К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А сколько ваш ребёнок весит?

Гость
0 - 28.06.2012 - 17:29
На днях на площадке увидела мальчика лет пяти с явно лишним весом, лопающего абрикосы с булкой. Разговорились с мамой. Зная, как трепетно и нежно многие родители относятся к складочкам и округлостям своих детей, постаралась деликатно уточнить некоторые моменты о питании. Углеводы превалируют. Мама тоже с избыточным весом, возможно у неё есть проблемы со здоровьем, но из диалога, скорее всего из-за неправильного питания. Сама ест, не думая, и ребёнка также кормит.

До года всех интересует рост и вес, в садике иногда ещё родителей эта тема интересует, а в школе, обычно только рост и интересует, перед походом в магазин.
У нас в школе(в 80-е) был 1 мальчик с ожирением где-то 1 степени, с сахарным диабетом. Сейчас с избыточным весом бегает явно не 1 человек на школу. Лишний пяток килограммов некоторых родителей даже умиляет.
Про худеньких вообще молчу, чтобы хоть что-нибудь деть поел мы готовы любой дрянью накормить. Как при этом себя ощущает его поджелудочная железа и весь организм в целом, мы предпочитаем не думать. Количество употребляемых углеводов просто огромно. Про сахарный диабет мы все предпочитаем не думать. А про влияние лишних килограммов на детородные органы, многие и не слышали.
Дети до года – отдельная песня. Такое впечатление, что некоторые мамы, хвалясь ГВ, готовы все рекорды побить по набору веса. Несёт такая мама своего семикилограммового трёхмесячного красавца, надрывается, а на лбу надпись «а вам слабо?».
Пищевая распущенность стала нормой во многих семьях.

У моего ребёнка, когда был избыточный вес (за полгода деть поправился), я с ума сходила, что проглядела, и сейчас слежу и за весом, и за питанием. Но походы в гости иногда напрягают. Чем только детей не кормят? Мне ещё и высказывают, что ребёнка голодом морю, гамбургеры и фри не даю, в Макдоналдс не вожу, детства лишаю. Порой не знаешь, как себя в гостях вести.



Гость
241 - 30.06.2012 - 10:45
240-alfa >Это не перекос и не мания, это просто другой образ жизни, с моей точки зрения совершенно нормальный и полезный для здоровья, как физического, так и психологического. Потому что, когда ребенок чуствует себя ущербным из-за того, что не сходил раз в неделю в Макдональдс, как другие одноклассники - это ненормально. Мы тоже можем поесть картошки жареной дома иногда, страшного не вижу, часто пеку что-то - тоже не страшно, много двигаемся и лишнего веса нет. Но идти в кафе специально(иногда даже позиционируемое как "детское"), чтобы поесть той же картошки-фри или другой какой дряни считаю верхом идиотизма. А многие уже без этого не могут. Ходят сами, учат детей. Добавить к этому очень распространенную во многих семьях еду перед телевизором (начиная с раннего возраста, чтобы обмануть "мало едящего" ребенка) и постоянные перекусы сладким и проблемы на всю жизнь обечпечены. Поэтому, с моей точки зрения, лучше уж "перекос" в сторону здоровья, чем наоборот (лишним весом никогда не страдала, на диетах не сидела).
Гость
242 - 30.06.2012 - 11:07
Всего не читала, но сказать хочется, моя доча в полтора года не добирала до нормы по росту (10 см) и весу килограмм ( надо сказать, что у нас такая тендеция еще с полугода- молоко мое было как вода). Педиатр наш прописал Элькар, который я пару раз дала, ну а потом просто не стала заморачиваться. С виду она не худышка, а росточком в меня пошла, я метр с кепкой.
Гость
243 - 30.06.2012 - 12:13
241-Batgirl > Добавить к этому очень распространенную во многих семьях еду перед телевизором (начиная с раннего возраста, чтобы обмануть "мало едящего" ребенка) и постоянные перекусы сладким и проблемы на всю жизнь обечпечены.
а что плохого в приеме пищи перед телевизором? чтение газет тоже плохо для пищеварения? слушать радио во время еды не стОит? какие такие проблемы на всю жизнь можно заработать?
Гость
244 - 30.06.2012 - 12:15
243-Русалка на отдыхе > +243. Я понимаю, что есть правила поведения за столом, но....не знала, что не соблюдения этих правил ведет к проблемам на всю жизнь)))
Гость
245 - 30.06.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Русалка на отдыхе Посмотреть сообщение
а что плохого в приеме пищи перед телевизором?
Вы сереьезно не в курсе? Тогда могу объяснить. Начнем с того, что многих детей кормят, отвлекая мультиками, чтобы съел положенную "норму". Ребенок не знает, что такое чуство голода, у него не вырабатывается связи между голодом и приемом пищи. Желудочный сок не вырабатывается в нужном количестве, отсюда проблемы с ЖКТ. У взрослых примерно также, едят при просмотре фильмов и пр. просто в качестве развлечения, поглощая в несколько раз больше, чем съели бы в обычной ситуации. Отсюда проблемы с лишним весом (а обычно фильмы и футболы "закусывают" далеко не здоровой едой), поджелудочной, желудком (так как опять же желудочный сок в нужном количестве не вырабатывается) и т.д. и т.п.
Гость
246 - 30.06.2012 - 13:05
243-Русалка на отдыхе > то, что есть за просмотром телевизора и чтением вредно, бесспорный и давно известный факт. Помню, еще в моем детстве много лет назад у мамы была книга по ЗОЖ для детей, где об этом говорилось. И вообще, когда моешь чашку, думай о чашке (с), если не смотеть на еду и не вникать в процесс, обязательно съешь больше. Мы, каюсь, чай вечером пьем за просмотром фильма или книжкой, а вот нормальные приемы пищи - только на кухне.
Гость
247 - 30.06.2012 - 13:57
246-Вопрошающая >245-Batgirl > честно, никогда не подходила к этому вопросу с такой стороны)))Смотрю телевизор только иногда вечером, когда муж смотрит новости - днем нет времени,поэтому не было такой практики, чтобы мой ребенок вдруг налег на еду))(он у меня вообще очень плохо ест)Спасибо за информацию (искренне)
Гость
248 - 30.06.2012 - 14:06
247-Русалка на отдыхе > вот и польза от темы)))
Гость
249 - 30.06.2012 - 21:54
Итого. Радостно осознавать, что некоторые мамы не только лечением детей занимаются, но и профилактикой, а здоровое детское питание – это профилактика :-) Спасибо тем, кто поддержал, кто не мораль в моих словах увидел, а волнение за детей.

А теперь мораль, вряд ли кто-нибудь прочтёт, но чтоб не зря обвиняли ))
Жаль, что никто не задумался о перекорме до года. Меня просто высмеяли. И это явная недоработка участковых педиатров. Я не с потолка приводила примеры. В своё время, я десять лет своей практики посвятила в том числе и питанию детей (до года тоже). Многие мамы, ориентируясь, на свободное вскармливание, любое беспокойство малыша расценивают как призыв к груди, в результате перекармливают в первые месяцы. Многие постепенно спокойней реагируют на вяканье малыша и кормить начинают меньше, вот и вес приходит в норму к году, но, к сожалению, так происходит не у всех. Мамы не понимают, что через много лет это аукнется, :-( поэтому за питанием и за весом нужно следить в любом возрасте.
Детей постарше, даже тех, кто не страдают сейчас гастритом и ожирением, но ест часто не правильно, жаль, потому что они страдают от беспечности своих родителей. На ожирении я в теме сделала акцент, потому что это видно, и толстым быть некрасиво. Но и это мам и бабушек не останавливает. Высыпания на коже детей многие мамы также склонны не связывать с питанием. Какое тут может быть суточное соотношение белков:жиров:углеводов, при таком подходе к кормлению своего ребенка.

От того, что родители будут думать, что вреда сосиска с колой не наносит, что всё это сказки, это не значит что этого вреда нет. : -( Если вовремя не задуматься, последствия такого образа жизни наступят. Вопрос - когда? Иногда это влияние сказывается через много лет, но тогда про эту тему уже никто не вспомнит, и мамы своей вины даже не осознают :-(
Возможно, кто-то задумается сегодня, и завтра не поведёт своих детей в Макдоналдс :-)

Сожалею, что я не получила для себя рецепт. Надеялась. Если на форуме тАк мамы реагируют, то учитывая детскую жестокость, мне не хочется, чтобы моих детей высмеивали в детских коллективах. И в тоже время, я не хочу, чтобы в этом вопросе мои дети подстраиваться под большинство. Буду думать сама.
Желаю всем здоровья :-)
Гость
250 - 30.06.2012 - 21:58
249-Фруктоза >а каким спортом ваши дети занимаются?
Гость
251 - 30.06.2012 - 22:17
249-Фруктоза > здесь на форуме попробуй заикнуться о перекорме при ГВ по требованию - закидывают гнилыми помидорами. реально соревнование - у кого больше ребенок весит. я чуть не плакала когда у знакомых в 4 мес ребенок весил 8,5 кг. простите, но это кусок целлюлита. но при этом многие родители уверены, что когда ребенок начнет ходить - все нормализуется, но бывает поздно...а как вам новые фишки современной медицины - когда стали ставить диагнозы детям еще в животе мамы на узи, что у них под вопросом сахарный диабет (у малышей), потому что некоторые мамы еще во время беременности едят так беспорядочно, что у детей увеличена печень еще в утробе по причине того, что уже детская печень начинает перерабатывать мамину еду. практически на моих глазах кесарили мамочку в 34-35 недель только по этой причине. врач посмотрела на узи, увидела размеры печени ребенка и сразу на опернационный стол. так что все начинается еще до рождения)
Гость
252 - 01.07.2012 - 10:34
вы меня, конечно, извините, но как вы с такими фобиями живете в этом страшном мире:)))
Гость
253 - 01.07.2012 - 11:53
249-Фруктоза >про недоработку участковых педиатров немного насмешили:))
а вообще , не пойму ваших наставлений здесь, к чему эта факультативная просветительская работа?
вы пишите прописные истины, приводите примеры скорее исключений, чем правил.
Я ответственно отношусь к питанию ребенка, потому как знаю что такое жкт, как он функционирует, знаю о возможных патологиях и т.п, работа у меня такая, но на самом деле не все зависит от еды и не все так страшно, как вы описываете.
Я считаю, что не надо впадать в крайности и зацикливаться, делать культ из " здорового питания" .
зы: всю жизнь ем перед телевизором или за книгой,мне так вкуснее:)
вешу 50 кг при росте 170, телосложение стройное, что такое проблемы с жкт, тоже не знаю, тьфу-тьфу. Ребенок на гв по требованию,набирал вес в пределах нормы.
А , еще, люблю фастфуд, да:)
Гость
254 - 01.07.2012 - 13:28
251-Розитта >249-Фруктоза >Абсолютно не согласна с утверждением, что можно перекормить при ГВ по требованию. Дети в таком возрасте еще не могут есть, не испытвая чуства голода. Если ребенок просит грудь при беспокойстве, так он ведь при этом не высасывает заднее жирное молоко, можно сказать он не ест в такой ситуации, а пьет. Набор веса при ГВ без докормов, допаиваний и пр. разный и нормы очень широки. Моя в один месяц 1 кг набирала, в другой - 200 - 300 гр, это совершенно нормально. Лишний вес до года конечно может быть, особенно если ограничивать движение (кроватка, манежик после полугода, например) или прикормом запихивать излишне, но это уже проблемы, не связанные с ГВ.
Гость
255 - 03.07.2012 - 21:37
Добавлю еще немного в тему. Навеяно прочтением в газете вчера какой-то статьи о том как надо жить. написано: "Все вкусное - вредно. Нельзя копченое, соленое, жареное и пр. В питании должны преобладать кисломолочные продукты, фрукты и овощи". Интересно почему фрукты, овощи и кисломолочные продукты - невкусные? Так что пока такие установки действуют и повсеместно распространены, то бороться с проблемами питания сложно. Многие из здесь присутствующих тоже считают, что если еда здоровая, то люди непременно едят без удовольствия и мучают себя и своих детей.
Гость
256 - 04.07.2012 - 10:23
Batgirl,-"Навеяно прочтением в газете вчера какой-то статьи о том как надо жить"-стесняюсь спросить, а почему кто то решает "как мне надо жить"? я, например, не могу жить без мяса, мне без него плохо и тоскливо:) а от фруктов и кисломолочки жутко болит живот, так что мне теперь умереть от боли, но есть "здоровую" пищу? и это...некоторые мочу пьют и утверждают, что это ооочень вкусно, а главное полезно!:)))
Гость
257 - 04.07.2012 - 12:13
256-Мирина >я не помню точно в каком именно конексте эта фраза использовалась, речь не об этом, а об установке, что все вкусное вредно, а все полезное невкусно.
Гость
258 - 04.07.2012 - 12:50
в 0 - уже, видимо, писали, про вес и ГВ (еще не читала тему, кроме поста автора).
Мой сын на ГВ весил именно 7 кг. Мне надо было ограничить ему питание? Причем, сейчас почти в 4 года вес совсем не избыточный.
Гость
259 - 04.07.2012 - 12:51
в 3 мес. весил 7 кг.
Гость
260 - 04.07.2012 - 14:26
Старший сын про росте 145 см весит 50 кг. Это много я знаю... Есть чипсы, сухари колу пить и т.п.запрещаю всегда,но на улице в школе или когда просто гости приходят, он все равно тягает... Как с этим бороться не знаю... Помимо этого он и обычной едой "увлекается"...И если раньше было проще, был младше, я сидела дома с младшим ребенком и могла контролировать, то сейчас... это не возможно практически. Беседы уговоры и вреде не помогают.. Вот Васе можно и Кате родители разрешают, это важнее, чем я не разрешаю потому что это вредно от этого поправляются и т.п. Отсутствием аппетита он не страдал никогда, соответственно пичкать уговаривать и т.д. - у нас не было. Да и тв смотреть во время еды тоже запрещаю..
Младший сын до полутора лет на гв..был в первые три месяца набирал по 1500 кг, переживала очень, хоть наш педиатр и говорила, что все нормально, немножко перебирает, начнет ползать все сбросит. В 3 месяца весил 7500 кг, в год 9500. Единственное что до полной отмены ГВ он практически не ел никакого прикорма. Сейчас ему 4 года рост примерно метр весит 15 кг. Ест неважно.. Сладкое оочень любит, но так же как и старшему выдаю в ограниченных кол-ах редко и стараюсь чтоб это был не шоколад и зефир, или мармелад или овеянное печенье.
Гость
261 - 04.07.2012 - 14:42
254-Batgirl > у нас вообще не было ни кроватки, ни манежика, мелкая ползала где хотела и сколько хотела. И однако перебрала на ГВ - мама не горюй. Шо характерно, я получила виртуальных подзатыльников от эндокринолога. Она утверждает, что у ребенка появилось много жировых клеток и у нее всегда возможны теперь проблемы с лишним весом. В переходном возрасте, когда сама станет мамой... И чего хорошего? Лучше бы я соской ей рот затыкала, а не сиськой...
--
про колбасу. Не давала я ребенку вредную колбасу, не давала, пока в возрасте ок.2 лет она стащила палку в гипере с прилавка и вгрызлась в нее с непостижимым смаком. Отодрать ребенка от колбасы можно было только "с кровью". Так что ограничивать-то можно, но совсем не давать - глупо. Не в лесу, чай, живем. Дорвется до чипсов - еще хуже будет...
Гость
262 - 04.07.2012 - 14:53
сегодня с младшим взвешивались
6740, 62 см, а нам только 2-а месяца (гв)
при этом ест не часто, интервалы 2-4 часа днем, ночью только 2-а раза кушает, перекусы ну ооочень редко...но он родился крупненький 4120 (во время беременности не переедала, сейчас вешу больше на 2 кг, по сравнению с добеременнрым весом)...но у нас есть в кого, муж ростом 196 и вес 120 кг
хотя старший рос/полнел более медленными темпами, зато физически развивался быстрее сверстников...
Гость
263 - 04.07.2012 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
про колбасу. Не давала я ребенку вредную колбасу, не давала, пока в возрасте ок.2 лет она стащила палку в гипере с прилавка и вгрызлась в нее с непостижимым смаком. Отодрать ребенка от колбасы можно было только "с кровью". Так что ограничивать-то можно, но совсем не давать - глупо. Не в лесу, чай, живем. Дорвется до чипсов - еще хуже будет...
бедный ребенок....здорово, насмешили:)))))
Гость
264 - 05.07.2012 - 09:06
У меня двойняшки. В тарелки накладываю всегда поровну. Так доча уже на целую голову обогнала сына. В 5 лет она весит 20 кг., а он 14.
Гость
265 - 06.07.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Сожалею, что я не получила для себя рецепт. Надеялась. Если на форуме тАк мамы реагируют, то учитывая детскую жестокость, мне не хочется, чтобы моих детей высмеивали в детских коллективах. И в тоже время, я не хочу, чтобы в этом вопросе мои дети подстраиваться под большинство. Буду думать сама. Желаю всем здоровья :-)
Полностью поддерживаю вашу тему и отношение переживание по поводу питания ребенка. Да, я признаю, что во мне говорят комплексы вот такого перекормленного в детстве ребенка и угробившего много лет и сил для похудения. Поэтому за весом и питанием своих детей слежу. У старшей дочери было одно время, почему всем покупают туки, чипсы и т.д., а мне нельзя. Пока была младше я ей говорила просто, а тебе мама не разрешает. Сейчас ей хочется, но привычки есть такие вещи нет, поэтому хочется чисто интуитивно, но с гордым видом отвечает, я не хочу, балеринам нельзя(она танцами занимается). А младшая вообще аллергик. Так вот здесь вообще катастрофа. Вплоть до того, что на день рождения подружки идем со своей едой (о пиццах доже речи не идет), не поверите, не чувствует себя ущербной ничуть. С удовольствием вместо картошки фри поедает макароны с оливковым маслом, домашнюю буженину и на десерт печеное яблоко. Придумайте ребенку причину почему ему нельзя, пусть перед одноклассниками ему будет чем прикрыться, не потому что здоровое питание, худею и т.д., а готовлюсь к соревнованиям по плаванью, бегу, тренер не разрешает так питаться, или пошел качать мышцы, а тренер прописал белковое питание. Они взрослые уже разбираются в этом и уважать будут за силу воли и тягу к спорту. А на спорт, если еще не ходит, отдайте на любой и с тренером поговорите, чтоб волю к победе с правильным питанием действительно ему регулярно пропагандировал. Когда это говорит не мама, а уважаемый старший товарищ, лезть втихоря в холодильник хочется намного меньше.
Гость
266 - 06.07.2012 - 15:17
не читая вышенаписанного..
ммой сын весит 14 кг в три года. Некоторые родители смотрят и думают,что я сына не кормлю..Блин,ну физиология такая у него,я такая же была в детстве. в точности.
мы мышки-худышки(в детстве)
сейчас я вполне нормальная тётка)
Гость
267 - 06.07.2012 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Активистка Посмотреть сообщение
пусть перед одноклассниками ему будет чем прикрыться, не потому что здоровое питание, худею и т.д., а готовлюсь к соревнованиям по плаванью, бегу, тренер не разрешает так питаться, или пошел качать мышцы, а тренер прописал белковое питание.
Ну вот опять то же самое. Почему ребенку должно быть стыдно есть здоровую еду? Почему надо врать? Я дочке объясняю почему то или иное вредно, она это не ест, мы это не едим, без всякого вранья и прочего. Просто если придерживаться такой политики, то потом ребенку прийдется врать почему он не курит, не пьет водку, пиво и пр. Надо учить, что это не стыдно, стыдно как раз наооборот. И врать тоже кстати плохо. Или Вы не учите этому?
Гость
268 - 06.07.2012 - 17:50
Почему врать? Я не знаю сколько лет вашему ребенку, но когда на дне рождения у товарища все в пиццерии будут есть картошку фри с пиццей, а она скажет что ей нужно съесть салат, так как ей мама объяснила что это здоровое питание, а все остальное фаст-фуд фии... Мы таким враньем каждый день занимаемся, пришла сегодня сестра мужа, я, говорит сарафан классный купила, довольная как паровоз, ну как, нравится? Сидит на ней, как на корове седло, так что мне правду в глаза сказать:). Я по собственному опыту написала. Им среди сверстников нужна причина уважительная для друзей, и никто не будет акцентировать на этом внимание.
Гость
269 - 06.07.2012 - 18:06
а мы на балконе огурцы выращиваем и трехлетний сын их каждый день поливает... поэтому когда он просит кока-колу, я говорю, что "ты же ее огурцы не поливаешь - они на воде растут большие и сильные... а на коле бы пожелтели за засохли..." обычно помогает... правда он теперь хочеть поливать их соленой водой, чтобы сразу "соленые" выросли ))... интересно выживут или засохнут? ))

кстати, ребенок как у елочки... 3 года 14 килограммов, есть хорошо, но как папа - все сжигает когда бегает и прыгает... мне бы их метаболизм )))
Гость
270 - 06.07.2012 - 18:12
268-Активистка >Дочке 7 лет. Проблем не было пока. От картошки конечно не откажется (сами жарим иногда), а вот чипсы, лимонад, конфеты химические и пр. она сама никогда не возьмет, в том числе без меня. Если угощают особенно настойчиво 9есть такие"добрые" люди), советую не отказываться, а выкинуть потом. Но это не вранье. Просто не понимаю почему от еды вредной отказываться не принято и надо врать, чтобы отказаться, а от той же водки отказаться - это нормально. По мне так это вещи одного порядка. Водка для детей вредна однозначно, никто же не спорит, чипсы тоже. Почему тогда отказаться от чипсов стыдно, а от водки нет? Не надо прививать детям чувство "стадности" и учить их стыдиться совершенно нормальных вещей.
Гость
271 - 06.07.2012 - 18:50
Пол темы обсуждали ГВ, хотя к теме оно отношение в принципе не имеет. Давайте теперь обсудим вредна ли водка детям:)))))))
Про то что я говорю-это не ВРАНЬЕ, а как помочь ребенку в данной ситуации-это то, что спрашивает автор. Младшей дочери тоже 7 лет, поэтому никто не смотрит что ты ешь, а что не ешь, тем более на мероприятиях можно родителей предупредить что ей это давать не надо, она в курсе, истерик не будет. А старшей 12 лет, только начинается переходный возраст и тут уже они самостоятельные, кто во что одет (девочки любят рассматривать беджи с каких магазинов одежда), кто что ест. Так вот нужно им помочь быть не как стадо, а не брать белый флаг и размахивать, что я не такой как все. Если про спиртное могут лет в 14-15 (племянница моя так делает) афишировать, что мы спортцмены, даже пробовать не стану, по по поводу чипсов и сухариков:(((. Если вы готовы что бы ваш ребенок был "белой вороной", а автор в теме как раз и спрашивает, как придерживаться своих принципов и не стать изгоем(предметом насмешек). Ну вообщем длинно, но как-то так.
Гость
272 - 06.07.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от SunnySunday Посмотреть сообщение
а мы на балконе огурцы выращиваем и трехлетний сын их каждый день поливает... поэтому когда он просит кока-колу, я говорю, что "ты же ее огурцы не поливаешь - они на воде растут большие и сильные... а на коле бы пожелтели за засохли..." обычно помогает... правда он теперь хочеть поливать их соленой водой, чтобы сразу "соленые" выросли ))... интересно выживут или засохнут? )) кстати, ребенок как у елочки... 3 года 14 килограммов, есть хорошо, но как папа - все сжигает когда бегает и прыгает... мне бы их метаболизм )))
Вот у моей младшей( вернее средней) метаболизм. В 7 лет 16 кг. (тихо-тихо) Аллергик, то понятно, очень здоровое питание, тоже, но пеку ей много, каждые 100 гр. привеса даются с трудом. Педиатр вместе с нашим аллергологом сказали, ну да недобор массы тела, просто у вас хороший обмен веществ. Спасибо с совсем маленькой пока никаких проблем с питанием нет, ни чипсов не просит, вес нормальный. Ей 1.5 года:))
Гость
273 - 06.07.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Активистка Посмотреть сообщение
Про то что я говорю-это не ВРАНЬЕ, а как помочь ребенку в данной ситуации-это то, что спрашивает автор.
Как же не вранье? Нормальное махровое вранье. У дочки в классе, например, все примерно знают кто чем занимается, на какие секции ходит, а тут предлагается придумать какие-то мифические занятия, соревнования. А если выплывет это, прдставляете реакцию одноклассников? Вот за что засмеют, а не за отказ от вредной еды. Тем более зачем врать, если у детей, да и взрослых тоже, есть прекрасная отмазка на любые случаи "я это не хочу", просто не хочу или не люблю. Вот это действительно не вранье, так как ребенок не привыкший есть "химию" дома действительно любить ее не будет.


Цитата:
Сообщение от Активистка Посмотреть сообщение
Пол темы обсуждали ГВ, хотя к теме оно отношение в принципе не имеет. Давайте теперь обсудим вредна ли водка детям:)))))))
А что разве не вредна? А чипсы и кока-кола разве не вредны? Чем в такой ситуации водка хуже?
Гость
274 - 07.07.2012 - 08:30
Удивительно, как люди делают культ из еды... Даже из типа "здоровой"...
Так и хочется процитировать: мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!
Гость
275 - 07.07.2012 - 08:46
Batgirl, да нет, водка, пожалуй, не хуже чипсов и колы, а лучше:))
по-моему тему пора закрыть. все уже похвастались весом детей и своим, выяснили что есть перед телеком гамбургер очень даже полезно и наконец все теперь знают какая пища здоровая и полезная(спасибо, просветили).
4екистка, тут походу, уже горе от ума начинается...
Гость
276 - 07.07.2012 - 09:38
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Так и хочется процитировать: мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!
Так в том то и дело, что кто-то просто ест обычную здоровую еду для поддержания организма в нормальной физической форме, а кто-то как раз делает культ из походов в Макдональдс, пиццерию и пр., зациклен на том, что если ребенок туда не сходил, значит лишен детства и т.д., что его "заклюют" одноклассники за это и т.д. Так где тут культ?
Гость
277 - 07.07.2012 - 09:56
276-Batgirl >Культ в возведении здорового питания на пьедестал почета. Не отношение к этому ,как к норме,а выпячивание своего здорового питания и ужасание при заглядывании в чужие тарелки. ИМХО.
Если дома к одному из элементов здорового образа жизни-питанию,относятся,как к норме,то не будет ребенок(!!!!) страдать от того,что для него обыденность и равно как не будет из этой обыденности делать фетиш,упрекая окружающих
,что они не здорово питаются. ИМХО.
Гость
278 - 07.07.2012 - 10:05
276-Batgirl >Ни один человек из тех, кто захаживает в Макдональдс, не написал, что пребывает в ужасе от того, что другие в него не ходят принципиально. А вот фанатиков "здорового, но невкусного" - несколько штук насчитала.))) Смотрите в свои тарелки, не лезте в чужие своими крепкими, здоровыми руками!)))
277-atamanka01 >Присоед по всем пунктам.)
Гость
279 - 07.07.2012 - 10:17
вот интересно хоть кто-то знает, как и что готовят в том бедном Макдональдсе, да у вас дома у многих в 1000 раз все хуже с вашим здоровым питанием...
знатоки блин.. нее поток д..ма, которое льется на головы в виде информации отовсюду, делает свое дело.
Хоть кто-то сравнивал процесс приготовления, способы обработки, знает раскладки и нормы... что и как там (и не только там) делают....
вообщем разруха в головах... (с) и видимо здоровое питание некоторым нанесло непоправимый вред и совсем не желудку...(в этой теме я быть доброе не обещала)ыыы
Гость
280 - 07.07.2012 - 10:20
и вообще все равно все помрут, только помереть здоровым лозунг тех, кто хочет восхитить патологоанатома....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены