К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учеба в пристройке к школе

Гость
0 - 22.08.2016 - 11:36
Уважаемые родители! Телекомпания НТВ снимает сюжет о подготовке к учебному году. Ищем родителей, чьи дети уже учились в пристройках к школе. Мы собираем впечатления. Звоните 89034547007, пишите вотс ап 89054722381 или на почту ntvkrasnodar@gmail.com. С уважением, Екатерина, продюсер телекомпании НТВ


Гость
81 - 24.08.2016 - 16:49
а что плохого в пристройках? или там крыша течет, температура +5 и крысы под ногами бегают? Здание и здание, есть где учится.
Комплект учебных тетрадей на год стоит 2 тысячи. Неужели и правда это запредельно много?
Во все времена, чтоб собрать детей в школу надо было потратить вполне ощутимую сумму. Больше всего удивляет, когда в "потраченном на школу" люди пишут про верхнюю одежду и обувь. А если б не школа, то сидел бы голый дома?
Я училась в сельской школе 1984-94гг. В августе на центральной площади была школьная ярмарка, все там скупались. Малоимущие-многодетные получали канцтовары через собес. Мама работала в сельском совете, потому в курсе. Но вот эти малоимущие были как раз из бездельников и выпивающих. У остальных деньги детям на школу находились. Но никто со школы никакого обеспечения не требовал и в истериках не бился. Сейчас же просто дурдом - все должны, все обязаны. Цирк и детсад.
Родил детей - изволь воспитывать и обеспечивать, а не ныть.
Гость
82 - 24.08.2016 - 17:34
80-Ахулита > достаточно. Причём всех этих людей я знаю, увы...
Гость
83 - 24.08.2016 - 17:35
81-Иришка малышка >за нужные вещи - согласна. за тетради коие не стоят этих денег и не имеют особого смысла - жабно) я лучше че полезное на эти деньги бы купила а придется - тетради. а обувь - ну уж точно школьные туфли бы не купила просто так))) а еще "форма". дурацкая жилетка которую пол класса и носить то не будут. аргумент - бедные деточки без формы ни за что не отличат своих от чужих)))) имхо белого верха-черного низа - достаточно) а мне навязывают покупку жилетки. за штуцер. а ее красная цена - 300 рублей. ну мне как то не очень нравится покупать ненужные вещи да еще и не за копейки а за заметную сумму.
так то мои дети всем обеспечены.а на фигню - жалко.
Гость
84 - 24.08.2016 - 17:41
83-sonik > ну сшейте сами ту жилетку. Моей в силу роста, предлагаемая одежда просто не налазит. Купили ткань, портниха сшила.
В школьной форме нет ничего плохого. Да, в классе все должны быть одинаково одеты. Не считаю это требование чрезмерным.
Тетради как тетради, что в них бесполезного?
А то лишние туфли, лишняя еда " на эти деньги". То есть внести лепту в знания ребенка это лишнее, лишние тряпки и жратва важнее. Аж на целых 2к. Странные приоритеты.
Гость
85 - 24.08.2016 - 17:59
Завидую людям, которые считают, что им все должны. И таки получают. То справки надыбают и питание на молочной кухне бесплатное. В сад по очереди и без подарочков воспеткам. То в школу без взноса и на ремонт не сдают. ... Я же наоборот думаю, что мало заплатила, вспоминаю, где я ещё должна. Рабский менталитет. "Платят только трусы" (с)
Гость
86 - 24.08.2016 - 18:08
У нас с формой получилось интересно) с этого года ввели в обязательном порядке платья у девочек. Предлагаемый вариант был ужасен, родительский комитет согласовал с администрацией фасон, закупил ткани, нашёл портниху, она в школе всех обмеряла, платья супер))) два платья в итоге вышли 4т. И что вы думаете? Нашлась пара очень недовольных мамочек, хронически недовольных))) аргументы, что готовое платье приличной фирмы одно выйдет в 4 т их не успокоили))
Гость
87 - 24.08.2016 - 18:23
85-Психея > не совсем так. Это делают либо паталогически жадные люди (не путать скупердяйство с экономией), либо люди, у которых избыток свободного времени и их время ничего не стоит. Мне реально жаль тратить это самое время и нервы на сидение в очередях и выбивание справок. Экономия таки копеечная. Я за это время могу заработать гораздо больше либо потратить время на детей.
Все почему то забывают что время - это ресурс невозобновляемый, и оно утекает как вода сквозь пальцы.
Гость
88 - 24.08.2016 - 18:38
87-Иришка малышка > и время и нервы...мне волнительно было бы идти против всего класса, учителя и администрации школы и не сдавать на ремонт класса, к примеру.
Гость
89 - 24.08.2016 - 19:23
85-Психея >Золотую середину найти не пытались?
Модератор
90 - 24.08.2016 - 19:29
82-Cobaken >а кубанских? :)
У меня на работе довольно много детей из приехавших семей. Ну, типа адаптируются к нашей программе, видимо, и среде :) так вот я так же с уверенностью скажу, что, мол, все приехи чудесные, детки у них умные, ответственные. И никто у нас ничего на халяву не требует :) вот ни один приех! :)
Гость
91 - 24.08.2016 - 19:33
90-Ахулита > Те о ком я говорю, исключительно среди понаехов. Но ни все. Есть и нормальные люди.
Гость
92 - 24.08.2016 - 19:37
90-Ахулита >82-Cobaken > просто смотря откуда кто приехал :) в разных регионах ситуация абсолютно разная. Тут вот даже в одном городе все по разному. А те понаехи может и там так же жаловались и наши кубанские жалобщики приедут в другой город и также будут жаловаться.
Это вы еще на севере не жили и детей в школу не собирали. Когда уже к 1 сентября должны быть не туфли/форма куплены, а ко всему прочему полная омуниция на зиму т.к. большая вероятность что новые туфельки и плащик одетые на 1 сентября будут переодеты в теплую куртку и сапоги уже 5го сентября))) А добавим туда еще помимо спорт-формы в зал стандартных еще и полный комплект лыж-палок-лыжной куртки-костюмов и шапок отдельных (ну не в шубе же и кроличьей шапке на лыжах кататься))) для 3ей четверти на физ-ру!! Прикиньте какие деньжищи )) А когда я в школу поступала, еще и требовали муз.инструмент приобрести (хотя бы домбру) и дите отдать платно на доп.кружок. Ибо пристройка муз.школы только строилась а гимназия должна была отчитываться какая она вся гуманитарная)) И никто не возмущался, все хотели учить детей в лучшей школе в городе.
Гость
93 - 24.08.2016 - 20:05
92-Миллионерша > Те приехали откуда то с Урала. Я и сама год вынуждено прожила под Екатеринбургом. Знаю там погоду.
Гость
94 - 24.08.2016 - 20:10
84-Иришка малышка >жилеты и так шьет портниха. мой ребенок в той жилетке ходил весь год. половина класса - нет. смысла в ней не было изначально.
тетради - причем тут образование в общем? зачем передёргивать? я написала что считаю что достаточно обычных тетрадей. без картинок. я не знаю зачем переплачивать за картинки, что тут такого?
Гость
95 - 24.08.2016 - 21:18
94-sonik > если родители и дети не в состоянии сделать даже такую малость в плане дисциплины как одеть жилетки, то о чем говорить. Купить несчастные тетради - дикий расход и подрыв семейного бюджета.
Такое впечатление, что большинство людей ходит в школу не учится, а самоутверждаться и права качать.
Удивительный мир....
Гость
96 - 25.08.2016 - 08:51
77-Cobaken > У вас лично кто-то что-то просит? Странная манера, не вникнув в тему, сразу орать "понаехали тут"))
Вопрос о тетрадях давно имеет прецеденты в тех местах, где были жалобы в прокуратуру от родителей. Однозначно решено, что их должны давать вместе с учебниками. При чем тут "ВСЕ должны"? Те, кто знает свои права, лишнего не даст, а вы можете хоть всю зарплату жертвовать школе))), если деньги карман жгут :-)
Гость
97 - 25.08.2016 - 09:20
96-allina2222 > вы бы так свои обязанности знали. А то только о правах талдычите. Хотя, такие обычно и там где платить надо, истерят, трясут детьми, справками о многодетности или о том что мать одиночка.
Гость
98 - 25.08.2016 - 09:23
81-Иришка малышка > ну так и голосят те, кто троих наштампует, не имея особого дохода, а потом с пеной у рта рассказывают о том, что деньги не лишние и ребенку лучше яблок купят. То есть, изначально нет денег и на яблоки и на тетради. А потом рассказывают какие они налогоплательщики и их дети. А по факту, толку ни от них от детей, очередные побирушки
Гость
99 - 25.08.2016 - 10:31
98-оббортус_кадавр >))
однако интересно, как в соседней теме все восхищаются что сейчас все новые ЖК забиты многодетными молодыми семьями без мат. проблем)))
93-Cobaken > какой вывод? Когда там жили, там ПРЯМО ВСЕ жаловались?? *вы же не жалуетесь, так что вы вообще не в счет)
Гость
100 - 25.08.2016 - 11:30
99-Миллионерша > нет. Нормальные были люди, когда они там жили. Тут видимо им климат не подходит))))
96-allina2222 > Это вы на одноклассниках прочитали, что эти тетради должны выдаваться? А те родители, что по такому поводу в прокуратуру шли - скандалисты паталогические. А что до понаех - да, их количество уже заколебало...
Гость
101 - 25.08.2016 - 11:31
98-оббортус_кадавр > +100!
Гость
102 - 25.08.2016 - 11:34
99-Миллионерша > Радуют многодетные семьи, где дети ни в чём не нуждаются и у родителей хватает времени на всех. Но многодетные нищеброды(исключая, когда такими стали по воле случая) вызывают только раздражение и недоумение есть ли башка на месте.
103 - 25.08.2016 - 20:01
Cobaken
100 - Сегодня - 12:30 Вы как-то странно реагируете на информацию ))) Закон "Об образовании в РФ " Статья 35. Кроме учебников и учебных пособий школьникам в Пользование БЕСплатно Должны предоставляться учебно-методические материалы , средства обучения и воспитания.
Гость
104 - 25.08.2016 - 20:06
103-Tiga23 > ну тогда вперед в прокуратуру, чтобы вам еще и ручки выдавали. Тоже средство обучения))))
105 - 25.08.2016 - 20:08
С другой стороны ))) конечно родителя максимально стараются организовать эффективный и функциональный образовательный процесс. И готовы купить Тучи этих пособий , чтобы детям было и интересно и с пользой. Но закон есть и каждый может им воспользоваться )) Вы когда нибудь избавлялись от использованных учебных пособий ? Это несколько кг ((( бумаги. И некоторые просто начатые и не использованные до конца. Вопрос можно поставить по другому - Как сократить кол-во этих тетрадей? КАк образовательный процесс сделать эффективным и не участвовать в бизнес-процессе образования ?
106 - 25.08.2016 - 20:12
Cobaken
104 - Сегодня - 21:06 К чему вы это ? ))) Это очень интересный закон. И в рамках данной темы , про присторйки очень даже может помочь многим родителям принять много правильных шагов
107 - 25.08.2016 - 20:19
Просто очень странно слышать , что источник информации - это некие соц.сети ))). Вот представьте, если государство начнет их закупать всем , то в разы сократиться кол-во странных учебных тетрадок. Потому , как надо будет обосновать Госзаказ. Это бизнес ))) просто бизнес. Каждый сам выбирает , как он участвует в этом тетрадном бизнесе.
Гость
108 - 25.08.2016 - 20:31
107-Tiga23 >просто некоторые так преподносят информацию, будто их детям должны все, кроме их самих.
Да и ни только в этом дело... Расплывчатая формулировочка у закона. Что конкретно подразумевается под
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
учебно-методические материалы , средства обучения и воспитания.
?
Гость
109 - 25.08.2016 - 20:35
105-Tiga23 > я например, как и многие, не могу предугадать, что конкретно понадобится, а что нет. Когда учились во втором классе, сказали купить еще какое-то пособие-справочник по русскому. Так получилось, что когда мы ходили за учебниками, его в продаже не оказалось. А потом в предшкольной суете, просто забыли. В итоге-за год по нему ни разу ничего не задали. Зато в 3 классе, такое же пособие, но за 3 класс. Мы купили. И в процессе обучения юзали активно.
Гость
110 - 25.08.2016 - 20:44
Насчет пособий нам учитель на первом собрании сказала что она считает их нужными, но это необязательно и в обяз. программу не входит. Если мы хотим - покупаем самостоятельно. Если нет она может предложить нам пользоваться нетом, ксероксом или совсем перейти на обычные тетради. Никто не захотел проявлять инициативу на первом собрании перед 1м классом)) все согласились потратить тысячу на тетради))
111 - 25.08.2016 - 20:59
Cobaken
108 - Сегодня - 21:31 Вы предлагаете вам скопировать закон ? ))) Мой ребенок учится в средней школе. Есть удачные тетрадки к учебникам. Есть - ужасть. Ведь не в деньгах дело же. Дело во времени - заполнять эту муть. Потом на мусорку тягать эти шедевры ))) научной мысли. Лучше б деревья поберегли ))) и не печатали эту фигню. С другой стороны - зачем высмеивать ? Вам не нужны свои права . а другим нужны. Не с экономить , а просто оградить детей от глупых временитратинья
112 - 25.08.2016 - 21:11
Вот представьте. Есть дети . которые посещают худ.кружок . спортивную секцию . музыкальную школу. Они занимаются достаточно и имеют уже навыки )). А в начальной школе есть предметы - музыка , ИЗО , физ-ра. Это 5 уроков ! Т е практически цельный день ))) ребенок должен сидеть в школе и страдать ))). Так вот , этот закон Об образовании РФ , может помочь маме оградить ее ребенка от мути школьной. Это огромный плюс! Если читать весь закон , а не только название. Можно помочь детям эффективно тратить время , а не быть странно послушными. А вы деньги , деньги ))) . Нервы . нервы и еще раз нервы. А они - эти нервы - бесценны ))) ну мои.
113 - 25.08.2016 - 21:18
И последние ))) Про выдавать ручки )). Если бы выдавали бы . то я точно закончила бы прокуратурой )). Потому что ручка - это орудие труда , а оно должно быть экологичным , безопасным и функциональным! Вряд ли государство смогло бы удовлетворить мои потребности )) в этом вопросе. Надо иметь чувство юмора. И меньше высмеивать то , что вам лично не известно ))
Гость
114 - 25.08.2016 - 21:56
113-Tiga23 >Умница!))) Куда нам глупым!))) Ваши предложения по изменению ситуации?
Гость
115 - 25.08.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Вот представьте, если государство начнет их закупать всем , то в разы сократиться кол-во странных учебных тетрадок. Потому , как надо будет обосновать Госзаказ. Это бизнес ))) просто бизнес
в этом моменте полностью с вами согласна:))) особенно в части
Цитата:
Сообщение от Tiga23 Посмотреть сообщение
Это бизнес ))) просто бизнес
116 - 25.08.2016 - 22:28
Cobaken
114 - Сегодня - 22:56 Ну и ))) Чего мне исправлять ? У меня нет ситуации ))) Я мама среднешкольника )) Я могу вообще на родительские собрания не ходить. Потому как, выслушивать на собрании соло нескольких родительниц , которые будут биться по два часа об тетрадки , об поездки , об подарки , об воду для класса, об куча ещё всего. У меня нет на это времени. Лимит у меня. Я четко знаю , что есть несколько психотипов людей ))). И в ситуации с попрошайками та же история. Есть население за чертой (( им точно надо обратиться к этому закону. Есть просто скряги ))) , а есть те , кто Развлекается так ))) А вы считаете , что типо им все должны? Нет. Это способ развлечь себя ))) типо сколько я могу отжать . хоть у кого. Вот , как раз эта категория граждан очень полезна ))) они знают все законы и знают как этими законами пользоваться. Учиться у них )). Очень много мусора везде в образовании и надо учиться фильтровать. Пусть кому нить поможет информация о Законе и он сможет с экономить на более полезные вещи для ребенка - хоть и 1000 - 3 000 рублей.
Гость
117 - 25.08.2016 - 22:52
116-Tiga23 > я совершенно с вами не спорю. Я пытаюсь понять. А в силах ли мы изменить это? Не пойдете же вы к учителю со словами, мол, я такие то пособия покупать не буду, т.к считаю их бесполезными и лишними.
Гость
118 - 25.08.2016 - 23:08
116-Tiga23 >
А также существует ещё одна группа людей - юристы. )
Это как в том анекдоте:
- Кем Вы работаете? Чем Вы - как родитель - можете помочь нашему учреждению?
- Я работаю юристом, могу помочь организовать прокурорскую проверку Вашей школе.

Отредактировано Faithful; 25.08.2016 в 23:11. Причина: ошибка
Гость
119 - 25.08.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
116-Tiga23 > я совершенно с вами не спорю. Я пытаюсь понять. А в силах ли мы изменить это? Не пойдете же вы к учителю со словами, мол, я такие то пособия покупать не буду, т.к считаю их бесполезными и лишними.
Идти надо не к учителю, и не со словами.
Гость
120 - 25.08.2016 - 23:53
92-Миллионерша >мы ещё ко всему этому коньки покупали на физ-ру. И если на лыжню ходили отдельно, то с коньками в школу, каток школьный был. Жесть как неудобно. И , кстати, наколенников никаких не было
95-Иришка малышка > по мне, в жилетке каждый день и целый день учиться просто неудобно. Дочь одевает периодически


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены