08.2016 - 00:02
116-Tiga23 >т.е.по-вашему, вопросы с кулером, с тетрадками, с поездками должен как-то сам собой решиться? А если не сам , то пусть " бьются по 2 часа" тётки, время которых не столь дорого , как ваше? А если гипотетически все примут такую позицию -"моё время дорого, могу на эти сборища не ходить ", кто тогда будет решать эти вопросы?
Умиляют люди, которые сами себя ставят выше других , потому что сами себе придумали, что умней всех))))
Гость
123 - 26.08.2016 - 00:05
121-Tiga23 > да не так все просто, выбрал- захотел- сделал. Для того, чтоб захотеть, надо создать условия, у нас больше половины населения финансово не осилят свободу выбора, предоставленную государством.
124 - 26.08.2016 - 00:15
Valdemarson
122 - Сегодня - 01:02 Вы Правда считаете , что можно потратить два часа на это ? Я лично считаю , что кулеру не место в школе и что ? Кулер - это грязь, разлитая вода и куча пластиковых отходов ))) Я выдаю бутылку воды ! И тему для себя я закрыла ещё в 3м классе. Но я сдаю деньги на воду для кулера ))) А тетки развлекаются ! Им это нравится , они в этом живут. И как правило , многие из них не работают ))) Им время то же дорого , но по другой системе измерений. Каждый в средней школе для себя находит удобную нишу со существования с школой и это нормально. Ну зачем мне это слушать ? Я ж говорю - я из фиолетовых. Ну мне без разницы , что дарить училке , куда ехать классом. Я им доверяю , они все промониторили , все узнали , сложили - вычли. Меня всё устраивает.

Я ж говорю , что в тему вступила только по поводу Закона. Он есть )))
125 - 26.08.2016 - 00:20
Valdemarson
123 - Сегодня - 01:05
Вы о чем ? О каком население ? Закон об Образование позволяет Каждому Индивидуально , при желание изменить, Только Личный план Вашего ребенка. У вас есть желание и возможности - вперед. А раньше - нельзя было - только по Медицинским показаниям.

Это очень отличный выбор , особенно для старшей школы. Не надо тратить время зря.

Как можно ходить на математику в школе , если ещё и репетитор по математике ? Значить математику школьную по боку и сдавать по учебному плану. и так по любому предмету.

Зачем менять систему ? Зачем думать о вселенной ? В своей бы семье разобраться бы.
126 - 26.08.2016 - 00:32
Я не призываю никого к действиям !!! ))) Вы что ? На самом деле - образование в нашей стране очень даже ничего. Каждый ребенок может бесплатно получить отличное образование ! И за это низкий поклон государству.

Я за то , что если хочется что то изменить в Личном учебном плане своего ребенка - то это возможно ! У ребенка и у родителей сейчас очень много прав.

Просто надо знать об этом.
Гость
127 - 26.08.2016 - 01:39
124-Tiga23 >знаете, если какие-то тётки делают за всех определённую работу, с вашей стороны очень некрасиво так пренебрежительно о них писать. Я состою в родкоме, тоже из этих тёток, уже сделала концепцию поздравления на День учителя ( с участием детей), продумала подареки детям на дни рождения, созваниваюсь по поводу театров и с завхозом решаю вопросы по поводу поломок - это все летом, в августе. И знаете, я работаю в вух местах, имею двоих детей, занимаюсь их развитием каждый день и вожу на допы. Просто то, что я делаю в родкоме, я умею делать. И хорошо, что родители благодарны и относятся тепло, и помогают. Хотя , вероятно, есть и такой человек, кто рассуждает, как вы. Неприятно думать.
И на собраниях да, можно 2 часа говорить, потому что надо объяснить, часто обсудить , а не просто перед фактом поставить людей, пока все зададут вопросы - на это уходит куча времени.
Гость
128 - 26.08.2016 - 01:40
Работаю в двух местах.
Гость
129 - 26.08.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Вот представьте. Есть дети . которые посещают худ.кружок . спортивную секцию . музыкальную школу. Они занимаются достаточно и имеют уже навыки )). А в начальной школе есть предметы - музыка , ИЗО , физ-ра. Это 5 уроков ! Т е практически цельный день ))) ребенок должен сидеть в школе и страдать ))). Так вот , этот закон Об образовании РФ , может помочь маме оградить ее ребенка от мути школьной. Это огромный плюс! Если читать весь закон , а не только название. Можно помочь детям эффективно тратить время , а не быть странно послушными. А вы деньги , деньги ))) . Нервы . нервы и еще раз нервы. А они - эти нервы - бесценны ))) ну мои.
Дак и чо Ваш ребёнок не на семейном обучении? Если там так прекрасно а нервы у Вас дорогие?
Гость
130 - 26.08.2016 - 01:43
125-Tiga23 > я имела ввиду семейную форму , частные школы и пр. Да, старшеклассникам удобно, но это существует не так уж и недавно. Соседка была на домашнем обучении по желанию, так она уже училище закончила и в ВУЗ поступила
Гость
131 - 26.08.2016 - 02:00
Valdemarson > ну, Вы знаете у меня тоже неприязненное отношение к родкому и родкомовцам. Апостериори жеж. Не на ровном месте. Тётки они разные бывают. Но, мне кажется, это Вы и без меня знаете... Интересно, кто-нить знает мужчину состоящего в родкоме?
Гость
132 - 26.08.2016 - 02:08
131-папа >нет, но у нас папы, если надо, отзываются и помогают. Не знаю, у нас нормальный родком из трёх работающих человек. Точнее , одна подрабатывает немного, потому что учится на кусах. Ну это детали. Каждую копейку обсуждаем, никто недовольства не высказывал за год. Может, и нас тихо ненавидят))) ну если б я чувствовала, что прям тяжело или контакта нет, не стала б ниче делать.
133 - 26.08.2016 - 02:11
Valdemarson
127 - Сегодня - 02:39 О чем Вы ? Вот странные же ))) сначала напали на человека , который заикнулся об правах школьников и родителей , потом обиделся , что кто то перестал в средней школе вникать в школьные дела )))

Я очень благодарна род.комитету ! И низкий им поклон и всегда при встрече им это говорю и очень их ценю. Но я лично другая , я бы точно не смогла всех убеждать и мотивировать. Есть другие психотипы людей. Но я хороша в другом )))
Гость
134 - 26.08.2016 - 02:12
131-папа > хорошо, а кто тогда должен эти квитанции об оплате собирать, покупать мыло, бумагу, закупать тетради, заказывать подарки, организовывать выезды? Ну вот кто? А тот, кто согласен- априори неприятный человек? Как-то не совсем логично. Это как не любить стоматолога)
Гость
135 - 26.08.2016 - 02:13
Наверное, нам всегда неприятны люди, которые собирают с нас деньги)
136 - 26.08.2016 - 02:15
папа
129 - Сегодня - 02:41 Я стремлюсь к альтернативному образованию , можно сказать в пути уже.
Мой длинный опус был о том , что половина форума вообше не знает )) что им положенно в госудаостве на их персональную полочку. что нечего гнать на систему образования ))) иди и делай себе сам любую систему обучения для своего ребенка )))
Гость
137 - 26.08.2016 - 02:16
133-Tiga23 > я вам просто ответила на ваш пост. Про безработных тёток, которым это все нравится. Нет, не все и всегда нравится, просто когда взял на себя ответственность, нужно делать . Или не браться.
138 - 26.08.2016 - 02:21
папа
131 - Сегодня - 03:00 Пользуюсь случаем! Хочу выразить Лично вам персональный низкий поклон от всей нашей семьи. Вот правда. Те идеи, которые вы продвигаете среди родителей - уникальны! Я некоторые у вас плагиачу потихоньку )))
Делитесь вашими идеями в образовании и воспитании детей - очень интересно и нам полезно. Удачи вам и вашей семье.
139 - 26.08.2016 - 02:24
Valdemarson
137 - Сегодня - 03:16 - у каждого свой путь. И у каждого он не простой. Те кто делают , что то для чужих детей вызывают у меня искреннее уважение , поверьте. Вы мне лично очень симпатичны. Просто надо проще относиться к чужим словам. И тем более в средней школе , всё будет немного по другому )) расставятся другие приоритеты - прошу прощения , если обидела.
140 - 26.08.2016 - 02:26
Я в тему то ввязалась , потому что напрасно стали наезжать на человека. И сама не ожидала , что столько букв напишу)))
Гость
141 - 26.08.2016 - 02:31
134-Valdemarson > не кричите на меня! У меня тонкая душевная организация- я в обмороки падаю! А поднимать меня Вы не будете- тяжёлый я....
Яж говорю- аПОСТЕриори я вас не люблю. У меня нет предвзятости к роддомам. Яж про вполне конкретный-свой.
Ну, в конкретно моём случае - вопрос не в деньгах. Меня больше подкидывает готовность роддома тупо и безоговорочно делать то что прикажет класручка. Например. В начале учгода решили поехать на природу классом родители и дети. Чтоб познакомиться и подружиться. Класрук сказала - едем в субботу! Родком не спрашивая мнения людей начал всем говорить что едем именно в вскр. Народ робко пробовал сказать что половина их работает по субботам, давайте в вскр? ЩАС! Так и поехали половиной класса.
Гость
142 - 26.08.2016 - 02:36
138-Tiga23 >СВЯТЫЕ НЕГОДНИКИ!!! Я продвигаю??? Б-же упаси! Перекрестился бы, да не христианин. Это где Вы такое увидели? Так что эта, прекращайте ту кланяться! Иш чо удумали....
Если я поделюсь всеми идеями в воспитании моих Детей- меня тут распнут. На главной странице форума. А у меня на железо аллергия. И руки болят от долгого висения...
Гость
143 - 26.08.2016 - 02:36
Придурошный мак исправляет слова как попало...
Гость
144 - 26.08.2016 - 02:40
Вроде трезвый, а пишу через одно место. Стыдно перечитывать.
В общем, класрук сказала- едем только в субботу, потому что на след. день после пикника на работу нельзя- голова болеть будет. (ужрались они кстати там знатно ...) И, несмотря на то что половина народа была против- усилиями родкома поехали в субботу половиной класса, потому что половина тупо не смогла из-за работы.
Гость
145 - 26.08.2016 - 02:51
125-Tiga23 > хаха, очень отличный. Мда. Отличный или есть или нет. Очень тут из серии масло масляное.
И зачем Вы всем поклоны бьете? Вроде тут не церковь
Гость
146 - 26.08.2016 - 08:20
Странная позиция у большинства. Есть закон - пусть исполняют. Почему, когда человек требует исполнения закон - он в глазах общества нищеброд и попрошайка. а когда человек сам не исполняет закон - он преступник. Двойные стандарты.
зы, тетради купили.
Гость
147 - 26.08.2016 - 08:47
141-папа > эх, не в нашем вы классе))) был бы другой апостериори))) вы бы любили родком )))
148 - 26.08.2016 - 09:32
оббортус_кадавр
145 - Сегодня - 03:51 Да уж. Демонстрация модели нормального общения - бить поклоны ?
Пол народа в данной теме строгала Одного - демонстрируя невежество в плане того же образования. Вторая половина народа поддерживала это невежество , а третья культивировала )))
И ни кто не соизволил согласиться , что есть Закон с огромным перечнем прав и обязанностей сторон.

Мы все забыли элементарные правила общения )))
Собачиться могут все , а вот признать свои ошибки - не многим дано ))
А это очень просто.

Есть такая японская мудрость )) С умным человеком невозможно поссориться , а с глупым помириться. ))

Поэтому отличное образование в России и трещит , потому что жители этой страны такие злыдни ))
С пятницей всехххх и море улыбок.
149 - 26.08.2016 - 09:34
папа
142 - Сегодня - 03:36 Папа я имею право высказать свою точку зрения ! ))) Мне ваши идеи симпатичны и Точка ))).
150 - 26.08.2016 - 10:20
NTV
0 - 22.08.2016 - 12:36 Про пристройки к школам - это Ужасное изобретение строительства.
Посмотрим на данный обьект в масштабе района.
1. Транспортная логистика самих участников в школу - это огромный транспортный коллапс - потому как большество детей привозит. А если 500 первоклашек только , то единоразово в несколько минут заедут 250 машин.
2. Это нагрузка на эл.сети ))) причем не расчитанная и запланированная заранее - пожары и другие катаклизмы связавные с эл.сетями.
3. Это , как это сформулировать ? ))) территоиальная загазованность воздуха ))
И об этом можно говорить часами - вывоз мусора , привоз питания, канализация и многое ещё чего.
Это коллапс для района этих жителей.

Что мешает построить эти же быстровозводимые конструкции в разных частях данного Микрорайона - минишколы ?))) тем самым разгрузив все основные жизненные процессы. Создав условия шаговой доступности и т.д.

Я бы смотрела шире одного класса учащихся. В целом на обьект !
Гость
151 - 26.08.2016 - 11:43
148-Tiga23 > а здесь я с вами полностью согласна. Добрее надо быть всем)))
Гость
152 - 26.08.2016 - 11:59
148-Tiga23 > так что на счет очень отличного???
Отличное образование в России? Смешно
153 - 26.08.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
А в начальной школе есть предметы - музыка , ИЗО , физ-ра. Это 5 уроков ! Т е практически цельный день ))) ребенок должен сидеть в школе и страдать )))
Не поняла, это вы серьезно или скопировали чьи-то слова и иронизируете?
Гость
154 - 26.08.2016 - 12:11
153-Oliva > я думаю, Николенька сам не ведает чего творит. Я за то, чтобы такие николеньки сами дитачек своих дома обучали. Всем спокойнее.
155 - 26.08.2016 - 13:21
131-папа >Я знаю! И не одного. Они очень хорошо помогают садику, починить что-нить, привезти...
141-папа > Если каждого спрашивать, каждый назовет свой день!
СЧитаю правильным сообщить заранее, за два месяца. И конечно в выходной, чтобы могли поехать родители. И дальше каждый планирует. Вот бюджет поездки - это надо обсуждать.
Кстати суббота наиболее удобный день, так как есть еще день на отдых. И что - оба родителя работают в субботу? Это очень редкий случай, если ребенок в 1 классе. А с кем тогда ребенок? Вот это кто-то и может поехать с ребенком.
156 - 26.08.2016 - 14:50
Oliva
153 - Сегодня - 13:07
- Вы вырезали фразу из контекста . Все серьезно )) и это один из примеров , как можно воспользоваться законом об образовании . Только и всего - это просто пример )))
157 - 26.08.2016 - 14:55
154 - Уважаемый . Я не обязана вам проводить обучающие курсы в аналитических навыках ))). Каждый может т считать и даже дать любые выводы . Ваши такие , мои такие . Я же не спрашиваю , почему вы считаете , что Образование в РФ ужасно ? Мне не нужен ваш ответ.

Каждый родитель образовывает своих детей по разному . У каждого свой путь в жизни.
Гость
158 - 26.08.2016 - 15:42
120-Valdemarson > ))) Катка у нас рядом не было. А вот в школу как раз шли мы с лыжами, ботинками лыжными, сменной обувью в школу, и со всей сменкой переодеться на лыжную физ-ру, ну и портфель ясно-понятно. Хорошо помню: метель, темно, шуба до пола, шапка меховая и я со всем этим скарбом..
159 - 26.08.2016 - 16:00
156-Tiga23 >От вырезки фразы смысл не меняется. Как ребенок в начальной школе может страдать от ИЗО, физкультуры и музыки? Такие мысли ему в голову может вложить только мама, может папа.
Сам он никогда не дойдет до этого.
160 - 26.08.2016 - 16:32
159 . Смысл очень вами перевёрнут. Речь шла , о законе об образовании . Если ребёнок , посещает доп секции - муз школу , рисовалки , спорт секции. То можно Родителям это учесть и оградить ребёнка от дублирования нагрузки в классе. Т е не высиживаться эти часы , а вдруг заняться чем то другим. Закон очень комфортен )) вы можете планировать нагрузку . Был приведён пример - что можно в начальной школе При желании родителей . Не дублировать эти 5 часов .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены