К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три дня в саду и три недели дома - это норма???

Гость
0 - 24.10.2015 - 08:32
Доброе время суток! Дочь за три месяца хождения в сад постоянно болеет, 3 дня ходит потом минимум 2 недели болеет. И знакомые говорят, что так минимум будет пол года или год, я в шоке, все говорят, в том числе и врач, что так иммунитет вырабатывается. А как же почки, печень? если посчитать сколько дочь выпивает лекарств!!! А осложнения? часто у садиковских детей аденоиды, бронхиты и т.д. Неужели если ребёнок пойдёт в школу, не ходив в сад, он так же постоянно будет болеть? п.с. до сада болела очень редко, ей 4 года.


Гость
1 - 24.10.2015 - 08:39
Да, бывает и так.
А она прям так болеет, что много лекарств надо пить? Не просто орви?
Гость
2 - 24.10.2015 - 09:08
норма. адаптация.
3 - 24.10.2015 - 09:23
0-oksana_1209 >да, в садике приобретается очень много хронических заболеваний(. Вы думаете откуда берутся потом люди с хроническими заболеваниями лор органов? Из за недолеченности и постоянных рецидивов одной и той же болезни...Одна моя знакомая после 2-х лет хождения в сад на выхлопе получила астматика (просто ребенок аллергик многократно переболел в д/с, в конце концов кашель не смогли остановить), другая заработала что то с хроническое поджелудкой на всю жизнь(((, и несколько лет лечила энкопрез, просто не сразу выявили что ребенку что то нельзя из еды, видимо плюс еще и воспитатели напугали, в общем девочка какалась по 20 раз в день до с 3 до 4,5 лет. Просто маме повезло, им дали путевку в 2,5 года и они на радостях не моглли отказаться, походили пол года, а потом лечились 1,5 года. Обе в резуьате забрали детей из сада. Еще у нескольких знакомых дети постоянно гундосые с заложенными носами, если заболеют кашляют еще по 2 месяца. как то так).

Я не говорю что садик зло, но вы должны быть готовы к тому что последствия его посещения могут быть и не такие радужные как вам хотелось бы. Конечно, со слов большинства окружающих туда нужно ходить, иначе в школе *опа будет, но поверьте, если ест возможность не ходить, то лучше не ходить). У меня очень много знакомых не ходили в сады, и ничего, в школе болели не намного больше чем другие дети. Эпидемии ОРВИ в школе никто не отменял, и болеть будут все. Просто те кто не водили дали возможность своим детям окрепнуть к школе, а не "заморили" их постоянными болезнями перешедщими в хронику. Те две знакомые очень жалеют что водили послушав всех остальных. Если б не ходили, то многое просто бы переросли и все. Та у которой астматик прямо говорит, что именно 3-4 болезни подряд, а следом обструктивные бронхиты, на ослабленные бронхи после сезонного полиноза привели к бронхиальной астме. И у другой то же не было бы таких проблем с поджелудкой и селезенкой если бы они пошли в сад не 2,5 а в 3-4 года и болели бы дома не по две недели а до полного выздоровления, то многих проблем возможно бы избежали.
Гость
4 - 24.10.2015 - 09:25
Мы так же ходим. За полтора месяца сходили три и четыре дня с промежутком в три недели. И снова ушли на больничный. Хотя до этого мой ребёнок за два года болел раза три,не больше.
Гость
5 - 24.10.2015 - 09:31
Автор,ответ да.постарайтесь укреплять иммунитет.
6 - 24.10.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от oksana_1209 Посмотреть сообщение
он так будет болеть? п.с. до сада болела очень редко
это норма, да. Так было и когда я в сад ходила.
Заметьте, я слово "постоянно" убрала. Это проходит у большинства детей. Главное маме относится к этому спокойно и не думать, что у ее ребенка все проходит по особенному, не так как у других.
7 - 24.10.2015 - 09:40
3-Рыжая кошка1 >Вы тут автора не пугайте частными случаями. Не проводите следсвие от частного к общему.
Автор, среди моих знакомых нет таких.
Гость
8 - 24.10.2015 - 09:46
да, мой неболеющий закаленный ребенок пошел в садик в мае, уже летом был и с кашлем, и насморком. осень и зима были каким-то болезненным кошмаром. второй год примерно такой же. три раза за зиму антибиотики пил :(. и вот этот год вообще без пропусков по болезни.
закалять, долечивать до конца, перед входом в группу вифероновой мазью мазать носик, приучить мыть руки как можно чаще с мылом.
9 - 24.10.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
перед входом в группу вифероновой мазью мазать носик, приучить мыть руки как можно чаще с мылом.
и этим добить остатки иммунитета...

0-oksana_1209 >мой младший переболел всеми садовскими болячками в свой первый год жизни,заражаясь от старшей сестры...поэтому в сад пошел относительно нормально...
Ксюха первый год отходила отлично,пару раз сопли и грипп в эпидемию-как норма...а вот второй год -это кошмар был,насморк-отит-а\б,и так раз пять подряд,забрали из сада,удалили аденоиды,через полгода пошла снова отлично...
дети разные,иммунитет у каждого свой,и очень много зависит от тактики лечения садовского насморка,когда врач готов полсправочника назначить при первом чихе,а маме надо иметь здравый смысл...
Гость
10 - 24.10.2015 - 09:57
3-Рыжая кошка1 >Кать,я астматик.в сад ходила оч мало,астму приобрела в школе к 3-му классу.
Гость
11 - 24.10.2015 - 09:58
Аллергия-вот причина
Гость
12 - 24.10.2015 - 10:03
3-Рыжая кошка1 > боже, страсти то какие:))Вы тут автора не пугайте частными случаями. Не проводите следсвие от частного к общему.(с)
Гость
13 - 24.10.2015 - 10:05
0-oksana_1209 > держитесь, большинство с этим сталкиваются. все проходит и все наладится, у кого то быстрее, у кого то, к сожалению, дольше.
Гость
14 - 24.10.2015 - 10:10
Какои-то ужасы,чесслово! Сыну уже 11,в сад пошёл в три. И за с 3 до 7 лет болел в саду ДВА раза. Один ветрянкой,второй когда я,дура,дала разрешение на прививку от гриппа. Всё!
Что вы с детьми делаете,что они у вас болезные такие?
15 - 24.10.2015 - 10:21
10-Amalfenika >ну суть то в том что болеть нужно без фанатизма), если видишь что болеет ребенок три-четыре раза подряд с кашлем и обструкцией зачем в сад водить и усугублять ситуацию. Может дать окрепнуть и повести поз же или давать больше времени на выздоровление.

12-Love is... >7-Oliva >да ради бога, все лишь для того что бы автор задумалась;). А все остальное дело лично каждого водить или не водить).

Но подобных ситуаций на самом деле очень много. Просто большинство считает это нормой(, ну ходит гундявый ребенок, ну кашель не проходит два месяца, ну подумаешь, остаточные явления. А в реальности потом как у меня пожизненно кашель всю жизнь после болезни, не проходящий несколько месяцев, или заложенный нос у взрослого или подростка. И т.д. и т.п., а по факту вся эта хроника родом из детства. Просто во взрослом возрасте мы этому уже не придаем никакого значения...Так и живем с хроническими, при первой болезни рицидивирующими отитами, тонзилитами, фарингитами, ринитами. Вот лично у меня это родом из детства. Я очень хорошо помню как переболела в д/с и у меня был ужасный кашель в течении 6 мес, ни коклюша ни чего другого не обнаруживали. В результате как чуть осень, сырость или первая ОРВИ я кашляю...И так всю жизнь. ЛОР как поставила диагноз - ужас ужасный, диагноз на три строки, проще было написать болезнь всех дыхательных путей....
Гость
16 - 24.10.2015 - 10:29
15-Рыжая кошка1 > у меня третий ребенок в саду, страршей 22года, средней 18, так что выводу могу сделать. ни у кого нет хроники, даже у средней, которая болела до 5 лет в режиме неделя в саду, две недели дома. я, переболев в 15лет двустронней пневмонией, теперь реагирую на переохлаждение долгим кашлем, при чем тут сад? то что водят недолеченных или сразу просле болезни это проблема родителей, а не сада.
17 - 24.10.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
и этим добить остатки иммунитета...
Чем? - чистыми руками и иммуномодулятором местного действия?

Наша пошла в сад в 2 и 8 в апреле. Первый год - жесть жёсткая. Потом полегче и сами болезни стали протекать, да и я наловчилась.
В этом году в саду уже началось. Поэтому утром и вечером моем нос физраствором и полощет горло. Утром в нос виферон - это единственный ферон, который мы используем. При первых признаках болезни начинаем ингаляции тем же физраствором. До кашля уже, как правило, не доходит. Или кашель проходит мягко и быстро.
В первый садиковский год в аптеке меня встречали, как дорогого гостя. Теперь уже минимум лекарств. И вместо всяких дорогих орошателей-промывателей только физраствор.
Автор, держитесь, не кормите ребенка феронами почем зря. И хорошо бы найти вменяемого врача, который антибиотики назначает не на первом приеме на всякий случай.
Не бросайте физнагрузки, прохладный душ, прогулки в любую погоду, в т.ч. и на больничном. Если состояние не тяжелое и нет т-ры - это только на пользу.
Все наладится постепенно.
18 - 24.10.2015 - 10:42
15-Рыжая кошка1 >Как мрачно-то все у вас) так некоторые не могут не водить, ибо работать надо. И лечить правильно и вовремя, и долечивать можно и посещая сад.
19 - 24.10.2015 - 10:43
14-lukovka >вам повезло, не хвастайтесь)
Гость
20 - 24.10.2015 - 11:13
Первый раз сын пошел в ясли в 2,5,ходил так же-3 дня через три недели,потом полгода с больничными,аденоиды,лор сказал хотите операции-водите дальше,была возможность-забрали,пошел в 4,5 года потом,намного лучше,но мы тоже-нос промываем,стараемся гулять,физ.нагрузки,аб слава Богу пил 3 раза в жизни,а еще приучила мыть руки,за этим уже сам следит очень тщательно.болезни всегда долечиваю,особенно кашель,сопли когда остаточные,идет в садик,но у нас бабушка,есть возможность,короче.
Гость
21 - 24.10.2015 - 11:43
Кидайтесь камнями, но все вышеописанное не норма, и так далеко не у всех!!! Присоединяюсь к вопросу:=почему ребенок так тяжело болеет, что ему надо тонны лекарств???
22 - 24.10.2015 - 11:45
21-В интересах революции >Я бы спросила, что за тонна. Врач на ОРВИ с темпой обычно выписывает стандарт из 4-5 наименований. Не каждый родитель фильтровать решается.
Гость
23 - 24.10.2015 - 11:50
21-В интересах революции > бросать не будем, но благодари Бога, что у тебя не так, как у большинства, вы счастливое исключение:))
Модератор
24 - 24.10.2015 - 11:52
22-Anna Julia >я со страху или от избытка мыслей типа "что ж мне ради единственной дочери жалко потратиться???" накупила полхолодильника средств. Так и стоят ТТТ без употребления. В ходу жаропонижающее, редко капи в нос и отхаркивающее и купила 2 недели назад себе и доче Гриппферон, бо постоянно с сопливыми детьми работаю..
25 - 24.10.2015 - 11:57
24-Ахулита >Я больше со страху поначалу тарилась тоннами. Остепенилась где-то через полгода.
сейчас вообще минимум.Из самого свежего - в пятницу утром встала с зелеными соплями и красными глазами. температуры нет. весь день мыли нос и утром-вечером ингаляции по 10 мин. сегодня - ТТТ - норм.
26 - 24.10.2015 - 11:58
24-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Гриппферон,
Ферны я нет - не вижу смысла. нам не помаогают, по крайней мере. В первый садиковский год и их родимых пробовала.
Модератор
27 - 24.10.2015 - 12:06
26-Anna Julia >я не знаю, помогают ли, но ЛОР посоветовала (в поликлинике) карпать до и после сада. Когда помню - капаю. По утрам, пока спит и удрать не может :))
28 - 24.10.2015 - 12:12
А мне врач советовал в качестве защиты от вирусов в садике капать на воротничок масло "Дыши" Мне нравится. И когда ребенок спит можно рядом на салфетку тканевую накапать и положить. От насморка тоже хорошо помогает. И не ферон
29 - 24.10.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
По утрам, пока спит и удрать не может :))
А моя уже привычная к издевательствам) Еще и напомнит строго - А нос?!)
Модератор
30 - 24.10.2015 - 12:20
29-Anna Julia >ото ж. Моя всегда вырывалась (мы с соплями с рождения), как не смогла её удерживать - отстала. Но щас она уже умная, болеть оказалось скучно, сознательно даётся капать.
31 - 24.10.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
как не смогла её удерживать - отстала.
То ты отстала, потому как тебе можно отстать. У нас сопли без лечения = отит. Поэтому моя знает, что я в любом случае сделаю то, что должна сделать. Давно поняла. Да и боль при отите не сравнится с неприятными очучениями при промывании. Так шта у нас без вариантов)
Модератор
32 - 24.10.2015 - 12:28
31-Anna Julia >ето да..
Гость
33 - 24.10.2015 - 12:34
0-oksana_1209 >Интересно, а какие лекарства пьют при орви? Которые так влияют на почки и печень?
Гость
34 - 24.10.2015 - 12:39
14-lukovka >+1000 у моих обоих детей так. Все болячки могу у обоих пересчитать по пальцам одной руки.
Но у меня дети даже сейчас гуляют (в смысле в дождь).
Гость
35 - 24.10.2015 - 12:49
23-Love is... > я считаю, что это не просто совпадение! И не "просто повезло", у них обоих достаточно много отягчающих факторов при рождении... Наверное все таки образ жизни, тактика лечения, если все-таки ребенок заболел, и общий уровень тревожности тоже играют роль?))))
Модератор
36 - 24.10.2015 - 12:56
35-В интересах революции >Маш, у меня тревожности нет вообще. Меня даже иногда свекор ругает, какая я нетревожная. Но сопли не проходят :)) кстати, летом у нас обеих не было их ни разу. С 28 августа опять зарядило.
37 - 24.10.2015 - 12:59
36-Ахулита >Это бесполезно кому-то доказывать. Я уже и не пытаюсь.
Модератор
38 - 24.10.2015 - 13:04
37-Anna Julia >та чо доказывать :) я сама после рождения с соплями лежала с мамой. То есть мама со мной. Хотя в целом была здоровым ребёнком, завидовала болеющим :)) всегда в основной группе по физ-ре (даже после сотрясения мозга лет в 5. Поскучала первые классы без физры, потом радостно ворвалась). В универе даже мой пролапс не проканал :))) здорова, как бык :)
А сопли (извините) как были, так и есть :))
Гость
39 - 24.10.2015 - 13:06
35-В интересах революции > поверь, с тревожностью у меня все в порядке:) вот сейчас ситуация с сыном. в пошел в прошлом году в сад(как водится до сада не болел, посещал бассейн и т.д) пол года жесткой адаптации и потом болезни сошли на нет. не болел с прошлого года. но с конца августа стал болеть в режиме "неделя в саду, неделя дома", хз что произошло. фероны не даю вообще,не кутаю, за 4 года антибиоты пил 4 раза(2 раза как раз за последнии месяцы) все лето провел в трусах и босиком(он вообще всегда босиком)на море нырял и купался без ограничений, любимую всеми кишечку не подхватил:) чесслово в августе шапочку и колготки на него не надевала:) за эти 2месяца переболел отитом, ангиной, ларенготрахеитом, фарингитом и все режиме неделя через неделю. последний раз выдержала его 2нед дома, водила на КУФ. вот вчера была 5ая процедура КУФа, сегодня прооснулся с 38,2. ЧТО, что мы делали не так? записала его на понедельник у ЛОРу и педиатру, будем разбираться что произошло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены