К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три дня в саду и три недели дома - это норма???

Гость
0 - 24.10.2015 - 08:32
Доброе время суток! Дочь за три месяца хождения в сад постоянно болеет, 3 дня ходит потом минимум 2 недели болеет. И знакомые говорят, что так минимум будет пол года или год, я в шоке, все говорят, в том числе и врач, что так иммунитет вырабатывается. А как же почки, печень? если посчитать сколько дочь выпивает лекарств!!! А осложнения? часто у садиковских детей аденоиды, бронхиты и т.д. Неужели если ребёнок пойдёт в школу, не ходив в сад, он так же постоянно будет болеть? п.с. до сада болела очень редко, ей 4 года.


Модератор
41 - 24.10.2015 - 13:08
39-Love is... >может, у вас появился особо заразный новенький в группе?
Гость
42 - 24.10.2015 - 13:11
сори на многочисленные ошибки:)
Гость
43 - 24.10.2015 - 13:13
41-Ахулита > не знаю. мой то крепенький был, должно было пройти стороной, как я думала:) а вот ветрянкой он никак не хочет заражаться:)
Гость
44 - 24.10.2015 - 13:20
39-Love is... >а какой толк от бассейна малышкового в плане закаливания? Там же вода теплая очень.
Гость
45 - 24.10.2015 - 13:23
Мне, как некотрым из темы, повезло. Дочки в саду болели редко и без бактериальных осложнений с первого же года похода в сад. Но! Я в сад отдавали их достаточно поздно, в 4 года и 4,5. Иммунитет вызревал что ли уже к этому времени и болячек тотальных, может, потому и не было, не знаю.
Гость
46 - 24.10.2015 - 13:24
44-atamanka01 >ну, не очень то она и теплая, Влад, говорил, что ему холодно:) там скорее для закаливания важен перепад темпемратур. в бассейне одна, в холле другая, в раздевлке зимой дубняк был, и ничего не болел:))
Гость
47 - 24.10.2015 - 13:25
45-atamanka01 >ну да, считается, что иммунитет формируется к 4-5годам.
Гость
48 - 24.10.2015 - 13:28
К вопросу об иммунитете. Я в сад не ходила, вот совсем. Тоже мою маму все пугали школьными простудами. А вот нифига я в школе не болела, верней, не чаще, чем одноклассники, даже реже. Мой старший ходит в сад второй год, болеет часто, особенно в холодное время. Думаю, что большое количество детских орви только ослабляют иммунку ((( У нас любая вирусяка - сразу ларинготрахеит с крупами ложными. Теперь при любом намеке на чих и боль в горле не пускаю в сад, полощем горло весь день, диета жесткая, чтоб не разболеться. Так вот и вопрос, нужен ли этот сад с такими рисками? :(
Гость
49 - 24.10.2015 - 13:33
47-Love is... > да вот же шь... Если иммунитет и так формируется к пяти без шоковой встряски в виде постоянных болезней, тогда к чему все эти разговоры о необходимости переболеть всем в садике?! Мой тоже пошел в 4,2, если бы не обстоятельства, повела бы еще позже.
50 - 24.10.2015 - 13:33
У нас зарядка и холодный душ ежедневно, кроме выходных. Гуляет в любую погоду. Лечимся правильно.
Я на свой возраст ещё грешила. Но смотрю, у молодых мам дети тоже болеют.
По поводу тревожности - может быть. Но у меня скорее не тревожность была, а нервозность, загнанность, невыспанность и безысходность)
Гость
51 - 24.10.2015 - 13:38
46-Love is... >может и так, перепад температур.
47-Love is... >воот! Я догадывалась, что собака тут порылась:-) значит, сидеть младшей дома тоже лет до 4-х!:-) меня более чем устроил вариант со старшими девочками, который прекрасно без болячек прошли сад.
Гость
52 - 24.10.2015 - 13:59
Я тоже думала, что иммунитет окреп, т.к. доче уже 4 года, а нет(((
Гуляем тоже в любую погоду и зимой при морозе тоже, не болела, пока в сад нее пошла((
У меня ещё младшенькая доча 4 месяца, всё перехватывает, но т.к. на груди, то обычно сопли и затяжные, а температуры и прочей бяки нет.
Список лекарств при каждой болезни - жаропонижающее дня 3 пьёт и днё и ночью, гексарал (сейчас иммудон), на ночь синекод, т.к кашель жудкий, иногда и 2 раза за ночь даю, эриспал, бронхикум, всякие иммуномодуляторы в этот раз перестала давать, не вижу эффекта. Ешё изофра, т.к. ручей из носа и капли сосудосужающие.
Извиняюсь, что каждому лично не могу ответить, нет времени.
Решили на время в сад не ходить, до марта наверно, страшно за меньшую, и тем более я дома.
Гость
53 - 24.10.2015 - 14:20
39-Love is... >а вэб и цмв не проверяли по крови?
Гость
54 - 24.10.2015 - 14:23
старший в саду с 2.8, младший ходит три месяца, пошел в 1.8, болел за 3 мес раза три. Один раз тяжко с беродуалом, остальное так, фигня. При орви не даю нифига толком если честно... от кашля да от соплей...
младшему еще приходится беродуал иногда по показаниям
Гость
55 - 24.10.2015 - 14:30
53-КоШаТиК >в этом году нет:) в том все было чисто. думаю, врач назначит эти анализы.
Гость
56 - 24.10.2015 - 15:05
Старшему 11 лет в сад пошёл в 2 года. Первый год болел именно по графику неделя сад - две дома. Педиатр тогда меня убедил, что это норма. Второй год уже получше было, раза три осенью и раза три весной болел. Сейчас вот пошёл младший, ему 2,4 года. С 19 августа ходим. Пока ходили полдня, удалось две недели не болеть. А теперь три- четыре дня и две недели дома лечимся. Причём с каждым разом тяжелее болеет и особенно нос страдает. Я тоже боюсь, что к концу первого года будем с аденоидами. Если честно, предательские мысли есть не водить до весны. Но боюсь, это не выход. Моё мнение, все- таки долечивать не торопиться идти в сад, нос мазать вифероном, но все равно водить, большинство моих знакомых тоже первый год в саду вспоминают со страшными глазами. И от возраста ребёнка не зависит, кто- то в два отдал, кто в три, кто в четыре, первый год был ужасен. Держитесь девчонки!
Модератор
57 - 24.10.2015 - 16:34
56-Хризантема1 >а у вас есть возможность не водить до весны?
Гость
58 - 24.10.2015 - 16:38
19-Anna Julia >Я не хвастаю,я искренне не понимаю что надо делать с детьми,чтобы они вот так болели? Ну был у нас в группе малыш,болел постоянно,но остальные почти не пропускали.
Может меньше детей кутать надо? И прятать от всего и вся?
Гость
59 - 24.10.2015 - 16:40
34-Mamashka >Ну и я том. А то ветерок дунул - шапка. Мороженое - только гретое в микроволновке. Бррр....
60 - 24.10.2015 - 16:43
58-lukovka >Может.
Я думаю, что дети стали болеть больше, когда их стало больше. Советские санпины не дураки писали - 20 чел. в яслях, 25 в младшей и далее группах. Вне зависимости от площади помещения. Как теперь,вы знаете, наверное. Все зло в садах - имхо. Никакой иммунитет, тем более ещё не сформированный, не выдержит такого прессинга, когда 75 чел по очереди с тобой своими прелестями делятся.
Гость
61 - 24.10.2015 - 17:01
начали ходить в ясли с 1 года и 8 месяцев затем пошли в садик до 6 лет 5 месяцев за это время более 3 дня и 5 дней. Может быть вы иммунитетом займетесь
Модератор
62 - 24.10.2015 - 17:08
61-q1q1 >может, вы уже откроете центр для воспитания супердетей? :)
Гость
63 - 24.10.2015 - 17:41
62-Ахулита >зачем нам конкуренция)
Гость
64 - 24.10.2015 - 17:42
62-Ахулита >да и центр тут не помошник. гены
Гость
65 - 24.10.2015 - 17:56
мои в 5 лет ходят в бассейн взрослый, вода холодная даже мне. ходим 5 месяцев, обострились аденоиды, сопливим часто, ходим дальше. в этом году тож с начала сентября малой не вылезает из болячек и старшие тоже переболели, я говорю адаптация пошла по второму кругу. возможно что в садике долго не топили, а было холодно, либо новые дети в группе, либо не знаю..резкое похолодание
Гость
66 - 24.10.2015 - 17:57
Ахулита - в принципе могу не водить. Думаете, легче будет весной? Из декрета выходить в июне.
Гость
67 - 24.10.2015 - 18:00
Мы всего 2 раза пробовали ходить в сад по 3 дня на пол дня, первый раз закончился инф. больницей, после второго заработали трахеит который месяц не могли извести, больше издеваться над ребенком я не рискнула, но у меня мама сидит, даже не представляю сколько надо зарабатывать, что б за неделю хождения в сад заработать на 2 последующие недели лечения...
Не знаю насколько правда, но наша педиатр сказала, что сейчас дети чаще болеют и адаптация в сад проходит тяжелее чем раньше, всвязи с усиливающейся миграцией, говорит заразиться много новых вирусов постоянно, ну что то типа как народы севера вымерли от гриппа...
68 - 24.10.2015 - 18:01
61-q1q1 >почему так рано?
Гость
69 - 24.10.2015 - 18:06
Мне кажется, что виной такой заболеваемости является пренебрежение санитарными нормами. Группа рассчитана на 25-30 чел - сейчас запихивают 40-45. Игрушки надо регулярно мыть, стены, окна, кровати дезинфицирующим раствором. Кварцевать вечером после детей. Может и было б поменьше болеющих.
Гость
70 - 24.10.2015 - 18:12
И еще мне кажется, что дети рождаются слабее, чем раньше. Ведь очень многие беременности на гормонах, сохраняют почти любых недоношенных, медицина шагнула далеко.я не против, сама два раза на сохранении лежала. Но факт остается фактом: естественный отбор практически сведен к нулю. И следующее поколение будет еще слабее. Увы. Во всем есть минусы и плюсы.
Модератор
71 - 24.10.2015 - 18:13
66-Хризантема1 >тут не предскажешь :)
Я бы не водила, наверно. Свою отдала за полмесяца до конца "декрета". Морально адаптировалась довольно быстро (3 года - не 2), сопли-мопли до сих пор. Но даже полгода здорового ребёнка - это уже меньИмхседины в волосах мамы и меньше вреда организму ребёнка. Имхо.
Гость
72 - 24.10.2015 - 18:15
69-Хризантема1 > да и 20лет назад также болели:) у нас в группе больше 20 чел. не бывает, все равно дети болеют регулярно. но у наших возраст еще "нежный" такой 3,5-4года. надеюсь скоро все наболеются, повзрослеют и все будет хорошо:))
Гость
73 - 24.10.2015 - 18:18
Ахулита, я б с радостью водила с весны. Но на работу выйду- после трех больничных за месяц меня вежливо попросят ( или невежливо). Некому кроме меня с больным ребенком сидеть. Я надеюсь, к лету уже адаптируется. Очень хотелось бы!
Гость
74 - 24.10.2015 - 18:18
68-Oliva >нормально. это же ясли.
Модератор
75 - 24.10.2015 - 18:27
73-Хризантема1 >надежда - вещь хорошая :)) мне "повезло": уволилась по соглашению сторон и "радостно" сидела с постоянно болеющей (не сильно, без антибиотиков и прочего) дочей, слегонца подрабатывая.
Гость
76 - 24.10.2015 - 18:50
75-Ахулита > да, боюсь, что и меня это ждет. В смысле, уволиться. У меня две подруги поработав на больничных три месяца, уволились. Но все равно будем настраиваться на хорошее.
Модератор
77 - 24.10.2015 - 19:12
76-Хризантема1 >не, я не из-за болячек (хотя, может, меня это ещё ждало), просто про меня при реорганизации фирмы "забыли" кадровики (они поменялись, как и бухгалтера). Прихожу: все в удивлении... :))
Гость
78 - 24.10.2015 - 19:51
И мигранты и дети слабее-всё факт. Эко и прочие блага цивилизации до добра не доводят. Вот на днях прочла в новостях медицины,что эко провоцирует рак яичников. Ну еще бы... помню мне для сохранения естесственной двойни просто необходимы были спец.гормоны,так с одной стороны они были нужны,а с другой сами врачи боялись мне их давать в связи с риском бесплодия у моих мальчиков. Давали в итоге на острый период минимальную дозу. А сколько гормонов вкалывают на эко? одна дама стояла в жк,у нее созрело сразу 22 яйцеклетки...немудрено по рак яичника. В общем все влияет на детей. Насчет адаптации-не пройдет в садике,так накроет в школе. Примеры знакомых-один реб в садик не ходил никогда,за полгода в школе дошел до удаления аденоидов. Вторая девочка пару раз сходила в садик и забрали. Пошла на развивалку после 5 лет и там у нее адаптация во всей красе.. что и учиться толка нет
Гость
79 - 24.10.2015 - 20:28
Старший болел с осени до лета. Неделя в саду без пропусков была праздником) Потом как отрезало.
Младший только вот пошел, за 2 месяца второй раз с кашлем дома сидим. Очень надеюсь, что до весны-лета адаптируется, потому как на работу тоже выходить надо.
Гость
80 - 24.10.2015 - 21:01
не читая. Вот так болеть - это нифига ни норма и ни адаптация. Ребенок болезненный. Естественно, что при попадании в коллектив все обостряется. Но так быть не должно. Все индивидуально, конечно, может отрезать потом, а может и нет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены