К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Три дня в саду и три недели дома - это норма???

Гость
0 - 24.10.2015 - 08:32
Доброе время суток! Дочь за три месяца хождения в сад постоянно болеет, 3 дня ходит потом минимум 2 недели болеет. И знакомые говорят, что так минимум будет пол года или год, я в шоке, все говорят, в том числе и врач, что так иммунитет вырабатывается. А как же почки, печень? если посчитать сколько дочь выпивает лекарств!!! А осложнения? часто у садиковских детей аденоиды, бронхиты и т.д. Неужели если ребёнок пойдёт в школу, не ходив в сад, он так же постоянно будет болеть? п.с. до сада болела очень редко, ей 4 года.


Гость
81 - 24.10.2015 - 22:07
14-lukovka >радуйтесь, что вам так повезло, и вы не видели этих постоянных болезней, это такое счастье! И не надо тут писать "что вы делаете с детьми", поверьте, мамочкам, которые из больниц не вылазиют с детками не очень приятно это чтать.21-В интересах революции >согласна..первый ответ что это НЕ норма!80-Cobaken >согласна. От себя могу добавить что это Не норма однозначно! У меня ослабленный ребенок, повела в сад и началось..один дент ходит- к вечеру температура под под 40..потом 2недели в инфекционке и так пол года. И я слушала многих педиатров и мамочек, как многие тут пишут, пусть меня тапками закидают. Но все такие "умные" мои знакомые писали ребенок должен ходить в детский сад и говорили "все дети болеют" иммунитет вырабатывают и т.д. и искоса смотрели на меня и пальцем тыкали когда я спрашивала а как же иммунитет..почти печень и т.д. т.к. у этих мам нормальные дети и у них часто это не 1-3 дня в садик ходить, а раз в год в больницу попали О ...часто..иммунитет вырабатывается. И другим советуют..меня тоже никто не понимал когда я ребенка из сада забрала..сестра осуждала..вот мы же ходим и ничего и т.д. а мы столько болячек приобрели "благодаря" постоянным болячкам все даже описывать не буду, уже лучше нашего педиатра в них разбираюсь..как-то так..
Гость
82 - 24.10.2015 - 22:16
я в сад не ходила совсем, тоже постоянно стала болеть и меня забрали и в школе я не болела и сейчас Ттт не болею простудными заболеваниями максимум раз в год и то один день..с детьми с инфекционок не вылазила и ни разу там не заразилась. Поэтому автору хочу сказать что это не норма, надо бы к грамотному врачу или пока на время забрать ребенка, написать заявление что бы место не потерять на год, например, потом опять попробовать отдать. Или отдать в сад где мало детей ходит..если есть возможность в частный садик..а если нет- то в группу семейного пребывания, например...или пока побыть самой с ребенком дома. И никого не слушайте так иммунитет вы не выработаете, а окончательно угробите!
Гость
83 - 24.10.2015 - 22:16
1-Пл тиновый DракоN >моя недавно переболела ротавирусом. Выздоровела, пошла в сад и ровно через два дня заболела ангиной. За все это время было выпито столько нурофена, что закончилось это сильнейшей аллергией на него. Ужас, как вспомню, мне дурно становится(((
Гость
84 - 24.10.2015 - 22:53
Частые болезни очень плохо сказываются на сердце. Плюс ко всему, пичкание лекарствами, а это желудок, печень. почки... Как-то так. Привыкать к обществу тоже, конечно, надо. Иметь возможность справляться с внешними угрозами организму тоже. Но может просто раз ребенок вечно болеет, может ещё организм не готов. Кто его знает...
Гость
85 - 24.10.2015 - 23:46
В сад дочь не водила, в школе многие сейчас болеют чаще, чем она ( один раз заболела, но болели всей семьей) . Младшего отдавать не хочу, по мне сегодняшний сад - издевательство над ребенком(((((
Автор, никогда постоянные болячки не укрепляли иммунитет.
Гость
86 - 24.10.2015 - 23:52
78-Единое целое > далеко не факт, что школе "накроет". Совсем необязательно. Примеры роли не играют, у всех детей по-разному.
Гость
87 - 24.10.2015 - 23:55
85-Valdemarson > Ой. Это точно!!!! По 60 человек в группе...это жесть.
Гость
88 - 25.10.2015 - 00:00
60-Anna Julia >СКОЛЬКО? 75? Ого,у нас было 30,но ходили стабильно 25. Остальных 5 мы даже не видели никогда.
Гость
89 - 25.10.2015 - 00:00
70-Хризантема1 > я младшую лечу, долечиваю и еще + мы дома сидим здоровые неделю-две, и только потом идем в сад. Вроде и ходим и в тоже время организм болячками не перегружен. Попробуйте так адаптироваться, более щадяще.
Старшего водила в сад постоянно - только вылечились - и вперед. Год почти был ужаса из непрекращающихся болячек,бактериальных осложнений, антибиотиков и т.п., потом правда полегче стало.
Гость
90 - 25.10.2015 - 00:34
88-lukovka >сейчас сады и школы переполнены, вы не забывайте про приезжих, про беженцев с Украины.мы ходили 2года назад- у нас было 40человек в группе в яслях. и ходили почти все, а сейчас точно не знаю, но знаю что в школах аврал..если у нас было максимум до "г" класса, то сейчас сейчас и "з" и т.д. много детей.
Гость
91 - 25.10.2015 - 00:55
Автор, это нормально. У меня двойняшки 5,5 лет. В 4,5 отдала в сад. Болеем регулярно по схеме 3 дня в садике, 3 недели дома. И Это при том, что группа в 20 человек, по факту ходит чуть меньше. Уже подумываю оставить сад. Сыну правда нравиться очень, дочь равнодушна. Летом много болели, 2 раза острый стоматит приносили. С середины августа, месяц лечили кашель. Ну у меня ещё дочь аллергик, по этому у неё всегда всё сложнее протекает и дольше. Вроде вылечились, отсиделись дома. Пошли в сад 4 дня сходили - и всё по новой. Вторая неделя пошла, борюсь с кашлем у дочери. Была и температура высоченная, и горло пылало, ну и сопли рекой. Хуже всего, что у меня сначала заболевает один, а дня через 3-4 второй. И когда первый начинает выздоравливать, хватает от второго повторно. Какой-то замкнутый круг. наше выздоровление затягивается. Честно сказать жалко и детей, и себя.
Гость
92 - 25.10.2015 - 08:24
89-PinaColada >спасибо, Я именно так и думала, раз я дома, буду водить в щадящем режиме. И ещё хотела рассказать, что когда старший болел, к весне от этого круговорота я уже истерика и очередной раз придя к педиатру ( тогда у нас был Карагезов Анатолий Павлович, дай Бог ему здоровья), он мне сказал: Это нормально, что часто болеет. То есть неделя сад - неделя-две дома это как раз выработка иммунитета. А вот неделя сад (три дня)- и потом месяц- два осложнений-это да, уже не норма. Отиты, бронхиты, пневмонии- это не норма. Мой старший первый год в саду ни разу в больнице не был. То есть были ОРВИ бесконечные, но без осложнений. И на второй год было легче, а на третий так вообще. Поэтому я согласна с теми, кто говорит что индивидуально нужно подходить к каждому ребёнку.
Гость
93 - 25.10.2015 - 11:33
88-lukovka >вот и не надо делать громких заявлений "что вы делаете с детьми", как будто все тут кайф ловят от болячек детских. Племянник младший тоже пока в ясли ходил с группой в 20 человек, когда им успевали сопли подтереть и посмотреть, все ли помыли руки, болел 1 раз в 2 месяца без бак.осложнений, сестра радовалась, как здорово у ребенка проходит адаптация. После яслей перевели в группу, где 75 человек и понеслось по режиму неделя-три дня в садике - орви с вытекающими, осложняется все тем, что сестра вышла на работу, думая, что ребенок адаптацию прошел в яслях, теперь подкидываются с больничными, отвозят к бабушкам, в общем весело.
Гость
94 - 25.10.2015 - 11:36
91-Юляка >Если у вас так было, это не значит, что это нормально. Так быть не должно.
Гость
95 - 25.10.2015 - 13:13
90-Улыбка ночи > хде это "у нас"? :))) я училась в Краснодаре в "и" классе,был еще "к" :)
Вноль,всё же это НЕ норма...
Гость
96 - 25.10.2015 - 13:51
82-Улыбка ночи >не ходила в сад, тк начала болеть и меня забрали, и че? Болею с каждым дитем своим хуже чем они, хрон тонзилит, при чем тут сад то???
Гость
97 - 25.10.2015 - 13:52
93-куркума >вот я этого тоже боюсь... в яслях пока малой все некритично, а вот как будет дальше...
Модератор
98 - 25.10.2015 - 14:03
97-КоШаТиК >будете разбираться по ходу :) жизнь непредсказуема, но надо верить, что все к лучшему :))
Гость
99 - 25.10.2015 - 14:04
97-КоШаТиК >еще много зависит от воспитателей, у сына группа под 40 человек, три воспитателя, нареканий нет никаких у меня, подует ветерок - наденут кофты на прогулке, станет жарче - снимут, тщательно следят за мытьем рук, летом обязательно моют ножки все перед сном, никто абы как никогда не одет, никто с соплями размазанными по лицу не ходит, т.е. люди ответственные. У племянника в саду - не надел ребенок кофту в ветер, так и будет гулять и мерзнуть, а летом несколько раз был тепловой удар, т.к. забывал надеть кепку, всем плевать, они трындят друг с другом, скандалы и жалобы бесполезны, тк работать некому - это аргумент заведующей.
Гость
100 - 25.10.2015 - 14:07
96-КоШаТиК >я тоже в садик не ходила ни дня, в школе болела ни больше, ни меньше, чем одноклассники, но в первые полгода хождения ребенка в садик мы с мужем болели жестко, причем у меня муж из разряда при гриппе максимум 37,5 и орви раз в два года, здесь даже он офигел)))
Гость
101 - 25.10.2015 - 14:31
Здоровье ребёнка это приоритет для всех родителей. Ругаться с за ведущими и воспитателями бессмысленно, причину все одно не установите и ситуацию не исправите. Ребёнок может перестать болеть только когда станет постарше, да и то на это гарантий нет. А кого интересуют причины такого положения, что дома не болел, а пошёл в садик и постоянно больничные - пишите в личку об'ясню в чем причина, расскажу как можно избежать подобных проблем.
Гость
102 - 25.10.2015 - 17:17
101-selfoc >вы со "здоровья" сюда пришли, чтоб нам "чудо теории" впаривать?
Гость
103 - 25.10.2015 - 17:37
102-Love is... >Да для того чтобы понять причину никому писать не нужно. Все это очевидно и лежит на поверхности. В частых болезнях детей две очевидных и наиболее часто встречающихся причины: ужасные условия в садах и полное несоблюдение санитарных норм плюс "заботливые" родители, кормящие ребенка тоннами лекарств и забывающие о здоровом образе жизни. Сплошь и рядом: толпа детей в группе, температура в помещении выше нормы, влажность и время гуляния ниже нормы, одежды на детях выше нормы. После сада: куча умных , занятий вместо прогулки, дома компьютер, телевизор, мультики, насильная кормежка, шапочка и лишний слой одежды почти круглогодично, еда и питье только подогретое и т.д и т.п. Это кратко и тезисно, продолжать можно гораздо дольше. Причем если с первой составляющей все плохо и ничего нельзя поменять (хотя в большинстве случаев хоть что-то можно), то надо хотя бы вторую причину исключить.
Гость
104 - 25.10.2015 - 17:42
0-oksana_1209 >это норма
Гость
105 - 25.10.2015 - 17:46
Дамы, а что не так с препаратами-феронами? Я что-то не в теме. Давала детям эргоферон при первых признаках болезни и потом до полного выздоровления по схеме. Все вроде нормально, вылечивались без антибиотиков.
Чем себя дискредитировали фероны? Новая информация и наблюдения? Расскажите, плиз!
Гость
106 - 25.10.2015 - 17:48
Старший проходил в сад три месяца год назад, с тех пор не водим пока... он аллергик, кашель стал перерастать в постоянный, рада что забрали его и сад не устраивал по многим причинам к тому же. Как перестали ходить болезни у нас ттт редкий гость, исключая морскую кишечку( Младший тоже с ним болел все это время, посмотрим как пойдет через год, старшего поведем уже видимо после сезона гриппа, ну очень уж не хочется заполучить астму.

100-куркума >мы тоже болели садиковскими болячками тяжелее чем дети! Сын притащил хламидию пневмонии , я в жизни таких антибиотиков сильных не пила, а после беременностей вообще про них забыла, лечились от простуды только травками.
Гость
107 - 25.10.2015 - 17:51
104-натали1985 >Это не норма, ни разу, в любом возрасте. Не должен человек столько болеть. Это миф. С этим надо бороться, а не о норме говорить.
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Чем себя дискредитировали фероны? Новая информация и наблюдения?
Тем, что идет привыкание и организм сам уже не справляется, перестает вырабатывать интерферон. Причем ничего нового в этом нет, просто надо не только рекламой интересоваться. Наша врач, к примеру, никогда подобные препараты не выписывала, как и антибиотики без показаний реальных. Только симптоматическое лечение, если надо. Тогда организм будет сам справляться с болезнью.
Гость
108 - 25.10.2015 - 17:52
103-Batgirl > спасибо, что просветили:))
у моего нет ничего из перечисленного, но тем не менее стал болеть. уже сто раз писала, что при совершенно равных условиях старшая не болела, а средняя болела. сын стал болеть с августа, проходив уже больше года в сад. банальные ОРВИ, без осложнений и быстро, но тем не менее.
Гость
109 - 25.10.2015 - 17:56
107-Batgirl > помнится, интерферон появился, когда ничего похожего на рекламу еще не было, году этак в 1986-м... Может, все дело в дозах?
Гость
110 - 25.10.2015 - 17:59
105-Июль > вкратце: Читала статью профессора какого-то. Их эффективность не доказана,т.е.даже не эффективность,а безопасность. И эксперимент только проводится,грубо говоря,наблюдения. Он говорил о том,что иммунная система начинает лениться вырабатывать собственный иммунитет на ферронах.
Гость
111 - 25.10.2015 - 18:03
109-Июль >старшим детям еще в 90е годы назначали интерферон давать:) но я тоже против разных феронов и только одна единственная врач пожала мне по этому поводу руку, остальные поголовно сразу их назначают.
Гость
112 - 25.10.2015 - 18:06
110-Тортуга > ок, поняла, учту, спасибо! Надо самой почитать об этом, даже не предполагала, что есть такая у них сторона. А чем же тогда мазать носик? Вонючей оксолинкой?
Гость
113 - 25.10.2015 - 18:07
110-Тортуга > да, но тогда вопрос, скорее всего философский. зачем ВСЕ врачи (почти без исключения) их так рьяно назначают? первый вопрос, которой мне задает врач "какое противовирусное даете?", отвечаю "никакое и не буду", кривятся и хмурятся.
Гость
114 - 25.10.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
у моего нет ничего из перечисленного,
Детского сада нет? Или там соблюдаются все санитарные нормы?
Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Может, все дело в дозах?
Нет, просто его не применяли при любом чихе. Ведь есть действительно иммунодефицит. Тогда много чего применяют, из того что нельзя применять постоянно при любом ОРВИ.
Гость
115 - 25.10.2015 - 18:20
114-Batgirl >вы, конечно не поверите, но у нас соблюдают:) и детей мало и группы проветривают и руки моют, их даже утром из дома в группу не пускают пока руки не помоют и гуляют на улице 2 раза в день. но вот больных и недолеченых детей вижу в группе регулярно, к сожалению.
Гость
116 - 25.10.2015 - 18:59
Кроме феронов есть афлубин,например,на травах. Есть солодка которая плюс к охаркивающему еще иммуномодуляТор. Фероны иногда можно,когда совсем хреново. От гриппа умирают люди каждый год. И пока вашу семью это не коснулось,можно отмахиваться от феронов. Кстати,то что организм будет лениться вырабатывать,тоже не доказано. Я поклонник всего в меру. В том числе гомеопатии. первая задача в болезнь-обойтись без антибиотиков и с минимумом лекартсв,вторая задача-если загремели сильно-не попасть в больницу. вылечила пневмонию мелкому дома,сама разводила и колола. Хоть и страшно было
Гость
117 - 25.10.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
114-Batgirl >вы, конечно не поверите, но у нас соблюдают:) и детей мало и группы проветривают и руки моют, их даже утром из дома в группу не пускают пока руки не помоют и гуляют на улице 2 раза в день. но вот больных и недолеченых детей вижу в группе регулярно, к сожалению...
И тем не менее, дети все равно болеют, и в чем причина не понятно, не правда ли, Love is...
Гость
118 - 25.10.2015 - 19:57
117-selfoc > в том что они живые, а не роботы:)
я вас предостаточно начиталась на "здоровье" чтоб сделать выводы, не утруждайтесь:)
Гость
119 - 25.10.2015 - 20:06
112-Июль > ничем не мажу О_о
113-Love is... > потому что они живут от этих назначений. Сама видела торговых представителей у педиатров и слышала,о чем они говорят.
Я кстати тоже не прям противник,иногда - очень редко - применяю.
Гость
120 - 25.10.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
потому что они живут от этих назначений. Сама видела торговых представителей у педиатров и слышала,о чем они говорят.
вот слышала это не раз. Но не могу вразуметь, как происходит оплата? Из чего она состоит? Выписал мне участковый врач виферон ,например. Я пошла и купила его в какой-то аптеке. Как и кем из торговых это отслеживается? Или не купила, а сказала, что давала. Как врач на этом живет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены