К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А сколько ваш ребёнок весит?

Гость
0 - 28.06.2012 - 17:29
На днях на площадке увидела мальчика лет пяти с явно лишним весом, лопающего абрикосы с булкой. Разговорились с мамой. Зная, как трепетно и нежно многие родители относятся к складочкам и округлостям своих детей, постаралась деликатно уточнить некоторые моменты о питании. Углеводы превалируют. Мама тоже с избыточным весом, возможно у неё есть проблемы со здоровьем, но из диалога, скорее всего из-за неправильного питания. Сама ест, не думая, и ребёнка также кормит.

До года всех интересует рост и вес, в садике иногда ещё родителей эта тема интересует, а в школе, обычно только рост и интересует, перед походом в магазин.
У нас в школе(в 80-е) был 1 мальчик с ожирением где-то 1 степени, с сахарным диабетом. Сейчас с избыточным весом бегает явно не 1 человек на школу. Лишний пяток килограммов некоторых родителей даже умиляет.
Про худеньких вообще молчу, чтобы хоть что-нибудь деть поел мы готовы любой дрянью накормить. Как при этом себя ощущает его поджелудочная железа и весь организм в целом, мы предпочитаем не думать. Количество употребляемых углеводов просто огромно. Про сахарный диабет мы все предпочитаем не думать. А про влияние лишних килограммов на детородные органы, многие и не слышали.
Дети до года – отдельная песня. Такое впечатление, что некоторые мамы, хвалясь ГВ, готовы все рекорды побить по набору веса. Несёт такая мама своего семикилограммового трёхмесячного красавца, надрывается, а на лбу надпись «а вам слабо?».
Пищевая распущенность стала нормой во многих семьях.

У моего ребёнка, когда был избыточный вес (за полгода деть поправился), я с ума сходила, что проглядела, и сейчас слежу и за весом, и за питанием. Но походы в гости иногда напрягают. Чем только детей не кормят? Мне ещё и высказывают, что ребёнка голодом морю, гамбургеры и фри не даю, в Макдоналдс не вожу, детства лишаю. Порой не знаешь, как себя в гостях вести.



Гость
281 - 07.07.2012 - 10:34
277-atamanka01 > ппкс
278-Любовь Каксон > я вот тоже бываю в маке, и таких разговоров не слышала ни разу )))))))))
279-alfa > вот, кстати, работала в компании, производящей ингридиенты для Мака. Такой контроль качества многим и не снился... В договоре даже прописано, как и сколько раз убирать, чем и проч. Про состав и технологии уже вообще молчу. И, кстати, внезапные проверки они осуществляют постоянно и если найдут нарушения, договор расторгают моментально.
Гость
282 - 07.07.2012 - 12:48
281-4екистка >вот почему во время токсикоза я ничего кроме мака есть не могла:)))организм, видимо, чувствовал, что там контроль получше, чем у некоторых на кухнях;))
Гость
283 - 07.07.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
и вообще все равно все помрут, только помереть здоровым лозунг тех, кто хочет восхитить патологоанатома....
Помереть здоровым приятно и полезно еще и потому, что при этом есть шансы потратить последние несколько лет (десятилетий) своей жизни на что-нибудь хорошее и для себя приятное (работа, отдых, путешествия, общение), а не на больницы, лекарства, нытье и издевательство над родственниками. Согласна что есть болезни наследственные, есть травмы и пр., но все же согласно статистике большинство страдает болезнями сердечно-сосудистой системы и системы ЖКТ, а это уже практически на 100% - питание и образ жизни.
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Смотрите в свои тарелки, не лезте в чужие своими крепкими, здоровыми руками!)))
Ваша тарелка меня совершенно не интересует, а вот питание в школе, например, очень даже интересует. И я не хочу платить деньги за продукты, которые дочка все равно выкинет (химические йогурты, сосиски и пр.), а хочу чтобы нормально питалась. Просто во многих случаях ориентируются на большинство, которое боится "умереть здоровыми" и боится, что ребенок станет изгоем из-за правильного питания. Что говорить, если даже в саду медработник доказывала (когда я пришла с претензией по поводу питания), что "растишка" это хорошо, "Вы что рекламу не смотрите, там же кальций?!". Куда делся кальций из обычного кефира я не знаю. Видимо его не давали, потому что дети в 3-4 года уже не привыкли есть обычную еду, а приучены к всяким суррогатам.
Гость
284 - 07.07.2012 - 15:12
283-Batgirl > соглашусь насчет "растишки") после того, как она у нас простояла открытая на кухонном столе летом 4 дня и с ней ничего не произошло (даже не скисла) я поняла, что кроме консервантов в ней ничего полезного нет))
Гость
285 - 07.07.2012 - 17:47
283-Batgirl >какая вы умничка!так красиво и просто.снимаю шляпу.эта тема показала мне некоторых форумчан с другой стороны,неожиданно:)я не вас,вообще.
Гость
286 - 07.07.2012 - 18:00
285-Мама ЛикА > а поучительную цитату для недалеких забыли в этот раз? :-)
Гость
287 - 07.07.2012 - 18:11
286-Ирмида >а как недалекие могут говорить о недалекости других? точно, сильно здоровая еда она не на желудок влияет (видно же), при чем еще и привирать заставляет и слова придумывать каких не писали..видимо это от морковки или капусты.. или кефира...)))
Гость
288 - 08.07.2012 - 06:17
Я за здоровое питание, но если я спокойно отказываюсь, более того, мне это невкусно есть, от чипсов, фри, колбас, сосисок, мака, то от жареной свинины с корочкой и картошки не могу. Ребенок ничего этого не ест, не запрещаю, а просто говорю ему то, что и всем - а ты знаешь, из чего это делают? но если приходится есть что-то из вредностей - в обморок не падаю, спокойно съем.
Девочки, а чем плоха пицца-если она сделана дома или в хорошем заведении, например, с куриной грудкой, помидорами, сыром - что в ней плохого?
Гость
289 - 10.07.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
в обморок не падаю, спокойно съем.
+500
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
пицца-если она сделана дома или в хорошем заведении, например, с куриной грудкой, помидорами, сыром - что в ней плохого?
Калорийная очень. Для страдающих лишним весом ограничить (1-м куском не обойтись, а 2-3 это о-го-го), а остальным можно.
Гость
290 - 10.07.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
при чем еще и привирать заставляет и слова придумывать каких не писали..видимо это от морковки или капусты.. или кефира...)))
:))) у них побочки много, в инструкции только не пишут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены